Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #120 : Августа 09, 2011, 09:02:54 »
Обитатель
Читал бы ты лучше Романы или фантастику.
Оно покрайней мере не будет тебя заставлять, раздражать окружающих.

Ты сам, не понимаешь повидимому, что переизбыток негативной информации формирует в обществе не верные решения.
Или ты себя решил причислить праведникам и тебе уже видится что ты говоришь от имени создателя нашего?
Не надо "тыкать" пожалуйста, мы с Вами на брудершафт не пили.  Я размещаю информацию по теме -аргументирую необходимость площадок выгула для собак.
Ты не аргументы размещаешь, а сплошной негатив гонишь.
Вов, а что в этом плохого? Пусть все знают что бывает. Это всего лишь голые факты
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #121 : Августа 09, 2011, 09:06:00 »
Мы жили дружно не тужили в Москве. И жил у нас в подъезде песик - звали его Мальчик!!!!! И бабуля его обожала! А ЭТА ДУРА!!!! ходила без намордника и все собачке умилялись - ПОКА!!! Этот мальчик мою дочку за то что она прошла мимо(девочке было 3 года) схватила пастью верхней челюстью за веки а нижней под сонной артерией!!!!!!! А теперь кто-то здесь на форуме заступится за СОБАЧЕК!!!!! Надо выгуливать собак в наморднике! Откуда я знаю что МАСЕНЬКА лапушка и не кинется на кого-то!
и не думайте даже... вам конечно посочувствуют, но по прежнему будут на стороне собаки... ну может бабку обвинять будут... ну могут еще даже сделать скиндку на индивидуальный случай...
Но у них, но их питомцы... да что б так... да никогда!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #122 : Августа 09, 2011, 09:08:07 »
Как на это реагировать в правовом порядке я не знаю, заявление в полиции я думаю не возьмут, только посмеются , мол мы такой мелочью не занимаемся.>:D >:D >:D
застрелить из травмата. Все будет в пределах самообороны. Главное взять с собой пару друзей. Вопервых как свидетелей что на вас натравили страшную собаку, во вторых как поддержка когда данный хозяин пристреленной собаки полезет в драку. что еще больше усугубит его положение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #123 : Августа 09, 2011, 09:12:32 »
Спор на форуме-всё равно что олимпиада среди умалишённых,даже если ты победил - то всё равно долб..дурак

Золотые слова. Каждый все равно останется при своем мнении. Так что брейк, господа!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #124 : Августа 09, 2011, 09:17:14 »
к слову... возвращаясь к предмету разговора...
Гуляли вчера в парке, ну и проходили мимо собачьего пятака, нучто можно сказать... собак гуляет туча но половина на поводках, а половина так бегает  :-\ тоесть всетки у кого то есть головы на плечах.

ДАлее идем по болотцу в букино вдоль звонницы... на встречу идет дефка с белым лабром и плеером в ушах ... чесно говоря очень захотел ей в пятак дать... спросите почему такая агрессия??? объясню:
мы идем с коляской по дорожке, в силу ее конструкции и растущих деревьев обойти далеко эту дефку не могем... она идет так же по дорожке нам на встречу, слушает плеер(наверно ни слова не слышала из того что я о них вслух подумал) а собака мотыляется впереди на всю длинну поводка (4-5метров)...
Вот и скажите, что она успеет сделать если у ее псины переклинит мозг и поравнявшись с коляской она кинется на моего малыша????

Я вам отвечу ничего. Ничего она слделать не сможет, только тупо стоять и фукать на собаку.
 И я сразу сделать не успею, но потом убью вначале собаку , а потом буду убивать хозяйку... и мне будет наплевать на то что мне будет грозить по УК. Жизнь и здоровье моего ребенка - выше Уголовного Кодекса. И таких как я - много...

Это я так предупреждаю безалаберных владельцев собак. Добрый мой совет - держите пока идете собаку на коротке.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #125 : Августа 09, 2011, 09:19:08 »
Спор на форуме-всё равно что олимпиада среди умалишённых,даже если ты победил - то всё равно долб..дурак

Золотые слова. Каждый все равно останется при своем мнении. Так что брейк, господа!
да это не спор уже идет... тут откровенное не понимание друг друга... в данном случае всячески пытаемся (несобачники) донести до собачников что мы их боимся (они - это собака и хозяин), что они есть опасный фактор когда действуют не в рамках закона... а они не понимэ.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #126 : Августа 09, 2011, 11:09:31 »
Obitatel/Kevin и т.д., не пора ли вам создать отдельную ветку - "ненавижу собак и их владельцев"?
Здесь люди пытаются обсудить тему создания площадок для выгула.
Ваши истерики уже никому не интересны и мягко говоря,  вызывают отторжение.
А Кевину пора в клинику уже со своими страхами. То его арестовывать пришли, то собаки едят на глазах у владельца...))) Диагноз однако.
не передергивайте! Где писал о ненависти к собакам  и их владельцам. Вот мои слова:
-"за" огороженные площадки для выгула;
-"за" выгул любой собаки всегда на поводке
-"за" выгул любой собаки всегда в наморднике
-"за" госрегистрацию всех собак
-"за" уборку продуктов жизнедеятельности собак их владельцами
-"за" жесткое и неотвратимое наказание владельцев собак в случае нарушения законодательства о выгуле и содержании домашних животных
-"за" взрослых, ответственных, профессионально подготовленных, сознательных, трезвых и неагрессивно настроенных по отношению к человеку владельцев собак  

Я писал о том что заводчики и владельцы собак - это цвет нации, лучшие люди Лобни на которых все равняться должны :).  

именно здесь на форуме стало очевидно что владельцы собак могут грубить,"тыкать", поносить всех остальных - таков их уровень культуры. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #127 : Августа 09, 2011, 11:23:10 »
Умиляет теоретизирование. У меня есть знакомый ну очень правильный собачник, собачка у него такса. Он мужественно на каждую прогулку одевал ей намордник, далее выходил из дома и шел на площадку. Первое что делала собачка выйдя из подъезда - принималась этот намордник снимать, она просто садилась на тротуар у дома и пока не снимала намордник дальше идти отказывалась, сколько бы времени это ни занимало. Время прогулки естественно ограничено, всем на работу надо, наплевали на этот намордник и стали доходить до площадки без него.
На выставки (собачка клубная) нужно появляться в наморднике, так они ее от машины до площадки на руках тащат, как только ставят на землю, она опять принимается за намордник, ну такая упрямая собачка.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #128 : Августа 09, 2011, 11:36:23 »
я думаю это просто дело не привычки...
наверно надо было с щенячьего возраста одевать, а не потом какнибудь

ЗЫ не исключено что намордник сам по себе "неудачной конструкции"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #129 : Августа 09, 2011, 11:37:04 »
Умиляет теоретизирование. У меня есть знакомый ну очень правильный собачник, собачка у него такса. Он мужественно на каждую прогулку одевал ей намордник, далее выходил из дома и шел на площадку. Первое что делала собачка выйдя из подъезда - принималась этот намордник снимать, она просто садилась на тротуар у дома и пока не снимала намордник дальше идти отказывалась, сколько бы времени это ни занимало. Время прогулки естественно ограничено, всем на работу надо, наплевали на этот намордник и стали доходить до площадки без него.
На выставки (собачка клубная) нужно появляться в наморднике, так они ее от машины до площадки на руках тащат, как только ставят на землю, она опять принимается за намордник, ну такая упрямая собачка.
при чем здесь теория. ЕСТЬ ЗАКОН. Его нужно соблюдать:
Выдержки из законопроекта РФ "Об ответственном обращении с животными", прошедшего первое чтение в Госдуме:
"Статья 15. Требования в области ответственного обращения с собаками при их выгуливании.
"1. Выгуливать любых собак не вправе лица, находящиеся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Выгуливать собак, кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 30 сантиметров, не должны несовершеннолетние в возрасте до двенадцати  лет.
2. Запрещается выгуливание без поводка и намордника  собак (кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 30 сантиметров) в общественных местах.
3. Лица, выгуливающие собак, обязаны, в частности:
1) выгуливать собак в ошейнике, на котором указаны данные для связи с их собственниками или иными владельцами;
2) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, движении по тротуару, дороге;
3) обеспечить незамедлительную уборку продуктов жизнедеятельности собак в случае загрязнения соответствующих мест и очистку от загрязнения этих мест.
4. Запрещается выгуливание собак на территориях детских площадок, детских учреждений, торговых объектов, организаций общественного питания, бытового обслуживания, учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, учреждений культуры, социального обеспечения, на объектах спорта,  культовых учреждений, а также на других объектах и их территориях, где не разрешается находиться домашним животным, кроме не противоречащих законодательству случаев, когда домашние животные принадлежат данным учреждениям, организациям, объектам или когда получено разрешение их руководителей на такое нахождение."
http://www.medinskiy.ru/zakonoproekt-ob-otvetstvennom-obrashhenii-s-zhivotnymi-predvaritelnyj-rabochij-variant-2
и из принятого Мособлдумой проекта закона "О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных
"Статья 4. Порядок выгула собак":
"При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений."
см.http://www.moduma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3943&Itemid=86#%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

и потом значит не смогли правильно воспитать собаку.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #130 : Августа 09, 2011, 11:38:55 »

2. Запрещается выгуливание без поводка и намордника  собак (кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 30 сантиметров) в общественных местах.

не скажу с уверенностью но кажется таксы не попадают под этот пункт, хотя поводок лучше одеть чем намордник (особенно если она его никак не хочет таскать)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #131 : Августа 09, 2011, 11:41:23 »
Цитировать
Размеры. Рост (высота в холке): Стандартная такса — кобели: 27—22 см, суки: 25—20 см. Карликовая такса — кобели: 21—16 см, суки: 19—14 см. Кроличья такса — кобели: 15—12 см, суки:13-10 см. Высота в крупе не должна превышать высоту в холке, индекс растянутости 155—170.
http://sobakovodu.ru/dogs/taksa.htm

вот как.
La fleur  так что ваш знакомый хоть и пытается быть правильным собачником, однако плохо знает и понимает законы

ИМХО таким как Таксоид и похожие по габаритам собакам достаточно поводка и держать под контролем.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #132 : Августа 09, 2011, 11:59:27 »
Он агрессивный такс (может потому что хозяева не захотели его развязать), во дворе напал на достаточно крупную собаку, сам пострадал и той не сладко пришлось. К тому же такса - собака норная и он во все дыры лезет носом, намордник хоть как-то защищает. На выставках их заставляют носить намордники. Кстати, сражение с намордником очень нервирует собаку и достаточно уравновешенная может сильно разозлиться.

В Москве достаточно много собачьих площадок и запретов на выгул в парках, но именно там в самом закрытом для собак парке я была последний раз смачно вылизана большой бульдожкой, которая просто радовалась жизни и скакала от переизбытка молодых сил, собачка была не агрессивна, но как же я боялась за свою юбку, передо мной вежливо извинились, собачка была без поводка и намордника. Испугаться за себя я не испугалась и почти сразу забыла о встрече, не понимаю людей, которые сто лет помнят как их напугала собака.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #133 : Августа 09, 2011, 12:07:58 »
ответственный товарищ!.
Учитесь, собаководоводоведы... может диспутов таких меньше будет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #134 : Августа 09, 2011, 12:39:26 »
Т.е  если молоденькая хозяйка выгуливает своего маленького песика на газоне соседнего дома это ее психическое состояние?
ради разобразия усложню.
А если на газоне своего дома???  :s03:

хотя это тупое бескультурие и не воспитаность, хоть маленькая хоть большая собака, хоть молоденькая хоть старенькая хозяйка.

хотя конечно правильнее в чужом дворе гулять  не в своем... в своем же самим можно вляпаться  ;D ;D ;D

Я-таки умиляюсь  :) Саша, да подойдите вы уже ко мне, поговорим, а то ваше подглядывание из-за угла и попытки куснуть на форуме уже начинают надоедать. И то, что вы гордо называете "газонами" обсудим, и то, на каком основании нельзя пройти мимо вашего дома тоже.
Винт, не зная конкретной ситуации, кто где гуляет и каким образом, давать оценку ситуации - шаг смелый, но неумный.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207