Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 30550 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
У нас не прецедентное право соответственно можно поспорить.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Вот например дорога в букино. От школы в шереметьево (ул ленина от светафора).

Там дорога разделена сплошной, но в каждом направление помещаются две машины. Как получается там ехать? Если бы там был знак обгон запрещен, то двигайся в два ряда просто по своей полосе и не обгоняй по встречной.
Или например на мосту у Меги. Там в каждую сторону 3 полосы и сплошная разметка. Если я перестроюсь слева на право это че тоже будет выезд на встречную полосу?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Уважаемый Iltis

Поясните пример т.е. количество полос:

_____________________________
6 м <-
_____________________________
6 м  ->
_____________________________

Укажите количество полос в каждом направлении.
Посредине сплошная
А я вам приведу пример где вы можете на такое посмотреть.


эх .... тут две полосы. И к гадалке не ходи.
Есть разметка 1.1. Говорит о том, что нельзя обгонять. А полосы 2. иные не размечены.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Обгонять нельзя а двигаться в два ряда по каждой стороне можно?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Вот например дорога в букино. От школы в шереметьево (ул ленина от светафора).

Там дорога разделена сплошной, но в каждом направление помещаются две машины. Как получается там ехать? Если бы там был знак обгон запрещен, то двигайся в два ряда просто по своей полосе и не обгоняй по встречной.
Или например на мосту у Меги. Там в каждую сторону 3 полосы и сплошная разметка. Если я перестроюсь слева на право это че тоже будет выезд на встречную полосу?

---- Вот например дорога в букино. От школы в шереметьево (ул ленина от светафора).

там одна полоса. Сколько помещается - никого не волнует.

--- Или например на мосту у Меги.

Насколько помню, там размеченные три полосы. а разметка между ними прерывистая.
В таком случае не будет выезда на встречную полосу. Если попадется разметка сплошная, то нарушение требования разметки
(без выезда на встречку ес-но). По моему 12.15.1. Надо смотреть похожие дела.


Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Обгонять нельзя а двигаться в два ряда по каждой стороне можно?

тот кто слева - нарушитель. полоса там одна.
Честное слово - устал уже объяснять. Ухожу в игнор.

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Itlis

Считаю ответ неверным, в соответсвии с Вами приведенными ссылками в данном случае можно говорить о 4х полосном движении, т.е. 2 полосы в каждую сторону.
Т.к. зрительно спокойно помещаются два автомобиля при этом не нарушая ни одного из правил расположения на проезжей части.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Думаю мы вернемся к вопросу - что такое обгон? Является ли обгоном опережение ТС в пределах однйо полосы?
Насколько я знаю опережение движущегося впереди транспортного средства, свзанное с выездом из занимаемой полосы

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ

Есть разметка 1.1. Говорит о том, что нельзя обгонять. А полосы 2. иные не размечены.

Вы сами 2 страницы назад цитировали это. Какой тогда в этом смысл?
Цитировать
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Почему мотоциклистам на одной полосе 3 метра в ширину разрешается ехать в два ряда, а машинам на 6 метрах ехать только в один?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Думаю мы вернемся к вопросу - что такое обгон? Является ли обгоном опережение ТС в пределах однйо полосы?
Насколько я знаю опережение движущегося впереди транспортного средства, свзанное с выездом из занимаемой полосы

Это будет просто не обгон связанный с выездом на встречную полосу. Это будет нарушение размещения на проезжей части. А в судебной практике такие дела проходят по ст.12.15.4.
Не мне объясните потом, а судье.
Мне то по сути пофиг. Это же Вы не знаете ПДД и КоаП.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange

Есть разметка 1.1. Говорит о том, что нельзя обгонять. А полосы 2. иные не размечены.

Вы сами 2 страницы назад цитировали это. Какой тогда в этом смысл?
Цитировать
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Почему мотоциклистам на одной полосе 3 метра в ширину разрешается ехать в два ряда, а машинам на 6 метрах ехать только в один?

Мотоциклистам предписывается в виду их малого размера занимать полосу таким образом.
А у авто размер поболее будет.

Я вас понял - Вам мало места на дороге. Ну едьте себе на здоровье в 2 ряда и объясняйтесь потом с гайцами. Устал, честное слово, доказывать очевидное. Парни на юридических форумах хоть знают, о чем они пишут. А тут ... сплошная неграмотность.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange

Есть разметка 1.1. Говорит о том, что нельзя обгонять. А полосы 2. иные не размечены.

Вы сами 2 страницы назад цитировали это. Какой тогда в этом смысл?
Цитировать
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Почему мотоциклистам на одной полосе 3 метра в ширину разрешается ехать в два ряда, а машинам на 6 метрах ехать только в один?

Смысл в том, что нефиг двум ТС находиться на одной полосе!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все претензии к дорожникам. Всегда ехал один по такой полосе и буду ехать.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А какой пункт правил о таком расположении ТС на проезжей части нарушается? Кстати, часто выпускают пояснения или разъяснения к правилам. Нет ли такого документа в этом случае?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Тогда последний вопрос по этой теме. Я еду по Дмитровскому шоссе. Там разметки нет. Почему там едут все в три ряда на дороге шириной 10 метров? А не в один вдоль обочины?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Тогда последний вопрос по этой теме. Я еду по Дмитровскому шоссе. Там разметки нет. Почему там едут все в три ряда на дороге шириной 10 метров? А не в один вдоль обочины?

В каком месте Вы едете по а104?
Там скорее всего ремонт и просто безалаберность дорожников.
Гайцы же понимают, что трассу саботировать нельзя. И там можно без разметки ехать.
Повторяюсь: мы живем в России! А а104 - очень нагруженная трасса.
Выезжайте вечерком завтра - увидите сами.