Автор Тема: а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?  (Прочитано 37430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sirin

  • Гость
Sanya33, во-первых, я уже попросила обращаться ко мне по нику, а не по имени, тем более так фамильярно.

Во-вторых, машины у Вас из-под окна никуда не денутся, наоборот, число транзитного транспорта в Лобне возрастет в связи со строительством новых транзитных автодорог через Лобню (согласно тому проекту, что я видела). Если Вы надеетесь, что экспресс поможет разгрузить автодороги - то эта надежда призрачная. Даже если принять во внимание этот призрачный аргумент - не кажется ли Вам целесообразным и правильным разрабатывать путь новой ж/д в соответсвии с российским законодательством, учетом экологических интересов и прав граждан? Учитывая даже Ваше полне равнодушии к проблеме сохранения леса - ну, пустят экспресс по альтернативному варианту - тешьте себя надеждами, что автомашин станет меньше.

В-третьих, если Вы не обладаете никакими достоверными данными, то зачем же Вы оглашаете цифры, взятые прямо с потолка?

Sirin

  • Гость
runner, бодался. И пока что довольно успешно.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кстати прикол - купил план схему Лобня и окрестностей, а там на месте бывшего бетонного завода, что рядом с Чашниково на ветке идущей к Шереметьево 1 (кстати прямо через Сельхозтехнику) обозначена строящаяся платформа Аэропорт. К сожалению сейчас не могу отсканировать карту, но по моему доходчиво объяснил где это. Мож кто объяснит в чем дело, ветка то грузовая? ???
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Sirin

  • Гость
kevin, отсканьте, пожалуйста! Даже предположить не могу, что за хрень такая  :-\
Скажите, пожалуйста, кто издал карту? попробую заполучить! И где она продается?

Sirin

  • Гость
Sanya33, как же я могу пройти мимо темы, которая одним своим названием вводит людей в заблуждение?

"Я Вас пректрасно понимаю, что Вы там живёте и Вас эта проблемма глубоко касается. Но у нас несколько другие интересы, нам надо уехать на работу и приехать с работы и желательно с комфортом".
- Где это я ТАМ живу? В ЛЕСУ, что ли? Я живу к лесу не ближе, чем многие лобненцы, те же ул. Окружная, Кольцевая, Калинина... И мои интересы пересекаются с интересами лобненцев: хорошая экология, лес под боком + транспортное сообщение. Именно этого я и добиваюсь: сохранения леса + экспресс с остановкой в Лобне. А Вы вешаете людям на уши лапшу, причем под соусом своей профессиональной принадлежности к РЖД.

И при чем тут мои нервы? В отличие от Вас, я готова предоставить людям ДОСТОВЕРНУЮ информацию, которой Вы не располагаете. 

Sirin

  • Гость
Мои источники информации - РЖД, Росприроднадзор и другие контрольно-надзорные органы, Прокуратура, администрации муниципальных образований. По доп. требованию готова подкрепить свои слова сканом официальных документов.

А Вашей информации - грош цена, потому что: 1) все, что сказано на словах сотрудниками РЖД и МЖД, можно выбросить в мусор (или, м.б., подшить к административному или, я надеюсь, уголовному делу): большая часть информации этого источника - ЛОЖЬ. 2) Вам недосуг проверять сведения и цифры и Вы лепите отсебятину, ссылаясь на те же МЖД-РЖД (как это было в случае с 0,8%). Вы даже фамилию министра транспорта и связи неправильно указываете - какое может быть после этого доверие к Вашей информации? Вот Вам и лапша, которую Вы вешаете. Ничего в этом оскорбительного нету - констатация факта. Свои сведения Вы не можете подкрепить никакими доказательствами, кроме "мне это сказал представитель..."  - с таким же успехом Вы можете ссылаться на В.В. Путина, может быть, Вы с ним на дружеской ноге и он Вам по секрету разные интересности сливает.

Да, я живу в Шереметьевском, а что?

Sirin

  • Гость


Чтобы не быть голословной: 24 га хотят вывести из лесного фонда. Площадь Шереметьевского леса - около 400 га (а не 600, как выяснилось в Спецлесхозе). Это 6%. А не 0,8%.

И, повторюсь, дело не в процентах, а в нарушении экосистемы.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
kevin, отсканьте, пожалуйста! Даже предположить не могу, что за хрень такая  :-\
Скажите, пожалуйста, кто издал карту? попробую заполучить! И где она продается?
Cкан того места на карте приложен внизу.
Приобрел же я эту карто-схему в газетном киоске неподалеку от магазина "Эфир", что на улице Ленина. Кстати очень хорошая штука, можно найти практически все.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Sirin

  • Гость
Спасибо, kevin, обязательно куплю эту карту!

Оффлайн dus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
надо прям сегодня сходить и купить....представляю какой будет ожиатаж...Там работает палатка в каторой мало чего покупали а тут подходят люди и скупают карту...наверно продавцы будут в шоке:)Из за наплыва людей...я так понимаю эта палатка стоит около молочной кухни что на ленина 10 рядом с Ленина 16!Зайду сеня посматрю!
жесть сама тя настигает

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
а будет ли экспресс после запуска ЖД до Шарика?

...................................


 Кому интересно могу предложить более подробную информацию.
через 2 года аэроэкспресс будет ходить каждые полчаса
и его 15тиминутный съем, который все наблюдают перед каждым экспрессом участится, что возможно приведет к 2м вещам
либо все электрички ускорятся с отменой остановок
либо их просто тупо поотменяют
что очень любят делать графисты московской дороги
когда не получается поезд уложить в график его порой просто снимают
возможно экспресс и останется
возможно даже его протащат дальше до дмитрова и тп
программа ускорения пригородных поездов на мжд не приносит тотального эффекта
аэроэкспресс до внуково ставит раком все киевское направление и имеет рентабельность -90%
700 человек по 15 минут ждут прохождения поезда с 30 пассажирами
экспресс "Спутник" на Раменское не вылазит из убытков
хотя его мытищинский прототип уже давно выскочил в огромный плюс
итд



Да и еще,
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НЕ ПОРА ЛИ СДЕЛАТЬ ПЛАТФОРМУ В РАЙОНЕ ЮЖНОГО (КЕРАМЗАВОДА)
район растет, застройка уплотняется
и кроме того разрыв между всеми остановками на участке по 1,5-2,5 км
а между лобней и шереметьевской 4!!!!

Оффлайн Фекла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Медленная мысль не мешает моей быстрой реакции
третий наиболее вероятный вариант технологии пропуска поездов между экспрессами --
поголовный обгон:
это значит что 2 из 3х электричек будет 10-12 мин стоять или на бескудниково или на марке

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
2 фекла : а не пробовали на министра ПС поступить?! Вот бы где развернуться-то вам!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НЕ ПОРА ЛИ СДЕЛАТЬ ПЛАТФОРМУ В РАЙОНЕ ЮЖНОГО (КЕРАМЗАВОДА) район растет, застройка уплотняется
Если судить по темпам застройки района и уплотнения населения, то давайте еще веточку до Поляны проведем. :-*

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
до Поляны - это другое дело!
 До Керама - бессмысленно. Район не перспективный. А Поляну будут и будут застраивать. да и с экологией там лучше!!
Тем более что ж\д ветка до Поляны есть.
 :-*