Автор Тема: праздник на улице пешеходов :)  (Прочитано 12102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #15 : Февраля 13, 2009, 20:53:49 »
Тут по телеку показали позавчера. Вести-Москва, или Столица, не помню.. Один шибко умный на Х5 разогнал пешеходов в подземном переходе, так еще и сигналил им там , чтоб с лестницы на подъеме свалили, а то мало ли, машину поведет.. Кто- то заснял на тлф, гаишников народ тут же вызвал.. Теперь ищут  :s13: Пробку он объезжал, урод  >:D

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #16 : Февраля 13, 2009, 20:57:53 »
Я думаю штраф в 1000 р его не испугает. >:D

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #17 : Февраля 13, 2009, 21:00:34 »
Да уж.. Вот если бы как раньше- метлу с лопатой в зубы, и дня на 3 те же самые переходы подземные чистить, подметать... 

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #18 : Февраля 13, 2009, 21:01:10 »
Стоит призадуматься,не правда ли?

не правда. каждый первый случай выпадения прораба или маляра из окна недостроеного дома этажа выше восьмого - смертельный. и что? отменим должность такую на стройке? или дома такие высокие строить не будем? не над тем задумываться нужно. светофор, подземный переход, надземный переход решают данную проблему гораздо лучше чем задумывание над мыслями водителей и пешеходов. ходя задумывание несомненно дешевле :)
Да,давайте все жить по принципу невозможности маловероятных событий.Ну а вдруг там нет никого(если из за поворота не выбежит школьник какой).Так многие живут,и всем нравится.Конечно!В России принято жить на авось.Авось не случится,авось протянет,авось проскочит,так?
"Ну чего они прут как стадо овец,через жэту долбаную зебру,кто её вообще придумал!!!",так?
То же самое и я могу сказать,пешеход.Я побывал в обеих шкурах,и достаточно насмотрелся,пешеход,в любом случае имеет приемущество,если находится на зебре.Так что,товарищи водители,будте бдительны!

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #19 : Февраля 13, 2009, 21:01:54 »
Ну обойдется ему это не в 1000 р а в 10т или 20т - сознание менять нужно, но боюсь для некоторых индивидуумов уже поздно, хотя такие я думаю в любом обществе есть.

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #20 : Февраля 13, 2009, 21:06:37 »
Уверена-сознание можно рублем изменить.. В беседке как-то уже вспоминали в одной из тем Гитлера с его "зайцами"... 
Тут про Европу речь была- а вы знаете какие штрафы и санкции в Европе.. Мы, даже после недавнего увеличения штрафов, отстаем, и очень сильно....

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #21 : Февраля 13, 2009, 21:07:29 »
пешеход,в любом случае имеет приемущество,если находится на зебре.

одно у него там неоспоримое преимущество - в рай попасть первым. все остальное - догадки, теория вероятности и конфликт принципиальности двух личностей. не, кто предпочитает играть в русскую рулетку - я ж не против. и сам естественно на зебре давить никого специально или не специально не собираюсь (тьфу 3 раза). но в жизни всякое бывает. выйдет такой вот принципиальный на зебру, понимая что его пропустят. а водитель и рад бы его пропустить, но 1) отвлекся, 2) уже не успевает затормозить, 3) не заметил его маневра и уходить не куда или скользко, 4) банально тормоза отказали, 5), 6), 7).....

как там у верующих "человек предполагает, а бог располагает". так и на зебре может случится. и куда его принципиальность улетучится в этот момент?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #22 : Февраля 13, 2009, 21:07:58 »
Вот только боюсь, что сейчас разовьется тема про то, что гаишники тогда жировать будут и все такое..   :-\

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #23 : Февраля 13, 2009, 21:10:52 »
а вы знаете какие штрафы и санкции в Европе.

у нас это не поможет. ну будет штраф за непропускание пешехода 100 тыс рублей. тот тип на х5 откупится все равно (он в день столько зарабатывает или больше - уже не важно). а вот дядечка обычный, работящий не пропустит не дай бог - лишится полугодовой зарплаты. это у руководства называется непопулярная мера законодателей и правительства и сильно опускает избирательный рейтинг, если делать это регулярно. потому это ни одно правительство резко делать не будет. максимум - раз в 5-7 лет и не сильнее чем в 10 раз за 1 раз. а такими темпами к 100000 мы дем долго штрафы подтягивать.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #24 : Февраля 13, 2009, 21:12:16 »
В европе и зарплаты другие, а гаишники  у нас без хлеба еще не оставались.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #25 : Февраля 13, 2009, 21:12:23 »
Вот только боюсь, что сейчас разовьется тема про то, что гаишники тогда жировать будут и все такое..   :-\

для них уже можно издавать закон - поймали на взятке - высшая мера (или пожизненное, если докажут что первый раз, положительная характеристика, семьянин прилежный и все такое). но тогда автомобилисты взвоют. это ж прийдется все штрафы оплачивать через квиточки. а это троекратное превышение расходов на езду. неприемлимо :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #26 : Февраля 13, 2009, 21:16:48 »
Высшую меру давайте для педофилов оставим..
А почему все остальное сводите только к рублю? Забыли про "доску почета"? Представьте, экран, который на Ленина, а там слайды-рожи гаишников, которые взятки берут! Чем не вариант  ;D Город должен знать своих героев в лицо!

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #27 : Февраля 13, 2009, 21:17:03 »
пешеход,в любом случае имеет приемущество,если находится на зебре.

одно у него там неоспоримое преимущество - в рай попасть первым. все остальное - догадки, теория вероятности и конфликт принципиальности двух личностей. не, кто предпочитает играть в русскую рулетку - я ж не против. и сам естественно на зебре давить никого специально или не специально не собираюсь (тьфу 3 раза). но в жизни всякое бывает. выйдет такой вот принципиальный на зебру, понимая что его пропустят. а водитель и рад бы его пропустить, но 1) отвлекся, 2) уже не успевает затормозить, 3) не заметил его маневра и уходить не куда или скользко, 4) банально тормоза отказали, 5), 6), 7).....

как там у верующих "человек предполагает, а бог располагает". так и на зебре может случится. и куда его принципиальность улетучится в этот момент?
Вот я и говорю про авось=) ваши же слова.И выходил на зебру перед такими,которые думали пронесёт,однажды даже зеркало боковое снёс рукой случайно,водила было остановился,и поехал дальше.Придёт,возможно время,когда и вы попадёте на зебру.Посмотрим тогда,кого вы будете правым считать.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #28 : Февраля 13, 2009, 21:19:30 »
20 тыщь много. Бывают уроды кто не пропускают, а бывает что проехал не заметил. Нужно адекватно подходить. Опять получица так, кто на Х5 тот будет платить а пенсионеры будут без прав сидеть.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #29 : Февраля 13, 2009, 21:19:46 »
Придёт,возможно время,когда и вы попадёте на зебру.Посмотрим тогда,кого вы будете правым считать.

так попадаю иногда. не часто, но не всюду же на машине получается. и уж точно не лезу по зебре перед машиной. инстинкт самосохранения, он посильнее чувства гордости и правоты будет. потому перехожу зебру как обычную дорогу. и никак не расслабленее и не беспечнее.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод