Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119041 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #375 : Октября 31, 2009, 10:51:11 »
как попасть в желаемый роддом (без схваток, а именно там захотела рожать)? ведь Лобненцов только в Мытищи берут :(
и вообще, как узнать, какой врач лучше?  :o
и не по контракту, а то цены 8)
Нам в Жемчужинке после прохождения курса лекций дали список роддомов, рассказали о плюсах каждого и минусах, про врачей, дали их номера телефонов, сказали звонить и говорить, что оттуда. Как-то так...... Пока все доктора, с которыми мы познакомились, показались хорошими. Проблема только в том, что некоторые из них закрываются на мойку и мы по всей видимости не попадаем к тому доктору, которого присмотрели заранее. Некоторые по знакомству так в роддом попадают, но у нас таких знакомств не было  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #376 : Октября 31, 2009, 23:20:11 »
17 закрылся на мойку сегодня на месяц.
Знаем-знаем, и сразу на месяц закрылся - безобразие. Ищем другие варианты.
Почему сразу  :),все роддома так и закрываются на 2 недели и 1 месяц,только чередуют,т.е. через год в ноябре будет мойка всего 2 недели.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #377 : Ноября 01, 2009, 11:14:37 »
Вот некоторые закрываются на 2 недели. Тут ещё с ребенком можно договориться ;), а вот когда на месяц - тут уже никакие уговоры не помогут  :s03:
А я так понимаю, что 17 роддом закрывался в прошлом году в ноябре всего на 2 недельки? Эээх, нужно было в прошлом году рожать  :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #378 : Ноября 01, 2009, 11:42:14 »
Ну у меня приятельница легла на той неделе экстренно,вот в пятнгицу 17 прикрыли,а она лежит-случай тяжёлый!
Я ложилась в 2007 в первый день открытия после мойки(врач сам назначил дату,у меня был розовый талон),но на роды никого не принимали.Я к чему:если роддом принцииален-всё решаемо!
Кстати ,в Бибирево профильный рд от 17,это 11 рд.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #379 : Ноября 01, 2009, 12:08:08 »
Чет нам 11 не понравился совсем  :(
Про 17 кстати в последнее время тоже негативчик слушаю, но сама там не была......
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #380 : Ноября 01, 2009, 14:58:31 »
Ну так про любой РД можно негативчик услышать...(в нете отзывы 50\50),а я вот наоборот получаю позитив от тех,кому рекомендовала 17 рд.
ПРО 11 сама не была.Сноха рожала давно,10 лет назад-опплевалась,а подруга двоих родила,в полном восторге.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #381 : Ноября 02, 2009, 12:23:09 »
Любой роддом 1 раз в год закрывается на месяц, а между этими закрытиями  ещё раз - на 2 недели.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #382 : Ноября 02, 2009, 12:26:27 »
Не все, в 2009 году 17 роддом закрывается всего 1 раз и на месяц.
Также и роддома 1, 4, 11, 18, 20, 68 по графику закрываются только на месяц, а 2-недельного перерыва в этом году у них нет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #383 : Ноября 02, 2009, 12:50:53 »
Это уже не принципиально,но 17 закрывался на мойку на 2 неделе весной!
Есть смысл позвонить конкретно в РД,чтобы уточнить точно!

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #384 : Ноября 03, 2009, 16:55:07 »
В свое время тоже нацеливалась на 17-й, но побоялась, что закроются на мойку к моим родам (вдруг перехожу до 42-х недель).  Стала рассматривать 1-й на Планерной. В итоге рожала там 2 недели назад - ничуть не жалею. Рожала с мужем бесплатно, отношение очень понравилось. Хорошие педиатры, все объясняют что и как с ребеночком делать правильно. Пеленать учили, подмывать, перед выпиской лекция как ухаживать за ним дома, как пупок обрабатывать, купать и т. д. Также помогли наладить грудное вскармливание, помогают сцедиться, правильно малыша к груди прикладывать. В общем, я довольна ))) Ничуть не жалею, что выбрала этот роддом.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #385 : Ноября 03, 2009, 17:17:50 »
В свое время тоже нацеливалась на 17-й, но побоялась, что закроются на мойку к моим родам (вдруг перехожу до 42-х недель).  Стала рассматривать 1-й на Планерной. В итоге рожала там 2 недели назад - ничуть не жалею. Рожала с мужем бесплатно, отношение очень понравилось. Хорошие педиатры, все объясняют что и как с ребеночком делать правильно. Пеленать учили, подмывать, перед выпиской лекция как ухаживать за ним дома, как пупок обрабатывать, купать и т. д. Также помогли наладить грудное вскармливание, помогают сцедиться, правильно малыша к груди прикладывать. В общем, я довольна ))) Ничуть не жалею, что выбрала этот роддом.
Поздравляю с прибавлением! Растите здоровенькими!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #386 : Ноября 03, 2009, 18:50:47 »
В свое время тоже нацеливалась на 17-й, но побоялась, что закроются на мойку к моим родам (вдруг перехожу до 42-х недель).  Стала рассматривать 1-й на Планерной. В итоге рожала там 2 недели назад - ничуть не жалею. Рожала с мужем бесплатно, отношение очень понравилось. Хорошие педиатры, все объясняют что и как с ребеночком делать правильно. Пеленать учили, подмывать, перед выпиской лекция как ухаживать за ним дома, как пупок обрабатывать, купать и т. д. Также помогли наладить грудное вскармливание, помогают сцедиться, правильно малыша к груди прикладывать. В общем, я довольна ))) Ничуть не жалею, что выбрала этот роддом.
Вот и мы туда нацеливаемся, в 1 роддом, были нтам а экскурсии и на 1 встрече с доктором, тоже ощущения самые положительные  :)
Поздравляю!!!!  :s98:
А доктор кто был?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #387 : Ноября 03, 2009, 19:31:47 »
Спасибо за поздравления!!! А имя врача не запомнила ((( Спрашивала, но в голове не удержала, отчество Иннокентьевна вроде...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #388 : Ноября 03, 2009, 19:36:15 »
Не, не наша.......
Но в принципе говорят, что там все доктора нормальные.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #389 : Ноября 03, 2009, 19:42:10 »
vika.leonovich ,конечно эти ислова звучали 1000 раз в ваш адрес!Н оне переживайте!Всё будет нормльно!