Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119035 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #390 : Ноября 04, 2009, 12:31:13 »
Привет всем!Я живу и прописана в Лобне, и хотела бы лечь по раньше в роддом, т.к. ПДР ставят мне 11 января.Вроде бы уже определилась, что буду рожать в РД №1 на Планерной, а теперь подумываю над РД №17,т.к. он ближе по расстоянию (я так думаю). Девочки подскажите, а в 17 роддом можно приехать в 35-36 недель и сказать, что хочу у них рожать?Или они могут отказать?Или лучше не рисковать и взять розовый талон в этот роддом?А как узнать зимой у них тоже много народу?В голове каша, не знаю, что и делать. :-\ :s13:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #391 : Ноября 04, 2009, 14:17:50 »
Оленушка ,по статистике за много лет зимой рожают больше количественно,но не более,чем всегда обычно!
Я бы взяла розовый талон,но смысл вам ложиться заранее.Если нет показаний думаю вам ,именно в 17РД,держать никто не будет.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #392 : Ноября 04, 2009, 15:05:45 »
В 17 р.д. не откажут. Я сначала договорилась с зам. главного врача, что меня точно они возьмут, потом взяла розовый талон и приехала к ним в 37 нед, но уже на следующий день меня выпустили,  и я приехала снова потом в родильное отделение. Там очень много людей, отделения переполнены, поэтому без показаний никого насильно не держат, всех отправляют домой. Это если рожать бесплатно. Если в 36-37 недель вы захотите заключить с р.д. контракт или лично договориться с врачом, то, помоему, никаких проблем вообще не возникнет! Договоритесь со всеми, как Вам надо!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #393 : Ноября 04, 2009, 15:50:06 »
Да-да,при наличии талона и разговора с врачём,всегда можно договриться! :s98:

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #394 : Ноября 04, 2009, 16:25:22 »
Да-да,при наличии талона и разговора с врачём,всегда можно договриться! :s98:
что это за талон?

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #395 : Ноября 04, 2009, 17:33:58 »
В свое время тоже нацеливалась на 17-й, но побоялась, что закроются на мойку к моим родам (вдруг перехожу до 42-х недель).  Стала рассматривать 1-й на Планерной. В итоге рожала там 2 недели назад - ничуть не жалею. Рожала с мужем бесплатно, отношение очень понравилось. Хорошие педиатры, все объясняют что и как с ребеночком делать правильно. Пеленать учили, подмывать, перед выпиской лекция как ухаживать за ним дома, как пупок обрабатывать, купать и т. д. Также помогли наладить грудное вскармливание, помогают сцедиться, правильно малыша к груди прикладывать. В общем, я довольна ))) Ничуть не жалею, что выбрала этот роддом.
вы по схваткм туда приехали или перехаживали?

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #396 : Ноября 04, 2009, 18:06:31 »
вы по схваткм туда приехали или перехаживали?
Я туда приехала на 40-й неделе с раскрытием 9 см, пока оформляли в применой потуги начались ))) Но у меня были быстрые роды и легкие. Там заранее только по направлению можно вроде.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #397 : Ноября 04, 2009, 18:09:33 »
вы по схваткм туда приехали или перехаживали?
Я туда приехала на 40-й неделе с раскрытием 9 см, пока оформляли в применой потуги начались ))) Но у меня были быстрые роды и легкие. Там заранее только по направлению можно вроде.
просто переживаю вдруг начну перехаживать,а они меня не примут,а направление ЖК туда не дает(((

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #398 : Ноября 04, 2009, 22:41:27 »
Да-да,при наличии талона и разговора с врачём,всегда можно договриться! :s98:
что это за талон?
Тут уже про это писали,полистайте темку.В принципе талон не необходимость,НО,если он есть,то вы попадаете в выбранный вами РД однозначно.
Я брала на вторые роды талон,т.к. у меня была плановая госитализация,а первый раз я ехала со стандартным набором документов,в сроке ровно 40 недель-в 17 меня приняли на раз.
Многие мои приятельницы брали талон априори,не взирая на срок и т.д.,просто хотел и рожать в Москве!

Если у вас какие-то будут вопросы по розовому талону,пишите в личку,а то вдруг тут не увижу.... :s98:

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #399 : Ноября 05, 2009, 13:49:24 »
А интересно сайт есть у 17-го роддома?

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #400 : Ноября 05, 2009, 14:44:07 »
просто переживаю вдруг начну перехаживать,а они меня не примут,а направление ЖК туда не дает(((
Если приедешь на 42-й недел - примут, не выгонят, т.к. перехаживание пойдет уже..

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #402 : Ноября 05, 2009, 20:36:19 »
Сегодня посещала 1 роддом и заключила договор на партнерские роды, правда пришлось посидеть там с 10 утра и почти до 15-00. Очередь неимоверная! Сделали узи, посмотрели обменку, к зав. отделением на прием попала, сказали приезжать со схватками до 25 ноября, а если до 25 ноября не рожу - снова к ним на осмотр и возможно госпитализацию. Никаких розовых талонов не просили, взяли доки и дали талон на узи тут же на месте. Узи бесплатно (очень порадовало), отношение хорошее, в целом роддом приличный, написала заявление на партнерские роды, прошла консультацию-осмотр у зав отделением, она все документы подписала и пожелала счастливых родов :). Только потом мы встречались с нашим доктором уже в главном холле. (Роды по личной договоренности с доктором стоят там 30 штук :s96:)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #403 : Ноября 05, 2009, 23:15:11 »
Ну и здорово!Так если вы по личной договрённости,ну  на фиг вам талон розовый,лишние мотания?Удачных родов!!!!! :s98:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #404 : Ноября 06, 2009, 08:46:23 »
Сорри за то, что вмешиваюсь, но в 1 прекрасно рожают и без денег и наши форумчанки тому подтверждение. Хотя, если 30 штук девать некуда - хозяйское дело :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!