Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 30576 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
тещу прав ещё не лишил? ;D

еще у меня знак движение только прямо был установлен в коридоре, чтоб личности в виде тещи прямиком в кладовку шли.

Оффлайн Bepr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Берг, твои проблемы в соблюдении размётки, как ни плохо (это тебе так кажется) она нарисована.

Да, уважаемый Берг, Вы попутали Бебеля с Гегелем, а идиотизм с энтузиазмом))))

это не мне так показалось, я это увидел  в предидущих постах

Бред!!! А почему собстно не обьехать-- ширина то позволяет не выезжая на встречку.А если полоса будет ещё шире,метров скажем 10,то что всем в один рядок тащиться?????? 8)
если б у бабушки были яйца...
а по существу: ну объедь Газель, которая уверенно едет по своему ряду.


разметка и знак не должны противоречить друг другу как не крути.
и действуют как вместе, так и по отдельности.
есть разметка, нет знака - ориентируешься по разметке
есть знак, нет разметки - по знаку
есть и то и другое - по тому и другому.

в данном случае если бы разметки не было,разметки не было видно, пьяный дворник её с утра случайно отмыл и т.д., то тогда да, в зоне действия знака "обгон запрещен" был совершен обгон со всеми вытекающими отсюда последствиями.

но тут присутствует и знак, и отчетливо видна разметка, т.е. они действуют вместе, и совершая обгон ты должен пересечь разметку. если разметку не пересекал(которая присутствует), то по пдд это нельзя однозначно трактовать обгоном.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Уважаемый берк или берг ....

не важно.

Суть в том, что полоса там ОДНА!
И значит это обгон. И он запрещен. Все верно.

А разметка наличествует в нормативных документах на трассу. Велкам на форумы по автомобильному праву.
А ламерство тут пора заканчивать.

Однозначно Вы не правы.

разметка может отсутствовать. ее все равно возьмут из технологических доков с трассы.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Евангелий от Берка:

есть разметка, нет знака - ориентируешься по разметке

Пример: едем по м4, вроде разметка закончилась и знака нет.
Бугага! Обгоняем.
Бац - знак нарисовался. кИРДЫК. 12.15.4.

есть знак, нет разметки - по знаку

пРИМЕР: не увидел знак, разметки не было.
12.15.4

есть и то и другое - по тому и другому.

тут понятное дело. по-любому, если нарушишь, то с осознанием этого.

А одна полоса, что подтверждается разметкой у Носово - это одна полоса. и хоть три тачилки там поставь, все те, что левее - велкам на лишение.

И это верно.




Оффлайн Bepr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Уважаемый берк или берг ....

не важно.

Суть в том, что полоса там ОДНА!
И значит это обгон. И он запрещен. Все верно.

А разметка наличествует в нормативных документах на трассу. Велкам на форумы по автомобильному праву.
А ламерство тут пора заканчивать.

Однозначно Вы не правы.

разметка может отсутствовать. ее все равно возьмут из технологических доков с трассы.

ну если правильно транслитировать или транклюцировать, то бепр, не суть

я Вам 2 раза привел пункты пдд и коап, что есть обгон и что есть ст.12.15.4
вы в свою очередь говорите мне что я не прав не приводя фактов подтверждающих ваши слова
покажите мне в пдд или коап как в данном случае трактовать эти действия и я с вами соглашусь, извинюсь и заберу свои слова обратно.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
о хоспидя....
Бепр. да ездий как тебе нравитца. ну будет на форуме ещё одна тема про "злых и тупых гаишников соседскаво району". зато нам потом спокойней ехать.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
о хоспидя....
Бепр. да ездий как тебе нравитца. ну будет на форуме ещё одна тема про "злых и тупых гаишников соседскаво району". зато нам потом спокойней ехать.

ей богу не хочется приводить никаких контраргументов.
Наверное, берк получил права позавчера.

2Бепр Мне согласие или несогласие Ваше до лампочки.
Кстати, Вы там лопатите ПДД, а мы Вам тут из головы говорим, что Вы не правы. ПДД - не библия, в ней не надо искать ответы на очевидные вопросы)))

Я Вам тут не бесплатный адвокат, чтобы для Вашей линии защиты (вероятной или уже необходимой) полный пакет информации давать.
Обращайтесь за этим, например, сюда http://forum.ppdd.ru/

Не забывайте еще, что обгонять нельзя в зонах с недостаточной видимостью. А там как раз такой поворот.
Все эти случаи описаны на вышеуказанном форуме.

А понятие что такое обгон - я знаю и без вас, уважаемый берк. Запомните, гайцы просто так не штрафуют, если стоят на одном месте всегда. У них разум коллективный, а автолюбитель - каждый за себя.

Попробуйте впарить свою чушь на суде или гайцу. Если еще не нарушили - пробуйте нарушать.
Если выиграете дело - куплю Вам ящик Клинского.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
о хоспидя....
Бепр. да ездий как тебе нравитца. ну будет на форуме ещё одна тема про "злых и тупых гаишников соседскаво району". зато нам потом спокойней ехать.
Если бепр так хочет, то вот:

ПП ВС РФ №18 от 24.10.06, с учетом изменений, внесенных ПП ВС РФ №23 от 11.11.08 - это альфа и омега при разборе данных дел.

Непосредственно ПДД запрещают выезд на встречку только в нескольких случаях, регламентируемых 9.2, 9.3, 8.6 и 11.5 ПДД.
Доролнительные ограничения выезда на встречку устанавливает ПП ВС РФ №18 от 24.10.06, с учетом изменений, внесенных ПП ВС РФ №23 от 11.11.08.
В частности последний абзац пункта 12 этого Постановления гласит:
"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", ..."

Кстати, это еще самая простая из вариаций на тему 12.15.4
и что, каждый раз для Вас тут выискивать соответствующие пункты?

Вы вообще теорию сдавали? Или права купили?
Похоже на то, что купили.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
о хоспидя....
Бепр. да ездий как тебе нравитца. ну будет на форуме ещё одна тема про "злых и тупых гаишников соседскаво району". зато нам потом спокойней ехать.

Скажите мне, неужели таких как он на дорогах много?

Продам машину завтра же!

Давайте, скажем, да ты прав. И пускай нарушит и отберут у него правишки.

Слышь, бепр, ты прав полностью.
прав, прав! только потом тему новую не создавай, плиз. тут отпишись, какие гаишнеги "злыи и бисталковыи". а мы почитаем.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
прав, прав! только потом тему новую не создавай, плиз. тут отпишись, какие гаишнеги "злыи и бисталковыи". а мы почитаем.

а он сошлется опять на правовые нормы.
А где типа в Уставе форума написано, что новую тему создавать нельзя?
Готовим сразу ответ.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
а он сошлется опять на правовые нормы.
А где типа в Уставе форума написано, что новую тему создавать нельзя?
Готовим сразу ответ.
Дублирование тем на форуме запрещено (смотрим правила форума)  :)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
а он сошлется опять на правовые нормы.
А где типа в Уставе форума написано, что новую тему создавать нельзя?
Готовим сразу ответ.
Дублирование тем на форуме запрещено (смотрим правила форума)  :)

Замечательно. Есть такой пункт в ПФ)

Лишать будем на 4 или 6 месяцев за дублирование?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Лишать будем на 4 или 6 месяцев за дублирование?
На первый раз будет уничтожение темы и вынесение предупреждения)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Лишать будем на 4 или 6 месяцев за дублирование?
На первый раз будет уничтожение темы и вынесение предупреждения)

Картиночка в тему про гаишников.
http://forum.pechenga.ru/journal/uploads/j210_1242500564.jpg

Надо повесить перед этим поворотом.
Только с подписью: Форумчанин Б.

ЗЫ. Читай, товарищ, как отмаз должен выглядеть, если залетишь.

в 04 часа 25 минут, гр. З. Д.М., управляя автомашиной марки ВАЗ 21074 г.н. В xxx МУ 90, следовал по автодороге Дон г. Становое Липецкой области, где в районе 360 километра указанной автодороги совершая обгон транспортного средства, в зоне действия дорожного знака 3.20 «обгон запрещен», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, чем нарушил ПДД РФ.
Зиновьев Д.М. обратился в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, в которой ставится вопрос об отмене данного постановления, в связи с отсутствием с его стороны события административного правонарушения в виде выезда на встречную полосу движения, поскольку он па полосе своего движения обогнал прижавшийся к обочине автобус.

Но все равно не прокатило.

2. И еще читай про определение полосы движения, которую почему то не упомнянул ранее.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

В один ряд. Это ключевая фраза.

3. Машины, которая по правилам идет 90 за городом, скажем, в районе Носово,  тихоходным транспортным средством
не считается. А многие склонны желать обгонять. Извольте за это поплатиться.


Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Делать в офисе особо нечего 8) и решил подсобрать факты из адм. практики по обгонам.

Итак:
аналогичная ситуация, как у нас.

Хотелось бы узнать ответ на вопрос, волнующий многих мотоциклистов- что бывает за обгон транспортных средств без выезда с занимаемой полосы, выезда на полосу встречного движения, пересечения разделительной линии, если обгон запрещен. Ведь не секрет, что в большинстве случаев это можно сделать именно так. И в частности правомерно ли утверждение инспектора о совершении обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен" при движении по дороге с двухсторонним движением и имеющей две полосы, если ни выезда на встречку, ни пересечения сплошной не было.

Ответ на нее эксперта:

Цитата:
что бывает за обгон транспортных средств без выезда с занимаемой полосы


Впринципе за это может быть что угодно, в зависимости от настроения инспектора и устройсвта проезжей части. Т.е. наказать вас по-хорошему надо (я например далеко не всегда замечаю мотоциклистов, снующих между рядами машин), т.к. потенциально аварийную ситуацию вы создаете. А вот какое наказание... Если формально, то тут идет нарушение расположения ТС на проезжей части, а именно:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Наказание за это предусмотрено ст. 12.15, ч.1:
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Цитата:
И в частности правомерно ли утверждение инспектора о совершении обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен" при движении по дороге с двухсторонним движением и имеющей две полосы, если ни выезда на встречку, ни пересечения сплошной не было

Формально конечно, обгона здесь не было, т.к. обгон связан именно с выездом из занимаемой полосы. Хотя для мотоциклистов лично я бы считал это обгоном. Но даже если считать это обгоном, то наказание за это предусмотрено все той же 12.15-1, так что разницы для вас никакой нет - обгон это или нарушение расположения ТС на проезжей части, наказание одно (и по-чесноку - не на пустом месте Wink
_________________
Тот из вас, кто безгрешен, пусть первым бросит в меня камень.


Вспомните кто-нибудь, там на повороте установлен знак "Опасный поворот"?
Я так понимаю, что может быть установлен 1.11.2, т.е. налево.

Народ пишет, что трудно доказать, что осевая линия не была пересечена. Ведь полоса то одна.


Мой интерес к теме от того, что тяну 4 месяца за подобную ситуацию, когда камаз ушел на обочину неожиданно. Но там у меня разметки вообще не было, а на глаз - полос было как минимум 1/1+1.
Схема гайцов все решила в их пользу.