Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #105 : Августа 09, 2011, 00:34:57 »
Я размещаю информацию по теме -аргументирую необходимость площадок выгула для собак.
Ну нехай аргументирует. Хоть какая-то польза от этой чернухи.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #106 : Августа 09, 2011, 00:39:49 »
Служебная собака Альф помогла сотрудникам департамента охраны задержать похитителя мяса на Гомельском мясокомбинате.

Как сообщили в администрации Новобелицкого района Гомеля, на пульт централизованного наблюдения Новобелицкого отдела охраны поступило сообщение о том, что на территории Гомельского мясокомбината находится неизвестный гражданин, который совершает хищение продукции.

Группа задержания прибыла на место преступления. Милиционеры с помощью Альфа задержали 36-летнего гомельчанина, который в состоянии алкогольного опьянения похитил свиную тазобедренную часть весом 20 кг и набор субпродуктов весом 20 кг. Ущерб предприятию составил около 377 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Источник: Open.by

Всем спокойной ночи, точите совки, готовьте пакеты (раз "никто не против совков и пакетов" - молчание - знак согласия, а разговоры про гуманизм по отношению к собакам вели ради чистого гуманизма). Прекратим "каловую войну" (термин придумал Паук-Троицкий).

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #107 : Августа 09, 2011, 00:52:09 »
Имела место жить в Москве в новом микрорайоне так вот - собакам уделялось большое внимание! Были и площадки причем офигенные - и для дрессеровки и для обучения элементарных команд! Но в  поддержу у нас в Лобне нет ни одной достойной площадки(собачей)!!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #108 : Августа 09, 2011, 01:05:22 »
Имела место жить в Москве в новом микрорайоне так вот - собакам уделялось большое внимание! Были и площадки причем офигенные - и для дрессеровки и для обучения элементарных команд! Но в  поддержу у нас в Лобне нет ни одной достойной площадки(собачей)!!!!
-"за" огороженные площадки для выгула;
-"за" выгул любой собаки всегда на поводке
-"за" выгул любой собаки всегда в наморднике
-"за" госрегистрацию всех собак
-"за" уборку продуктов жизнедеятельности собак их владельцами
-"за" жесткое и неотвратимое наказание владельцев собак в случае нарушения законодательства о выгуле и содержании домашних животных
-"за" взрослых, ответственных, профессионально подготовленных, сознательных, трезвых и неагрессивно настроенных по отношению к человеку владельцев собак

И еще случай на ночь:
"Огромный бойцовый пес - американский стаффордширский терьер - набросился на 2-летнего Сашу Гостева прямо возле дома. - Мой Сашка тихо и спокойно играл с соседскими детишками на лужайке, как вдруг из-под ворот близлежащего частного дома пулей вылетел огромный рыжий пес! - вспоминает еще не оправившаяся от шока Татьяна Гостева. - То, что произошло потом, мне хочется забыть как страшный сон: Собака повалила сына на землю, и я в ужасе увидела, как голова Саши оказалась в пасти зверя.Татьяна в мгновение ока подскочила к сынишке и вырвала его из мощных челюстей стаффорда. Озверевший пес цапнул за ногу и саму Татьяну. К счастью, вслед за псом на улицу выскочил кто-то из его хозяев и оттащил зверя.Истекающего кровью Сашку отвезли в Ваныкинскую больницу. Врачи наложили ему несколько десятков швов. После шока обычно веселый Саша теперь плохо ест, все время просится на ручки и плохо спит.- Даже рядом с собственным домом невозможно спокойно погулять с ребенком, - говорит Татьяна. - Когда Саша выздоровеет, мы с мужем подадим на хозяев собаки в суд. Тем более что сын стал уже четвертым ребенком, которого за последние два года покусала эта собака!"
http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/654/live/2687/
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #109 : Августа 09, 2011, 02:05:10 »
Мы жили дружно не тужили в Москве. И жил у нас в подъезде песик - звали его Мальчик!!!!! И бабуля его обожала! А ЭТА ДУРА!!!! ходила без намордника и все собачке умилялись - ПОКА!!! Этот мальчик мою дочку за то что она прошла мимо(девочке было 3 года) схватила пастью верхней челюстью за веки а нижней под сонной артерией!!!!!!! А теперь кто-то здесь на форуме заступится за СОБАЧЕК!!!!! Надо выгуливать собак в наморднике! Откуда я знаю что МАСЕНЬКА лапушка и не кинется на кого-то! А про бездомных псин - так я вообще офигеваю!!!!!  Я например слышу каждую ночь - как лают собаки и видимо их щенков кто-то истребляет - они орут бешенно! Мне конечно очень больно это слышать!


Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #110 : Августа 09, 2011, 02:38:54 »
сегодня кстати вечером видели как мужчина вел без намордника белую собаку схожей породы в районе Крупской у озера где "Венеция" - дорожка была узкая и собака уже делала боевую стойку. Нам пришлось развернуться и уйти. Хозяин снисходительно улыбался.  
О обитатель могу с абсолютной точностью подтвердить твои слова, хотя встреча с этим перцем и его псиной именно в этом месте произошла прошлой осенью. Хозяин полный отморозок, вначале натравил на меня свою псину она меня кровожадно обнюхивала минут 5, а он даже не пытался сказать фу или что то в этом роде. Когда я огляделся увидел его довольную смеющеюся рожу. Потом этот персонаж пошел к "Венеции" и навел там такого шухера, что люди в воду пруда чуть не попадали. Там у одной девки был котенок, так его собака чуть его не сожрала ели спасли поднятием вверх.
 
Вывод люди будьте осторожны по парку рядом с ОВД разгуливает какая то садюга толи с питбулем, толи с чем то похожим. Человек явно получает удовольствие натравливая свою псину на людей Как на это реагировать в правовом порядке я не знаю, заявление в полиции я думаю не возьмут, только посмеются , мол мы такой мелочью не занимаемся.>:D >:D >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #111 : Августа 09, 2011, 07:26:19 »
сегодня кстати вечером видели как мужчина вел без намордника белую собаку схожей породы в районе Крупской у озера где "Венеция" - дорожка была узкая и собака уже делала боевую стойку. Нам пришлось развернуться и уйти. Хозяин снисходительно улыбался.  
О обитатель могу с абсолютной точностью подтвердить твои слова, хотя встреча с этим перцем и его псиной именно в этом месте произошла прошлой осенью. Хозяин полный отморозок, вначале натравил на меня свою псину она меня кровожадно обнюхивала минут 5, а он даже не пытался сказать фу или что то в этом роде. Когда я огляделся увидел его довольную смеющеюся рожу. Потом этот персонаж пошел к "Венеции" и навел там такого шухера, что люди в воду пруда чуть не попадали. Там у одной девки был котенок, так его собака чуть его не сожрала ели спасли поднятием вверх.
 
Вывод люди будьте осторожны по парку рядом с ОВД разгуливает какая то садюга толи с питбулем, толи с чем то похожим. Человек явно получает удовольствие натравливая свою псину на людей Как на это реагировать в правовом порядке я не знаю, заявление в полиции я думаю не возьмут, только посмеются , мол мы такой мелочью не занимаемся.>:D >:D >:D
обязательно примут. пишите смело. вот из-за таких вот уродов гнобятся целые породы.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #112 : Августа 09, 2011, 07:52:00 »
я в ауте.
что за мужики пошли... собак боятся...
я бы еще понял... если бы это всё писали только женщины... но блин мужики собак боятся... я в шоке...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #113 : Августа 09, 2011, 07:56:40 »
Мы жили дружно не тужили в Москве. И жил у нас в подъезде песик - звали его Мальчик!!!!! И бабуля его обожала! А ЭТА ДУРА!!!! ходила без намордника и все собачке умилялись - ПОКА!!! Этот мальчик мою дочку за то что она прошла мимо(девочке было 3 года) схватила пастью верхней челюстью за веки а нижней под сонной артерией!!!!!!! А теперь кто-то здесь на форуме заступится за СОБАЧЕК!!!!! Надо выгуливать собак в наморднике! Откуда я знаю что МАСЕНЬКА лапушка и не кинется на кого-то! А про бездомных псин - так я вообще офигеваю!!!!!  Я например слышу каждую ночь - как лают собаки и видимо их щенков кто-то истребляет - они орут бешенно! Мне конечно очень больно это слышать!
Не сочтите за садиста.
Но вопрос:
В зоопарке у вольеров с хищниками, вы тоже ребенку разрешаете рядом с хищниками гулять, близко к ограде подходить ? ???

зы
не знаю как другие родители.
Но я своим детям постоянно объясняю, что собака это не игрушка у неё есть свое мнение на ситуацию и близко к ним подходить нельзя и тем более руки им совать для того чтобы погладить или потрепать, нельзя.
Ну это конечно в картце.
Не зупугиваю а объясняю что может произойти, объясняю в красках.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #114 : Августа 09, 2011, 08:34:06 »
Полицейские и собаки:
"В столице задержан 34-летний гражданин Азербайджана, натравивший своего стаффордширского терьера на патрульного полицейского. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в правоохранительных органах Москвы, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».Инцидент произошел вечером в пятницу, 17 июня. На Медынской улице патруль полиции обратил внимание на мужчину, который выгуливал собаку без намордника.Полицейские сделали мужчине замечание, он в ответ нагрубил. Тогда патрульные попросили мужчину предъявить документы, но тот дал собаке команду «фас». Она вцепилась в ногу 44-летнего старшего сержанта полиции".
http://www.baltinfo.ru/2011/06/19/V-Moskve-muzhchina-natravil-sobaku-na-politceiskogo-212336

"Следственный комитет Липецкой области возбудил уголовное дело о нападении на сотрудника полиции в городе Елец (статья 318 УК РФ).Как сообщает пресс-служба ведомства, 14 июля около 5 часов утра в Ельце местные жители позвонили в полицию с сообщением о том, что двое мужчин нарушают общественный порядок.На место происшествия приехали сотрудники вневедомственной охраны.Один из дебоширов дал своей собаке породы питбультерьер команду «чужой» и та набросилась на полицейского, старшего лейтенанта. Зверь нанес множество ран, и хозяин отозвал собаку только после предупредительного выстрела".
http://www.mr7.ru/news/crime/story_44231.html

"Как рассказали в пресс-службе УВД по городу, на прошлой неделе жители одного из общежитий позвонили в полицию с жалобами на неизвестного мужчину, который ходит по этажам с собакой бойцовский породы и угрожает жильцам.По адресу был немедленно отправлен дежурный автопатруль в составе трех сотрудников полиции. Прибывшие на место полицейские застали в одной из секций общежития мужчину со стаффордширским терьером на поводке. Пьяный гражданин угрожал жителям, в том числе детям, что натравит на них собаку.Сотрудники УВД пытались опросить мужчину, но тот отвечал угрозами натравить стафтерьера. Хозяина собаки несколько раз предупредили о том, что в случае нападения собаку застрелят. В конце концов снял с собаки намордник и спустил ее с поводка, дав соответствующие команды. Животное бросилось на одного из полицейских и вцепилось ему в бедро. Сотрудник был вынужден применить табельное оружие и выстрелить в собаку".
http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/26/843544.html

даже вооруженные полицейские страдают от собаковладельцев. Что же говорить об обычных гражданах...

Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #115 : Августа 09, 2011, 08:44:40 »
Obitatel/Kevin и т.д., не пора ли вам создать отдельную ветку - "ненавижу собак и их владельцев"?
Здесь люди пытаются обсудить тему создания площадок для выгула.
Ваши истерики уже никому не интересны и мягко говоря,  вызывают отторжение.
А Кевину пора в клинику уже со своими страхами. То его арестовывать пришли, то собаки едят на глазах у владельца...))) Диагноз однако.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #116 : Августа 09, 2011, 08:45:06 »

Мне не очень понятен ваш коммент
наверно потому что я в основном отвечал не вам, а вас упомянул только как поддакивающий элемент, который как выяснилось толком и не понял кому и в чем поддакивает
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #117 : Августа 09, 2011, 08:49:52 »
Я сделал вывод основываясь лишь на Ваших постах.Что ж право на ошибку имеет каждый...
Только жаль, что имея четвертую собаку у Вы так и не стали доверять своим питомцам.

Боятся нужно не собак, а их хозяев. И не забывайте великого Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили..."
я своим полностью доверяю, но!!! я не стану ручаться что вот именно этого гражданина пес не цапнет. Просто потому что я не знаю о чем думает собака именно в этот момент, и вы не знаете и знать не можете и даже спрогнозировать тоже.
Прогноз может быть только в общих чертах, а в частных поводок и намордник могут спасти жизнь вашему питомцу, банально потому что человек на которого собака может внезапно броситься ее пристрелит.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #118 : Августа 09, 2011, 08:57:22 »
На пацана, конечно. Может собаку загрызть нах! Хорошо позвоночник цел остался ;D
да, видно владелец собаки до сих пор переживает что не спустил своего пса на ребенка. Такова их психология.
Да, видно Вы кроме своих постов ничего не читаете...
Кстати, в очередной приведенной сводке собака опять ни при чем. Виноват хозяин. Может хватит этого....вытаскивать?
Повторюсь для Вас лично:
Бояться нужно не собак, а их хозяев.
ДА БЛИН Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЗНАЧИТ ЭТА ФРАЗА!!??!?
Мне наплевать! поймите, когда вы идете с собакой мне НЕ ИЗВЕСТНО кто из вас дурак.... либо один бросится на меня а другой будет уверять что тот не кусается, либо другой скажет фас, а первый и не собирался кусать, но ведь хозяин приказал...

Поймите на вас обоих этого не написано!!!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #119 : Августа 09, 2011, 09:00:14 »
Пусть будут Бойцовские породы.
Прочтите внимательно описание этих пород и подумайте:
 чем они виноваты, что их заводят всякие идиоты?

Американский стаффордширский терьер
Цитировать
У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на всевозможных соревнованиях. Американские стаффордширы — весёлые, спортивные и исключительно дружелюбные собаки. Следует помнить, что главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми. Источник — журнал «Друг» № 10 2006 г.

кстати, я вспоминаю одну передачу где в гостях был господин Баженов.... вот он говорил как раз что лучшей нянки и друга для детей чем Стафф - не придумать.

А касаемо псей что у  нас в 90хх расплодилось - это по разговором генетический мусор пород толкаемый в россии. Потому так много всяческих нападений именно этих "бойцовых" пород
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.