Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 118885 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Подскажите роддом
« Ответ #120 : Апреля 19, 2009, 14:31:07 »
Я что тоне понимаю, в Зеленограде есть роддом в 7 районе и в 14!!! Какой из них новый? В каком лучше рожать?
Я рассматриваю несколько вариантов:
Новый роддом в Зелике
1 роддом на м.Планерная
Долгопрудный роддом

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #121 : Апреля 19, 2009, 22:19:54 »
В долгопрудном не роддом, а родильное отделение при больнице. Не советую.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #122 : Апреля 19, 2009, 23:09:10 »
Я что тоне понимаю, в Зеленограде есть роддом в 7 районе и в 14!!! Какой из них новый? В каком лучше рожать?
Я рассматриваю несколько вариантов:
Новый роддом в Зелике
1 роддом на м.Планерная
Долгопрудный роддом

в 14-м новый роддом

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #123 : Апреля 20, 2009, 14:01:12 »
А мне понравилось в Долгопрудном.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #124 : Апреля 20, 2009, 14:28:08 »
Я собираюсь на Планерной рожать. Как рожу - отпишусь.
Но вы можете туда абсолютно бесплатно в консультационное отделение обратиться, вам там сделают УЗИ и дадут полную консультацию о поступлении к ним совершенно бесплатно. И у них роды с мужем бсплатные, если васэто интересует. Я буду рожать одна, муж не решился присутствовать.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #125 : Апреля 20, 2009, 16:53:56 »
Daroteya, консультация бесплатно это понятно, а сам контракт на роды сколько стоит?
Я наблюдаюсь в Долгопе и рожать меня туда же отправят, но что-то я уже не уверенна на счет Долгоповского роддома, почитала отзывы - 50/50...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #126 : Апреля 20, 2009, 16:55:15 »
Я собираюсь на Планерной рожать. Как рожу - отпишусь.
Но вы можете туда абсолютно бесплатно в консультационное отделение обратиться, вам там сделают УЗИ и дадут полную консультацию о поступлении к ним совершенно бесплатно. И у них роды с мужем бсплатные, если васэто интересует. Я буду рожать одна, муж не решился присутствовать.

Мы уже следим за вашей линейкой)) Уже 40 недель, а вы все на форуме тусуетесь)))

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #127 : Апреля 20, 2009, 18:34:29 »
Я уже сама родить хочу - не могу :(
Сегодня снова была в роддоме (там все абсолютно бесплатно!!! у них даже во всех коридорах таблички висят, что все услуги по помощи в родах в их роддоме даются бесплатно!)
Мы по УЗИ уже 4200, как я, когда рождалась :) но никаких признаков переноса нет, так что отпустили до 24-го, но со строгим ЦУ родить до этого числа :)
Вот сижу жду, когда начнется.

Я, кстати, вообще из Ступино, когда приехала первый раз в консультационных, сказала, что все мои ближайшие роддома закрываются на мойку и хочу рожать у вас, заведующая стала ворчать, но при этом вписывала меня в список рожениц, так что, я думаю, проблем не будет.
А еще у них сайт есть, где можно посмотреть, как сам роддом выглядит (www.1rd.ru)

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #128 : Апреля 20, 2009, 20:19:51 »
Ты Вы не в Лобне прописаны?

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #129 : Апреля 20, 2009, 20:27:28 »
девочки, подскажите, кто-нибудь ходил на курсы по подготовке к родам?
есть ли таковые в Лобне? и вобще надо ли на них ходить?

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #130 : Апреля 20, 2009, 20:34:43 »
Нет, прописана до сих пор у родителей, а живу здесь с мужем. Но это та же Московская область, так что смысла перепрописываться пока особого нет. А у родителей и консультация лучше все-таки, чем здесь, хотя тоже... те еще специалисты, они мне ПДР в обменке поставили вообще 17 МАРТА!! Откуда была взята эта дата неизвестно...

На счет курсов... Я когда на ранних сроках ходила, задумывалась: надо-не надо... стала искать и поняла, что у каждых курсов есть свои интересы: кто проповедывает домашние роды, кто двигает какую-то определенную продукцию для беременных и детей, короче мне показалось, что это не вариант... В сухую по книгам учусь дышать и тактике родов.
И потом мне не очень нравятся всякие сектанские: давайте возмемся за руки, ощутим ауру добра вокруг нас и т.д.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #131 : Апреля 20, 2009, 20:42:32 »
На счет курсов... Я когда на ранних сроках ходила, задумывалась: надо-не надо... стала искать и поняла, что у каждых курсов есть свои интересы: кто проповедывает домашние роды, кто двигает какую-то определенную продукцию для беременных и детей, короче мне показалось, что это не вариант... В сухую по книгам учусь дышать и тактике родов.
И потом мне не очень нравятся всякие сектанские: давайте возмемся за руки, ощутим ауру добра вокруг нас и т.д.

т.е. это все фигня? я тоже как-то не очень люблю когда мне что-то навязывают... просто хочется настроится на правильные роды ( хотя пока ветер в голове и про роды вобще пока не думаю, хотя уже скоро)
а в бассейн не ходила? для пузанов на гимнастику?
пошла вот в декрет, а не знаю чем заниматься в свободное время:(

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Подскажите роддом
« Ответ #132 : Апреля 20, 2009, 21:00:59 »
Прочитала про 1 роддом и тоже туда захотелось. :)
Как-то страшновато ждать схваток, чтобы ехать к ним своим ходом, чтобы не развернули.
А вдруг муж на роботе будет? ???

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #133 : Апреля 20, 2009, 21:05:22 »
Прочитала про 1 роддом и тоже туда захотелось. :)
Как-то страшновато ждать схваток, чтобы ехать к ним своим ходом, чтобы не развернули.
А вдруг муж на роботе будет? ???

мы вызывали скорую, дали денюшку и нас отвезли куда надо ( правда это в москве было)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #134 : Апреля 20, 2009, 21:06:35 »
Подруга в 1 рожала, вроде довольна, она тоже переходила недели 3-4 поставленного срока. Когда меня коснеться, тоже думала про 1-й, но мне проще, я там рядом прописана.