Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118902 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #135 : Апреля 20, 2009, 21:35:06 »
Я не пойму какая разница кто где прописан,  сейчас рожать везде можно был бы сертификат на руках. :)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #136 : Апреля 20, 2009, 21:57:02 »
Да наверно разницы никакой.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #137 : Апреля 20, 2009, 21:58:19 »
На счет курсов... Я когда на ранних сроках ходила, задумывалась: надо-не надо... стала искать и поняла, что у каждых курсов есть свои интересы: кто проповедывает домашние роды, кто двигает какую-то определенную продукцию для беременных и детей, короче мне показалось, что это не вариант... В сухую по книгам учусь дышать и тактике родов.
И потом мне не очень нравятся всякие сектанские: давайте возмемся за руки, ощутим ауру добра вокруг нас и т.д.

т.е. это все фигня? я тоже как-то не очень люблю когда мне что-то навязывают... просто хочется настроится на правильные роды ( хотя пока ветер в голове и про роды вобще пока не думаю, хотя уже скоро)
а в бассейн не ходила? для пузанов на гимнастику?
пошла вот в декрет, а не знаю чем заниматься в свободное время:(

Настраивалась на роды - читала все о них (лучшие и полезные статьи нашла на сайте журнала 9 месяцев), впечатления от уже рожавших, на гимнастику не ходила и в бассейн тоже, хотя, наверное, стоило бы... может растяжек меньше было бы :( я теперь как арбуз в самом полном смысле этого слова...
 А про декрет - я тоже сначала наивная думала времени до фига будет и делать будет нечего, но сейчас очень быстро начнет расти живот и тяжелеть и все, что ты делала раньше будет у тебя занимать в 2 раза больше времени, готовься :) больше гуляй - сейчас это самое важное, чтобы не было кислородного голодания.
У меня день как-то так построен: Утром с мужем встаем, я его кормлю, собираю на работу, он уходит я заправлю стиралку, помою посуду и с 11 до 13 сплю, потом встаю - убираюсь немножко, на форуме посижу :) вот уже и 5, полшестого, готовлю ужин мужу, он приходит едим и идем вместе гулять...
Так что вроде бы и ничего не делаю, так по мелочи, а время пролетает...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #138 : Апреля 20, 2009, 22:10:49 »
Настраивалась на роды - читала все о них (лучшие и полезные статьи нашла на сайте журнала 9 месяцев), впечатления от уже рожавших, на гимнастику не ходила и в бассейн тоже, хотя, наверное, стоило бы... может растяжек меньше было бы :( я теперь как арбуз в самом полном смысле этого слова...
 А про декрет - я тоже сначала наивная думала времени до фига будет и делать будет нечего, но сейчас очень быстро начнет расти живот и тяжелеть и все, что ты делала раньше будет у тебя занимать в 2 раза больше времени, готовься :) больше гуляй - сейчас это самое важное, чтобы не было кислородного голодания.
У меня день как-то так построен: Утром с мужем встаем, я его кормлю, собираю на работу, он уходит я заправлю стиралку, помою посуду и с 11 до 13 сплю, потом встаю - убираюсь немножко, на форуме посижу :) вот уже и 5, полшестого, готовлю ужин мужу, он приходит едим и идем вместе гулять...
Так что вроде бы и ничего не делаю, так по мелочи, а время пролетает...

в том и дело что руками особо делать не могу ничего - немеют и отекают... салат порезать целое дело...
все время надо куда-то идти, что-то покупать, все в дом... муж ремонтом занимается, а у меня не о родах голова болит, а как бы все успеть сделать до родов, учитывая что всем муж занимается
боюсь буду как клуша в депресняках сидеть...

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #139 : Апреля 20, 2009, 23:12:03 »
Не, если отеки, то срочно нужно скорректировать диету, а то на последних месяцах совсем трудно будет...
У меня, т-т-т, вообще таких проблем не было, но и без того уже месяц как тяжко все делать..
У нас тоже куча дел была по переделке жилого пространства, но я все время присутствовала и осуществляла моральную поддержку: и мужу приятно и я типа при деле - отвертку подать, чего-нить подержать, сказать, что все хорошо и правильно :) тут не до дипресняков :)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #140 : Апреля 21, 2009, 11:45:29 »


т.е. это все фигня? я тоже как-то не очень люблю когда мне что-то навязывают... просто хочется настроится на правильные роды ( хотя пока ветер в голове и про роды вобще пока не думаю, хотя уже скоро)
а в бассейн не ходила? для пузанов на гимнастику?
пошла вот в декрет, а не знаю чем заниматься в свободное время:(
[/quote]

Платные курсы мне совсем не нравятся, да и очень дорого. Бесплатные в ЖК - смех один. Хвалят курсы при роддоме.
Бассейн мне врач отсоветовал, т.к. в спортивных бассейнах вода для спортсменов - холодная, а от этого может тонус матки случиться. Если тонус не мучает, то можно и в холодный бассейн. В Лобненском бассейне аквааэробики для беременных нет, т.к. не могут группу набрать.
Лично у меня со спортом все проще: в нашей новостройке лифт не работает и я хожу пешком на 13-й этаж. Вот такой вот принудительный спорт.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #141 : Апреля 21, 2009, 11:46:48 »
Я рассматриваю 11 и 17 роддом, чтобы доехать реально было, да и отзывы хорошие.

В 11-ом очень хорошие условия (душ-туалет в палате). Разрешается и поощряется присутствие мужа на родах. Широко используется обезболивание, в том числе и эпидуральная анестезия (только при согласии пациентки). Практикуется раннее прикладывание ребенка к груди. Практикуется совместное пребывание ребенка и матери. Послеродовые палаты рассчитаны на 2 человек. В палате имеется душ и туалет. Возможно ношение собственного белья и использование гигиенических прокладок.  Открыли отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Я считаю, что это очень важно. Мало ли что. В рейтинге роддомов он на хорошем месте. Лежала там знакомая - хвалит.
Отзывы http://www.rodi.ru/rating/testimonials/18.html#20447

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #142 : Апреля 21, 2009, 11:52:18 »
Я рожала в 16-м на Соколе! Роддом супер! только что открылся с чистки. Врачи как взрослые, так и детские просто супер! Если еще нужно могу дать фамилию моего врача

Лежала в 16-ом на сохранении 2 раза. Самые приятные впечатления! Очень хорошие врачи Сергей Борисович и Армэн Карапетович. Роды с мужем очень приветствуют. К сожалению к моему сроку роддом будет на мойке, а так бы туда пошла. Единственный минус - очень большие очереди могут быть в приемном, если вы заранее ложитесь. Со схватками конечно без очереди. И ещё большие пробки на Ленинградке. Так что со схватками в час пик лучше туда из Лобни не ехать.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #143 : Апреля 21, 2009, 13:59:19 »
Со схватками конечно без очереди. И ещё большие пробки на Ленинградке. Так что со схватками в час пик лучше туда из Лобни не ехать.
Да уж, особенно в летне-осенний период дачников. :)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #144 : Апреля 21, 2009, 16:25:37 »
У первородящих в среднем около 9—11 часов, максимально допустимая продолжительность около 18 часов.
У повторнородящих в среднем около 6—8 часов, максимально допустимая продолжительность — около 13—14 часов.
Если длительность родов превышает максимально допустимую продолжительность, то роды считаются затяжными.
Если роды закончились в период 4—6 часов у первородящих (2—4 часов повторнородящих), то эти роды называются быстрыми. Если роды закончились менее чем за 4 часа у первородящих (2 часов у повторнородящих), то эти роды называют стремительными.

Уж доедите как нибудь...До Мытищ тоже быстро не добраться, можно родить у лобненского переезда...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #145 : Апреля 21, 2009, 16:39:03 »
Ключевое слово "в среднем". Мои знакомые родили в машине на Ленинградке. Первые роды были. Муж принял, положил на живот, накрыл пеленкой и потом только в роддом доехали.
Потом у мужа на мойке спросили "вы что, поросенка в машине резали?"

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #146 : Апреля 21, 2009, 16:40:07 »
Это, конечно, да... Только многие свои схватки не сразу замечают: тянет и тянет...
Но в принципе, час есть точно. А за это время вполне реально доехать и до Долгопы и до той же Планерной. Мы в наш 1 Роддом уже три раза ездили, каждый раз в самый утренний час пик и больше 45 минут ни разу не ехали. Да и пару объездных дорог на примете есть.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #147 : Апреля 21, 2009, 16:43:34 »
Ключевое слово "в среднем". Мои знакомые родили в машине на Ленинградке. Первые роды были. Муж принял, положил на живот, накрыл пеленкой и потом только в роддом доехали.
Потом у мужа на мойке спросили "вы что, поросенка в машине резали?"
Вот-вот, у первородящих еще нет понятия о том, что должно насторожить, поэтому и затягивают. а у повторнородящих все происходит быстрее, а они полагаются на свои первые ощущения от родов, поэтому и могут произойти такие экстримальные ситуации.
Я, конечно, не знаю как у меня будет, возможно тоже ошибусь, но все-таки надеюсь. что как только начнется, то затягивать не буду, пусть уж если ложные схватки, мне об этом в роддоме скажут.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #148 : Апреля 21, 2009, 17:02:27 »
Почитала форум 1 роддома, вроде со схватками и всеми мед. доками берут без проблем. :) Смазываю лыжы туда.
Мужа с работы вызванивать заранее буду (если в рабочее время) и верещать "Хелп, рожаю!". ;D
Первые роды, как и чего пока не представляю, теорию изучаю.

Лучше перебдеть.. (с)

Оффлайн Naduxa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #149 : Апреля 21, 2009, 18:19:54 »
Это, конечно, да... Только многие свои схватки не сразу замечают: тянет и тянет...
Но в принципе, час есть точно. А за это время вполне реально доехать и до Долгопы и до той же Планерной. Мы в наш 1 Роддом уже три раза ездили, каждый раз в самый утренний час пик и больше 45 минут ни разу не ехали. Да и пару объездных дорог на примете есть.

Мы сегодня ездили в 1 рд на консультацию.Рассматривали Зелик,1 рд,и на всякий случай Долгопу.Вчера пошла в консультацию после очередного узи,много читала про наших врачей,но не обращала внимания,особо ничего не беспокоило,за весом следим,анализы сдаем,БАДами особо накормить не пытались. На узи мне поставили 2 степень зрелости плаценты.Делая упор на этот диагноз,мне говорят что плацента свое отработала,у малыша может пойти инфицирование,ребенок очень крупный(вес ставился не на узи,а после замерений животика,так сказать на глазок :s03:).Вес ребенка 3700.Сказали мне ехать в Мытищи,а на вопрос:Можт подождем неделю до открытия Зелика,мне еще раз рассказали про мою плаценту.Я в шоке прихожу домой и ищу в инете про степень зрелости плаценты,оказывается на моем сроке,плацента достигает 3 степени зрелости ;D,решили ехать на консультацию в 1 рд.Там ме сделали узи:вес ребенка 3400,плацента в норме,отправили гулять до 7 мая :).Персонал очень понравился!!!Все коротко,профессионально,и по делу!!!За ребетенком туда поедем,рассматривать другие роддома не будем !!!   
Для Вас важно будущее Ваших детей? Тогда приглашаем Вас в сообщество родителей, которые открывают первый класс по системе Жохова в Лобне.

https://vk.com/sistemazhohova_lobnya