Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #90 : Августа 09, 2011, 00:11:34 »
Пусть будут Бойцовские породы.
Прочтите внимательно описание этих пород и подумайте:
 чем они виноваты, что их заводят всякие идиоты?

Американский стаффордширский терьер
Цитировать
У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на всевозможных соревнованиях. Американские стаффордширы — весёлые, спортивные и исключительно дружелюбные собаки. Следует помнить, что главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми. Источник — журнал «Друг» № 10 2006 г.

Бультерьер
Цитировать
Хорошо приспосабливается к жизни в помещении, не любит оставаться один. Требуется высокий уровень физической нагрузки. Минимальный уход за шерстью. Даже если на улице грязь и слякоть, шерсть бультерьера нуждается после прогулки лишь в легкой чистке влажной губкой или негрубой щеткой. Как раз короткая шерсть сделала эту породу любимой для комнатного содержания. Важно следить, чтобы шерсть всегда была чистой и блестящей, матовая и тусклая шерсть говорит о том, что животное не здорово.

Агрессивные бультерьеры нетипичны для стандарта породы, но и пугливые и трусливые животные подлежат браковке. Животное нужно воспитывать так, чтобы оно имело достаточно уравновешенный характер, в котором нет места для безумной злобы и чрезмерной пугливости. Это животное, при правильном содержании и воспитании может стать настоящим другом своему хозяину, так как бультерьер, предоставленный сам себе, вероятнее всего, вырастет невоспитанным и агрессивным животным.


Американский питбультерьер
Цитировать
Отличительными чертами породы является сильная, мощная шея и широкая грудь с хорошо развитой мышечной системой. Вес не имеет строгих ограничений и может различаться у собак одного и того же роста - от 14 до 36 кг, но обычно 16-25 кг (при этом самцы крупнее самок). Расцветка у питбуля может быть любая, она может быть как сплошной, так и с отметинами. Уши чаще купируют, но это не обязательно, а вот купирование хвоста не признается Объединенным клубом собаководства, хотя его тоже иногда купируют.

Характер у питбулей очень волевой, они отличаются повышенной азартностью и сильным боевым духом. Воспитывать щенка питбультерьера необходимо строго, но без агрессии. Эта порода подходит скорее опытным собаководам, нежели новичкам, поскольку требует постоянного контроля со стороны хозяина. Питбули неплохо чувствуют себя в обычной городской квартире, но при этом им просто необходимы регулярные спортивные прогулки и общение со своими сородичами. Уход за питбулями минимальный, раз пол года собаку необходимо купать и периодически вычесывать шерсть.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #91 : Августа 09, 2011, 00:11:41 »
Спор зашел о намордниках - он приводит документальные доводы "за", а те кто про "доброту и ласку" за какую позицию? Если мы все за намордник и совок, то об чем спор?

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #92 : Августа 09, 2011, 00:15:34 »
На пацана, конечно. Может собаку загрызть нах! Хорошо позвоночник цел остался ;D
да, видно владелец собаки до сих пор переживает что не спустил своего пса на ребенка. Такова их психология.
Да, видно Вы кроме своих постов ничего не читаете...
Кстати, в очередной приведенной сводке собака опять ни при чем. Виноват хозяин. Может хватит этого....вытаскивать?
Повторюсь для Вас лично:
Бояться нужно не собак, а их хозяев.
А я хочу спокойно ходить по городу зная что хозяева собак как минимум выходят выгуливать собаку трезвыми и не отправляют детей гулять с гигантскими животными. У хозяев в руках должен быть совок для уборки дерьма, пакет для его паковки (так например, в европах делают повсюду), а собака должна идти обязательно в наморднике и на коротком поводке. Плюс для выгула оборудованы специальные закрытые 2,5-3 метровой сеткой по периметру площадки. Плюс сами кинологические клубы должны выявлять нарушителей среди своих и строго наказывать - ведь тут так хорошо все разбираются в породах, но никто не хочет ничего сделать чтобы таким хозяевам как описаны в этих публикациях доставались породистые собаки.    
А я хочу спокойно пройти к месту выгула собак. Зная, что моя собака не порежет лапу о разбитую бутылку,проходя мимо мусора и человеческого дерьма. Что я не буду проходить по роще видя разбросанные пакеты и стаканы Макдональдса, бутылки и пивные банки. >:D

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #93 : Августа 09, 2011, 00:17:08 »
Пусть будут Бойцовские породы.
Прочтите внимательно описание этих пород и подумайте:
 чем они виноваты, что их заводят всякие идиоты?
Так и я о том же, что виноват прежде всего хозяин собаки.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #94 : Августа 09, 2011, 00:18:10 »
На пацана, конечно. Может собаку загрызть нах! Хорошо позвоночник цел остался ;D
да, видно владелец собаки до сих пор переживает что не спустил своего пса на ребенка. Такова их психология.
Да, видно Вы кроме своих постов ничего не читаете...
Кстати, в очередной приведенной сводке собака опять ни при чем. Виноват хозяин. Может хватит этого....вытаскивать?
Повторюсь для Вас лично:
Бояться нужно не собак, а их хозяев.
А я хочу спокойно ходить по городу зная что хозяева собак как минимум выходят выгуливать собаку трезвыми и не отправляют детей гулять с гигантскими животными. У хозяев в руках должен быть совок для уборки дерьма, пакет для его паковки (так например, в европах делают повсюду), а собака должна идти обязательно в наморднике и на коротком поводке. Плюс для выгула оборудованы специальные закрытые 2,5-3 метровой сеткой по периметру площадки. Плюс сами кинологические клубы должны выявлять нарушителей среди своих и строго наказывать - ведь тут так хорошо все разбираются в породах, но никто не хочет ничего сделать чтобы таким хозяевам как описаны в этих публикациях доставались породистые собаки.    
А я хочу спокойно пройти к месту выгула собак. Зная, что моя собака не порежет лапу о разбитую бутылку,проходя мимо мусора и человеческого дерьма. Что я не буду проходить по роще видя разбросанные пакеты и стаканы Макдональдса, бутылки и пивные банки. >:D
то есть-таки охота спустить собаку на человека?
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #95 : Августа 09, 2011, 00:20:20 »

то есть-таки охота спустить собаку на человека?
То есть-таки вы видите только то что хотите видеть и не более...
о чем  уже писалось выше...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #96 : Августа 09, 2011, 00:20:27 »
Безлюдных лесов и полей в Лобне еще поискать! А если ты за грибами - а тут 5 кобелей? Не, без намордника и поводка - либо на собачью площадку, либо в тайгу. Я тоже в лесах и полях окрестных люблю с детьми гулять - не хочу 5 кобелей встретить в диком виде.  :o

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #97 : Августа 09, 2011, 00:20:49 »
На пацана, конечно. Может собаку загрызть нах! Хорошо позвоночник цел остался ;D
да, видно владелец собаки до сих пор переживает что не спустил своего пса на ребенка. Такова их психология.
Да, видно Вы кроме своих постов ничего не читаете...
Кстати, в очередной приведенной сводке собака опять ни при чем. Виноват хозяин. Может хватит этого....вытаскивать?
Повторюсь для Вас лично:
Бояться нужно не собак, а их хозяев.
А я хочу спокойно ходить по городу зная что хозяева собак как минимум выходят выгуливать собаку трезвыми и не отправляют детей гулять с гигантскими животными. У хозяев в руках должен быть совок для уборки дерьма, пакет для его паковки (так например, в европах делают повсюду), а собака должна идти обязательно в наморднике и на коротком поводке. Плюс для выгула оборудованы специальные закрытые 2,5-3 метровой сеткой по периметру площадки. Плюс сами кинологические клубы должны выявлять нарушителей среди своих и строго наказывать - ведь тут так хорошо все разбираются в породах, но никто не хочет ничего сделать чтобы таким хозяевам как описаны в этих публикациях доставались породистые собаки.    
А я хочу спокойно пройти к месту выгула собак. Зная, что моя собака не порежет лапу о разбитую бутылку,проходя мимо мусора и человеческого дерьма. Что я не буду проходить по роще видя разбросанные пакеты и стаканы Макдональдса, бутылки и пивные банки. >:D
то есть-таки охота спустить собаку на человека?
человеки не гадят там, где едят и отдыхают. Не передергивайте.
Собаку не, сам бы с удовольствием репу начистил бы...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #98 : Августа 09, 2011, 00:22:26 »
Безлюдных лесов и полей в Лобне еще поискать! А если ты за грибами - а тут 5 кобелей? Не, без намордника и поводка - либо на собачью площадку, либо в тайгу. Я тоже в лесах и полях окрестных люблю с детьми гулять - не хочу 5 кобелей встретить в диком виде.  :o
в лесах еще и деревяшки гуляют, жертву ищут...
они по страшнее собачек будут...

а собаки, если вы к ним приставать не будите то и они вас не заметят.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #99 : Августа 09, 2011, 00:24:55 »
как видим лобненские собаководы не готовы выгуливать собак на поводках, в намордниках и убирать за ними. тем более ведь можно себя вести свободно, когда рядом живое оружие. Так например:
"...А началось все с того, что 10 марта в 8 часов вечера в общежитии по улице Олега Кошевого зашли «погреться» двое незнакомых парней. Пока парни отдыхали на ступеньках лестницы, стаффорд и питбультерьер без намордников бегали по коридору общежития. На просьбы жильцов убрать собак, а лучше вообще покинуть здание, молодежь отвечала матом. Тогда жильцы вызвали милицию. Ольга Судакова отправилась вместе с приехавшим отрядом и нарушителями порядка в отделение, чтобы написать заявление. Ольга с мужем вернулись домой. Отец семейства вышел из комнаты на минуту. Именно тогда и объявился незваный гость.- Когда увидела, что бойцовый пес несется прямо на малютку, я успела подхватить ее на руки. Почти в тоже мгновение на том месте, где она лежала, звякнули челюсти стаффорда. Я почти закинула ее на второй этаж кровати, а зверь вцепился мне в живот, потом в бедро. Он висел на мне, а я его пыталась скинуть. Дети выли в голос, а я кричала от боли, - вспоминает пострадавшая, показывая укусы на теле.На следующий день после травли собаками Ольга повела Арину и Машу к невропатологу. Специалист определил, что у девочек серьезная психологическая травма. Назначил дорогостоящее лечение на месяц. Но малютки по-прежнему не могут спать по ночам."  http://kp.by/daily/24260.5/457315/
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #100 : Августа 09, 2011, 00:28:54 »
Кто против поводков, намордников и совков с пакетами - скажите прямо. Мы против, законов соблюдать не будем - не намерены. А то все крутят вокруг гуманизма, качают права животных. Давайте, колитесь. ^_^

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #101 : Августа 09, 2011, 00:30:36 »
Обитатель
Читал бы ты лучше Романы или фантастику.
Оно покрайней мере не будет тебя заставлять, раздражать окружающих.

Ты сам, не понимаешь повидимому, что переизбыток негативной информации формирует в обществе не верные решения.
Или ты себя решил причислить праведникам и тебе уже видится что ты говоришь от имени создателя нашего?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #102 : Августа 09, 2011, 00:31:14 »
Многим собаководам нравится пугать людей собаками и даже натравливать:
"Так, несколько дней назад похожий инцидент случился с девушкой из того же Краматорска.Даша со своим парнем были уже почти во дворе своего дома по проспекту Мира, когда к ним навстречу направился парень, живущий в соседнем подъезде. На поводке он вел свою собаку, она была без намордника. Даша знала, что бойцовский пес часто бывает агрессивным, поэтому старалась обходить их стороной."А тут он идет прямо к нам и просит прикурить, - рассказывает девушка. - Я попросила не подходить к нам близко, но он все равно приближался. Я сделала шаг в сторону. Он предупредил, что собака точно укусит, если я буду дергаться, и как будто специально ослабил поводок. В это же мгновение собака вцепилась мне в ногу. Я закричала от дикой боли и оттого, что ни мой парень, ни сам хозяин собаки не сразу смогли оторвать ее от меня".Освободившись от цепких зубов, девушка вбежала во двор, где было много людей, и попросила вызвать "скорую помощь". "Следом появился хозяин, - добавляет Даша, - и обвинил меня в том, что я своим поведением спровоцировала нападение собаки. Соседи, которые давно знают эту парочку, вступились за меня и даже пригрозили усыпить собаку".В травматологии девушке наложили швы, и ей пока тяжело ходить. Конечно, рана со временем заживет, но Даша боится, что рубец на ноге останется. А еще она с ужасом представляет себе, как после выписки будет выходить в свой двор, где на нее напала собака".
http://newzz.in.ua/ob/1148845160-molodezh-natravila-bojcovskuyu-sobaku-na-sidevshego-v-parke-muzhchinu-pes-razodral-svoej-zhertve-lico.html
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #103 : Августа 09, 2011, 00:32:20 »
Обитатель
Читал бы ты лучше Романы или фантастику.
Оно покрайней мере не будет тебя заставлять, раздражать окружающих.

Ты сам, не понимаешь повидимому, что переизбыток негативной информации формирует в обществе не верные решения.
Или ты себя решил причислить праведникам и тебе уже видится что ты говоришь от имени создателя нашего?
Не надо "тыкать" пожалуйста, мы с Вами на брудершафт не пили.  Я размещаю информацию по теме -аргументирую необходимость площадок выгула для собак.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #104 : Августа 09, 2011, 00:33:40 »
Обитатель
Читал бы ты лучше Романы или фантастику.
Оно покрайней мере не будет тебя заставлять, раздражать окружающих.

Ты сам, не понимаешь повидимому, что переизбыток негативной информации формирует в обществе не верные решения.
Или ты себя решил причислить праведникам и тебе уже видится что ты говоришь от имени создателя нашего?
Не надо "тыкать" пожалуйста, мы с Вами на брудершафт не пили.  Я размещаю информацию по теме -аргументирую необходимость площадок выгула для собак.
Ты не аргументы размещаешь, а сплошной негатив гонишь.