Рецептики

Автор Jull, апреля 22, 2007, 11:58:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTB

Цитата: Jull от февраля 02, 2009, 12:07:10
Цитата: MTB от февраля 02, 2009, 11:34:49

во время готовки конечно  ;) ..... минут за 5-7
я правда не знала. ???
А повторному разогреванию такой суп подлежит?

подлежит. я обычно варю на два дня
тынц...тынц...тынц.............

tinkaer

Цитата: Darling от февраля 02, 2009, 12:24:11
Цитата: tinkaer от февраля 02, 2009, 12:22:01
...Муки скорее всего мало, ибо по опыту - творог разной степени влажности бывает, соответственно 1,5 стакана муки может оказаться маловато...
А творог какой предпочтительнее - в брикетах или рассыпной-развесной?
Я делаю из брикетов - они по 200 г. - как раз 2 штуки надо. Беру в ашане/атаке творог их марки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Darling

tinkaer кстати, а протвень вместе с пергаметом прокаливать надо перед раскладкой, или это не принципиально?

tinkaer

Не принципиально - я первую партию раскладываю на холодный, а вторую -на горячий, так как он у меня один. Разницы особой в качестве изделий не заметила.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Lenna

Только что приготовила на обед, вкуснотища получилась. Делюсь рецептом (нашла в инете) "Судак жареный по-ленинградски".
Нужно:судак, соль/перец, масло растительное, мука, зелень. Для гарнира: картофель, масло сливочное, лук репчатый, помидоры, соль.

Судака нарезать на куски, натереть солью, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон до готовности. Лук репчатый нарезать кольцами, посыпать мукой, обжарить до золотистого цвета. Готового судака положить на тарелку, гарнировать жареным картофелем, посыпать жареным луком и мелкорубленой зеленью, украсить дольками красных помидоров.

Я немножко изменила рецепт-картофель отварила, а не пожарила. И помидоры взяла не свежие, а маринованные. Всё равно очень вкусно.

lenok

суп-пюре из цветной капусты..
в кастрюле со сливочным и растительным маслом обжарить до золотистого цвета  1 репчатый лук и 2 зубчика чеснока, добавить лавровый лист.
затем добавить отварную цветную капусту(по обьему будет достаточно уже весовой, которая уже в пачках продается) и одну сырую картошку.Все это дело залить бульоном от капусты и варить до готовности.Бульон должен прикрыть картошку и капусту, но не больше, чем больше бульона зальете, тем жидче получится суп.
после готовности массу сбить блендером добавит 3 ст.ложки сметаны, поперчит посолить по вкусу и подогреть на слабом огне.
готовый суп разлить по тарелкам присыпать сухарями(желательно домашнего приготовления и из белого хлеба) и тертым сыром.
получается очень легенький и вкусный супчик.Приятного аппетита!
не стоит всю жизнь отстаивать свою неизменную правоту; условием человеческого существования является возможность время от времени ошибаться.

Кулебяка

Возможно было уже, вот очень хороший сайтик. Я отсюда частенько рецепты и идеи беру http://gotovim-doma.ru/
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Darling

Из маленьких личных открытий: печеночный паштет (микояновский, кажется) с бананом (паштет намазывается на дольки банана по принципу канапе) оказался довольно вкусной вещью  :)

Lenna

На 23 февраля готовила первый раз в горшочках, всем понравилось
"Жаркое в горшочках"

продукты (на 6 горшочков): мясо 1кг, картофель 12шт, грибы (шампиньоны) 2 банки, лук репчатый 2-3 головки, морковь 3шт, чеснок 6 зубчиков, свежая зелень, сливочное масло, соль, перец, бульон (вода) 0,5л.

1. Нарезать мясо помельче, обжарить до полуготовности, отложить.
2. Обжарить лук с морковью до полуготовности, отложить.
3. Обжарить картофель до полуготовности, отложить.
4. Обжарить грибы до полуготовности, отложить.

Раскладываем по горшочкам слоями:мясо, лук/морковь/чеснок/картофель/зелень/грибы/1 чайная ложка сливочного масла, 1/2 стакана бульона (воды).
Ставим горшочки в духовку примерно на 40мин, температура 180 градусов.
Вынуть из духовки, дать постоять 10-15минут, перед подачей посыпать свежей зеленью.

Танечка

Девчата масленичная неделя на дворе :)..давайте колитесь кто как блины делает и с чем..начинки всяческие предлагайте
Блины из кабачков
Очистить кабачок от кожуры и семечек, далее натереть на терке. Добавить муку, можно даже блинную до консистенции густой сметаны, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Все перемешать. Выпекать на разогретой сковороде, лучше с тефлоновым покрытием.

Darling

Цитата: Танечка от февраля 24, 2009, 12:05:01
Блины из кабачков
Имхо, это оладьи могут быть из чего угодно - кабачков, картошки, печени и прочее... а блины - они могут быть только из муки. Или ошибаюсь?

Танечка

Кто умеет печь тоненькие блинчики? научите плиз ???

Katerina

Цитата: Darling от февраля 24, 2009, 12:07:59
Цитата: Танечка от февраля 24, 2009, 12:05:01
Блины из кабачков
Имхо, это оладьи могут быть из чего угодно - кабачков, картошки, печени и прочее... а блины - они могут быть только из муки. Или ошибаюсь?

Поддерживаю, я тоже это называю оладушками))

А блины я всегда делаю на глаз, нужны тонкие, то муки поменьше, потолще- побольше муки.
Добавляю:
молоко (желательно нехолодное)
яйца
сода, гашенная уксусом
соль
сахар.песок
мука

и прям в тесто добавляю масло подсолнечное

MTB

а я с мукой на Вы  :-\ ........  поэтому беру готовую смесь в Ашане, так и называется "Традиционные блины"  :P .........  размешиваю в воде и вкусно блин получается. а ваще -у миня соседка вкусные печёт - так что я в домашних блинах не обделена  ;D
тынц...тынц...тынц.............

tinkaer

Я как Катерина делаю, только соду не гашу :) А чтобы тонкие были - это надо тесто жидкое и тонким слоем наливать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!