Автор Тема: Как убедить или заставить хозяев опасных собак выгуливать их в намордниках?  (Прочитано 48373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
НО намордник на свою собаку я все равно не одену :P

Ну собственно по этому и необходимо решать на законодательном уровне.
Раз-два-три человек попадает на бабки, даже небольшие и оказывается, что вполне можно и намордник одевать.
А уговорами не очень получается обычно.
---
Т.е. вы потенциально готовы смотреть на искусанного вашей собакой ребенка.
Рискнуть, так сказать.
---
Жаль только пострадавших.
---
А по теме намордников для людей, так вполне себе одевают, я думаю, в психушках, на тех из людей,
кто на других бросается и кусает.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Еще 5 копеек.
Я по роду работы постоянно занимаюсь оптимизацией процессов.
И вот если мы обнаруживаем косяк, то процедура меняется так, что бы в будущем такой косяк был исключен в принципе.
---
В данной дискуссии косяк - это пострадавшие люди.
Если мы решаем, что здоровье и безопасность людей это важно, то принимаем меры, что бы исключить такой косяк.
Одевание намордника полностью исключает данный косяк (укусы людей),
вне зависимости от породы, воспитания, содержания, настроения и еще черт знает чего собаки.
Все достаточно просто в принципе.
Сложно донести эту мысль до собаководов.


Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
А чтобы донести это до собаководов, повторюсь:

ветеринарным врачам при выдаче паспортов собак большого веса или бойцовых пород надо выдавать права владельцам - как разрешение на оружие.
А всем правоохранительным службам проверять эти права у гуляющего с собакой.
Этим решается проблема "не удержал" и гуляние без намордника - нарушил закон - права отобрали, собаку в питомник, потом не плачь...
Если ты нормальный хозяин, то ты и так соблюдаешь правила, а если нет - то заводи себе рыбок - пираний и любуйся на них. А собаку, которая может кого-то покалечить, тебе запрещено заводить.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
А чтобы донести это до собаководов, повторюсь:

ветеринарным врачам при выдаче паспортов собак большого веса или бойцовых пород надо выдавать права владельцам - как разрешение на оружие.
А всем правоохранительным службам проверять эти права у гуляющего с собакой.
Этим решается проблема "не удержал" и гуляние без намордника - нарушил закон - права отобрали, собаку в питомник, потом не плачь...
Если ты нормальный хозяин, то ты и так соблюдаешь правила, а если нет - то заводи себе рыбок - пираний и любуйся на них. А собаку, которая может кого-то покалечить, тебе запрещено заводить.
а вот это правильно..так страшно проходить мимо ребёнка которого родители отправили гулять с ротвеллером или питбулем..аж сердце останавливается..серьёзно... :(

Feodal

  • Гость
А чтобы донести это до собаководов, повторюсь:

ветеринарным врачам при выдаче паспортов собак большого веса или бойцовых пород надо выдавать права владельцам - как разрешение на оружие.
А всем правоохранительным службам проверять эти права у гуляющего с собакой.
Этим решается проблема "не удержал" и гуляние без намордника - нарушил закон - права отобрали, собаку в питомник, потом не плачь...
Если ты нормальный хозяин, то ты и так соблюдаешь правила, а если нет - то заводи себе рыбок - пираний и любуйся на них. А собаку, которая может кого-то покалечить, тебе запрещено заводить.

Про паспорта - не прокатит... у нас паспортизация собак не обязательна, многие уколы делают сами (выезд Миража для укола 2.500 руб это так о ценах Лобни)
И повторюсь: при прохождении курсов (ЗКС) "нормальные" фирмы заставляют расписываться о угол. ответственности в договоре, хотя ИМХО они себя страхуют

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
НО намордник на свою собаку я все равно не одену :P
А почему не наденете? :o Религия не позволяет? Я считаю, что в общественных местах намордник обязателен. А вот дома и на специальных площадках, где посторонних не бывает, делайте что хотите.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Смешно если собака "дрожжалка" какая-нибудь или "горжетка", а так ... Лабрадор зверь приличного размера.
Из описания собаки: "это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию"
А вот господин (не помню как ) который вел передачу про собак на второй программе (давненько) у верял (о чем тут тоже упоминалось) что американский стафордшир является отличнейшим компаньонам и другом для детей

А например по одной из статистик, среди собак которые чаще всего нападают на своих хозяев и кусают их являются коккер спаниели...

Извините ссыолк нема, потому как за давностью лет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
lonelywind  Реклама чего - лабрадоров? кому надо тот и так это знает
ни одного внятного довода не прочитала, если мне реально докажут что МОЯ собака (или порода моей собаки) опасна и должна ходить на строгаче и в наморднике причем примут такой закон и будут этот закон отслеживать то она будет ходить так как прописанно в законе


VMichael
Т.е. вы потенциально готовы смотреть на искусанного вашей собакой ребенка.
Рискнуть, так сказать

на какого искусанного ребенка я должна смотреть, вы вообще читаете или так лишь бы написать, мои собаки под присмотром, в ошейниках и к детям не знакомым они не подходят. Не надо утрировать

sh_iva
А чтобы донести это до собаководов, повторюсь:

ветеринарным врачам при выдаче паспортов собак большого веса или бойцовых пород надо выдавать права владельцам - как разрешение на оружие.
А всем правоохранительным службам проверять эти права у гуляющего с собакой.
Этим решается проблема "не удержал" и гуляние без намордника - нарушил закон - права отобрали, собаку в питомник, потом не плачь...
Если ты нормальный хозяин, то ты и так соблюдаешь правила, а если нет - то заводи себе рыбок - пираний и любуйся на них. А собаку, которая может кого-то покалечить, тебе запрещено заводить.


а с какого веса простите выдавать?
Я за то что бы всем собаководам выдавать разрешение на владение собакой, обязательно собаку регистрировать и нести за нее ответственность материальную причем и не 100-200 руб, и даже не 1000, а в пределах 5000-10000, но это  не выполнимо в нашей стране
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
НО намордник на свою собаку я все равно не одену :P
А почему не наденете? :o Религия не позволяет? Я считаю, что в общественных местах намордник обязателен. А вот дома и на специальных площадках, где посторонних не бывает, делайте что хотите.

Потому что я так считаю, вот видите как хорошо, вы так считаете, а я по другому и все разговор на этом можно заканчивать, т.к нормативной базы на это нет. По поводу спец площадок, вот так исторически сложилось что нет их у нас в городе
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Moda, согласен!
Но это законодательно должно распространяться не только на владельцев собак, но и вообще любых животных, могущих причинить вред человеку...
Сколько баек есть про новых русских - один гепарда с сафари привез, другой от скуки в местный пруд питона выпустил...
С другой стороны даже белая крыса может так за палец тяпнуть, что потом ампутацию делать придется...
Вот и получается, что есть мысли правильные, но до законов они не дойдут...
Поэтому КАК МИНИМУМ - обязать использование намордников, чтоб уменьшить риск, как указал VMichael
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
ни одного внятного довода не прочитала, если мне реально докажут что МОЯ собака (или порода моей собаки) опасна и должна ходить на строгаче и в наморднике причем примут такой закон и будут этот закон отслеживать то она будет ходить так как прописанно в законе

Каким интересно макаром мы докажем что ИМЕННО ВАША собака опасна? Вам же говорят... что куснуть она может...  :-\
И кстати подтверждается то что говорили про необходимый закон... пока пару раз не штрафанут... не поймут собачники нифига !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
ни одного внятного довода не прочиталаА

Мы от Вас тоже ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Для "Крошка Кот".

Читал ли ты, "многоуважаемый Крошка Кот", всё вышеуказанное?

^_^

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
что вы на чела накинулись может у нее чихуашка ;D ;D ;D хотя, от этих вообще можно ожидать чего угодно, я к примеру не боюсь больших собак, потому что знаю, как с ними себя вести, а вот маленьких боюсь... Да и на маленькие породы есть намордники....
а вот то, что вы Мода не хотите надевать на вашу собаку номордник говорит только о вашей не желании понимать других людей и идти на компромис, надо быть лояльнее по отношению к себе подобным, а не только к своему питомцу

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
если мне реально докажут что МОЯ собака (или порода моей собаки) опасна

а автомат калашникова каждый опасен? или только такой, что в руках бандитов?
а полет на самолете в этом году каждый опасен или только на аэробусах?