Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119138 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #420 : Ноября 11, 2009, 18:24:09 »
Скажите, а в ЖК на каком сроке дают направление? И если ехать за "розовым талоном" в Департамент Здравоохранения, то обязательно должно быть направление из ЖК в тот роддом, в котором хочу рожать или можно без направления?
Направление в конкретный РД мне не давали,мне давали просто направление в рд ,т.е. номера там не было.
Розовый талон я получала в 25 недель,мне в ЖК давали справку,что мне показы роды в 38-39 недель.
Просто направление в РД дали в 38 недель.

А без направления в Департаменте Здравоохранения можно взять талон в роддом Москвы (я из области)?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #421 : Ноября 11, 2009, 23:29:39 »
Так мы почти все из области...-это и есть смысл получения талона.Москвичам он и не нужен.
Сейчас нужен паспорт,обменка,полис,справку из ЖК.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #422 : Ноября 12, 2009, 12:38:15 »
Я в 17 рд первый раз приехала с жалобами на боли в пояснице,взяли без проблем!
А второй раз брала розовый талон вообще никаких проблем не было!
Они правда второй раз спросили,почему Лобня у себя не рожает,очень удивились,когда узнали ,что и рожать -то негде!

Можно еще такой вопрос?А что ты сказала в 17 роддоме, когда тебе ответили "когда узнали ,что и рожать -то негде!"???

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #423 : Ноября 12, 2009, 14:01:57 »
Оленушка ,удивились.... :s13:
Врачи удивлялись,что АЖ ИЗ ЛОБНИ...Я даже "оскорбилась",мол,20 мин. на электричке. :s03:Мой врач дуал,что Лобня очень далеко!

Оффлайн Galla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #424 : Ноября 13, 2009, 08:46:10 »
Подскажите пожалуйста, за отправляясь "Розовым талоном"- надо уже определиться с роддомом или куда выпишут - лиш бы Москва?  И что за справка нужна из ЖК? Почему то в Лобненской ЖК врачи делают круглые глаза , когда начинаешь их расспрашивать об этом талоне.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #425 : Ноября 13, 2009, 14:15:38 »
Подскажите пожалуйста, за отправляясь "Розовым талоном"- надо уже определиться с роддомом или куда выпишут - лиш бы Москва?  И что за справка нужна из ЖК? Почему то в Лобненской ЖК врачи делают круглые глаза , когда начинаешь их расспрашивать об этом талоне.
Я целенаправлено шла в определённый РД,да и  в талоне указывается номер РД.
Мне справку дали без проблем,наоборот,моя гиня послала к заведующей,мол возьми справку.
Справка обычная,Иванов Иван Иваныч,срок такой-то,ПДР такой -то.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #426 : Ноября 24, 2009, 18:47:52 »
Девочки, а  я разрываюсь между 17 и 1 роддомом.Мне уже скоро рожать, а я все ни как...Хотела бесплатно со схватками приехать, начитавшись отзывов об этих роддомах теперь в раздумьях, стоит ли бесплатно или нет? Может, кто посоветует врача или акушерку из 1-го или 17-го роддома.Слышала, что в 1-м нет платного отделения.Пишите в личку или на электронку yulyasik3@rambler.ru

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #427 : Ноября 25, 2009, 01:43:36 »
Оленушка по 1-му чиркани Antenne,она там рожала-она тебе всё расскажет.В 17-м...я оба раза там рожала.Щербаков отличный врач,Корбут -отличный универсал, Черниенко-по мне оба раз прошлась.
В детском тоже всё отлично.

Оффлайн Белочка16

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #428 : Ноября 25, 2009, 14:04:55 »
а я в Зеленограде рожала,со схватками приехала.Всё бесплатно,еще условия хорошие,палата одноместная и врачи хорошие. :)

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #429 : Ноября 26, 2009, 18:25:30 »
Вычитала тут на одном из форумов рассказ одной девочки Пандора ник теперь не знаю что и делать http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62889&st=260   :'( :'(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #430 : Ноября 26, 2009, 18:43:26 »
Вычитала тут на одном из форумов рассказ одной девочки Пандора ник теперь не знаю что и делать
поменьше росказни таких дур читай, как эта Пандора (да уж, ник говорящий сам за себя). про каждый роддом пишут и хорошее, и плохое. хорошо, конечно, быть предупрежденным, но все же поступающую инфу как-то надо фильтровать. Оленушка, что тебя так смутило в ее отзыве? Не так посмотрели, не так простимулировали, не так роды приняли? Беременной никто еще не остался, поспокойнее надо самой быть, и не думать, что все кругом враги человечества. Тут много девчонок рожали в 1ом роддоме, и что-то никто плохо не отзывался. Тебе важнее отзывы непонятно кого (да она вообще может не рожала, или рожала не там, а своим отзывом "насолила" не только роддому, но и беременюшкам, собирающимся туда) или реальных людей, живущих по соседству?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #431 : Ноября 26, 2009, 20:16:18 »
Вычитала тут на одном из форумов рассказ одной девочки Пандора ник теперь не знаю что и делать http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62889&st=260   :'( :'(
Какой-то бред, и как вы на этот отзыв то вышли?  :-\
Я собираюсь рожать в 1 роддоме, сегодня там была, от роддома самые положительные ощущения и от персонала, который там работает тоже.
А эта фраза "у меня была 41 неделя,я говорю,простимулируйте меня,а он говорит ты родишь сама!" - это нормальный человек может вообще написать? Как она может решать, стимулировать её или нет? Это решает только врач и он правильно сказал - родишь сама, так как это естественно и стимуляция показана только в редких случаях, а ей видите-ли "надоело ходить беременюшкой". Нет слов.  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Подскажите роддом
« Ответ #432 : Ноября 26, 2009, 20:31:12 »
что то совсем не верится что в 1 р/д такое возможно

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #433 : Ноября 26, 2009, 21:58:39 »
Оленушка ,ну и чего...ну знаешь,есть дамы,которые думают,что если они приехли в РД,все должны квохтать около них,и вид из окна ужасый и щи кислые.Люди по-разному воспринимают ситуации,тем более такие стрессовые.
Потом...уборщица может быть студенткй эннго курса мед.института или наоборот,заботясь о пациентах моет полы...а может она так подрабатывает.
Короче,не нагнетай себе волну,всё у тебя будет нормально,и девочки правы-беременной н останешься!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #434 : Ноября 26, 2009, 23:32:23 »
Оленушка, главное чтобы там врачи были хорошие ( а судя по отзыву этой мадам, они там хорошие), а остальное фигня - не до всей ерунды во время родов, главное чтоб родился малыш.
еще у медиков чувство юмора особенное, потому она так на анестезиолога среагировала... мне когда ставили обезболивание я врачу песни пела (вернее выла), а он слушал сидел, потом надоело и тактично попросил меня прервать свой репертуар, а то я ему работать мешаю, что же мне теперь, обижаться на него чтоль:)