Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48367 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
http://www.kp.ru/daily/24319/512671/
- Давай обойдем их, - предложил Леша. Собаки были без намордников.

Но Кирилл смело двинулся вперед.

- Меня они не тронут. Их тетя держит, - паренек любил живность. Бывало, приводил бездомных собак в дом, чтобы покормить




 С собаками всегда гуляли без намордников, это загородная зона. Их знает округа как совершенно спокойных и неагрессивных.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Недавно показывали  в хронике происшествий, что бойцовская собака напала на ребенка в подьезде ( была в наморднике!), но покалечила ребенка сильно. То есть и намордник на таких собаках не спасение! а что бы было , если б намордника не было?

был бы полный..... так что никакой намордник не поможет если хозяин неадекватен
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть


Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Я все не могу понять, в чем же состоит сложность одеть на собаку намордник, когда находишься в общественном месте?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Барбосу обидно...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто говорит что она может куснуть? Вы, дядя Вася или кто?
К собакам должен быть подход такой же как и к оружию. Не известно заряжено или нет когда на тебя наставляют. И потому все умозаключения делаются из того что всетаки заряжено и может выстрелиить. Так и собаки... НИКТО слышите НИКТО даже хозяева не могут 100% говорить что собака не укусит (ибо мысли в собачьей башке никто не может прочитать). Потому и будем исходить и следует, что она МОЖЕТ укусить

Согласен... мы это и пытаемся объяснить это ей... толку ноль... какой смсл объяснять глухо-слепому? Только себя и слышит... потому и говорит, что доводов типа нет...  :-\  Законом давить таких надо... может поумнеют !   ^_^

а почему вы МЕНЯ убеждаете, тема "как убедить или заставить выгуливать опасных собак в намордниках?", а не как убедить Моду гулять со своим лабрадором в наморднике, ты по улице пройди и убеди таких как Lenna встретила мужиков с ротвейлером, а меня че убеждать, у меня собака на поводке, рядом с людьми не гуляет
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!

а почему вы МЕНЯ убеждаете, тема "как убедить или заставить выгуливать опасных собак в намордниках?", а не как убедить Моду гулять со своим лабрадором в наморднике, ты по улице пройди и убеди таких как Lenna встретила мужиков с ротвейлером, а меня че убеждать, у меня собака на поводке, рядом с людьми не гуляет

Да потому, что любой из этих "убеждающих" мимо тех же мужиков с ротвейлером пройдет МОЛЧА, никто из них не захочет связываться!
  А тут девушка с лабрадором, да еще и на поводке...  ну чего б не поизгаляться...    ^_^

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
а почему вы МЕНЯ убеждаете, тема "как убедить или заставить выгуливать опасных собак в намордниках?", а не как убедить Моду гулять со своим лабрадором в наморднике, ты по улице пройди и убеди таких как Lenna встретила мужиков с ротвейлером, а меня че убеждать, у меня собака на поводке, рядом с людьми не гуляет

Ну ваащет мы с тобой спорим... а не с тёте Машей...
мы говорим одевать и аргументируем... ты говоришь что твоя собака "добрейшей души человек" (с)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

а почему вы МЕНЯ убеждаете, тема "как убедить или заставить выгуливать опасных собак в намордниках?", а не как убедить Моду гулять со своим лабрадором в наморднике, ты по улице пройди и убеди таких как Lenna встретила мужиков с ротвейлером, а меня че убеждать, у меня собака на поводке, рядом с людьми не гуляет

Да потому, что любой из этих "убеждающих" мимо тех же мужиков с ротвейлером пройдет МОЛЧА, никто из них не захочет связываться!
  А тут девушка с лабрадором, да еще и на поводке...  ну чего б не поизгаляться...    ^_^


да в том то и дело, а самое главное что это по-мойму 3 тема за пол года
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а почему вы МЕНЯ убеждаете, тема "как убедить или заставить выгуливать опасных собак в намордниках?", а не как убедить Моду гулять со своим лабрадором в наморднике, ты по улице пройди и убеди таких как Lenna встретила мужиков с ротвейлером, а меня че убеждать, у меня собака на поводке, рядом с людьми не гуляет

Ну ваащет мы с тобой спорим... а не с тёте Машей...
мы говорим одевать и аргументируем... ты говоришь что твоя собака "добрейшей души человек" (с)

 Ветер да это глупый спор, ни к чему не ведущий, каждый стоит на своем и все. Если бы ты видел мою собаку и сказал "Наташа я ее знаю, видел, она опасна, ей не достаточно поводка" или "Это порода которой характерно быть злобной, она по натуре защитник (ротвак, овчарки и т.д), боец (стафорд и т.д) и у нее крышу может сорвать в любой момент (как это бывает со стафордами, питбулями, даже с фр. бульдогами)" я бы согласилась с тобой, может чуть чуть поспорив, но согласилась, потому как я реальный человек. Но когда ты говоришь голословно, что вот не достаточно поводка для лабрадора из за того что это собака и все на этом, не смотря на то что я говорю это порода добрейшая по своей крови, ее для этого выводили, это собака компаньон, несмотря на то что я на протяжение уже года из темы в тему говорю что она безобидная, сколько раз на нее наступали, ее трепали за уши, щеки, дети что только с ней не делают, она ни разу не то что рыкнула, а даже не показала своего недовольства, у нее из пасти можно забрать кусок мяса, причем делают это не знакомые люди (т.к многие знакомые тоже не сразу в это верят), ее бьют все собаки потому как она не знает что такое защищаться,  вот так я не могу согласиться.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Да потому, что любой из этих "убеждающих" мимо тех же мужиков с ротвейлером пройдет МОЛЧА, никто из них не захочет связываться!
  А тут девушка с лабрадором, да еще и на поводке...  ну чего б не поизгаляться...    ^_^

это ТОЧНО!!! >:D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
...ЧТО должно произойти, чтобы эти люди осознали, какую опасность для окружающих представляют собой они и их собаки?...
А кто тебе сказал, что эта парочка не осознавала этого? Им просто похрен на чужие жизни и нервы. Это не дебилизм, это малость другое, и лечится (если лечится) только демонстрацией силы, превосходящей силу противника.
Даеш травматику в народ как средство самозащиты
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня когда то был сосед, небольшой бизнесмен и относительно обеспеченный человек, который выпускал собаку по вечерам гулять без намордника и без поводка. А собака это была здоровенная овчарка, кобель по кличке Джек. Он (хозяин собаки) видимо думал, что вечером, как стемнеет, приличные люди уже не ходят, а покусает неприличных ему пофиг...а может ему вообще на всех было пофиг, скорее всего так. Честно говоря, было жутковато, когда эта собака встречает тебя ночью по дороге и рычит и лает.
Рядом жили еще одни соседи - армяне, это тоже категория соседей, которым на всех глубоко наплевать.  ;) У армян были дети. Но причина была быть может не только в этом. Просто однажды этот сосед армянин решил, что выпускать собаку не хорошо, взял большую палку, встретил собаку вечером и сильно стукнул ее. Через пару дней собака издохла. И ничего армянину за это не было. Сосед, хозяин сдохшей собаки, купил новую, еще больше прежней-"Водолаза", вот только больше ее никогда не выпускал.
Только такая наука и подействует на собачников.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Только такая наука и подействует на собачников.

Хороший пример!  8)
Надо будет обязательно взять его на вооружение - очень мне не нравится соседский автомобиль, который паркуют под моими окнами... По этой логике  я имею полное право взять биту и от души подолбать по этой машинке? Прально я поняла наиболее активных возмущающихся?   ;D
(для тех, кто будет возмущаться сравнением собаки и автомобиля - по нашему законодательству они равнозначны - ВЕЩИ (имущество), принадлежащие человеку)

Цивилизованные люди решают проблему цивилизованным путем. Например, пишут заявления в милицию о выгуле опасной собаки без поводка и намордника, а участковый обязан будет провести проверку. Если мало одного заявления, их пишут несколько, каждый раз с копией вышестоящему начальству...   :)

Не нравится вам Мода с лабрадором - берете и пишете на нее заявление участковому, что она выгуливает свою гигантскую злющюю собаку страшной породы лабрадор!!!, о ужас - без намордника!!!  ;D

А те, кому лень решать проблемы цивилизованным путем - те будут продолжать  вопить на форумах, отрываться на беззащитных девушках с добрейшими собаками, и проходить МИМО реально опасных собак и их владельцев...

Кто готов сказать в лицо тем мужикам с ротвейлером, чтоб на него намордник одели? а? Есть такие смелые?
Или все только на форумах орать горазды?   

И наезжать на адекватных собаковладельцев, на тех, которые реально соблюдают правила выгула собак?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
... наезжать на адекватных собаковладельцев, на тех, которые реально соблюдают правила выгула собак?

так об чем речь. мода как раз "реально нарушает правила выгула собак". почитай сами правила, если не понимаешь, о чем ту говорят:

http://www.mosreg.ru/new_in_legislation/595.html

если лень все читать - главное выделю:

"...Также установлены порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула. В частности, выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений..."

и еще раз выделю главное из закона: "только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение"

ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ!!!

еще крупнее написать? или так уже видно слово "только"? а слово "только" законодательно не подрузумевает никаких оговорок типа "если собака добрейшая" или "если собака умнейшая" или "если собака дрессированая" или "если собака никого не кусала в жизни".