Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Часто встречаю людей, отпускающих крупных собак охранных и боевых пород без поводка и намордника при выходе из подъезда дома. Рядом на площадке играют дети, а им пофигу.
Как убедить или заставить владельцев  надевать намордники и поводки на собак?


гувернантка выгуливала трех собак породы африканский бурбуль на длинном поводке, но без намордников. Они встретились с 13-летним подростком, и женщина не смогла их удержать. Собаки почти отгрызли мальчику ноги, повреждена голова.

Feodal

  • Гость
Часто встречаю людей, отпускающих крупных собак охранных и боевых пород без поводка и намордника при выходе из подъезда дома. Рядом на площадке играют дети, а им пофигу.
Как убедить или заставить владельцев  надевать намордники и поводки на собак?


гувернантка выгуливала трех собак породы африканский бурбуль на длинном поводке, но без намордников. Они встретились с 13-летним подростком, и женщина не смогла их удержать. Собаки почти отгрызли мальчику ноги, повреждена голова.

Давить на гражданскую ответственность... "Убедить.." - это также будет сложно, как и убедить "водителей" не пить за рулем

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Можно заказать социальную рекламу
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Можно заказать социальную рекламу

ага и пальчиком погрозить еще
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Юзаем поиск... таких тем уже было тьма !

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=11927.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=13016.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=13144.0


Плюдс про бродячих штук пять ! А это я ещё не очень старался найти !  :s03:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
да что ты про поиск пишеш, ты посмотри все сообщения топик стартера... он только новости какието мутные постит
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Крошка Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Огородик
ну что поделать, если хозяева уроды?

хотя и дети иногда бывают хороши. у меня голден ретривер. не скажу, что большой, но и не маленький. кобель.
гуляем мы с ним как-то. идем по дороге. через редкие кусты и стоящие машины, я вижу, что нам навстречу сейчас вывернет с прилегающей дороги дама с сыном (лет 5-6). собаке приказываю идти рядом, натягиваю поводок, абы чего. получалось так, что на миниперекрестке мамаша с сынком должны были оказаться чуть раньше нас. и что вы думаете? Оказалось, что пацан увидел собаку и из-за поворота выпрыгнул с криками "ААА!!!" и страшной рожей.
пёс, находясь на расстоянии метров двух от мелкого придурка, аж присел в испуге. ну и естественно разинул пасть и начал гавкать.
на что мамаша начала орать на меня, мол развели собак, творят, что хотят, людей пугают и не следят за своими животными (и это при том, что пёс был на коротком поводке! и лаять начал от испуга!)
обозвав нас всеми мерзкими словами, она схватила сына за руку и потащила туда, куда они собирались.


ну что тут поделать? я уверена, что дети порой сами провоцируют неадекватную реакцию собак. а всё почему? потому что родители не научили. потому что родителям проще наорать на хозяина животного, обозвать его и подать жалобу в милицию, нежели объяснить собственному ребенку (конечно, если он находится не в крайней стадии идиотизма), что нельзя пинать собак, пугать их. да и вообще обижать животных.


но с бойцовыми и охранными породами действительно нужно быть аккуратнее. хотя бы не спускать с поводка. потому что они, как мне кажется, более остро реагируют на провокации людей.
Nothin' lasts forever...

Оффлайн new bankir

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Недавнов роде какой-то закон выпутили об увеличении штрафа за нападение домашних собак.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я в шоке от поста "Крошки Кот"  :o, судя по посту мамаша гуляла с ребенком без поводка и намордника и этот совершенно невоспитанный ребенок напугал бедного "мальчика".
-Достаточно типичное мнение собачника, собачка хорошая, а то, что вас покусали, это вы сами виноваты, как то не так на собаку посмотрели. Мир животных какой то, а не мир людей.

Когда на меня несется зубастый хищник, пусть и с ошейником, мне хочется его убить, что бы защитить себя и тех, кто со мной...и быть может, что бы не свернуть с пути, пусть он свернет. Наверное это срабатывают древние инстинкты, но я человек и их в себе подавляю(да и убивать его как то не чем). Собака в себе подавить их не сможет и если в человеке почувствует врага, будет убивать.
Считаю, что нужно запретить разведение и содержание в бытовых условиях собак весом более 5 кг.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
нужно всех, от средних до больших размеров (ещё и в наморднике)собак, выгуливать на поводке.
когда выгуливаю своего английского стаффбуля(не путайте со стаффордом) на поводке. к нам постоянно подлетает какая то неуравновешенная такса и начинает набрасываться, а я чтобы не было драки начинаю убирать своего пса и отгоняю эту таксу. хозяйка (сама, на лицо хуже таксы) даже не реагирует на это никак.
меня взбесило всё это постоянная наглость, и сказала своему пёсику фас и крикнула хозяйке- придурку, если она сейчас не уберёт свою собаку я отпущу ситуацию и будь, что будет.  >:D
подлетела хозяйка таксы и тут же забрала.  ^_^
 уже вторых хозяев такс в нашем дворе приучила выводить на поводке. 8) 
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
......Считаю, что нужно запретить разведение и содержание в бытовых условиях собак весом более 5 кг.
у некоторых и коты есть по 15 кило - их тож на шапки ?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Крошка Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Огородик
Крендель, мне кажется, вы невнимательно читаете. Перечитайте мое сообщение еще раз)

Nothin' lasts forever...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я в шоке от поста "Крошки Кот"  :o,

а вот я нет. таких случаев, в которых именно человек провоцирует животного, полно, только вы, цари, блин, зверей, замечать их не хотите. конечно, проще простого всё свалить на собаку, она ж жывотное, а за ребенком можно вообще не следить: под машину попадет-виноват водитель, в котлован упадет-виноваты строители, собака обгавкала-конечно она виновата, а кто еще?

KRENDEL,да, бывают неадекватные собаки, опасные, выгуливаемые и без намордника и без поводка, и их боишься, хочется себя защитить. Но в основной массе собаки все же не станут набрасываться "просто так", и ребенка надо научить, что собака представляет собой потенциальную опасность, поэтому не надо ее дразнить, кидаться чем попало, подходить близко и гладить. Ребенок должен понимать, что собака-существо живое, а не игрушечное, предугадать ее поведение невозможно, и для безопасной жизнедеятельности лучше с чужими собаками не связываться.

в общем сто первый раз спор собачников и несобачников.

Feodal

  • Гость
ну что поделать, если хозяева уроды?

хотя и дети иногда бывают хороши. у меня голден ретривер. не скажу, что большой, но и не маленький. кобель.
гуляем мы с ним как-то. идем по дороге. через редкие кусты и стоящие машины, я вижу, что нам навстречу сейчас вывернет с прилегающей дороги дама с сыном (лет 5-6). собаке приказываю идти рядом, натягиваю поводок, абы чего. получалось так, что на миниперекрестке мамаша с сынком должны были оказаться чуть раньше нас. и что вы думаете? Оказалось, что пацан увидел собаку и из-за поворота выпрыгнул с криками "ААА!!!" и страшной рожей.
пёс, находясь на расстоянии метров двух от мелкого придурка, аж присел в испуге. ну и естественно разинул пасть и начал гавкать.
на что мамаша начала орать на меня, мол развели собак, творят, что хотят, людей пугают и не следят за своими животными (и это при том, что пёс был на коротком поводке! и лаять начал от испуга!)
обозвав нас всеми мерзкими словами, она схватила сына за руку и потащила туда, куда они собирались.


ну что тут поделать? я уверена, что дети порой сами провоцируют неадекватную реакцию собак. а всё почему? потому что родители не научили. потому что родителям проще наорать на хозяина животного, обозвать его и подать жалобу в милицию, нежели объяснить собственному ребенку (конечно, если он находится не в крайней стадии идиотизма), что нельзя пинать собак, пугать их. да и вообще обижать животных.


но с бойцовыми и охранными породами действительно нужно быть аккуратнее. хотя бы не спускать с поводка. потому что они, как мне кажется, более остро реагируют на провокации людей.


Да детишки еще те пошли.... Мой то просто пытается отработать ЗКС, т.е. отразить нападение. Так что детишек стараюсь обходить стороной... ))) Что у них на уме неизвестно...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
......Считаю, что нужно запретить разведение и содержание в бытовых условиях собак весом более 5 кг.
у некоторых и коты есть по 15 кило - их тож на шапки ?!  ???
Вот, чесс слово, никода в жизни не видел кота, который бы с рычанием бросался на чужих прохожих и кусал их при этом за ноги. Гуляющие с хозяевами коты исключительно мирные создания.  :)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.