Автор Тема: праздник на улице пешеходов :)  (Прочитано 12881 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #30 : Февраля 13, 2009, 21:21:59 »
А не устраивает Европа-давайте на Восток повернемся. Знакомый после тура в Иорданию под таким впечатлением вернулся  ^_^ У каждого магазина- пенек, на пеньке-топорик, а на некоторых экземплярах еще и кровь, которую, между прочим, не смывают вполне осознанно. Вот такая психологическая атака.. Думаю, уловили мое настроение  ^_^

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #31 : Февраля 13, 2009, 21:23:26 »
"инстинкт самосохранения, он посильнее чувства гордости и правоты будет"
к детям это не относится  :(

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #32 : Февраля 13, 2009, 21:24:24 »
Если бы еще и переходы рисовали не от балды - а то между "Невским" и парком практически всю дорогу изрисовали, несмотря на наличие светофоров.
А пешеходы идут все равно где им захочется.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #33 : Февраля 13, 2009, 21:25:17 »
А не устраивает Европа-давайте на Восток повернемся. Знакомый после тура в Иорданию под таким впечатлением вернулся  ^_^ У каждого магазина- пенек, на пеньке-топорик, а на некоторых экземплярах еще и кровь, которую, между прочим, не смывают вполне осознанно. Вот такая психологическая атака.. Думаю, уловили мое настроение  ^_^
Да давайте расстреливать тех кто строем не ходит, че там.
Вот и порядок будет.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #34 : Февраля 13, 2009, 21:26:41 »
Пропускаю всегда. Так уж случилось - родилась, росла и закончила школу в Прибалтике, а там это всегда было нормой  :P 
Это везде норма...в Тамбове на центральных улицах города всегда пропускают.
реклама удалена

Oxy_gen

  • Гость
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #35 : Февраля 13, 2009, 21:27:20 »
Заметьте, это не я , а вы предложили  ;)
Это я про тех, кто строем...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #36 : Февраля 13, 2009, 21:28:45 »
"инстинкт самосохранения, он посильнее чувства гордости и правоты будет"
к детям это не относится  :(

к сожалению это так. и потому преступник сбитого ребенка, в первую очередь, не водитель, который его сбил (хотя посадят как раз его скорее всего. да и вины с него этот факт не снимает), а все же родитель, который его на дорогу одного выпустил или не доглядел. хотя родитель и так уже наказан дальше некуда. даже тюрьма перед этим фактом обычно меркнет, хотя никто его и не посадит конечно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #37 : Февраля 13, 2009, 21:30:46 »
Придёт,возможно время,когда и вы попадёте на зебру.Посмотрим тогда,кого вы будете правым считать.

так попадаю иногда. не часто, но не всюду же на машине получается. и уж точно не лезу по зебре перед машиной. инстинкт самосохранения, он посильнее чувства гордости и правоты будет. потому перехожу зебру как обычную дорогу. и никак не расслабленее и не беспечнее.
Чувсво гордости возникает тогда,когда сидишь за баранкой "крутой тачилы",как обычно называют свою китайку автолюбители) ну и у всех остальных в японках,немках и т.д.
И беспечность тут не причём,а чувство самосохранения отходит на второй план,когда уверен в своих действиях.А беспечность,в тот момент по СУТИ должен ощущать водитель,если вы поняли,о чём я.
До тех пор,пока вы не попадёте в число тех 37%,а возможно уже и меньше,ведь дяди и тёти на Х5,могут откупится.Вы не измените своего мнения.И не надо.Даже в ментовке,чувствуя себя правым,и оправдываясь,"мля,он выбежал,а я и не заметил" ничего другого придумать уже не удастся.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #38 : Февраля 13, 2009, 21:31:53 »
Кароч пешеходы довольны, водилы рассержены.
Гайцы довольны вдвойне :)
реклама удалена

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #39 : Февраля 13, 2009, 21:33:53 »
Кароч пешеходы довольны, водилы рассержены.

я потому и написал "праздник на улице пешеходов" :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #40 : Февраля 13, 2009, 21:34:30 »
Пропускать конечно нужно, только одними штрафами этого не добиться.
 У нас борьба за безопасность на дорогах идет только  за счет опустошения кармана водителя.
Мне в данный момент интересней уберут ли все таки из УК " угон авто без цели хищения".

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #41 : Февраля 13, 2009, 21:36:51 »
"инстинкт самосохранения, он посильнее чувства гордости и правоты будет"
к детям это не относится  :(

к сожалению это так. и потому преступник сбитого ребенка, в первую очередь, не водитель, который его сбил (хотя посадят как раз его скорее всего. да и вины с него этот факт не снимает), а все же родитель, который его на дорогу одного выпустил или не доглядел. хотя родитель и так уже наказан дальше некуда. даже тюрьма перед этим фактом обычно меркнет, хотя никто его и не посадит конечно.
Ах да!извините,что мы не можем наших детей на машине до школы возить,у нас просто нет времени! возможно кто то кормит семью,а кто то просто не заработал на машину.Мы сейчас говорим озебре.Достаточно ребёнка приучить,к тому где ему переходить дорогу.Ну а если такого места нет,естественно его нужно провожать.
как же вы любите выгораживатся!
Я помню случай,точно тогда возле 6ой школы положили первого лежачего,и был день,когда дпс девурили именно там.И что вы думаете?В этот день,на глазах у гайцов сбили ребёнка,хорошо что не на смерть.А тот поворот,на поляне,возле школы,сколько там было жертв!и в основном дети!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #42 : Февраля 13, 2009, 21:48:31 »
Достаточно ребёнка приучить,к тому где ему переходить дорогу.Ну а если такого места нет,естественно его нужно провожать.

в любом обществе глупо пытаться идти наперекор ему. лучше (дешевле, эфективнее, полезнее) подстроится под него. да и естественный отбор еще никто не отменял. общество само устраняет глупцов, хоть иногда и черезчур кроваво. зато в такие моменты сотни других потенциальных сомневающихся принимают наконец правильное решение и перестают строить из себя героев

как же вы любите выгораживатся!

да при чем тут я? мы поспорим и разбежимся через пол-часа. я завтра и в течение всего года пропущу всех пешеходов на всех встреченых мною зебрах. и... обществу вцелом легче от этого не станет ни на грамм. оно даже не заметит моего "подвига". и не надо расказывать про "а вот если бы каждый так сделал". не сделает так каждый. если каждый будет делать что-то точно так, как другое - общество перестанет существовать. общество до тех пор является обществом, пока в нем присутствуют разные люди. убийцы, маньяки, насильники, придурки составляют такую ще неотъемлемую часть как и святые, правильные, честные, добрые и порядочные люди. любой иной устрой общества - нежизненноспособная утопия.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #43 : Февраля 13, 2009, 21:53:00 »
Если бы еще и переходы рисовали не от балды - а то между "Невским" и парком практически всю дорогу изрисовали, несмотря на наличие светофоров.
А пешеходы идут все равно где им захочется.
+1

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: праздник на улице пешеходов :)
« Ответ #44 : Февраля 13, 2009, 21:55:55 »
Кстати пешеходам за переход в неположенном месте не хотят штраф увеличить. Кто не знал, он существует. У меня знакомую в Туле на 50 р оштрафовали.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена