Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48433 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Очередная разборка между собачниками и простыми людьми понеслась. У нас эта тема раз в три месяца обязательно всплывает. И все остаются при своём мнении. Собачники говорят, что именно их собака никого не укусит, а простые люди просят держать собак на поводке и в наморднике.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Такса ходит без всего, но люди и собаки ее не интересуют, от ноги не отойдет, да и весит она 2,8 кг  :s03:

100% уверена что если ребёнок на лапу наступит (в виду того что ходить ещё толком не научился) она не цапнет его?  ???

уверенна, т.к она к этому ребенку даже не подойдет, она всех обходит стороной.
P.s. если ребенок ей на лапу наступит он ей лапу сломает и ей будет не то кусаний.
P.s. Ты повторяешься в прошлой теме был тот же вопрос мне же, только наступить на лапу должны были лабрадору  ;D

lonelywind
Ветер  то что она не укусит я на 99% уверена, 1% все же оставляю на сдвиг в мозгах, НО она у меня на поводке всегда
по поводу таксы, мы про разных такс говорим, у меня такса 2.8 кг, которая карманная, а ты говоришь про обыкновенных такс которые по 10-12 кг - у них характеры разные.
Про собак и людей ей и правда они не интересны, т.к собаки или лезут на нее или топчутся по ней, а люди тискают, а уж детей она обходит за километр, ну не нравятся ей когда ушки, носик трогают, НО если ее умудрились поймать (обычно дочь подзывает и они ватагой ее тискают) то она смирно сидит на руках и только ждет когда улизнуть
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
P.s. Ты повторяешься в прошлой теме был тот же вопрос мне же, только наступить на лапу должны были лабрадору  ;D

Ну дык... тогда я вразумительного ответа не услышал... решил задать ещё раз !  :s03:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Feodal

  • Гость
Очередная разборка между собачниками и простыми людьми понеслась. У нас эта тема раз в три месяца обязательно всплывает. И все остаются при своём мнении. Собачники говорят, что именно их собака никого не укусит, а простые люди просят держать собак на поводке и в наморднике.

здесь вроде ни одного собачника который бы сказал что гуляет без поводка нету и я почему то верю что здесь пишут... т.к. сам гуляю так
просто собачники тоже просят лишний раз не устраивать провокаций т.е. просто не дразнить и провоцировать собак
ведь если вывести из себя тушку за 50 кг которая рванет и вырвется из рук хозяина хоть и в наморднике думаю что многим шок обеспечен..

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
а я даже перерекаться не собираюсь. у каждого своя правда. У меня есть и ребенок (которому объяснили как себя вести с чужими собаками) и собака (той-терьер) с которой гуляю и на поводке и без, а намордников к сожалению или счастью на его размер не шьют :s13: Но я против выгула собак любых крупных, мелких, средних в общественных местах.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
P.s. Ты повторяешься в прошлой теме был тот же вопрос мне же, только наступить на лапу должны были лабрадору  ;D

Ну дык... тогда я вразумительного ответа не услышал... решил задать ещё раз !  :s03:

И тогда и сейчас отвечаю что нет не укусит ни та ни другая, кстати после твоего вопроса лабрадору наступили на лапу что ноготь раскололся :'( и не укусила, заскулила только, даже не рыкнула, ну не умеют они у меня ни рычать ни кусаться, у меня маленький ребенок + дети моих друзей, они могут и наступить и в глазках поковыряться и в пасть залезть и я не могу позволить моим собакам проявлять агрессию в каком либо виде, поэтому в младенчестве собак сразу пресекали причем иногда жестко, зато у меня настоящий лабрадор :) самая добрая и безобидная собака.
P.s. Лабрадора когда кусают другие собаки она только морду отворачивает, не знает она как заступаться, не умеет она этого :'(, заступаюсь я за нее всегда
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
moda лабрадоры классные собаки :s98:..добрейшие существа..хотя больше наверное от воспитания зависит ..знала я одну лабрадоршу..вот всё в точности как Вы про свою рассказываете..тоже она росла с маленьким ребенком с младенчества..и чего только ребенок с ней не вытворял..а собака всё терпела и ни разу ни укусила.
А с таксой вам наверное просто повезло что она спокойная и не агрессивная..большинство такс задиристые..вот у меня такса так она умудряется даже на своих лаять..о спуске с поводка даже речи не идёт на улице..задиристая как мужик пьяный..кидается даже на ротвелеров, за что не раз звиздюлей от них же и получала..но жизнь её не учит..уже 14 лет старичку а всё порох в пороховницах никак не угомонится..голосистый как Коля Басков.. иной раз даже хоцца с горяча тапком пришлёпнуть, чтоб не лаял :s03:

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
cобачники - не собачники, автолюбители - мотолюбители..... Если у человека такое воспитание ничего не поменяешь, уважайте друг друга...
один без поворотников перестраивается, другой собаку без поводка выгуливает....
если мозгов нет их не прибавишь...

Зато можно прибавить к сумме штрафа.
По автолюбителям видно, что это весьма помогает.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
moda А с таксой вам наверное просто повезло что она спокойная и не агрессивная..большинство такс задиристые..:s03:

нет просто за счет того что она маленькая, она постоянно на руках, везде с нами, обласканная, обцелованная, она добрая, пушистая и ласковая, НО если к ней полезет собака она рыкнет, если собака не поймет, щелкнет зубами, если и дальше не понимает, как следствие не понятливого кобеля шарпея она цапнула хорошо, сама она не полезет ни когда, ну не нужны ей ни кто, не интерес ;Dны
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Ласковые и пушистые...  :-\  Однако даже Вы не смогли дать 100% что не укусят... а всего 99%... так что... намордник и всё !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ласковые и пушистые...  :-\  Однако даже Вы не смогли дать 100% что не укусят... а всего 99%... так что... намордник и всё !  8)

да ни кто в здравом уме не даст 99% за кого либо, а тем более за собаку, я за себя то ни когда 100% не дам, только 99%  :s13:
Но намордник одевать ни когда не буду на своих собак, если конечно проявят агрессию то задумаюсь, а сейчас считаю нецелесообразным.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
moda
Если собаки проявят агрессию и кого-нибудь покусают, то намордник одевать будет поздно.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
moda
Если собаки проявят агрессию и кого-нибудь покусают, то намордник одевать будет поздно.

Если бы, да когда нибудь, гадать не буду, своих собак в намордники одевать не буду и точка. Я слежу за своими собаками, вожу на поводке, стараюсь не встречаться на узкой дороге с людьми, детьми и собаками, но намордник на лабрадора  :o, Лабрадор в наморднике - смех и только
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Смешно если собака "дрожжалка" какая-нибудь или "горжетка", а так ... Лабрадор зверь приличного размера.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Смешно если собака "дрожжалка" какая-нибудь или "горжетка", а так ... Лабрадор зверь приличного размера.
Из описания собаки: "это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию"

Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода