Автор Тема: праздник на улице пешеходов :)  (Прочитано 12884 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #45 : Февраля 13, 2009, 22:01:21 »
история из жизни:
случилось это в прошлую пятницу. еду по ленина вдоль центрального к станции. я в правом ряду, в левом маршрутка. скорость 50-60. вижу что маршрутка притормаживает. смотрю вперед-влево. наблюдаю бабушенцию переходящюю дорогу. а это как раз около остановки напротив администрации. естесно начинаю тормозить... а тут начинается самое интересное. левая сторона машины идет по сырому асфальту, а правая попадает на лед, накатанный тормозящими на остановке автобусами. в результате, под веселый треск абс я проезжаю мимо бабки неспешно дефелирующей через дорогу (хорошо что не успела войти на мою полосу).кстати, перехода там нет. ну и как вот это расценивать? . подобная ситуевина может случиться и на переходе. мое мнение, башкой должны думать и водилы и пешеходы. (недаром правила гласят: водитель должен пропустить, а пешеход убедиться в том что его пропускают)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #46 : Февраля 13, 2009, 22:03:22 »
Кстати пешеходам за переход в неположенном месте не хотят штраф увеличить. Кто не знал, он существует. У меня знакомую в Туле на 50 р оштрафовали.
а вот если б и их на 1000 штрафовали, не носились бы как лоси. ратующие за европу: вы видели что бы где-нибудь дорогу переходили вне пешеходного перехода?

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #47 : Февраля 13, 2009, 22:05:49 »
Достаточно ребёнка приучить,к тому где ему переходить дорогу.Ну а если такого места нет,естественно его нужно провожать.

в любом обществе глупо пытаться идти наперекор ему. лучше (дешевле, эфективнее, полезнее) подстроится под него. да и естественный отбор еще никто не отменял. общество само устраняет глупцов, хоть иногда и через чур кроваво. зато в такие моменты сотни других потенциальных сомневающихся принимают наконец правильное решение и перестают строить из себя героев
Для каждого из нас,по моему понятие ОБЩЕСТВО разное.Действительно,на дороге есть глупцы,и и под глупцов попавшие.Причём с обеих сторон.
А если вы не заметили,до сих пор,я не про себя только говорю,а в общем,про пешеходов.Ведь даже в лом иногда быбушку ждать,когда она перековыляет через дорогу,легче её бампером подвинуть)

как же вы любите выгораживатся!

да при чем тут я? мы поспорим и разбежимся через пол-часа. я завтра и в течение всего года пропущу всех пешеходов на всех встреченых мною зебрах. и... обществу вцелом легче от этого не станет ни на грамм. оно даже не заметит моего "подвига". и не надо расказывать про "а вот если бы каждый так сделал". не сделает так каждый. если каждый будет делать что-то точно так, как другое - общество перестанет существовать. общество до тех пор является обществом, пока в нем присутствуют разные люди. убийцы, маньяки, насильники, придурки составляют такую ще неотъемлемую часть как и святые, правильные, честные, добрые и порядочные люди. любой иной устрой общества - нежизненноспособная утопия.
[/quote]
Твоё подвиг конечно никто не запомнит надолго.Но мне приятно,когда среди стада,один дедок на своей задриппаной копейке пропустит меня.И я его не вспомню уже через пол час,зато в тот момент поблагодарю его.

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #48 : Февраля 13, 2009, 22:17:39 »
Отвечу за себя-в 99 случаях из 100 перехожу по зебре, чего и вам желаю! 

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #49 : Февраля 13, 2009, 22:21:09 »
Отвечу за себя-в 99 случаях из 100 перехожу по зебре, чего и вам желаю! 
попадаете под 1 процент из 100...

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #50 : Февраля 13, 2009, 22:57:47 »
У нас в России каждый гордится своим автомобилем.Рейган однажды сказал,приехав из России: "Знаете.в Советском Союзе,очередь за автомобилем 10 лет,и это так долго,ты готовишься купить автомобиль,и ты вносишь деньги авансом.один мужик выложил деньги,и спросил,когда ему приходить,утром или вечером?и человек за прилавком ответил: какая разница,это же через 10 лет!И он ответил: ну утром водопроводчик должен прийти."
ежику понятно,что это не смешно,но только не нам.Кстати!У нас так всё и осталось!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #51 : Февраля 13, 2009, 23:05:35 »
тут начинается самое интересное. левая сторона машины идет по сырому асфальту, а правая попадает на лед, накатанный тормозящими на остановке автобусами. в результате, под веселый треск абс я проезжаю мимо бабки

странно у тебя диференциал работает. по идее он должен был крутящий момент перекинуть на колесо, которое по асфальту ехало и ты бы нормально остановился. может под обоими лед был?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #52 : Февраля 13, 2009, 23:09:54 »
У нас в России каждый гордится своим автомобилем.

как я люблю все категоричное... последнее, о чем я подумаю, проезжая мимо бабки на пешеходном переходе - будет гордость за мою машину. как можно гордится чем-то серийным, чем обладают еще десятки тысяч других людей в стране и сотни тысяч в мире? я горжусь своим ребенком, своей женой, своими друзьями. потому что они - неповторимые. а машиной...  :-\
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #53 : Февраля 13, 2009, 23:12:46 »
У нас в России каждый гордится своим автомобилем.

как я люблю все категоричное... последнее, о чем я подумаю, проезжая мимо бабки на пешеходном переходе - будет гордость за мою машину. как можно гордится чем-то серийным, чем обладают еще десятки тысяч других людей в стране и сотни тысяч в мире? я горжусь своим ребенком, своей женой, своими друзьями. потому что они - неповторимые. а машиной...  :-\
Действительно,я тоже горжусь своим.Зачем мне о других думать.Это поттверждает ваш первый пост.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #54 : Февраля 13, 2009, 23:13:53 »
тут начинается самое интересное. левая сторона машины идет по сырому асфальту, а правая попадает на лед, накатанный тормозящими на остановке автобусами. в результате, под веселый треск абс я проезжаю мимо бабки

странно у тебя диференциал работает. по идее он должен был крутящий момент перекинуть на колесо, которое по асфальту ехало и ты бы нормально остановился. может под обоими лед был?
а причем тут дифференциал? это работа абс (4-х канальной) и стабилизации. под правой сторойной галимый лед. соответственно абс начинает правую сторону отпускать. а стабилизация держит прямой курс, отпуская тормоза на левой стороне, так как руль я не кручу. в результате ни одна сторона толком не тормозит.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #55 : Февраля 13, 2009, 23:26:01 »
а стабилизация держит прямой курс, отпуская тормоза на левой стороне

надеюсь, у меня в машине со стабилизацией (есп, я так понимаю) стабилизация будет работать по другому. если я жму на тормоз - значит я хочу тормозить. и точка. и не надо за меня додумывать в этот момент. и я не разрешаю в этот момент моей машине "отпускать" тормоза (даже ценой стабилизации курса). стабилизацию я уж как нить рулем поддержу. а тормоза отпускать без разрешения водителя... забавная логика у конструкторов, однако :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #56 : Февраля 13, 2009, 23:41:39 »
а стабилизация держит прямой курс, отпуская тормоза на левой стороне

надеюсь, у меня в машине со стабилизацией (есп, я так понимаю) стабилизация будет работать по другому. если я жму на тормоз - значит я хочу тормозить. и точка. и не надо за меня додумывать в этот момент. и я не разрешаю в этот момент моей машине "отпускать" тормоза (даже ценой стабилизации курса). стабилизацию я уж как нить рулем поддержу. а тормоза отпускать без разрешения водителя... забавная логика у конструкторов, однако :)
попробуй, оценишь :s03: теперь вот думаю, а что было бы если б я принудительно отключил стабилизацию ??? мой личный вывод: электроника - зло. но в отличии от стабилизации абс отключить нельзя :(

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #57 : Февраля 13, 2009, 23:42:43 »
теперь вот думаю, а что было бы если б я принудительно отключил стабилизацию ???

затормозил бы "асфальтовым" колесом, удерживая рулем курс.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #58 : Февраля 13, 2009, 23:44:22 »
теперь вот думаю, а что было бы если б я принудительно отключил стабилизацию ???

затормозил бы "асфальтовым" колесом, удерживая рулем курс.
скорее всего-да

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #59 : Февраля 13, 2009, 23:46:30 »
надеюсь, у меня в машине со стабилизацией (есп, я так понимаю)
у меня VSA