Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 30569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Iltis во ты ж, блин, не угомонный какой.... все всё уже давно поняли... никто уже не пишет ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Iltis во ты ж, блин, не угомонный какой.... все всё уже давно поняли... никто уже не пишет ;D

Это меня вчера попросил сам форумчанин Б.
Обосновать. А делать все равно нечего. Вот и пишу.

Я клонирую Банни)))) Чтоб побольше их было.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Наверное оффтоп.
А согласитесь, что бывает иногда, когда сотрудник ГАИ придирается, а ты понимаешь ,что по правилам он прав, а по "жизненной ситуации" прав ты. И зубы аж сводит от своего бессилия доказать что либо этому "адепту жезла".
Скажу по себе, что правила наизусть уже давно не помню. Но при нарушении как то иногда получается разойтись мирно, без упоминаний ССБ, ПДД, да и без "дотаций". Но все реже и реже.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Наверное оффтоп.
А согласитесь, что бывает иногда, когда сотрудник ГАИ придирается, а ты понимаешь ,что по правилам он прав, а по "жизненной ситуации" прав ты. И зубы аж сводит от своего бессилия доказать что либо этому "адепту жезла".
Скажу по себе, что правила наизусть уже давно не помню. Но при нарушении как то иногда получается разойтись мирно, без упоминаний ССБ, ПДД, да и без "дотаций". Но все реже и реже.

В нашей теме оффтопа быть не может. Охватили все, что можно, даже тему тещ и зятьев)

По жизненной ситуации сколько раз было, что гайцы не правы "по жизни". Им бы больше стоять в других местах. Я сейчас лишен прав из-за подобной ситуации. Они просто ловили всех по заготовленной схеме. Но я не пеняю на судьбу, мол осудили. Прощелкал немного развод на деньги ...

У меня случай был, как раз ехал на суд, и времянку сдавать. В общем, настрой был на поездку тихую.
и вдруг женщину заметил на дороге, лет так 35-40. Кричит, под колеса бросается.
Выяснилось, что у нее дочь осталась в автобусе Москва - Ростов. Мать вышла, опоздала на автобус, а дочь уехала.
И было это ночью (2 ночи), и уже часа 2 она не могла поймать никого.
Предлагала любые деньги, но чтоб догнали.
Я сказал, спрячьте пока деньги. Посмотрим мол.
Когда мы начали упираться в грузовики, она возмущалась. Говорит - обгоняй, мы же торопимся. а как назло грузовиков было много.
в общем, поймал нас один гиббон, не вник в ситуацию, как человек. Ехали мы 160 км/ч. Тянуло на лишение.  По договоренности тетка отдала пару тысяч.
Следующий - за 12.15.4 затребовал 3 тысячи. И она снова отдала.
Говорит, неотзывчивые они совсем.
Отпустил только один. И даже запросил по рации, где автобус. Но результата не дало.
В итоге, мы практически долетели до Воронежа, а дальше нам было не по пути. Оставалось 2 км до решения, что делать дальше. И, вот, мы настигли автобус на самом повороте на Ростов!
Я его как положено обогнал и аварийкой обозначился.
Встреча была эмоциональной. Дочь даже ничего не заметила.
Денег у тетки не осталось, она извинялась, что принесла неудобства. Но, деньги то ее, так что всегда пожалуйста.



Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ты видел там фуры едущие со скоростью менее 30 км/ч? видел?
а видел легковушки летящие под сотню, которым мешают фуры на дороге? вот это ты скорее всего видел.
и ещё, умник ты наш... ни один здравомыслящий водитель не будет прижиматься на повороте.
и какой такой обгон при сплошной разделяющей, не подскажешь?
иди к Баджо, утри ему слёзки. твоя ахинея ему бальзам на рану (и очередной протокол на лишение).
а вот порог в 30 км\ч по нынешним ПДД отменен :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Делать в офисе особо нечего 8) и решил подсобрать факты из адм. практики по обгонам.

Итак:
аналогичная ситуация, как у нас.

Хотелось бы узнать ответ на вопрос, волнующий многих мотоциклистов- что бывает за обгон транспортных средств без выезда с занимаемой полосы, выезда на полосу встречного движения, пересечения разделительной линии, если обгон запрещен. Ведь не секрет, что в большинстве случаев это можно сделать именно так. И в частности правомерно ли утверждение инспектора о совершении обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен" при движении по дороге с двухсторонним движением и имеющей две полосы, если ни выезда на встречку, ни пересечения сплошной не было.

Ответ на нее эксперта:

Цитата:
что бывает за обгон транспортных средств без выезда с занимаемой полосы


Впринципе за это может быть что угодно, в зависимости от настроения инспектора и устройсвта проезжей части. Т.е. наказать вас по-хорошему надо (я например далеко не всегда замечаю мотоциклистов, снующих между рядами машин), т.к. потенциально аварийную ситуацию вы создаете. А вот какое наказание... Если формально, то тут идет нарушение расположения ТС на проезжей части, а именно:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Наказание за это предусмотрено ст. 12.15, ч.1:
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Цитата:
И в частности правомерно ли утверждение инспектора о совершении обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен" при движении по дороге с двухсторонним движением и имеющей две полосы, если ни выезда на встречку, ни пересечения сплошной не было

Формально конечно, обгона здесь не было, т.к. обгон связан именно с выездом из занимаемой полосы. Хотя для мотоциклистов лично я бы считал это обгоном. Но даже если считать это обгоном, то наказание за это предусмотрено все той же 12.15-1, так что разницы для вас никакой нет - обгон это или нарушение расположения ТС на проезжей части, наказание одно (и по-чесноку - не на пустом месте Wink
_________________
Тот из вас, кто безгрешен, пусть первым бросит в меня камень.


Вспомните кто-нибудь, там на повороте установлен знак "Опасный поворот"?
Я так понимаю, что может быть установлен 1.11.2, т.е. налево.

Народ пишет, что трудно доказать, что осевая линия не была пересечена. Ведь полоса то одна.


Мой интерес к теме от того, что тяну 4 месяца за подобную ситуацию, когда камаз ушел на обочину неожиданно. Но там у меня разметки вообще не было, а на глаз - полос было как минимум 1/1+1.
Схема гайцов все решила в их пользу.
 



если придерживаться ПДД то это не обгон, полюбасу. просто никто не дошел с этим вопросом до ВС. поэтому и трактуют кому как удобно. а мировые судьи вообще идут на поводу у сотрудников ГИБДД. если интересно, ссылка на один из подобных случаев http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=47704 (топик надо читать целиком)

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
4 года назад произошел такой же случай. Ездил я тогда на Дэу  Тико. маленькие размеры позволяли совершать такие маневры. И тот же вышеозначенный персонаж меня остановил. тока ехал я со стороны Шереметьево. тоже объехал какой та трактор невыезжая через сплошную. н у и соответственно был остановлен Козловым. на просьбу предъявить документы я задал вопрос "зачем". ну и понеслось. сначала начал говорить что я совершил обгон. На мой вопрос напомнить, что является обгоном, тов Козлов ответил в точности как описывают правила и понимая, что документов он моих не получит, выдает: " А ты(!!!) скорость превысил!" и сует мне под нос радар с цифрой 87 км/ч., приговаривая, что на данном участке разрешено 50 км\ч. Только вот что после этого знака есть еще 2 перекрестка. после которых ограничение этого знака не действуют. Соответственно, т к нет населенного пункта, то разрешенная скорость 90 км/ч. На мои доводы по этому поводу Козлов ответил гневным "ТЫ что - самый умный?". ответив ему тем же самым :"уж не глупее Вас и не надо тут мне ТЫкать, я развернулся и пошел к машине. Документы я ему так и не дал. Вдогонку услышал: "Ладно. Езжай. Скажи спасибо, что у меня во дворе живеш". думаю, нихрена себе соседа Бог послал.
вот как то так.
Думаю, что сразу отдавать права остановившему инспектору не надо. тогда разговор будет намного конструктивней проходить. Тем более, когда у инспектора средств доказать вашу вину нет. Если же есть, данная тема только усугубит Ваше положение...
Проверенно лично мной при немногочисленных остановках инспекторами.
пусто

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
За непредставление документов есть какая то ответственность административная или уголовная? зачем же так рисковать то? это хорошо, что мент соседом оказался, а чаще всего так к сожалению не бывает.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
ты видел там фуры едущие со скоростью менее 30 км/ч? видел?
а видел легковушки летящие под сотню, которым мешают фуры на дороге? вот это ты скорее всего видел.
и ещё, умник ты наш... ни один здравомыслящий водитель не будет прижиматься на повороте.
и какой такой обгон при сплошной разделяющей, не подскажешь?
иди к Баджо, утри ему слёзки. твоя ахинея ему бальзам на рану (и очередной протокол на лишение).
а вот порог в 30 км\ч по нынешним ПДД отменен :s13:
угу, я уже три года назад чуть на лишение не залетел изза того что эту отмену не осветили нигде
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
4 года назад произошел такой же случай. Ездил я тогда на Дэу  Тико. маленькие размеры позволяли совершать такие маневры. И тот же вышеозначенный персонаж меня остановил. тока ехал я со стороны Шереметьево. тоже объехал какой та трактор невыезжая через сплошную. н у и соответственно был остановлен Козловым. на просьбу предъявить документы я задал вопрос "зачем". ну и понеслось. сначала начал говорить что я совершил обгон. На мой вопрос напомнить, что является обгоном, тов Козлов ответил в точности как описывают правила и понимая, что документов он моих не получит, выдает: " А ты(!!!) скорость превысил!" и сует мне под нос радар с цифрой 87 км/ч., приговаривая, что на данном участке разрешено 50 км\ч. Только вот что после этого знака есть еще 2 перекрестка. после которых ограничение этого знака не действуют. Соответственно, т к нет населенного пункта, то разрешенная скорость 90 км/ч. На мои доводы по этому поводу Козлов ответил гневным "ТЫ что - самый умный?". ответив ему тем же самым :"уж не глупее Вас и не надо тут мне ТЫкать, я развернулся и пошел к машине. Документы я ему так и не дал. Вдогонку услышал: "Ладно. Езжай. Скажи спасибо, что у меня во дворе живеш". думаю, нихрена себе соседа Бог послал.
вот как то так.
Думаю, что сразу отдавать права остановившему инспектору не надо. тогда разговор будет намного конструктивней проходить. Тем более, когда у инспектора средств доказать вашу вину нет. Если же есть, данная тема только усугубит Ваше положение...
Проверенно лично мной при немногочисленных остановках инспекторами.
чёрта с два ты у меня ушёл бы с документами. а Козлов, видать, поднатаскался с той поры. но не совсем. профессионализма не хватает в разговоре.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Василий, а какже "Правила Дорожного Движения РФ (28.02.2006)"? пункт 9.5, если не ошибаюсь..
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Василий, а какже "Правила Дорожного Движения РФ (28.02.2006)"? пункт 9.5, если не ошибаюсь..
Ты б его процитировал бы лучша
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
За непредставление документов есть какая то ответственность административная или уголовная? зачем же так рисковать то? это хорошо, что мент соседом оказался, а чаще всего так к сожалению не бывает.
как бы я и не знал что он мой сосед. до того момента. насчет ответстсвенности можете поинтересоваться у товарищей, которым иногда в офисе нечем заняться.  :s03:


Цитировать
чёрта с два ты у меня ушёл бы с документами.
спокойно. не стоит уподобляться герою этого топа.  ;)
пусто

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Насколько помню по правилам количество полос определяется либо разметкой, знаками либо количество помещающихся автомобилей.

Пример если на МКАД не успели нанести разметку после ремонта это не значит что там одна полоса для движения.

Т.е. если на проезжей части от одной сплошной до другой помещаются два авто то это говорит о возможности движения в два ряда.

А вообще разметку на этом участке дороге какие-то идиоты делали, там места хватает на нормальные две полосы минимум в одном направлении и на одну в другом.
Лучше бы переезд отремонтировали и для фур отстойник организовали.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
"иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг