Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а автомат калашникова каждый опасен? или только такой, что в руках бандитов?
а полет на самолете в этом году каждый опасен или только на аэробусах?

 ;D ;D ;D +1000000000

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
я к примеру не боюсь больших собак, потому что знаю, как с ними себя вести

а может тогда небольшую лекцию? вот к примеру на моего ребенка при прогулке в парке несется стафф. до нас осталось около 20 метров. т.е. у меня есть около 2х секунд. мои действия?

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я к примеру не боюсь больших собак, потому что знаю, как с ними себя вести

а может тогда небольшую лекцию? вот к примеру на моего ребенка при прогулке в парке несется стафф. до нас осталось около 20 метров. т.е. у меня есть около 2х секунд. мои действия?

Лекцию, давать не буду... могу сказать только за себя... что не испугаюсь и е.... сначала стафа, потом хозяина (это я конечно утрирую).. вообще всегда обхожу стороной собак любых, даже если гуляю сама с собакой, от греха подальше, гуляем только с теми собаками, которых знаем :-\

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
не испугаюсь и е.... сначала стафа, потом хозяина

познавательно. никто не хочет расширить и дополнить? :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ни одного внятного довода не прочитала, если мне реально докажут что МОЯ собака (или порода моей собаки) опасна и должна ходить на строгаче и в наморднике причем примут такой закон и будут этот закон отслеживать то она будет ходить так как прописанно в законе

Каким интересно макаром мы докажем что ИМЕННО ВАША собака опасна? Вам же говорят... что куснуть она может...  :-\
И кстати подтверждается то что говорили про необходимый закон... пока пару раз не штрафанут... не поймут собачники нифига !  8)

Кто говорит что она может куснуть? Вы, дядя Вася или кто?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
что вы на чела накинулись может у нее чихуашка ;D ;D ;D хотя, от этих вообще можно ожидать чего угодно, я к примеру не боюсь больших собак, потому что знаю, как с ними себя вести, а вот маленьких боюсь... Да и на маленькие породы есть намордники....
а вот то, что вы Мода не хотите надевать на вашу собаку номордник говорит только о вашей не желании понимать других людей и идти на компромис, надо быть лояльнее по отношению к себе подобным, а не только к своему питомцу

А у вас собаки в намордниках ходят на прогулке?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ни одного внятного довода не прочиталаА

Мы от Вас тоже ! :)

так это ты начал первый про доводы :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Кто говорит что она может куснуть? Вы, дядя Вася или кто?

статистика. слыхала про такую даму? :)

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А у вас собаки в намордниках ходят на прогулке?
да... и в этом нет ничего зазорного

познавательно. никто не хочет расширить и дополнить? :)
ну... как умеем :s13:

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто говорит что она может куснуть? Вы, дядя Вася или кто?

статистика. слыхала про такую даму? :)
где эта статистика ткни меня носом, что то со зрением у меня :s13:, те три примера это статистика?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А у вас собаки в намордниках ходят на прогулке?
да... и в этом нет ничего зазорного

всегда и везде? а собаки какие простите за нескромный вопрос?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
всегда и везде? а собаки какие простите за нескромный вопрос?
нет не всегда и не везде, на даче гуляют без намордника, а вот в городе всегда в наморднике, потому что есть дети неадекватные, бабы истеричные, мужики пьяные ... продолжать? а в поселке на даче гуляем без намордника, потому как мало кто выходит гулять, а побольшей части сидят на своих приусадебных хозяйствах кверху задницей или жарят шашлычки...
у меня Немецкие овчарки

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
всегда и везде? а собаки какие простите за нескромный вопрос?
нет не всегда и не везде, на даче гуляют без намордника, а вот в городе всегда в наморднике, потому что есть дети неадекватные, бабы истеричные, мужики пьяные ... продолжать? а в поселке на даче гуляем без намордника, потому как мало кто выходит гулять, а побольшей части сидят на своих приусадебных хозяйствах кверху задницей или жарят шашлычки...
у меня Немецкие овчарки

ну вот видите все же не всегда :) и овчарки отличаются по характеру от лабрадора :)

Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кстати сейчас гуляли и лабрадору наступили на лапу - только взвизгнула и вжалась в ноги, а в глазах "хозяйка помоги, спаси, меня обижают"...... ни какой попытки зарычать, об укусить не было и речи
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
могу сказать только, что породы как лабродоров, так и овчарок. так и другие породы (Ротвы, Черныши и т.д.) после распада ДОСААФ испортили очень сильно, тесным имбридингом и вязками непонятно с кем... и любая ситуация может обернуться трагически... ваша собака может укусить проходящего мимо человека не потому что агрессивна, а потому что она испугалась или в целях самообороны (к примеру не совсем трезвый чел погладить захотел и полез со слишком бурными ласками не удержался на ногах. остуился и... напугал собаку, а собака со страху прикусила (заметьте, не укусила, а прикусила) и какой результат? вопль на всю округу: "С.... твоя псина мне руку прокусила!" и т.д." ,красочно описала? (на своем примере, мне одного такого раза вполне хватило (кстати собака тогда была еще одна и было ей всего 5 месяцев...), поэтому теперь и выгуливаю своих собак в городе только на поводках и с намордниками)...
вот чтобы избежать таких внештатных ситаций и поднята эта тема