Автор Тема: Норма обеспеченности жильём  (Прочитано 13915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #15 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
wizus, получается Вы приравняли к тунеядцам и лентяям мед персонал, учителей, воспитателей в детском саду, госслужащихи матерей-героинь!!!! Скажите они в чём виноваты, в том что государство платит им гроши. А Вы посмотрите что творится в колхозах и совхозах, там что люди не работают с 5 утра на ногах и что в замен шиш.


государству уже давно пора передать все эти функции в ЧАСТНЫЕ руки. тогда не надо будет "платить гроши". люди сами заработают и купят свои квартиры, машины, телефоны и прочие "очерЁдные услуги". иначе это какой-то недоразвитый комунизм получается. вроде как и халява морковкой машет, а с другой стороны морковку не достать в обозримом будущем. идиотизм какой-то.

а нормальные колхозы уже давно в частных руках и процветают!

но! я понимаю, зачем так поступает государство. вся эта прорва "бесплатных" воспитетелей, учителей, врачей, милиции, армии, пожарных, МЧС и т.д. - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЕ. а из огромного бюджета намного легче красть и содержать свой притон (простите, гос аппарат).

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #16 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Город решает (обязан по крайней мере) проблемы тех, кто не может решить их сам. Это функция государства. Безногим или немощным каким побыли бы денек - сразу бы мозги на место встали. Стыдно равнять малоимущих людей и тунеядцев.


мне не стыдно равнять малоимущих и тунеядцев. повторяю - не путайте тунеядца и лентяя. лентяй просто не хочет работать. НО! при этом он не просит что-то от государства или от соседа (бомжи - наглядный пример). а вот тунеядцы в отличие от лентяев мало того что не работают или работают но мало получают (и причины в данном случае не важны) так еще и претендуют на часть заработаного другими людьми. вот это уже перебор по моему.

я никогда не подаю на паперти или в переходах, но часто отстегиваю червончик музыкантам в электричке - разницу понимаете?

Bacek_M

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #17 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
А если человек "не трудоспособен" или частично трудоспособен то как ему быть?

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #18 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А если человек "не трудоспособен" или частично трудоспособен то как ему быть?


как именно нетрудоспособен? без рук/без ног - диспечером на телефоне (с хендс-фри) сидеть может. слепой/глухой/немой - так общество таких товарищей неплохо розетки да удлиннители делает. не мне советовать таким людям, хочу лишь сказать - работать можно по разному. лишь бы понимание было что трудится надо ибо кушать хочется. сейчас же понимание - государство поможет.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #19 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
кстати еще один момент - старички действительно получают квартиры бесплатно. у кого очередь таки еще с приснопамятных времен была занята и подошла таки. кто таки никак не может работать (по старости). таким по мому квартиры бесплатные давать нужно. но с оним огромным "но" - без права приватизации (на основании договора социального найма) и без права продажи/дарения/наследства. тогда со временем количество таких квартир прийдет в равновесие с их пользователями - прирост старичков выровняется с их естественной убылью и не прийдется отнимать кровные у тружеников. а сейчас перед уходом в мир иной каждый такой старичек переоформляет свою квартирку на молодего отпрыска, НЕ ЗАРАБОТАВШЕГО НА НЕЕ. и государство снова и снова вынуждено "строить социальное жилье".

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #20 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


как именно нетрудоспособен? без рук/без ног - диспечером на телефоне (с хендс-фри) сидеть может. слепой/глухой/немой - так общество таких товарищей неплохо розетки да удлиннители делает. не мне советовать таким людям, хочу лишь сказать - работать можно по разному. лишь бы понимание было что трудится надо ибо кушать хочется. сейчас же понимание - государство поможет.


Почитай у Лягуха подпись (Фортуна не ..... , в руках не удержишь) и дай тебе Бог никогда не воспользоваться твоим же советом.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Liliya

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #21 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


государству уже давно пора передать все эти функции в ЧАСТНЫЕ руки. тогда не надо будет "платить гроши". люди сами заработают и купят свои квартиры, машины, телефоны и прочие "очерЁдные услуги". иначе это какой-то недоразвитый комунизм получается. вроде как и халява морковкой машет, а с другой стороны морковку не достать в обозримом будущем. идиотизм какой-то.

а нормальные колхозы уже давно в частных руках и процветают!

но! я понимаю, зачем так поступает государство. вся эта прорва "бесплатных" воспитетелей, учителей, врачей, милиции, армии, пожарных, МЧС и т.д. - ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЕ. а из огромного бюджета намного легче красть и содержать свой притон (простите, гос аппарат).

Однако мы, и вы тоже, хотим иметь бесплатное образование и детские сады, мед. помощь и т.д. И вы готовы за все это + пожарные, МЧС и  проч. платить?  Буквально за все!!! Сейчас вы скажите, что уже платите. Да нет! Это не те деньги! ПОка хоть что-то государство датирует.  Но передай все это в частные руки, платить придется в разы больше. Потому что альтернативы не будет.  И устроит ли вас в этом случае ВАША работа? Сможете ли ВЫ накопить на квартиру или встанете в один ряд с теми, кто сейчас этого сделать не может. Заметьте НЕ МОЖЕТ, а не НЕ ХОЧЕТ.


wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #22 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Почитай у Лягуха подпись (Фортуна не ..... , в руках не удержишь) и дай тебе Бог никогда не воспользоваться твоим же советом.


при чем тут то что ты написал и проблема бюджетников?

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #23 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Однако мы, и вы тоже, хотим иметь бесплатное образование и детские сады, мед. помощь и т.д. И вы готовы за все это + пожарные, МЧС и  проч. платить?  Буквально за все!!! Сейчас вы скажите, что уже платите. Да нет! Это не те деньги! ПОка хоть что-то государство датирует.  Но передай все это в частные руки, платить придется в разы больше. Потому что альтернативы не будет.  И устроит ли вас в этом случае ВАША работа? Сможете ли ВЫ накопить на квартиру или встанете в один ряд с теми, кто сейчас этого сделать не может. Заметьте НЕ МОЖЕТ, а не НЕ ХОЧЕТ.


лилия, я "современный анархист". я не приемлю функцию государства, институт государства и тем более текущие методы нашего государства по поддержанию собственных штанов. но при этом я - современный человек и очень приветствую рыночные отношения. я плачу за оказаные мне услуги и рад что в большинстве случаев даже в нашем больном государстве имею возможность это делать.

лучше я буду честно платить за садик, чем унижатся за год вперед умолять записать моего ребенка в группу (чтоб потом все равно покупать обои и половую краску в этот садик). предпочитаю вперед заплатить и спокойно лечь под скальпель (не дай бог, тьфу 3 раза) чем "бесплатно" лечь под скальпель студента интернатуры, которому нужно сдать экзамен по удалению аппендицита. предпочитаю установить в доме систему вневедомственной охраны чем ждать 3 часа доблестный наряд "бесплатной" милиции.

типичный подход русской души - ничего не платить и молицца... молицца... молицца чтоб ничего не случилось.

кстати забавен в этом смысле народный фольклор. в американских сказках - работящие лесорубы, фермеры, строители первых железных дорог. у нас скатерти самобранки, шапка невидимка, ковер самолет... ВСЕ ЧТОБ МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ И ПРИ ЭТОМ БОЛЬШЕ ИМЕТЬ!

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #24 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
ПОка хоть что-то государство датирует.  Но передай все это в частные руки, платить придется в разы больше. Потому что альтернативы не будет.


вы в курсе, что к примеру в ньюйорке в большинстве районов - 2-3-4 поставщика воды, электричества и уборки мусора? и потому и цены там низкие и качество высокое. а у нас, в руках государства, что творится? вода ржавая, электричество с перебоями, мусор убирается отвратно и при этом рост услуг ЖКХ обгоняет инфляцию.

вас неверно информировали о рыночных принципах хозяйствования :) а миф о социальной направлености государства наоборот, крепко вбит в голову :)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #25 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вы в курсе, что к примеру в ньюйорке в большинстве районов - 2-3-4 поставщика воды, электричества и уборки мусора? и потому и цены там низкие и качество высокое. а у нас, в руках государства, что творится? вода ржавая, электричество с перебоями, мусор убирается отвратно и при этом рост услуг ЖКХ обгоняет инфляцию.

вас неверно информировали о рыночных принципах хозяйствования :) а миф о социальной направлености государства наоборот, крепко вбит в голову :)

Визус, это отнюдь не миф!
Честно говоря, твой анархический бред уже стал поднадоедать.
Ты живешь в Государстве, законы которого обязан исполнять. Есть основной закон в котором четко написано не только про обязанности, но и про права граждан
Цитировать
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений…
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования…

Помимо этого тебя никто не ограничивает в твоей возможности заплатить деньги. Берешь свои заработанные баблосы и несешь их в платный детский садик, в платную школу, ложишься в отдельную больничную палату к платному хирургу.
Не нравиться, как работают коммунальные службы? Пожалуйста, создаешь ТСЖ и заключаешь договор с другой управляющей компанией. Или покупаешь себе землю, дом и живешь автономно от городских служб.
А чего ж ты хочешь от государства? Чтобы оно тебе все условия создало как в Нью-Йорке? При этом его законы не уважаешь и вообще плевал на все это дело с высокой колокольни.
А государство само решит, сколько «тунеядцев и лентяев» ему содержать, без твоего участия по крайней мере.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #26 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Визус, это отнюдь не миф!


"дурэнь думкою радiе" (С) украинский фольклор. перевести или осилишь сам? :)

Цитировать

Честно говоря, твой анархический бред уже стал поднадоедать.


так чеши в сад. я там редко бываю и моего бреда там ты не услышишь :)

Цитировать

Ты живешь в Государстве, законы которого обязан исполнять.


а я законов и не нарушаю, упаси господи. так, по мелочи, налоги не плачу да иногда катаюсь в электричке задаром. а кто без греха - разрешаю кинуть в меня камнем :)

Цитировать

Есть основной закон в котором четко написано не только про обязанности, но и про права граждан


ага. только в законе не уточняется качество услуг, которое по закону мне как мои права прописаны. что-то это мне "пятилетку за 3 года" напоминает. когда вроде и выхлоп гиганский, а материальчик-то гнилой оказался. совок тоже количество гнал. о качестве никто не думал. и где он, этот совок. а тебе нравится - так пользуйся тем что тебе закон гарантирует - посмотрю я сколько ты по этому закону проживешь и как. закон вон той тетеньке с магазина в городке тоже право на безопасность государством гарантировал. ну и как? легче ей от этого стало на том свете?


Цитировать

Помимо этого тебя никто не ограничивает в твоей возможности заплатить деньги. Берешь свои заработанные баблосы и несешь их в платный детский садик, в платную школу, ложишься в отдельную больничную палату к платному хирургу. Не нравиться, как работают коммунальные службы? Пожалуйста, создаешь ТСЖ и заключаешь договор с другой управляющей компанией. Или покупаешь себе землю, дом и живешь автономно от городских служб.


собственно так и делаю. и другим это рекомендую настоятельно. кто заинтересован - пользуются (да собственно и без меня). а кто - патриот родины и конституции - ну да бог им судья, да свои близкие и родня.

Цитировать

А чего ж ты хочешь от государства?


в том-то и дело что НИЧЕГО. ну нет для меня никакого государства, это что, так трудно понять?

Цитировать

А государство само решит, сколько «тунеядцев и лентяев» ему содержать, без твоего участия по крайней мере.


так оно и щас это "успешно делает". и действительно без моего участия... финансового в частности :)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #27 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений…
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования…


по-моему, то, что Вы сейчас написали - это бред. Вы действительно верите, что обучение в школе или в вузе модет быть бесплатным? Теоретически - да. А на деле - это бесконечные поборы "на ремонт", "на краску", "на подарки учителям". Я не говорю уже про т.н. "спонсорские взносы", которые в принудительном порядке приходится платить родителям, которые хотят, чтобы их ребенок пошел в садик или поступил в вуз. А про "бесплатность" бесплатной медицины вообще отдельный разговор. Несколько месяцев назад лежала в одном муниципальном учреждении здравоохранения и платила. Потому, что если не заплатишь, то будешь лежать в послеоперационной палате и кричать от боли, а медсестры будут пить чай в сестринской. Потому, что им пофиг, у них з.п. 4 тыс. Так что эти сказочки  кому-нибудь другому рассказывайте.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #28 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Визус, это отнюдь не миф!
Честно говоря, твой анархический бред уже стал поднадоедать.
Ты живешь в Государстве, законы которого обязан исполнять. Есть основной закон в котором четко написано не только про обязанности, но и про права граждан
Помимо этого тебя никто не ограничивает в твоей возможности заплатить деньги. Берешь свои заработанные баблосы и несешь их в платный детский садик, в платную школу, ложишься в отдельную больничную палату к платному хирургу.
Не нравиться, как работают коммунальные службы? Пожалуйста, создаешь ТСЖ и заключаешь договор с другой управляющей компанией. Или покупаешь себе землю, дом и живешь автономно от городских служб.
А чего ж ты хочешь от государства? Чтобы оно тебе все условия создало как в Нью-Йорке? При этом его законы не уважаешь и вообще плевал на все это дело с высокой колокольни.
А государство само решит, сколько «тунеядцев и лентяев» ему содержать, без твоего участия по крайней мере.


  Государство плохо решает вопрос с соцобеспечением малоимущих, а в остольном согласен с Yurikом.
  Есть деньги, лети в Германию делай операцию, есть деньги, лети в Англию учись, не жалко 100р подай Гринпису или протянутой руке на паперти, А СРАВНИВАТЬ МОЛОИМУЩИХ С ТУНЕЯДЦАМИ ,ЗДЕСЬ ВИЗУС, ТЫ НЕ ПРАВ.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #29 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Государство плохо решает вопрос с соцобеспечением малоимущих, а в остольном согласен с Yurikом.
  Есть деньги, лети в Германию делай операцию, есть деньги, лети в Англию учись, не жалко 100р подай Гринпису или протянутой руке на паперти, А СРАВНИВАТЬ МОЛОИМУЩИХ С ТУНЕЯДЦАМИ ,ЗДЕСЬ ВИЗУС, ТЫ НЕ ПРАВ.


ладно, попробуем понять - в чем же проблема малоимущих. давайте отбросим инвалидов (с ними сложнее, хотя и тоже можно попробовать). возьмем тех, кто просто идет умышлено работать в гос учреждения, пренебрегая комерческими фирмами.

скажите, ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ?