Автор Тема: Норма обеспеченности жильём  (Прочитано 13897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dave

  • Гость
Норма обеспеченности жильём
« : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Скажите пожалуйста, какая у нас в городе учетная норма жилой площади на 1 человека и каким нормативно-правовым документом это определяется?

Dave

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #1 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Уже нашел
1.Установить в городе Лобня учетную норму общей площади жилого помещения в размере не более 8,0 квадратных метров на одного человека.

Да, а в Долгопе 9. Нам меньше нужно, мы дальше от Москвы.

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #2 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Уже нашел
1.Установить в городе Лобня учетную норму общей площади жилого помещения в размере не более 8,0 квадратных метров на одного человека.

Да, а в Долгопе 9. Нам меньше нужно, мы дальше от Москвы.


  Меньше, чтобы в очередь не ставить и бесплатно жилье НЕ ДАВАТЬ.

mirk

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #3 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Меньше, чтобы в очередь не ставить и бесплатно жилье НЕ ДАВАТЬ.

Кстати его и не дают  >:( знаю людей уже 15 лет стоят :( 3 года шестые на очереди >:( и тишина................

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #4 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
а я вот не понимаю, с какой такой радости кому-то должны давать бесплатное жилье. комунизм вроде так и не наступил. а в рыночной стране ничего бесплатного не бывает по определению. ибо за это "бесплатное" все равно заплатят другие люди. а эти, другие люди, то, чем заплатят между прочим не печатают  >:(

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #5 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а я вот не понимаю, с какой такой радости кому-то должны давать бесплатное жилье. комунизм вроде так и не наступил. а в рыночной стране ничего бесплатного не бывает по определению. ибо за это "бесплатное" все равно заплатят другие люди. а эти, другие люди, то, чем заплатят между прочим не печатают  >:(


 В развитых странах очень развито соцобеспечение для малоимущих граждан, мы тоже не хотим отстать от Европы.
  Когда администрация выделяет землю под застройку жил. дома, оговаривается сколько % или квартир пойдет бесплатно городу, ну а как они потом распределяются это др. вопрос.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #6 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


 В развитых странах очень развито соцобеспечение для малоимущих граждан, мы тоже не хотим отстать от Европы.
  Когда администрация выделяет землю под застройку жил. дома, оговаривается сколько % или квартир пойдет бесплатно городу, ну а как они потом распределяются это др. вопрос.


зашибись подход - город решает свои проблемы за счет тех, кто покупает квартиру в новостройке на свои заработаные собственным горбом деньги (ведь бесплатные квартиры войдут в стоимость платных). хотя... как говорится - не хочешь - не покупай. а раз покупают то вроде как согласны на своем горбу прокатить и малоимущих ЛЕНТЯЕВ и ТУНЕЯДЦЕВ. печально...

LELIK

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #7 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Получается, если чел. зарабатывает меньше 5000р. в мес., то он тунеядец, лентяй?

Capa

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #8 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Получается, если чел. зарабатывает меньше 5000р. в мес., то он тунеядец, лентяй?

Во многих случаях именно так..поскольку когда встает вопрос об оплате коммунальных и жилищных услуг, то именно этот человек начин6ает упираться как живой против того, чтобы заплатить

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #9 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Получается, если чел. зарабатывает меньше 5000р. в мес., то он тунеядец, лентяй?


ТУНЕЯДЕЦ м.
1. Тот, кто живет на чужой счет, чужим трудом.

ИМЕННО! он хочет получить квартиру за счет оплаченого труда другого человека! а это дословное определение тунеядца!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #10 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Получается, если чел. зарабатывает меньше 5000р. в мес., то он тунеядец, лентяй?










Визус и Сара вы это хотели сказать???
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #11 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
я хотел сказать - нравится 5000р зарплаты на бюджетной должности в больной стране - умей достойно переносить последствия своей привержености.

Оффлайн DOROBO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #12 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


зашибись подход - город решает свои проблемы за счет тех, кто покупает квартиру в новостройке на свои заработаные собственным горбом деньги (ведь бесплатные квартиры войдут в стоимость платных). хотя... как говорится - не хочешь - не покупай. а раз покупают то вроде как согласны на своем горбу прокатить и малоимущих ЛЕНТЯЕВ и ТУНЕЯДЦЕВ. печально...


Город решает (обязан по крайней мере) проблемы тех, кто не может решить их сам. Это функция государства. Безногим или немощным каким побыли бы денек - сразу бы мозги на место встали. Стыдно равнять малоимущих людей и тунеядцев.

Capa

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #13 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
я хотел сказать - нравится 5000р зарплаты на бюджетной должности в больной стране - умей достойно переносить последствия своей привержености.

Работа в бюджетной должности может оплачиваться и больше и меньше....но соглашусь с выводом: умение достойно переносить последствия - не каждому дано....

LELIK

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #14 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
wizus, получается Вы приравняли к тунеядцам и лентяям мед персонал, учителей, воспитателей в детском саду, госслужащихи матерей-героинь!!!! Скажите они в чём виноваты, в том что государство платит им гроши. А Вы посмотрите что творится в колхозах и совхозах, там что люди не работают с 5 утра на ногах и что в замен шиш.