Автор Тема: праздник на улице пешеходов :)  (Прочитано 12858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
праздник на улице пешеходов :)
« : Февраля 13, 2009, 19:03:37 »
Госдума увеличила в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов

Теперь водителям, которые не пропустили пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, будет грозить крупный штраф. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла в пятницу Госдума.

Сейчас за непредоставление преимущества пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения грозит штраф 100 руб. или предупреждение. Законопроект предлагает отменить такую меру, как предупреждение, а штраф за это нарушение установить в размере 1 тыс. руб.

Кроме того, за нарушение правил перевозки людей предлагается штрафовать на 500 руб. вместо 100 руб., которыми ограничивается взыскание в настоящее время. Возможность вынесения предупреждения за такое нарушение также предлагается отменить.

Отметим, что наезд на пешеходов остается самым распространенным видом ДТП. За I полугодие 2008г. зарегистрировано более 35 тыс. таких случаев, что составляет 38,7% от общего количества ДТП за этот период. При этом каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах. Из 100 человек, попавших под колеса автомобиля, погибают шестеро.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #1 : Февраля 13, 2009, 19:04:27 »
1000 по закону значит 300-500 на месте. недешево теперь нам двуногие будут обходится... че делать бум? пропускать? :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #2 : Февраля 13, 2009, 19:10:19 »
всегда стараюсь пропускать  :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #3 : Февраля 13, 2009, 19:30:53 »
Пропускаю всегда. Так уж случилось - родилась, росла и закончила школу в Прибалтике, а там это всегда было нормой  :P 

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #4 : Февраля 13, 2009, 19:39:25 »
Цитировать
в Прибалтике, а там это всегда было нормой
Вот поэтому они уже в Евросоюзе

Цитировать
недешево теперь нам двуногие будут обходится... че делать бум? пропускать?
а по этому мы нет
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #5 : Февраля 13, 2009, 19:51:05 »
пропустить то вроде бы и не сложно, но вот к примеру, в зад никто не боится получить от внезапного решения "пропустить"? за одно такое "пропускание" я гаишникам год буду по 300 рублей отваливать и то дешевле выйдет :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #6 : Февраля 13, 2009, 19:54:44 »
Я один раз бапку пропустил, мне хачек вьехал на копейке в зад. Выскочил и орет "ты чо тормазиш, у меня то тормоза не работают. Я ваще из далека на свадьбу к брату приехал, выпили, давай без гаи обойдемся"
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Лёлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #7 : Февраля 13, 2009, 20:04:30 »
пропустить то вроде бы и не сложно, но вот к примеру, в зад никто не боится получить от внезапного решения "пропустить"? за одно такое "пропускание" я гаишникам год буду по 300 рублей отваливать и то дешевле выйдет :)
Ну так соблюдайте скоростной режим в городе...
"Ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд,
но залечить эти раны может занять долгие годы."

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #8 : Февраля 13, 2009, 20:11:07 »
пропустить то вроде бы и не сложно, но вот к примеру, в зад никто не боится получить от внезапного решения "пропустить"? за одно такое "пропускание" я гаишникам год буду по 300 рублей отваливать и то дешевле выйдет :)
По правилам следует снизить скорость перед пешеходным переходом.Если соблюдать будете,в зад не получите :P

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #9 : Февраля 13, 2009, 20:28:32 »
Я помню один "забавный "  случай лохматых годов.. Год 91й-2й.. Поехали мы в Польшу на машине. За рулем муж моей приятельницы, она,  и я на хвост села   "заграницу" посмотреть.. А у них бизнес тогда был-муж бензопилы таскал на продажу.. Ехали мы ехали, переехали границу, переночевали сразу на границе, и утром поехали дальше. Приехали в маленький городок, Белосток, или как-то так.. Город просыпается, магазинчики открываются.. Едем медленно. Подъехали к пешеходному переходу, стоит мальчик-школьник, с большим таким ранцем за спиной. Мы подъехали к зебре, и ребенок пошел переходить дорогу! Водитель естественно лево руля, газу поддал, мальчика объехали, и поехали дальше. Ребенок еще очень долго стоял на середине дороги и смотрел нам в след изумленным взглядом. Он ожидал наверно все что угодно, но только не то, что машина не остановится, когда человек на зебре.. Знаете, прошло столько лет, а стыдно до сих пор. И глаза мальчика помню  :(

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #10 : Февраля 13, 2009, 20:43:52 »
Я помню один "забавный "  случай лохматых годов.. Год 91й-2й.. Поехали мы в Польшу на машине. За рулем муж моей приятельницы, она,  и я на хвост села   "заграницу" посмотреть.. А у них бизнес тогда был-муж бензопилы таскал на продажу.. Ехали мы ехали, переехали границу, переночевали сразу на границе, и утром поехали дальше. Приехали в маленький городок, Белосток, или как-то так.. Город просыпается, магазинчики открываются.. Едем медленно. Подъехали к пешеходному переходу, стоит мальчик-школьник, с большим таким ранцем за спиной. Мы подъехали к зебре, и ребенок пошел переходить дорогу! Водитель естественно лево руля, газу поддал, мальчика объехали, и поехали дальше. Ребенок еще очень долго стоял на середине дороги и смотрел нам в след изумленным взглядом. Он ожидал наверно все что угодно, но только не то, что машина не остановится, когда человек на зебре.. Знаете, прошло столько лет, а стыдно до сих пор. И глаза мальчика помню  :(
Да,наверно такое только в России нормальным считается.Или люди просто такие.кто лет 20 пешочком проходит,а потом за руль сядет,скорее всего будет прежде вспоминать,когда он по зебре ходил,а не гнал через неё под сотню,и притормаживать.
Отметим, что наезд на пешеходов остается самым распространенным видом ДТП. За I полугодие 2008г. зарегистрировано более 35 тыс. таких случаев, что составляет 38,7% от общего количества ДТП за этот период. При этом каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах. Из 100 человек, попавших под колеса автомобиля, погибают шестеро.
Стоит призадуматься,не правда ли?
1000 по закону значит 300-500 на месте. недешево теперь нам двуногие будут обходится... че делать бум? пропускать? :)
Да нахрена?! вы же заметили цифры только в рублях!!!В своей же копипасте,которую походу и не читали!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #11 : Февраля 13, 2009, 20:45:48 »
выходит, одного желания пропустить пешехода не хватает. нужно чтобы все это понимали. а учитывая что такие местоимения как "все" и "каждый" у нас в стране не работают - смысл сего маневра теряется ибо вероятность его плачевного завершения прилично отличается от нуля.

сам так однажды избежал столкновения, увидев пешехода у зебры, еще не начинавшего переходить дорогу, но плиближавшегося к бордюру. и что-то переклинило меня влупить в тормоз. как чувствовал. и по факту сделал это всего примерно на четверть секунды раньше внезапно тоже решившего пропустить передо мною. в противном случае въехал бы ему в зад. весело "пропустили" бы...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #12 : Февраля 13, 2009, 20:46:09 »
пропустить то вроде бы и не сложно, но вот к примеру, в зад никто не боится получить от внезапного решения "пропустить"? за одно такое "пропускание" я гаишникам год буду по 300 рублей отваливать и то дешевле выйдет :)
По правилам следует снизить скорость перед пешеходным переходом.Если соблюдать будете,в зад не получите :P
Требования снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом для первого авто нет -
"Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов." - есть только такое.
А с Европой сравнивать бессмысленно, насколько я знаю там практически нет нерегулируемых переходов на дорогах имеющих свыше 2 проезжих частей.
А теперь вспомните ленинградку например.

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #13 : Февраля 13, 2009, 20:49:33 »
Согласен пропускать если по зебре прут :),а в основном как ОЛЕНИ лягают где ни попадя. >:D >:D >:D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #14 : Февраля 13, 2009, 20:49:35 »
Стоит призадуматься,не правда ли?

не правда. каждый первый случай выпадения прораба или маляра из окна недостроеного дома этажа выше восьмого - смертельный. и что? отменим должность такую на стройке? или дома такие высокие строить не будем? не над тем задумываться нужно. светофор, подземный переход, надземный переход решают данную проблему гораздо лучше чем задумывание над мыслями водителей и пешеходов. ходя задумывание несомненно дешевле :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод