Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48371 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Смешно если собака "дрожжалка" какая-нибудь или "горжетка", а так ... Лабрадор зверь приличного размера.
Из описания собаки: "это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию"


а ещё лабрадоры прекрасные поводыри и на таможне помошники отличные в поисках взрывчатки и наркотиков.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
один без поворотников перестраивается

не дошло с первого раза, когда я объяснял - почему и перед кем я так делаю? так я повторю. мне не нравится, когда мотоцикл проезжает между полосами, в непосредственной близости от моей машины. и не просто так не нравится, не из вредности. ведь в этот момент я могу просто от ямы на дороге уворачиваться или кто-то на встречке максимально близко от осевой будет ехать и для безопасности немного правее или левее принять. и полетит это чудо, решившее что таким образом оно способно пробок избежать и в этот момент поравнявшееся со мной под колеса или мои или другого автомобиля. мне-то на него плевать по большому счету. а мне потом что, по судам ездить, доказывать, что я не верблюд? оно мне надо с вами, такое счастье? потому и увидев в зеркале заднего вида мотоциклиста, едущего между рядов, выполняю "предупредительное, безповоротниковое" перестроение, чтоб товарищ увидел заранее свое печальное будущее (при такой его манере езды), выбрал наконец свой ряд и ехал как все и не выделывался.

дим, так дошло? не нужно будет снова повторять? а то утомляет уже местами.

у остальных прошу прощения за офтопик.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
moda лабрадоры классные собаки :s98:..добрейшие существа..

выдержки о "добрейших существах":

это вести из израиля:
"... Утром 15 августа лабрадор напал на 4-летнего ребенка в городском сквере в Бат-Яме и сильно покусал мальчика. Как сообщает сайт Ynet со ссылкой на очевидцев происшествия, ребенка привела в сквер его тетя. Она также вывела на прогулку пинчера. В какой-то момент мальчик, державший пинчера на поводке, упал, и собака потащила его за собой в ту сторону, где находились лабрадор и его хозяйка. Лабрадор, который был на поводке, но без намордника, набросился на ребенка и покусал его в лицо и шею...."

а это уже сообщение из одного из наших питомников:
"... Я знаю, как минимум, четырех лабрадоров, которые покусали своих владельцев и были привезены к нам на питомник для дальнейшего содержания!"

а это уже из англии:

"... в графстве Дарем собака нанесла чудовищные увечья двухлетнему ребенку. Мать девочки рассказала, что новый домашний любимец напал на малышку совершенно неожиданно. Джейд Уордл обняла за шею лабрадора Хуча, который всего лишь третий тень находился в доме. Вместо того, чтобы предупредить рычанием, что ему это не нравится, Хуч вцепился в лицо девочки.

Для того, чтобы ослабить мощную хватку пса, мать ребенка Рашель сильно пнула трехлетнюю собаку. От неожиданности та разжала зубы. Только после того как девочку вырвали из зубов собаки, члены семьи смогли вызвать скорую помощь для пострадавшей, сообщает Ananova.com .

Пластические хирурги сделали все возможное, чтобы сохранить ребенку лицо, девочке также пришлось заменить слезный проток в левом глазу. Госпожа Уордл признала, что они поступили неосмотрительно, разрешив дочери близко подходить к огромному незнакомому животному, не привыкшему за три дня к дому и людям. ..."

и фоточка от общения девочки с лабрадором (добрейшие, говорите, собаки):


Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
ужас какой :o..а с виду милые такие..или может просто мне злых лабрадоров не попадалось..не знаю..

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка.

а я вот почему-то уверен, что никто в мире не сможет убедить в твоих словах маму девочки из предыдущего поста.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а ещё лабрадоры прекрасные поводыри и на таможне помошники отличные в поисках взрывчатки и наркотиков.

а никто и не умаляет заслуг собак перед людьми. но их польза не оправдывает их вреда (заметь, не опасности вреда, а именно вреда).

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Действительно ужас, Но по изначальному это добрешие собаки компаньоны, я сама знаю кусачих лабрадоров и виноваты в этом сами хозяева, т.к купив маленького белого мишку и поняв что это совершенно добрейшее создание, но размером большое, они начинают раздразнивать собаку, что бы она была охранником, могла гавкать, скалиться, рычать, драться с собаками и т.д, НО изначально генетически лабрадору не свойственна агрессия, в нормальных питомниках и нормальные адекватные заводчики собак проявивших агрессию усыпляют (лично знаю такого) т.к это уже портиться порода.

А какой вред?

Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка.

а я вот почему-то уверен, что никто в мире не сможет убедить в твоих словах маму девочки из предыдущего поста.

Это не мои слова, это описание породы.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
moda
К сожалению кусает собака, а не описание породы. К тому же ты сама писала, что даже в своей собаке уверенна только на 99%. Так что всё таки намордник необходим.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
moda
К сожалению кусает собака, а не описание породы. К тому же ты сама писала, что даже в своей собаке уверенна только на 99%. Так что всё таки намордник необходим.

я писала что я во всех существах Земли, даже в себе не уверенна на 100%, мне тоже намордник одеть?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Это не мои слова, это описание породы.

я так понял, раз ты их приводишь как аргумент, значит разделяешь мнение автора.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
moda
Ну я такого не говорил. На человека намордник не оденешь.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
moda
Ну я такого не говорил. На человека намордник не оденешь.

а надо бы на многих, если честно.

Каждый все равно останется при своем мнение, как было и в предыдущих темах. Собаки естесственно опасны и хозяева должны за ними следить.
НО намордник на свою собаку я все равно не одену :P
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Смешно если собака "дрожжалка" какая-нибудь или "горжетка", а так ... Лабрадор зверь приличного размера.
Из описания собаки: "это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию"

Неплохая конечно реклама... но...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
НО намордник на свою собаку я все равно не одену :P

С этого собственно и следовало начинать... что Вы не послушаете никаких доводов... и пофик Вам на них...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой