Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119022 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #330 : Октября 06, 2009, 10:47:19 »
Но тем, кому светит кесарево, лучше туда не ехать. Слишком жёсткие условия.

а что значит "слишком жесткие условия"? режут без наркоза что ль? :o или что?

скорее всего отсутствие какой-либо помощи после операции,  а также с детками :-)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #331 : Октября 06, 2009, 10:59:24 »
скорее всего отсутствие какой-либо помощи после операции,  а также с детками :-)
а какая должна быть помощь после операциии и с детками? мне самой кесарево делали, я вот вспоминаю, и не могу вспомнить, чтоб мне кто-то хоть сесть первый раз помог, хотя я рожала по контракту и не в Долгопе. ребенка отдали на следующий день, как хочешь, так и крутись с ним. меня врачи смотрели каждый день, шов обрабатывали, но сказать, чтоб мне прям сильно это помогло, не могу, потому что это самые обычные процедуры. сиделки рядом со мной не было, расхаживалась сама потихоньку, а у кого-то было по-другому?

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #332 : Октября 06, 2009, 11:36:46 »
а у кого-то было по-другому?

Ну лично мне в том же 17 р.д. помогали к груди приложить, расцедиться, показывали как пеленать (усе забыла уже :-)), а помощь после операции я имела в виду  в ПИТе - банально попить дать и давление померить, если что -  врача позвать, с нами всегда мед.сестра была,хотя мне она была не нужна, все окей было.  Однако, 1 раз до детской меня довели почти под ручки через 10 часов после кс, сесть тоже помогли 1 раз, хотя я сама все пыталась делать и никого не просила, может просто смена хорошая попалась.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #333 : Октября 06, 2009, 11:43:25 »
банально попить дать и давление померить, если что -  врача позвать, с нами всегда мед.сестра была
да я на 17ый роддом тоже не жалуюсь, у меня просто опыта другого нет и сравнивать не с чем, поэтому мне до сих пор кажется, что все было хорошо. я думала, что врач и сестра всегда должны быть на посту и что они всегда придут, если их позвать. ну, может, в Долгопе с этим проблемы, вот и хотелось бы узнать, почему именно у кесарок там жесткие условия.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #334 : Октября 06, 2009, 12:35:39 »
Но тем, кому светит кесарево, лучше туда не ехать. Слишком жёсткие условия.

а что значит "слишком жесткие условия"? режут без наркоза что ль? :o или что?
Ну..Догопа же не РД,а там родовое отделение,возможно,нет пратики как таковой,ну тут возможна чисто мед.специфика.Что меня привлекло в 17,то там все универсалы,а в Долгопе мне отказали открыто сказав,что не потянут моё второе КС с первым анмнезом,и что КС они вобще не практикуют,как вид родвспоожения(хотя КС делают,в принципе).

Помощь после операции...ну помощь разная бывает:мне первый раз после родов делали ещё одну операцию,прям в РД,вызывали профессора со стороны по моей проблеме,под капельницами лежала несколько суток,извините,в туалет-то надо как-то сходить,и еду приносили в палату, и кормили.
Первый раз развилась очень сильная тахикардия(последствие эпидуралки)-вставала подолгу и т.д....много есть чего сравнить!

Хотя есть и обратный пример:моей маме спасли двойню больше 20 лет назад в Долгопе,проведя процедуру,которая очень сложная и не каждый её будет проводить,тем более в те времена,спасли девок наших,а вот кювезов двух не нашлось и их,недоношенных в Пушкино переводили,что было неудобно,при том,что мы жили в Химках.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #335 : Октября 06, 2009, 14:02:19 »
Но тем, кому светит кесарево, лучше туда не ехать. Слишком жёсткие условия.

не сочиняйте. я в долгопе кесарилась. все было отлично: и сама операция, и посоперационный уход, и отношение.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #336 : Октября 06, 2009, 15:31:16 »
opuncia ,если не секрет это когда было?У вас плановое было?
Просто пытаюсь понять,может я рожей не вышла,что от меня так отбивались! :)

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #337 : Октября 06, 2009, 16:33:06 »
Но тем, кому светит кесарево, лучше туда не ехать. Слишком жёсткие условия.

не сочиняйте. я в долгопе кесарилась. все было отлично: и сама операция, и посоперационный уход, и отношение.

 Я написала то, что видела своими глазами. И не про отношение, а про условия. Девочка еле ходила, а ребёнок был всё время с ней. Ей было тяжело. А за Вас я только рада.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #338 : Октября 06, 2009, 16:35:30 »
opuncia ,если не секрет это когда было?У вас плановое было?
Просто пытаюсь понять,может я рожей не вышла,что от меня так отбивались! :)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #339 : Октября 06, 2009, 16:36:54 »
opuncia ,если не секрет это когда было?У вас плановое было?
Просто пытаюсь понять,может я рожей не вышла,что от меня так отбивались! :)

27 декабря будет 4 года. плановое кесарево. причина - осложненная миопия высокой степени. пришла в 36 недель на "собеседование" к Татьяне Михайловне, она согласилась меня взять (без особых уговоров). в 38 недель легла в дородовое, назначили операцию, в 39 прокесарили. Оперировал Шелдяев, Т.М. ассистировала. все прошло очень хорошо. воспоминания о роддоме и персонале самые лучшие.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #340 : Октября 06, 2009, 16:38:21 »
Я написала то, что видела своими глазами. И не про отношение, а про условия. Девочка еле ходила, а ребёнок был всё время с ней. Ей было тяжело. А за Вас я только рада.

ребенка можно оставлять в детском отделении, мне первые 2 суток приносили только кормить, а потом уносили обратно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #341 : Октября 06, 2009, 16:49:12 »
Девочка еле ходила, а ребёнок был всё время с ней. Ей было тяжело.
ребенка можно оставлять в детском отделении, мне первые 2 суток приносили только кормить, а потом уносили обратно.
а мою как отдали на другой день, так и не стали забирать обратно, хотя я очень просила хотя бы на ночь ее от меня забрать. вот вам и платные роды, и отношение, и хваленый роддом. могла, наверное, настоять, но ругаться неохота было. так что всё мне понятно, таких "жестких условий" как в Долгопе в каждом роддоме хватает.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Подскажите роддом
« Ответ #342 : Октября 06, 2009, 16:51:05 »
Девочки, а это очень больно..кесарево то?потом в смысле, опосля наркоза?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #343 : Октября 06, 2009, 16:53:55 »
Девочки, а это очень больно..кесарево то?потом в смысле, опосля наркоза?

да. я только на вторые сутки смогла встать с кровати и немного постоять. ходить по стенке через 48 часов. и самый кошмар - подниматься из положения лежа в сидячее.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #344 : Октября 06, 2009, 16:59:52 »
Девочка еле ходила, а ребёнок был всё время с ней. Ей было тяжело.
ребенка можно оставлять в детском отделении, мне первые 2 суток приносили только кормить, а потом уносили обратно.
а мою как отдали на другой день, так и не стали забирать обратно, хотя я очень просила хотя бы на ночь ее от меня забрать. вот вам и платные роды, и отношение, и хваленый роддом. могла, наверное, настоять, но ругаться неохота было. так что всё мне понятно, таких "жестких условий" как в Долгопе в каждом роддоме хватает.

В том то и дело. Ребёнок с рук не сходя проорал двое суток. Ну если везде так...Я думала, что в других роддомах иначе.