Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Вот это я придумала? А лес где можно узнать?
Хочешь в гости приехать??? ;D
За кр. поляной

Ещзе раз повторю, я в силах совладать со своим псом, и на поводке и без...
чего не скажеш о многих других владельцах (не о тебе с лабриком ессено).
Еще раз повторю. Речь не о том что мой не такой как твой, а о том где и как мы оба выгуливаем собаку. Ты в городе каждый день, а я в лесу раз в год. Разница есть.
Даже правильней речь то не столько о твоей собаке не посредственно, а о всех городских собачниках
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Забыл добавить... будя появится у мну пес в квартире, вывродить буду на поводке с ошейником Намордником (правка ;) ). Просто в ближайшее время это не предвидится, может через пару лет только.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот это я придумала? А лес где можно узнать?
Хочешь в гости приехать??? ;D
За кр. поляной

Ещзе раз повторю, я в силах совладать со своим псом, и на поводке и без...
чего не скажеш о многих других владельцах (не о тебе с лабриком ессено).
Еще раз повторю. Речь не о том что мой не такой как твой, а о том где и как мы оба выгуливаем собаку. Ты в городе каждый день, а я в лесу раз в год. Разница есть.
Даже правильней речь то не столько о твоей собаке не посредственно, а о всех городских собачниках

это приглашение? :s03:
я тоже в сила совладать со своими, но это ни кого не волнует, вот одень намордник и все, а то вдруг на ногу, ухо, нос наступят, вот и ты одевай, а вдруг я за ягодами, грибами поеду в тот лесочек, а может птичек приеду послушать, а там .... злобный песик

А не поняла, в поводке и ошейнке, а в наморднике :o, спор то о намордниках :s03:, моя тоже в ошейнике и на поводке
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А не поняла, в поводке и ошейнке, а в наморднике :o, спор то о намордниках :s03:, моя тоже в ошейнике и на поводке
;D ;D опечатался, конечно намордник... щас поправлю пока защитнички не пропалили и не накинулись.

Давай  все же различать общественные места от диких, ога?
Давай не будем фантазировать, а то вдруг твой пес так же мифически все же трусость переборет и загрызет наступившего на лапу???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Давай не будем фантазировать, а то вдруг твой пес так же мифически все же трусость переборет и загрызет наступившего на лапу???

неа тут любят фантазировать (ты почитай в теме, моя собака уже и ребенка погрызла)  ;D и мне хочеться чуть чуть :)

Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Давай  все же различать общественные места от диких, ога?

давай все же считать, что дикие места у нас в стране за уралом начинаются, ога?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
ты почитай в теме, моя собака уже и ребенка погрызла)  ;D

тебе смешно? молодец. ты в лицо маме посмейся того ребенка. и смешно быть перестанет. в теме где-то написано что ребенка погрызла именно твоя собака? вроде нет. так кто в этой теме любит фантазировать (кроме тебя конечно)?

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

не перегибаете ли палку?

идите лесом
НАДЕЮСЬ, что модератор обратит внимание !
Почему это вам позволено хамить:?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
почитайте правила форума - как жаловаться на оскоробления :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
почитайте правила форума - как жаловаться на оскоробления :)
пожаловалась, наверное ничего не изменится

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ты почитай в теме, моя собака уже и ребенка погрызла)  ;D

тебе смешно? молодец. ты в лицо маме посмейся того ребенка. и смешно быть перестанет. в теме где-то написано что ребенка погрызла именно твоя собака? вроде нет. так кто в этой теме любит фантазировать (кроме тебя конечно)?
Визус я хорошо помню что в теме пишут, вот например:
НО намордник на свою собаку я все равно не одену :P

Т.е. вы потенциально готовы смотреть на искусанного вашей собакой ребенка.
Рискнуть, так сказать.
---
Жаль только пострадавших.
И мне смешно когда начинают полную чушь писать, лишь бы писать "а если я ей то сделаю, а если я ей это сделаю" а я тоже написала а если я пойду в тот лесочек гулять или где дача у Накиры в гости приеду к соседям, а там 2 лошадки бегают, мне не легче будет что там малолюдное место и я единственный посетитель данного конкретного места за последние недели, так если они такие же как я, какого х**на они меня тут поучают и орут что они добропорядочные граждане.
 Я так же могу сказать что я, ты, любой человек потенциально опасен при определенной ситуации, что с нами делать?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Давай  все же различать общественные места от диких, ога?

давай все же считать, что дикие места у нас в стране за уралом начинаются, ога?
Виз, не перегибай. Лес есть Лес, и всетки он по солиднее чем скажем за больницей. В наших крайях диким можно назвать именно такой, в котором толпами не шарятся люди, ну да речь не природе. А об общественных и не общественных местах
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Давай  все же различать общественные места от диких, ога?

давай все же считать, что дикие места у нас в стране за уралом начинаются, ога?
Виз, не перегибай. Лес есть Лес, и всетки не такой как скажем за больницей. В наших крайях диким можно назвать именно такой, в котором толпами не шарятся люди, ну да речь не природе. А об общественных и не общественных местах
речь о наморднике на собаках,  на любых собаках и в любых местах где может пройти человек
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Я так же могу сказать что я, ты, любой человек потенциально опасен при определенной ситуации, что с нами делать?

в обществе законодательно эт все с горем пополам но решается. огнестрельное оружие просто так не купить, травматику - с трудом, т.е. тоже не "просто так", ножи от определенного размера - тоже нельзя. еще куча предметов попадают под холодное оружие. естественно человек может убить другого человека и голыми руками. но там есть замысел и умысел. а в случае с собакой никакого умысла нет - просто трагическая случайность, стечение обстоятельств. потому и эту случайность нужно стараться избежать.

вот реально, чего плохого в том, что собака будет гулять в наморднике? намордник не даст собаке что-то съесть или выпить на улице. не даст куснуть кого-то. вроде - одни только плюсы. или это простое человеческое чувство гордости за собаку не позволяет надеть на нее намордник?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
почитайте правила форума - как жаловаться на оскоробления :)
пожаловалась, наверное ничего не изменится
конечно не изменится. Потому что я вас нигде не оскорбил )
ТО что задал азимут и направление - оскорблением не является.... так что еще раз повторю, проходите мимо пожалста
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.