Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119025 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #360 : Октября 07, 2009, 10:47:27 »
Lenna ,простите ,если я путаю...а вы в 17 РД рожали???Просто я в 17 лежала и кровати послеоперационные там были,и у них висели ручки на дуге,чтоб вставать удобно столики прикроватные трансформировались из тумбы в стол,т.е. я лёжа ела.Может не во всех палатах,не знаю...я рожала в 2004 и 2007.
да, я рожала в 17ом рд в октябре 2007г. у меня было экстренное КС, сначала я 4 часа пыталась родить сама, но у меня схваток не было, а давление подскочило ого-го, вот и повезли кесарить. после операции меня привезли в комнату напротив, там стояли 4 кровати послеоперациооные и  в среднем там кесарки находились часов по 4-5, потом их оттуда переводили наверх, в послеродовое. но у меня давление никак не падало, да еще температура поднялась, со мной врачи там намаялись, в меня столько лекарств всадили, что вспомнить страшно, а уж сколько ко мне проводов всяких подсоединили, муж чуть в обморок не упал, когда всё это увидел. мне настолько плохо было, что даже мужа в реанимацию пустили и он час там со мной отсидел. в этой палате я провела примерно 16часов, и все это время пыталась ворочаться, дотянуться до стакана с водой, и вот на тех кроватях, что стоят в этой реанимационной послеродовой палате действительно есть какой-то поручень, она высокая, жесткая. утром после обхода я все же добилась перевода в послеродовую палату, хотя врачи не хотели меня туда переводить. переведи только при условии, что в послеродовой мне оставят капельницу и будут ее менять. меня на каталке подняли, и тут на моих глазах просто скандал случился-операционные врачи меня с капельницей привезли, а послеродовые меня к себе не берут, потому что у них сестры не умеют капельницы менять. а за те сутки, что я пролежала в роддоме, я сама научилась ее включать, отключать, менять, в общем я упросила меня оставить и занималась своими капельницами сама, благо что после обеда мне их уже отменили. так вот, возвращаясь к кроватям, я лежала на 5ом этаже в 513ой палате, там стоит обычная роддомовская кровать, нет там никаких поручней, простыни и клеенки постоянно сваливаются, лежать мягко, опереться не на что, вставать больно. еду принесла один раз мне бабулька-санитарка, потому что я 3 суток голодная была (за 2 дня до родов я есть перестала), а завтрак уже закончился, вот она мне тарелку каши сунула, я ее слопала сидя в кровати, потому что до стола не могла дойти сама, а тумбочка, которая стоит у кровати, такая низкая, что есть на ней неудобно, и нагибаться больно.
и все равно я считаю это ерундой, главное родила здорового ребенка, с дочей все в порядке, и меня спасли, помереть не дали, а всякие бытовые неудобства пережить можно, фиг бы с ними.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #361 : Октября 07, 2009, 11:17:55 »
Спасибо, девочки, за советы. Хоть что-то стало проясняться.  :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Подскажите роддом
« Ответ #362 : Октября 07, 2009, 12:40:59 »
А скажите пож-та Ленна, Вам схватки стимулировали или сами начались и потом 4 часа их не наблюдалось?

Lenna ,простите ,если я путаю...а вы в 17 РД рожали???Просто я в 17 лежала и кровати послеоперационные там были,и у них висели ручки на дуге,чтоб вставать удобно столики прикроватные трансформировались из тумбы в стол,т.е. я лёжа ела.Может не во всех палатах,не знаю...я рожала в 2004 и 2007.
да, я рожала в 17ом рд в октябре 2007г. у меня было экстренное КС, сначала я 4 часа пыталась родить сама, но у меня схваток не было, а давление подскочило ого-го, вот и повезли кесарить. после операции меня привезли в комнату напротив, там стояли 4 кровати послеоперациооные и  в среднем там кесарки находились часов по 4-5, потом их оттуда переводили наверх, в послеродовое. но у меня давление никак не падало, да еще температура поднялась, со мной врачи там намаялись, в меня столько лекарств всадили, что вспомнить страшно, а уж сколько ко мне проводов всяких подсоединили, муж чуть в обморок не упал, когда всё это увидел. мне настолько плохо было, что даже мужа в реанимацию пустили и он час там со мной отсидел. в этой палате я провела примерно 16часов, и все это время пыталась ворочаться, дотянуться до стакана с водой, и вот на тех кроватях, что стоят в этой реанимационной послеродовой палате действительно есть какой-то поручень, она высокая, жесткая. утром после обхода я все же добилась перевода в послеродовую палату, хотя врачи не хотели меня туда переводить. переведи только при условии, что в послеродовой мне оставят капельницу и будут ее менять. меня на каталке подняли, и тут на моих глазах просто скандал случился-операционные врачи меня с капельницей привезли, а послеродовые меня к себе не берут, потому что у них сестры не умеют капельницы менять. а за те сутки, что я пролежала в роддоме, я сама научилась ее включать, отключать, менять, в общем я упросила меня оставить и занималась своими капельницами сама, благо что после обеда мне их уже отменили. так вот, возвращаясь к кроватям, я лежала на 5ом этаже в 513ой палате, там стоит обычная роддомовская кровать, нет там никаких поручней, простыни и клеенки постоянно сваливаются, лежать мягко, опереться не на что, вставать больно. еду принесла один раз мне бабулька-санитарка, потому что я 3 суток голодная была (за 2 дня до родов я есть перестала), а завтрак уже закончился, вот она мне тарелку каши сунула, я ее слопала сидя в кровати, потому что до стола не могла дойти сама, а тумбочка, которая стоит у кровати, такая низкая, что есть на ней неудобно, и нагибаться больно.
и все равно я считаю это ерундой, главное родила здорового ребенка, с дочей все в порядке, и меня спасли, помереть не дали, а всякие бытовые неудобства пережить можно, фиг бы с ними.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #363 : Октября 07, 2009, 13:21:07 »
А скажите пож-та Ленна, Вам схватки стимулировали или сами начались и потом 4 часа их не наблюдалось?
у меня анализы плохие были, врачи сказали, что с такими анализами надо срочно рожать. поэтому сначала мне сделали стимуляцию ламинариями, всю ночь я с ними отмаялась, а утром пузырь прокололи, и вперед, с песней. 4 часа после этого я ждала, когда ж схватки начнутся, а их не было. тогда решили капельницу с окситоцином ставить, а перед этим стали давление мерить, а как померили, так стало ясно, что окситоцин мне нельзя, и вообще самой рожать уже нельзя, только кесарево. на всякий случай я спросила, можно ли обойтись без операции, мне сказали "можно, пиши отказ, но если инсульт разобьет, к нам никаких претензий". ну я и согласилась на кесарево, о чем, кстати, не жалею.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Подскажите роддом
« Ответ #364 : Октября 07, 2009, 14:23:27 »
понятно.. и вы считаете, что это хороший роддом? Если врачи сделали все возможное, чтобы вас разрезать? Если бы не они, вы могли бы родить и сами.. я не знаю, что значит плохие анализы, но все корректируется медикаментозно..

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #365 : Октября 07, 2009, 14:53:44 »
понятно.. и вы считаете, что это хороший роддом? Если врачи сделали все возможное, чтобы вас разрезать? Если бы не они, вы могли бы родить и сами.. я не знаю, что значит плохие анализы, но все корректируется медикаментозно..
да, считаю, что выбрала хороший роддом. врачи сделали всё, чтобы спасти меня и моего ребенка, и у них это получилось. если бы не они, не уверена, что сейчас бы тут сидела и разговаривала. и цель у них была как раз не разрезать, а дать возможность родить самой, несмотря на близорукость, сильные отеки, повышенное артериальное давление, и зашкаливающее количество белка в моче. а Вы считаете, что было бы лучше, если б меня несколько суток мучали? а ради чего нужны такие жертвы? и еще. у меня ПДР 1 ноября стоял, а кесарево мне сделали 31 октября. я все-таки доходила до 40 недель, ребенок появился на свет доношенным, без всяких гипоксий и родовых травм, и впоследствии никаких мышечных тонусов и повышенного внутричерепного давления не было.  поздно сейчас говорить о том, что было бы, если бы...случилось так, как случилось, и я не одна такая.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #366 : Октября 07, 2009, 19:50:34 »
Lenna ,полностью с вами согласна,что врачи спасли и вас,и ребенка.Вот мне -то как раз и ставили окситоцин,7 часов под капельницей.И в результате и гипоксия,и внутричерепное давление.И у меня близорукость была -4.И после родов я 2 суток все видела ,как в тумане.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #367 : Октября 08, 2009, 07:28:29 »
понятно.. и вы считаете, что это хороший роддом? Если врачи сделали все возможное, чтобы вас разрезать? Если бы не они, вы могли бы родить и сами.. я не знаю, что значит плохие анализы, но все корректируется медикаментозно..
ИМенно в 17 рд не стимулируют медикментозно,да и почти вс РД в Москве от этого отказались.
К сожалению есть пункты,котрые не регулируется медикоментозно,или это гораздо вреднее ребёнку и или маме.

У меня почти через 12 часов остановилась родовая деятельность,и ,конечно,можно было окситоцином догнать,только вот думаю,всё же это не помогла протиснуться сыну с головой в 38 в мой размер 27.
Я считаю,что мои роды единтсвенно возможны были только посредством КС,но это лично у меня.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #368 : Октября 08, 2009, 07:44:57 »
Lenna  ,согласна с вами!Главное ребёнок и мать в порядке!!
 

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #369 : Октября 09, 2009, 02:33:21 »
я рожала в 17РД под новый год и рожать приехела без схваток вообще, зато спустя аш 5,5 часов как отошли воды.
Пока суть да дело - осмотр, подготовка и т.д. - 6,5 часов от излития вод - а схваток так и не было
В итоге все роды на акситоцине и еще час после, эпидуралка на 4 часу родов - для лучшего раскрывания - а не для моего обезболивания.. мне вообще сразу сказали - что если раскрытия не будэ - будэ кесарево.. черзе 4 часа от начала процесса кое-какое раскрытие было, собрали даж консилиум и большинство сказали кесарить, но показатели КТГ были отличными, и мой врач ( фанат ествественного родовспоможения) решил продолжать рожать естественно ( правда со всеми возможными стимулированиями) . и родила таки за 4 часа до Нового года ( еще было задний вид головного предлежания - развернули в процессе, обвитие пуповиной.. не лёгкие были роды.. но мы  справились !  :)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #370 : Октября 09, 2009, 12:20:28 »
Я рожала тоже в 17-ом. Приехала с тренировочными схватками. Стимулировали 3-ое суток! Я наотрез отказалась от кесарева. Ставили ламинарии и 2 раза делали гель. Ламинарии - это практически безболезненная процедура, но не помогло. На вторые сутки сделали гель, но он не дал никакого раскрытия шейки вообще, а это ведь почти сутки сильнейших схваток!  Потом взяли пробу вод, оказались не зелёные. Значит ребёнок более-менее в норме. Я настояла на втором геле, хотя всем роддомом уговаривали на кесарево. Ещё почти 10 часов схваток и малюсенькое раскрытие на 2 пальца произошло. Смогли таки проколоть пузырь. Опять схватки, но маленькое раскрытие. Я сама настояла на окситацине. Своя родовая деятельность очень слабая, потуги так и не начались. Сил на третьи сутки бесконечных схваток уже небыло. Этож ещё и без еды почти всё время! Вытужить без потуг уже сил никаких небыло, да ещё и ребёнок головастый оказался! В итоге рассекли и я родила! Принимал роды зав.отделением. Когда родила, сказал что удивлён, что родился здоровый ребёнок. Ладно мне тяжело было, но ведь и ребёнка мучала!!! Оглядываясь назад понимаю, что нужно было соглашаться на кесарево и не мучать ни себя, ни врачей и не рисковать здоровьем ребёнка!
Врачи в 17-ом роддоме хорошие. Зря кесарить никого не станут.

Оффлайн Prichyda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #371 : Октября 30, 2009, 14:18:10 »
Тоже рожала в 17 в октябре, по контракту. Врачей бы обцеловала)
Если у кого есть вопросы-пишите- отвечу.

Оффлайн Наталья М

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #372 : Октября 30, 2009, 21:54:05 »
как попасть в желаемый роддом (без схваток, а именно там захотела рожать)? ведь Лобненцов только в Мытищи берут :(
и вообще, как узнать, какой врач лучше?  :o
и не по контракту, а то цены 8)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #373 : Октября 31, 2009, 00:27:15 »
17 закрылся на мойку сегодня на месяц.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #374 : Октября 31, 2009, 10:42:33 »
17 закрылся на мойку сегодня на месяц.
Знаем-знаем, и сразу на месяц закрылся - безобразие. Ищем другие варианты.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)