Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #150 : Августа 09, 2011, 13:22:09 »
Совок и пакет , вероятно, необходимо держать так, чтобы ни у кого не закрались сомнения, что эти атрибуты действительно имеются в наличии :s03:
ну я так понимаю что вам уже и сказать по сути нечего...
еще не забудьте готовую каку на совке нести перед собой. что б уж совсем виднее было
Однако, об этом я даже и не подумала, а Вы прям с лету ... "Вы поразительно догадливы, дорогой охотник за табуретками, брилли- антов, как видите, нет" (С)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #151 : Августа 09, 2011, 13:22:55 »
: но я на них не в обиде, сам виноват, слишком близко подхожу, незаметив защитника хозяина.


Уважайте собачек, как же так защитника и не заметить.

Ну почему никто хорошего о собачках не скажет какие они преданные, добрые, веселые бывают. Впрочем каждый видит то , что ему близко. Вот и сама ребенком была и свой ребенок маленький был, но воспринимать собаку как угрозу случая не предоставилось, так зачем их выдумывать?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #152 : Августа 09, 2011, 13:24:41 »
Совок и пакет , вероятно, необходимо держать так, чтобы ни у кого не закрались сомнения, что эти атрибуты действительно имеются в наличии :s03:
ну я так понимаю что вам уже и сказать по сути нечего...
еще не забудьте готовую каку на совке нести перед собой. что б уж совсем виднее было
Однако, об этом я даже и не подумала, а Вы прям с лету ... "Вы поразительно догадливы, дорогой охотник за табуретками, брилли- антов, как видите, нет" (С)
когда кончаются аргументы в ход идет сарказм и ирония ))))))))))) ну ну
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #153 : Августа 09, 2011, 13:33:57 »
Даже если это будет милый маленький шпиц или карликовый пудель с очаровательной старушкой-хозяйкой и ребенку он понравится?
мой ребенок не имеет привычки подходить к чужим собакам, я ему этого не разрешаю в принципе. Так что если собака первая двинется в сторонцу карапуза - буду считать ето нападением со всеми вытекающими )))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #154 : Августа 09, 2011, 13:37:00 »
И чо, загрызешь? А если он тебя больше?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #155 : Августа 09, 2011, 13:37:11 »
Даже если это будет милый маленький шпиц или карликовый пудель с очаровательной старушкой-хозяйкой и ребенку он понравится?
мой ребенок не имеет привычки подходить к чужим собакам, я ему этого не разрешаю в принципе. Так что если собака первая двинется в сторонцу карапуза - буду считать ето нападением со всеми вытекающими )))
Главное в этом деле не переусердствовать, а то собаку заикой сделаешь...
Представь зрелище, собака лает и при этом заикается.  :o


Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #156 : Августа 09, 2011, 13:40:45 »
: но я на них не в обиде, сам виноват, слишком близко подхожу, незаметив защитника хозяина.


Ну почему никто хорошего о собачках не скажет какие они преданные, добрые, веселые бывают. Впрочем каждый видит то , что ему близко. Вот и сама ребенком была и свой ребенок маленький был, но воспринимать собаку как угрозу случая не предоставилось, так зачем их выдумывать?
Как правило, особенно активны в своих  словесных и физических нападках на собак те, кто недоволен всеобщей картиной окружающего их мира. К примеру  ну вот не нравится кому-то мэр города, здесь можно только повозмущаться, на выборах проголосовать за другого кандидата , на крайняк пойти погарлапанить на митинге, НО его его же нельзя пнуть ногой, даже пригрозить застрелить или отравить - и то чревато статьей уголовного кодекса... А тут как раз под ногами собаки с их хозяивами мешаются, на них всех без разбору и тех кто несет в себе скрытую потэнциальную угрозу и тех кто нет можно выплеснуть весь свой накопленный негатив.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #157 : Августа 09, 2011, 13:44:02 »
нет ну а почему я как владелец авто - должен осозновать что у меня во владение и управление средство повышенной опасности для жизни и здоровья окружающих, а собачники и собаки почему то не несут никакой угрозы (хотя факты сами за себя все говорят) и никакой ответственности.
+ ко всему, я на машине обязан соблюдать тучу пунктов ПДД, а собачникам безумно сложно соблюсти вшивых 4-6 пунктиков закона???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #158 : Августа 09, 2011, 13:44:27 »
когда я учился в третьем класе, мама принесла с работы щеночка.
мы её Жулькой назвали, жили мы в частном доме, у бабушки.
выросла Жилька, вырос и я, пока рос Жулька меня везде сопровождала и видимо настолько привыкла за детьми общаться...
Сижу один раз дома, уроки делаю, в окно смотрю соседская девчушка лет пяти в песке играется, рядом наша Жулька лежит.
И вот игралась девчушка игралась и видимо ей скушно одной стало, решила пойти по поселку погулять...
Так что вы думаете...
Жулька её за подол юбки аккуратненько прихватила и не пускает от песочницы.
я был в шоке и крайне удивлен.
Ведь мы Жульку не учили ни чему, не дрессировали...
А потом от соседей узнал, что наша Жулька постоянно находится там где дети, приглядывает за ними.


Вот так вот, так что прежде чем брасаться на собаку, с целью самообороны, убедитесь все таки в её(собаки) намерениях.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #159 : Августа 09, 2011, 13:44:40 »
Очень страшная собака.
Помещается в один пакет с совком, поводком и намордником:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #160 : Августа 09, 2011, 13:46:48 »
Очень страшная собака.
Помещается в один пакет с совком, поводком и намордником:

Ета собака относится,ИМХО, к категории лающих кошек, и способна писать и какать дома на пеленку, и в прогулках по большому счету, не нуждается. Ну если только в гламурной сумке на плече у хозяки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #161 : Августа 09, 2011, 13:46:54 »
Очень страшная собака.
Помещается в один пакет с совком, поводком и намордником:

а разве о таких собаках в основном речь?
Или они вдруг гадить перестали?
или вы полагаете что эта пародия на собаку не может больно укусить?

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #162 : Августа 09, 2011, 13:47:46 »
поводки-намордники-выгул на спецплощадках. Что бывает, если этого нет:
"Трагедия разыгралась на спортивной площадке, расположенной на территории школы №26 на Товарищеском проспекте в Невском районе Петербурга. Теперь одному из мальчиков, игравших там в мяч, предстоит многомесячный курс лечения, пишет BaltInfo.ru.По словам отца 13-летнего Кости Мамонова, в воскресенье около 18:15 его сын пошел играть в футбол с одноклассником Женей Парфеновым. Традиционным местом для таких игр была площадка возле школы, однако ее также облюбовали и окрестные собаководы.Когда подростки начали играть, на площадке как раз выгуливал своих псов мужчина в возрасте 40-45 лет. Реакция его собак на быстро движущиеся "объекты", какими виделись юные футболисты, была мгновенной. Животные впились Косте в ноги, но хозяин и не думал их отгонять прочь. В результате у ребенка оказались серьезно повреждены стопы: пока Костя даже не может встать. Искусав одного мальчика, собаки набросились на его приятеля Женю. Правда, второму юному футболисту повезло, и его раны оказались не столь глубокими. Дома родители обработали места укусов медицинскими препаратами, и теперь можно рассчитывать на скорое выздоровление подростка.Самое большое возмущение очевидцев и родителей вызвала реакция хозяина собак, который выказывал полное безразличие к происходящему. "Когда они (собаки) напали, он стоял и даже не дернулся. Курил... Этот человек там не первый раз появляется. На прошлой неделе его собаки искусали рабочего", - утверждает Артур Мамонов.Случайная прохожая, ставшая свидетелем нападения псов, закричала на хозяина животных. Лишь только после этого он оттащил собак от подростков. "Никаких поводков или намордников на этих собаках не было", - уточнил отец Кости". http://samella.ru/publ/pravo/kriminal/v_peterburge_na_shkolnom_dvore_sobaki_pokalechili_v_prisutstvii_khozjaina_13_letnikh_malchikov/19-1-0-690  
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #163 : Августа 09, 2011, 13:48:05 »
и способна писать и какать дома на пеленку, и в прогулках по большому счету, не нуждается. Ну если только в гламурной сумке на плече у хозяки.
Валь ты не права, да она способна и дома испражнятся, но прогулка нужна всем собакам, не зависимо кошка это лающая  или нормальная собака
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #164 : Августа 09, 2011, 13:48:17 »
когда я учился в третьем класе, мама принесла с работы щеночка.
мы её Жулькой назвали, жили мы в частном доме, у бабушки.
выросла Жилька, вырос и я, пока рос Жулька меня везде сопровождала и видимо настолько привыкла за детьми общаться...
Сижу один раз дома, уроки делаю, в окно смотрю соседская девчушка лет пяти в песке играется, рядом наша Жулька лежит.
И вот игралась девчушка игралась и видимо ей скушно одной стало, решила пойти по поселку погулять...
Так что вы думаете...
Жулька её за подол юбки аккуратненько прихватила и не пускает от песочницы.
я был в шоке и крайне удивлен.
Ведь мы Жульку не учили ни чему, не дрессировали...
А потом от соседей узнал, что наша Жулька постоянно находится там где дети, приглядывает за ними.


Вот так вот, так что прежде чем брасаться на собаку, с целью самообороны, убедитесь все таки в её(собаки) намерениях.

У нас во дворе тоже жила такая "нянька", думаю и сейчас живет, Ладой зовут. Она всегда среди детей и "присматривает" за ними, особенно когда они с горки катаются, беспризорная, но любимая. Дети вырастают, новые приходят, но ее доброта остается неизменной, мамочки к ней лояльны, подкармливают.