Автор Тема: Хотели бы Вы вернуться в СССР?  (Прочитано 102440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #165 : Декабря 21, 2009, 11:40:21 »
Цитировать
жрать с "е", жрать без "е"
сечас нет без "е"...даже за большие деньги!раньше не было,не надо!раньше колбаса пахла колбасою!да многие помнят ТЕ продукты,их вкусовые качества.Щас таких в помине нет,как и настоящего мяса!
есть. но за нормальные деньги. разнообразие сейчас достигается за счет дешевизны и "е", чтобю народ не взбунтовался. в ссср этого не понимали и поэтому доигрались до продовольственного кризиса  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #166 : Декабря 21, 2009, 11:41:59 »
А Вам сейчас нравиться всё это безобразие? Сейчас дети могут смотреть по телевизору всякую дрянь, читать пошлые анегдоты. Сейчас первоклашки многие курят, ругаються матом, даже взрослого послать могут. Молодёжи заняться нечем, они пьют, курят, наркотики употребляют, грабят, насилуют, убивают, ребята от армии косят, геев развилось, трансов. Вот это наверное настоящая жизнь?

прикиньте, все это было и в мое детство и достаточно массово. геев, правда, не помню  ;)
Геям тогда статья светила, потому и не отсвечивали.
точно, я забыл  :s03: короче, в ссср порядок был лишь за счет соответсвющих статей в ук. а воспитание, как и сейчас, хреновое было
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #167 : Декабря 21, 2009, 11:43:23 »
Комментарии приветствуются.
                                                :)
Стас, сучок, решил весь форум перессорить?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #168 : Декабря 21, 2009, 11:46:50 »
кстати, если по теме : хотели бы Вы вернуться во времена Советского Союза?
да, но чтоб можно было назад, в будущее, так сказать: скупил бы там картины советских авангардистов и заработал  бы тут много долларов  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #169 : Декабря 21, 2009, 12:00:25 »
я думал: а почему наша самая лучшая в мире страна  не умееет делать такие же красивые игрушки? особенно меня добила их упаковка, в отличии от нашего убожества.

хреново ты думал
сравни тупо ресурсы СССР и ресурсы США+Европа+Великобритания+Япония
сравни тупо "Опиумные войны" и "библиотеки, школы, театры, музеи,больницы, которые оставляли после себя орды русских варваров"


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #170 : Декабря 21, 2009, 12:18:56 »
я думал: а почему наша самая лучшая в мире страна  не умееет делать такие же красивые игрушки? особенно меня добила их упаковка, в отличии от нашего убожества.

хреново ты думал
сравни тупо ресурсы СССР и ресурсы США+Европа+Великобритания+Япония
сравни тупо "Опиумные войны" и "библиотеки, школы, театры, музеи,больницы, которые оставляли после себя орды русских варваров"
не знаю, о чем это ты. так почему игрушки то красивые не могли делать?  :s03: ракеты могли, а игрушки - не могли.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #171 : Декабря 21, 2009, 12:21:37 »
Так вот, когда мне в 7 (!!!) лет привозили ИХ игрушки, знаете, о чем я думал? я думал: а почему наша самая лучшая в мире страна  не умееет делать такие же красивые игрушки? особенно меня добила их упаковка, в отличии от нашего убожества.
Вот вам наш ежик в тумане, исполненный и упакованный в Японии, стоит тоже по-японски 45 долларов:


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #172 : Декабря 21, 2009, 12:28:10 »
прикольный йожег  :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #173 : Декабря 21, 2009, 12:28:49 »
Высокомерный визус считает, что только он и только он всегда прав. спорить с ним бесполезно, да и не хоца.
ты своё мнение высказал, какое право ты имеешь разговаривать в подобном тоне с другими? почему ты считаешь, что
ваше желание вернуться "туда" это просто отчаяние в настоящем. настоящее предлагает усердно работать, на работе и над собой. а вам просто не хочется. кому осознанно, а большинству - через ряд сигналов и флажков из прошлого.
........ ты так хорошо например знаешь меня, чтоб это утверждать..........  ты был в моей шкуре тогда и сейчас? мне было клёво и хорошо ТОГДА, и мне СУПЕР сейчас ... так что не тебе судить  :P
МОЛОДЕЦ! ХОРОШО ОТВЕТИЛ! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!Ф ТОПКУ ВЫСКОЧКУ :s03:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #174 : Декабря 21, 2009, 12:33:48 »
Высокомерный визус считает, что только он и только он всегда прав. спорить с ним бесполезно, да и не хоца.
ты своё мнение высказал, какое право ты имеешь разговаривать в подобном тоне с другими? почему ты считаешь, что
ваше желание вернуться "туда" это просто отчаяние в настоящем. настоящее предлагает усердно работать, на работе и над собой. а вам просто не хочется. кому осознанно, а большинству - через ряд сигналов и флажков из прошлого.
........ ты так хорошо например знаешь меня, чтоб это утверждать..........  ты был в моей шкуре тогда и сейчас? мне было клёво и хорошо ТОГДА, и мне СУПЕР сейчас ... так что не тебе судить  :P
МОЛОДЕЦ! ХОРОШО ОТВЕТИЛ! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!Ф ТОПКУ ВЫСКОЧКУ :s03:
то есть - клево это лучше чем супер, если в савок хочется?  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #175 : Декабря 21, 2009, 12:46:33 »
Я, рождённый в СССР, воспитанный и выученный в СССР, хочу, чтобы вернулось лучшее из "тогда" и осталось лучшее из "теперь".
Мечты, мечты.......

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #176 : Декабря 21, 2009, 12:48:00 »
Цитировать
жрать с "е", жрать без "е"
сечас нет без "е"...даже за большие деньги!раньше не было,не надо!раньше колбаса пахла колбасою!да многие помнят ТЕ продукты,их вкусовые качества.Щас таких в помине нет,как и настоящего мяса!
есть. но за нормальные деньги. разнообразие сейчас достигается за счет дешевизны и "е", чтобю народ не взбунтовался. в ссср этого не понимали и поэтому доигрались до продовольственного кризиса  :s03:
где можно купить?назови адрес или название магаза?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #177 : Декабря 21, 2009, 12:49:41 »
родился вырос и воспитан в ссср.
не хочу, потому как что было то прошло и не вернется.
Жить надо здесь и сейчас.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #178 : Декабря 21, 2009, 12:51:02 »
Цитировать
жрать с "е", жрать без "е"
сечас нет без "е"...даже за большие деньги!раньше не было,не надо!раньше колбаса пахла колбасою!да многие помнят ТЕ продукты,их вкусовые качества.Щас таких в помине нет,как и настоящего мяса!
есть. но за нормальные деньги. разнообразие сейчас достигается за счет дешевизны и "е", чтобю народ не взбунтовался. в ссср этого не понимали и поэтому доигрались до продовольственного кризиса  :s03:
где можно купить?назови адрес или название магаза?
спроси на барвихе. знаю, что есть, но так как мне это, скорее всего, не по карману, как-то не озадачивался поиском :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Хотели бы Вы вернуться в СССР?
« Ответ #179 : Декабря 21, 2009, 12:52:38 »
Я, рождённый в СССР, воспитанный и выученный в СССР, хочу, чтобы вернулось лучшее из "тогда" и осталось лучшее из "теперь".
Мечты, мечты.......
рыбку, как говорится, съесть, и рабака, как говорится, тавой...  :s03:
я тоже непрочь. только что "тогда" хорошего было то?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.