Автор Тема: праздник на улице пешеходов :)  (Прочитано 12856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #60 : Февраля 13, 2009, 23:47:34 »
скорее всего-да

походу есп как и абс хороши когда ты можешь позволить себе удлиннить тормозной путь. в награду получаешь управляемую машину. а вот когда тормозной путь в связи с ситуацией нужно резко укоротить, эти все приблуды - враги.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #61 : Февраля 13, 2009, 23:48:41 »
надеюсь, у меня в машине со стабилизацией (есп, я так понимаю)
у меня VSA

есп - наиболее принятое название курсовой устойчивости. так его большинство понимает правильно. а скажешь вса без контекста - нужно лезть и читать, чтоже инженеры хонды под вса понимают :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #62 : Февраля 13, 2009, 23:49:44 »
походу есп как и абс хороши когда ты можешь позволить себе удлиннить тормозной путь. в награду получаешь управляемую машину. а вот когда тормозной путь в связи с ситуацией нужно резко укоротить, эти все приблуды - враги
к этому и веду. мое счастье, что бабка "тихоходная" оказалась...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #63 : Февраля 13, 2009, 23:51:02 »
есп - наиболее принятое название курсовой устойчивости. так его большинство понимает правильно. а скажешь вса без контекста - нужно лезть и читать, чтоже инженеры хонды под вса понимают :)
у тя принудительное отключение стабилизации есть?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #64 : Февраля 13, 2009, 23:58:06 »
у тя принудительное отключение стабилизации есть?

издеваешься :) у меня и стабилизации-то нет никакой. только абс и ебд, на пару трудятся, путь мой тормозной удлинняют :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #65 : Февраля 14, 2009, 00:02:15 »
у тя принудительное отключение стабилизации есть?

издеваешься :) у меня и стабилизации-то нет никакой. только абс и ебд, на пару трудятся, путь мой тормозной удлинняют :)
погодь, а ебд энто что?
все, прочитал. система распределения тормозных усилий. я так понимаю то же самое что и 4-х канальная абс

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #66 : Февраля 14, 2009, 00:11:07 »
все, прочитал. система распределения тормозных усилий. я так понимаю то же самое что и 4-х канальная абс

ага. ниссан называет ее "бреак ассист", но я предпочитаю интернациональное обозначение :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #67 : Февраля 14, 2009, 00:17:28 »
ага. ниссан называет ее "бреак ассист", но я предпочитаю интернациональное обозначение :)
хонда ее тоже брейк ассистом называет. "экстренное дотормаживание"

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #68 : Февраля 14, 2009, 02:25:51 »
Кто бы нас защитил от этих самых "двуногов обыкновенных - безмозглых"....
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #69 : Февраля 14, 2009, 09:10:56 »
Кто бы нас защитил от этих самых "двуногов обыкновенных - безмозглых"....

Есть такие - Иванов Сережа. Защитил сынулю. Бабуля оказалась обыкновенной "двуногой безмозглой". Царство ей небесное.

Вот уж точно - народ имеет такую власть, какую заслуживает.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #70 : Февраля 14, 2009, 09:14:24 »
вчера вечером картина на моих глазах один в один как у васи. стою после проезда нашего доблестного переезда на рогачевке у пушки, на букинское поворачиваю по стрелке. стою второй налево. впереди меня стоит жигуль. правый ряд прямо пока пустой. мне налево и пешеходам от пушки в депо пока красный. зеленый по рогачевке в область и из области направо в лобню. по переходу от пушки в депо топает молодая парочка, проходит первую часть дороги, переходит половину второй (где я стою) и тут у меня справа появляется быстро едущий прямо москвич. ему зеленый и он не сомневается в своей правоте. думаю не нужно расказывать, что никаких ни абс ни срс ни даже вменяемой тормозной системы у него нет и от рождения не было. у него до зебры - метров 7 остается. скорость километров 50. парочка его скорее всего видит но... чтобы вы думали. вместо того, чтобы остаться в моем ряду и пропустить, ускоряется. мужик по тормозам и влево к нашему ряду. меня он уже к этому времени проехал, а вот жигулю передо мной думаю щас достанется. вобщем парочку эту он проехал километрах на 30 в час, когда она еще дорогу не до конца перешла. благо места всем хватило. а парочка даже не обернулась. как шла так и пошла дальше. дальше было просто много мата с моей стороны. жаль, что они его не услышали :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #71 : Февраля 14, 2009, 09:42:44 »
вчера вечером картина на моих глазах один в один как у васи. стою после проезда нашего доблестного переезда на рогачевке у пушки, на букинское поворачиваю по стрелке. стою второй налево. впереди меня стоит жигуль. правый ряд прямо пока пустой. мне налево и пешеходам от пушки в депо пока красный. зеленый по рогачевке в область и из области направо в лобню. по переходу от пушки в депо топает молодая парочка, проходит первую часть дороги, переходит половину второй (где я стою) и тут у меня справа появляется быстро едущий прямо москвич. ему зеленый и он не сомневается в своей правоте. думаю не нужно расказывать, что никаких ни абс ни срс ни даже вменяемой тормозной системы у него нет и от рождения не было. у него до зебры - метров 7 остается. скорость километров 50. парочка его скорее всего видит но... чтобы вы думали. вместо того, чтобы остаться в моем ряду и пропустить, ускоряется. мужик по тормозам и влево к нашему ряду. меня он уже к этому времени проехал, а вот жигулю передо мной думаю щас достанется. вобщем парочку эту он проехал километрах на 30 в час, когда она еще дорогу не до конца перешла. благо места всем хватило. а парочка даже не обернулась. как шла так и пошла дальше. дальше было просто много мата с моей стороны. жаль, что они его не услышали :)

Ключевые слова - "перекресток", "сомнение в правоте" и "москвич". Илья про кавказца писал уже - "тормозов нету, пьяный в хлам", но за руль садится и в правоте не сомневается. Вот и убиваем и калечим друг друга с упорством, достойным лучшего применения.

Диагноз?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #72 : Февраля 14, 2009, 09:49:02 »
Ключевые слова - "перекресток", "сомнение в правоте" и "москвич".

я в этой истории другие ключевые слова хотел донести - "пешеходный переход", "красный свет для пешехода", "нагло прут, не желая пропускать законный проезд машины".
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #73 : Февраля 14, 2009, 10:19:22 »
Ключевые слова - "перекресток", "сомнение в правоте" и "москвич".

я в этой истории другие ключевые слова хотел донести - "пешеходный переход", "красный свет для пешехода", "нагло прут, не желая пропускать законный проезд машины".

Виз, не лги себе. Ключевое слово - "парочка". Был бы ребенок, старушка или мамочка с коляской, сомнений в правоте прибавилось бы.  ;)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #74 : Февраля 14, 2009, 10:22:48 »
Ключевое слово - "парочка". Был бы ребенок, старушка или мамочка с коляской, сомнений в правоте прибавилось бы.  ;)

ты гонишь. при чем тут "парочка"? да мне пофигу - кто прет на красный свет - мамочка с коляской или парочка. мамочка с коляской на красный?! да это убийца. вышел бы из машины и дал бы такой(!) мамочке по роже. у нее права родительские отбирать нужно а не пропускать на дороге.

красный свет для пешехода важнее, чем то, что он в это время на зебре находится, если ты не знал.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод