Автор Тема: Норма обеспеченности жильём  (Прочитано 13838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #30 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ладно, попробуем понять - в чем же проблема малоимущих. давайте отбросим инвалидов (с ними сложнее, хотя и тоже можно попробовать). возьмем тех, кто просто идет умышлено работать в гос учреждения, пренебрегая комерческими фирмами.

скажите, ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ?


  Олененок маленький и для всех в ком. фирмах мест нет.
  В гос учрежд. идут по разным соображения, кому то нравится быть судьей, министром и т.д., кто то не способен работать в комер. фирмах, кто то хочет получать взятки большие (пример поздеева) разные причины.
  Не может быть одинаковая зарплата у уборщицы подъезда и у начальника, вот раслоение и началось. А уборщица детей любит их у нее... Подросли детки переженились, своих нарожали и все в 20м квартирке (родители то уборьщица, папа дворник), распределить себе квартиру такой возможности нет, купить тоже не могут. остается встать на очередь получения бесплатно.
  Да и роботов еще нет выпольнять в государстве малооплачиваемую работу.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #31 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Олененок маленький и для всех в ком. фирмах мест нет.
  В гос учрежд. идут по разным соображения, кому то нравится быть судьей, министром и т.д., кто то не способен работать в комер. фирмах, кто то хочет получать взятки большие (пример поздеева) разные причины.
  Не может быть одинаковая зарплата у уборщицы подъезда и у начальника, вот раслоение и началось. А уборщица детей любит их у нее... Подросли детки переженились, своих нарожали и все в 20м квартирке (родители то уборьщица, папа дворник), распределить себе квартиру такой возможности нет, купить тоже не могут. остается встать на очередь получения бесплатно.
  Да и роботов еще нет выпольнять в государстве малооплачиваемую работу.


примерно такого ответа я и ожидал. вы исходите из того, что госучреждения нуждаются в работниках. это-то понятно. я поставлю вопрос по другому - почему именно люди нуждаются в гос учреждениях. чем манят госучреждения кроме низкой зарплаты?

да, предупреждаю, вопрос провокационный - ответ на него сам я знаю, но хочу чтоб его озвучил "человек со стороны", а то скажут - снова подтасовал результаты :)

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #32 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
а пока вашим ответом "займусь"

1) комерческих фирм на всех не хватает - бред, зайдите на job.ru - он скоро взорвется от количества вакансий. сам работая в ком фирме и сталкиваясь иногда с поиском новых работников с горечью констатирую - ХРЕН ИХ НАЙДЕШЬ - нету никого

2) хотят быть взяточниками - ну так этим грех жаловатся на необеспеченость, да и квартирный вопрос у них решен "уже для внуков"

3) не способен работать в ком фирмах - это как? не хватает квалификации? так - марш на курсы переквалифицирования! это разве проблема?

Bai

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #33 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

примерно такого ответа я и ожидал. вы исходите из того, что госучреждения нуждаются в работниках. это-то понятно. я поставлю вопрос по другому - почему именно люди нуждаются в гос учреждениях. чем манят госучреждения кроме низкой зарплаты?
да, предупреждаю, вопрос провокационный - ответ на него сам я знаю, но хочу чтоб его озвучил "человек со стороны", а то скажут - снова подтасовал результаты :)

Думаю стабильностью этой самой пуст низкой но зарплатой.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #34 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Думаю стабильностью этой самой пуст низкой но зарплатой.


верный ответ. жду еще варианты. потом соберу в кучу

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #35 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


примерно такого ответа я и ожидал. вы исходите из того, что госучреждения нуждаются в работниках. это-то понятно. я поставлю вопрос по другому - почему именно люди нуждаются в гос учреждениях. чем манят госучреждения кроме низкой зарплаты?

да, предупреждаю, вопрос провокационный - ответ на него сам я знаю, но хочу чтоб его озвучил "человек со стороны", а то скажут - снова подтасовал результаты :)


  Ответов много, приведу один. Какая пеньсия у САМОГО маленького работника в Конституционном суде? 20000 с лишним тысяч. В комер фирме охотно берут людей предпенсионного возраста и какую пеньсию он заработает там, если ( в большенстве) зарплата в конверте.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #36 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Ответов много, приведу один. Какая пеньсия у САМОГО маленького работника в Конституционном суде? 20000 с лишним тысяч. В комер фирме охотно берут людей предпенсионного возраста и какую пеньсию он заработает там, если ( в большенстве) зарплата в конверте.


и снова вполне логическая аргументация - гарантированая пенсия. еще есть варианты?

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #37 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


и снова вполне логическая аргументация - гарантированая пенсия. еще есть варианты?


  Не просто гарантированная, а КАКАЯ. Не сравнимая с комерческими структурами, если конечно не сам хозяин и делаешь большие отчисления государству, чтобы потом получить ее в крупном размере.

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #38 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


и снова вполне логическая аргументация - гарантированая пенсия. еще есть варианты?


  Визус, да много их. Не раз наблюдал на дороге, когда останавливает мент, водила достает корочку, а свой езжай. И это не только на дороге такая ситуация с корочками.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #39 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Визус, да много их. Не раз наблюдал на дороге, когда останавливает мент, водила достает корочку, а свой езжай. И это не только на дороге такая ситуация с корочками.


ну и прекрасно - назовем все это "корумпированой дозволеностью" или "облегченной корумпированостью".

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #40 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а пока вашим ответом "займусь"

1) комерческих фирм на всех не хватает - бред, зайдите на job.ru - он скоро взорвется от количества вакансий. сам работая в ком фирме и сталкиваясь иногда с поиском новых работников с горечью констатирую - ХРЕН ИХ НАЙДЕШЬ - нету никого



3) не способен работать в ком фирмах - это как? не хватает квалификации? так - марш на курсы переквалифицирования! это разве проблема?


  Год назад смотрел в инете какие там предложения, больше тысячи дол. не так уж и много. Сам иногда набираю работников через занятость и др. способы набора, на 100 один, который подходит.
  Не способный, это когда не способный и переквалификация не поможет, тем паче за нее надо еще и заплатить. а у молоимущего откуда деньги на хорошую переподготовку. Сын дворника не может стать генералом ( за редким исключением).

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #41 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Год назад смотрел в инете какие там предложения, больше тысячи дол. не так уж и много. Сам иногда набираю работников через занятость и др. способы набора, на 100 один, который подходит.
  Не способный, это когда не способный и переквалификация не поможет, тем паче за нее надо еще и заплатить. а у молоимущего откуда деньги на хорошую переподготовку. Сын дворника не может стать генералом ( за редким исключением).


отойду ненадолго в сторону:

неспособность к самоорганизации, к самообучению, к росту дает право на халявные блага от государства?

Liliya

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #42 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


отойду ненадолго в сторону:

неспособность к самоорганизации, к самообучению, к росту дает право на халявные блага от государства?

Значит так. У меня высшее образование + 5 лет изучения ин.языка (не считая института) + всевозможные повышения квалификации (изучение новых программ и проч.) + постоянный служебный рост + полное доверие в работе со стороны руководства + работаю в коммерческой структуре +  в этом ЗАО все по КЗОТу (отпуска, больничные, праздничные...) В конверте з/пл  не дают. Казалось бы как все здорово!  Но со своей зарплаты (гораздо меньше 1000 дол) на квартиру в жизни не накопить!!! Так что не надо посылать всех  зарабатывать в коммерческие структуры. Фигня все это! Любая коммерческая организация - это та, которая не бюджетная. И в них свои порядки, свои зарплаты и не факт, что большие. Это первое. И второе,  моя способность и к самоорганизации и к самообучению, к сожалению,  не дает мне возможности полностью оплачивать эти самые халявные блага от государства.  
И еще. Бросать эту работу и идти продавать тапки на рынке не собираюсь. Хотя, может быть, и зарабатывала бы больше. Самолюбие не позволяет.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #43 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Хотя, может быть, и зарабатывала бы больше. Самолюбие не позволяет.


во! так и запишем - самолюбие. еще есть варианты?

Liliya

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #44 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


во! так и запишем - самолюбие. еще есть варианты?

Еще запишите - зря потраченные  государством на мое всевозможное обучение деньги. Вот как я за государство переживаю!