Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
могу сказать только, что породы как лабродоров, так и овчарок. так и другие породы (Ротвы, Черныши и т.д.) после распада ДОСААФ испортили очень сильно, тесным имбридингом и вязками непонятно с кем... и любая ситуация может обернуться трагически... ваша собака может укусить проходящего мимо человека не потому что агрессивна, а потому что она испугалась или в целях самообороны (к примеру не совсем трезвый чел погладить захотел и полез со слишком бурными ласками не удержался на ногах. остуился и... напугал собаку, а собака со страху прикусила (заметьте, не укусила, а прикусила) и какой результат? вопль на всю округу: "С.... твоя псина мне руку прокусила!" и т.д." ,красочно описала? (на своем примере, мне одного такого раза вполне хватило (кстати собака тогда была еще одна и было ей всего 5 месяцев...), поэтому теперь и выгуливаю своих собак в городе только на поводках и с намордниками)...
вот чтобы избежать таких внештатных ситаций и поднята эта тема

Ну во первых я не позволяю ни кому (не знакомым) гладить своих собак, тем более выпившим, тем более с бурными ласками из за того что, во первых мне это не приятно, во вторых собака будет только рада и этот человек становиться сразу же лучшим другом, в третьих если собака грязная она может банально испачкать этого человека. До места выгула идем 50 метров на коротком поводке по команде рядом.
А из-за пьяных не контролирующих м***ов не собираюсь водить свою собаку в наморднике, если полезет, я ему сама напподдам как следует, что бы руки не распускал свои. Детям вообще не позволяю приближаться и родителей всегда предупреждаю что бы не подводили поиграть с собаками это не игрушки.
Вообщем тема как всегда будет иметь продолжение еще через 3 месяца и кончиться как и все предыдущие ни чем :-\
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Feodal

  • Гость
могу сказать только, что породы как лабродоров, так и овчарок. так и другие породы (Ротвы, Черныши и т.д.) после распада ДОСААФ испортили очень сильно, тесным имбридингом и вязками непонятно с кем... и любая ситуация может обернуться трагически... ваша собака может укусить проходящего мимо человека не потому что агрессивна, а потому что она испугалась или в целях самообороны (к примеру не совсем трезвый чел погладить захотел и полез со слишком бурными ласками не удержался на ногах. остуился и... напугал собаку, а собака со страху прикусила (заметьте, не укусила, а прикусила) и какой результат? вопль на всю округу: "С.... твоя псина мне руку прокусила!" и т.д." ,красочно описала? (на своем примере, мне одного такого раза вполне хватило (кстати собака тогда была еще одна и было ей всего 5 месяцев...), поэтому теперь и выгуливаю своих собак в городе только на поводках и с намордниками)...
вот чтобы избежать таких внештатных ситаций и поднята эта тема

Чего то напомнило один случай.. )) мож кому совет будет.. многие служебные работают на руку кажись этим страдают и "немцы" так вот во время отработки курса с кавказом спец упал перед собакой и первое о чем он подумал перед кавказом чтобы тот сработал стандартно а не в горло....
Дык что видите служебку стандарную - выставляйте руку )) грустно но правда это обойдется максимум оборванными связками


Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Чего то напомнило один случай.. )) мож кому совет будет.. многие служебные работают на руку кажись этим страдают и "немцы" так вот во время отработки курса с кавказом спец упал перед собакой и первое о чем он подумал перед кавказом чтобы тот сработал стандартно а не в горло....
Дык что видите служебку стандарную - выставляйте руку )) грустно но правда это обойдется максимум оборванными связками
согласна
опять же это наш оффтоп.. тема не про наших соб

Feodal

  • Гость
Чего то напомнило один случай.. )) мож кому совет будет.. многие служебные работают на руку кажись этим страдают и "немцы" так вот во время отработки курса с кавказом спец упал перед собакой и первое о чем он подумал перед кавказом чтобы тот сработал стандартно а не в горло....
Дык что видите служебку стандарную - выставляйте руку )) грустно но правда это обойдется максимум оборванными связками
согласна
опять же это наш оффтоп.. тема не про наших соб

Не думаю что это оффтоп это мой пример моей собаки и совет думаю может кому пригодится, чем меньше человек знает про собак тем больше их боится
все приходит с опытом или понимании
А они прогнозируемы на 99% в поведении в отличии от людей ))

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Чего то напомнило один случай.. )) мож кому совет будет.. многие служебные работают на руку кажись этим страдают и "немцы" так вот во время отработки курса с кавказом спец упал перед собакой и первое о чем он подумал перед кавказом чтобы тот сработал стандартно а не в горло....
Дык что видите служебку стандарную - выставляйте руку )) грустно но правда это обойдется максимум оборванными связками
согласна
опять же это наш оффтоп.. тема не про наших соб

а про чьих простите, именно про собак города и про ваших в том числе
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Кто говорит что она может куснуть? Вы, дядя Вася или кто?
К собакам должен быть подход такой же как и к оружию. Не известно заряжено или нет когда на тебя наставляют. И потому все умозаключения делаются из того что всетаки заряжено и может выстрелиить. Так и собаки... НИКТО слышите НИКТО даже хозяева не могут 100% говорить что собака не укусит (ибо мысли в собачьей башке никто не может прочитать). Потому и будем исходить и следует, что она МОЖЕТ укусить
Я например никогда не поручусь что мой кобель никого не покусает... ну так, 50\50 или укусит или нет... но я с ним и не хожу по городу вапще
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Кстати, насчет статистики - в одном номере газеты "Лобня" было:  за месяц - покусано собаками 3 чел, кошками - 1 чел...

К собакам должен быть подход такой же как и к оружию. Не известно заряжено или нет когда на тебя наставляют. И потому все умозаключения делаются из того что всетаки заряжено и может выстрелиить. Так и собаки...

Я про это и говорю.  Законов нет никаких.  Хочешь завести крокодила и выгуливать его на детской площадке - ради бога!   Натренируй из своей собаки беспощадного убийцу - никто не запрещает...   Заведи в однокомнатной квартире 20 кошек и 10 собак - максимум придет учатсковый и что-то пробубнит о плохом отношении к животным...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто говорит что она может куснуть? Вы, дядя Вася или кто?
К собакам должен быть подход такой же как и к оружию. Не известно заряжено или нет когда на тебя наставляют. И потому все умозаключения делаются из того что всетаки заряжено и может выстрелиить. Так и собаки... НИКТО слышите НИКТО даже хозяева не могут 100% говорить что собака не укусит (ибо мысли в собачьей башке никто не может прочитать). Потому и будем исходить и следует, что она МОЖЕТ укусить
Я например никогда не поручусь что мой кобель никого не покусает... ну так, 50\50 или укусит или нет... но я с ним и не хожу по городу вапще

n/t он сидит в квартире и ни куда не выходит? :o
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
n/t он сидит в квартире и ни куда не выходит? :o

видимо во дворе частного дома бегает.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

n/t он сидит в квартире и ни куда не выходит? :o
Во дворе на цепи  :s03: и гулять изредко в лес... 
И тем не менее в до лесу строго на поводке...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
разумно в законе разделить собак по признакам:

телосложению, массе, размерам, характеру, болевому порогу и др.
на категории:

- бойцовых (питбули, бультерьеры ...)
- служебных, розыскных, охранных
- в помощь слепым и др. людям с ограниченными возможностями
- ...,
- карликовых (подобные той-терьерам)

и запретить заводить в городе  новых бойцовых собак,
крупных служебных  разрешить заводить и содержать только в сельской местности, ...


насчет кошек аналогично - персидская, вислоухая с короткой шерстью, и сиамская кошки - очень разные существа
если персидский будет мяукать и  отмахиваться по каждому  пустяку, вислоухая на мелкие опасности даже не отреагирует,
ЧУВСТВУЕТ свою РЕАЛЬНУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ


Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

n/t он сидит в квартире и ни куда не выходит? :o
Во дворе на цепи  :s03: и гулять изредко в лес... 
И тем не менее в до лесу строго на поводке...

а намордник?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
разумно в законе разделить собак по признакам:

телосложению, массе, размерам, характеру, болевому порогу и др.
на категории:

- бойцовых (питбули, бультерьеры ...)
- служебных, розыскных, охранных
- в помощь слепым и др. людям с ограниченными возможностями
- ...,
- карликовых (подобные той-терьерам)

и запретить заводить в городе  новых бойцовых собак,
крупных служебных  разрешить заводить и содержать только в сельской местности, ...


насчет кошек аналогично - персидская, вислоухая с короткой шерстью, и сиамская кошки - очень разные существа
если персидский будет мяукать и  отмахиваться по каждому  пустяку, вислоухая на мелкие опасности даже не отреагирует,
ЧУВСТВУЕТ свою РЕАЛЬНУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ



согласна с вами
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
насчет кошек аналогично - персидская, вислоухая с короткой шерстью, и сиамская кошки - очень разные существа
если персидский будет мяукать и  отмахиваться по каждому  пустяку, вислоухая на мелкие опасности даже не отреагирует,
ЧУВСТВУЕТ свою РЕАЛЬНУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ

оооооо...точняк..как запустили вислоушку в квартиру..к ней наша такса вышла знакомиться..так вислоушке всего одного замаха по носу псиному хватило, чтоб собака теперь от неё мелкими перебежками проходила..а заходя в квартиру с прогулки, оглядывалась по сторонам, нет ли где рядом Ксюшки вислоушки :s03:

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Интересно наблюдать за отношениями - маленький-глупый-щенок и взрослая-кошка
Проходит мимо, косится, с пониманием спокойна к обнюхиванию, но иногда выходит из себя и с раздражением встает на дыбы и готовит к удару когти...  Тут уже приходится вмешиваться - тихо, он же маленький...  Спина опускается, уходит.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...