Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119034 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #405 : Ноября 06, 2009, 09:10:27 »
Сорри за то, что вмешиваюсь, но в 1 прекрасно рожают и без денег и наши форумчанки тому подтверждение. Хотя, если 30 штук девать некуда - хозяйское дело :)
Не знаю, как остальные доктора в 1 роддоме, но Тамилина очень понравилась, вот с ней лично мне не страшно и в огонь и в воду, прихватил бок - звоню без проблем, прописали в нашей ЖК новые таблетки - звоню ей и спрашиваю "пить или не пить". За это и платятся деньги, а ещё чтобы не дежурный доктор принимал роды, а тот, с которым уже все оговорено заранее и кто знает все мои болячки, изучил мою обменную карту и по моему звонку приедет в этот роддом и не будет от меня отходить хотябы в 4-5 периоде родов. Я так думаю..... Больничка для меня - дело серьезное, у самой родственники доктора и знаю, как это у них происходит  :s13:
А ещё говорят, что если нет никакой договоренности, ни контракта, то могут отвезти куда угодно, я куда угодно не хочу  :(.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #406 : Ноября 06, 2009, 11:07:05 »
Мы с мужем рожали бесплатно, без договоренностей, правда рожали быстро и достаточно легко. Муж после родов, пока меня осматривала врач поблагодарил ее лично... в карман халата положил тыс. 3 или 5, сам не помнит ))) Но это так, от души, в приницпе все было бы бесплатно. А еще при выписке традиция вроде как платить акушерке, выносящей ребенка. За мальчика обычно 1.т.р дают. Так что роды нам обошлись толи в 3,5 толи в 5,5 тыс. Отношение действительно хорошее, в КДО тоже понравилось ))) Единственное, если кто-то ожидает комфорта в палатах - то это врядли. Обстановка советская, кровать у меня скрипела, но это у меня у одной в палате. Тумбочки старые, дверцы сломаны ))) Душ тоже не ахти мягко говоря, но мне это было все равно, главное все врачи и акушеры отзывчивые и доброжелательные. Просто если кто-то хочет комфортного пребывания - вам в другой роддом. Это так, просто к слову )))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #407 : Ноября 06, 2009, 15:35:33 »
А ещё говорят, что если нет никакой договоренности, ни контракта, то могут отвезти куда угодно, я куда угодно не хочу  :(.
Если ехать на скорой - то так и будет, кмк. Только что вы им предъявите в случае личной договоренности?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #408 : Ноября 06, 2009, 16:10:30 »
vika.leonovich  ,не,не куда угодно..куда есть разнарядка,туда и повезут,а этоможет быть и Королёв,и Пушкино(там хорошоий центр отгрохали,но далеко всё ж),Но язнаю девочек,которые платили 1000р скорой и их везли в 11,17,8.
 

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #409 : Ноября 06, 2009, 16:56:37 »
а если самим на машине,раз уже все обговорено с врачем?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #410 : Ноября 06, 2009, 17:22:28 »
А ещё говорят, что если нет никакой договоренности, ни контракта, то могут отвезти куда угодно, я куда угодно не хочу  :(.
Если ехать на скорой - то так и будет, кмк. Только что вы им предъявите в случае личной договоренности?
Лобненская скорая не имеет право возить в Московские роддома, поэтому повезут куда угодно, могут даже в Пушкино или Королев. Поэтому либо на своем транспорте, либо таксомотор  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #411 : Ноября 06, 2009, 21:54:14 »
Так и я о чем. Свой транспорт и такси отвезут в любом случае туда, куда скажете, а скорой ни контракт ни личная договоренность не указ. Непонятен поэтому смысл цитируемой вашей фразы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #412 : Ноября 08, 2009, 17:11:14 »
Скажите, а в ЖК на каком сроке дают направление? И если ехать за "розовым талоном" в Департамент Здравоохранения, то обязательно должно быть направление из ЖК в тот роддом, в котором хочу рожать или можно без направления?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #413 : Ноября 08, 2009, 23:31:29 »
Скажите, а в ЖК на каком сроке дают направление? И если ехать за "розовым талоном" в Департамент Здравоохранения, то обязательно должно быть направление из ЖК в тот роддом, в котором хочу рожать или можно без направления?
Направление в конкретный РД мне не давали,мне давали просто направление в рд ,т.е. номера там не было.
Розовый талон я получала в 25 недель,мне в ЖК давали справку,что мне показы роды в 38-39 недель.
Просто направление в РД дали в 38 недель.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #414 : Ноября 09, 2009, 09:10:25 »
Миндаль, подскажите, что можно с собой в 1 роддом? Видела в приемном людей с бооольшими сумками и гимнастическими мячами - там нет мячей в родовом? В списке, который в холле на 1 этаже, написано, что можно свою одежду в послеродовое отделение, а доктор мне сказала, что ничего нельзя, ни халатика своего, ни ночной рубашки, даже для ребеночка ничего нельзя, только на выписку можно передать детские вещи и вроде как там пеленают детей. Подскажите, плиииз. :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #415 : Ноября 09, 2009, 09:19:22 »
Вика,у первого роддома есть свой сайт и форум. Там много полезной инфы из первых рук,в том числе и от врачей.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #416 : Ноября 09, 2009, 09:26:07 »
Вика,у первого роддома есть свой сайт и форум. Там много полезной инфы из первых рук,в том числе и от врачей.
Читала я все это и у доктора спрашивала. Я интересуюсь у людей, которые пару недель назад там родили, так сказать инфа из первых рук. Или в этой теме роддома не обсуждают?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #417 : Ноября 09, 2009, 15:08:35 »
Вика, я рожала там, действительно ничего с собой нельзя.
В родовое только воду можно, даже заколки советуют снять...
в послеродовое можно свои одноразовые трусики, бустик. Советую носки взять себе и маленькому и чепчик ему, потому как могут быть сквозняки. Из еды кой чего можно, но учтите, что все передачки шманают :)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #418 : Ноября 09, 2009, 17:06:24 »
Миндаль, подскажите, что можно с собой в 1 роддом? Видела в приемном людей с бооольшими сумками и гимнастическими мячами - там нет мячей в родовом? В списке, который в холле на 1 этаже, написано, что можно свою одежду в послеродовое отделение, а доктор мне сказала, что ничего нельзя, ни халатика своего, ни ночной рубашки, даже для ребеночка ничего нельзя, только на выписку можно передать детские вещи и вроде как там пеленают детей. Подскажите, плиииз. :s98:
Все выдают роддомовское. Носки только можно, себе и ребенку, чепчик и царапки брала - не пригодились, но кому как, можете взять. Даротея правильно сказала, можно одноразовые трусики, в них удобно и бюсты для кормления, т.к. молоко приходит в роддоме обычно. На выписку вещи себе и малышу, но вам привезут их как раз при выписке, когда вас забирать будут. Передачки можно йогурт без добавок, кефир, яблоки зеленые, груши и воду. Есть холодильники, где все это можно хранить, только подписать надо, иначе выкинут ))) Насчет мячей не знаю, планирвоала взять свой, но не до того было что в родовом тоже не знаю - сразу родила )

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #419 : Ноября 09, 2009, 18:42:05 »
Daroteya и Миндаль, спасибо большое. Значит поеду в роддом  налегке  ;D Тем лучше, меньше думать нужно  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)