Автор Тема: Норма обеспеченности жильём  (Прочитано 13322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #45 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Еще запишите - зря потраченные  государством на мое всевозможное обучение деньги. Вот как я за государство переживаю!


ага, патриотизм? ок, помечен. ждем еще варианты

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #46 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
ПОЛНАЯ ГАРАНТИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРУДОВОГО КОДЕКСА, знает о таком? Не дай Бог я переработаю в месяц больше своих 160 часов :o.
У меня оплачиваемый суточный отгул.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #47 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
ПОЛНАЯ ГАРАНТИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРУДОВОГО КОДЕКСА, знает о таком? Не дай Бог я переработаю в месяц больше своих 160 часов :o.
У меня оплачиваемый суточный отгул.


ага, гарантии соответствия оплаты и прав/обязанностей. верно. еще есть?

Оффлайн DOROBO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #48 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Не ведитесь вы на этот бред! "Анархист" он, блин. Чушь какая-то.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #49 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Не ведитесь вы на этот бред! "Анархист" он, блин. Чушь какая-то.


ты видать самый умный? так мощно аргументировал, что я аж не нашелся что ответить. сильный ход :)

снял хоть свою однушку, как когда-то писал, лобненец? :)

Capa

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #50 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


как именно нетрудоспособен? без рук/без ног - диспечером на телефоне (с хендс-фри) сидеть может. слепой/глухой/немой - так общество таких товарищей неплохо розетки да удлиннители делает. не мне советовать таким людям, хочу лишь сказать - работать можно по разному. лишь бы понимание было что трудится надо ибо кушать хочется. сейчас же понимание - государство поможет.

А как быть беременной женщине или кормящей матери? При условии полного отсутствия мужа (умер, сбежал...свели со двора..)

Liliya

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #51 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А как быть беременной женщине или кормящей матери? При условии полного отсутствия мужа (умер, сбежал...свели со двора..)

Щас он тебе забацает что-нить про платную няньку или частные ясли.

Capa

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #52 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


и снова вполне логическая аргументация - гарантированая пенсия. еще есть варианты?


Гарантированная пенсия - это сколько? В пересчёте на молоко и хлеб?
У меня пенсия (по северной выслуге..успела) - 1732 рубля...после повышения в январе. Стаж - столько не живут. Официальный заработок - налоговая захлебывается слюной, возвращая НДФЛ.  И выше чем есть, пенсия у меня не будет...Даже если я буду дневать и ночевать в своем бюджетном учреждении, отказавшись от всех дополнительных заработков (оплачиваемых, кстати также официально).
А у соседки по подъезду, ни дня нигде не работавшей - пенсия по потере кормильца - 7800.
Чем не повод к гражданской войне...

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #53 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А как быть беременной женщине или кормящей матери? При условии полного отсутствия мужа (умер, сбежал...свели со двора..)


давай поделим эту ситуацию на 2 - когда она знала что будучи сидящей с ребенком, муже не будет и когда не знала (не предвидела, ничто на это не указывало).

первый вариант - исключительно проблемы с головой такой матери. думая о ребенке мать просто природно обязана думать и о его и своем материальном положении в этот период. соответственно без мужа (любовника/сожителя/отца/родственников/счета в банке/...) ребенок не планируется и не заводится.

второй вариант плачевнее. "источник обеспечения" действительно мог исчезнуть по независящим от нее причинам когда уже "исправить" ситуацию с ребенком нельзя. если сводить эту ситуацию к "рыночной" то по идее она должна взять долгосрочный кредит (до тех пор пока не сможет определить ребенка в садик). затем будет возвращать его. но в нашей больной стране по такой причине кредит она естественно не получит. скорее всего ей таки прийдется "искать мужика". ибо даже если попробовать выжить на предоставляемые государством в настоящее время выплаты в связи с вышеописаной ситуацией - ничего не выйдет.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #54 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Щас он тебе забацает что-нить про платную няньку или частные ясли.


ну зачем же так категорично. платная нянька подразумевает источник дохода, а в данной ситуации его нет, как я понимаю. если мать может позволить себе частную няньку/платные ясли (ее квалификация позволяет столько зарабатывать) - так это еще лучше. я беру худший вариант.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #55 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Гарантированная пенсия - это сколько? В пересчёте на молоко и хлеб?


я говорил не о величине пенсии, а о ее стабильности. что-то типа синицы в руках. у меня же к примеру 100% журавль выходит. отчислений - 0, официального трудового стажа за 10 лет работы - 6 месяцев, да и те - украинские.

Оффлайн DOROBO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #56 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


ты видать самый умный? так мощно аргументировал, что я аж не нашелся что ответить. сильный ход :)

снял хоть свою однушку, как когда-то писал, лобненец? :)


В полемику с тобой вступать я смысла не вижу, потому как свое отношение к людям ты уже показал.
Не смеши... Я в Лобне родился и живу и "украинского стажа " слава богу не имею, а квартиру просили снять знакомые.
На последок замечу. Много я в жизни видел успешных, самоуверенных мужиков, которые, получив не самую тяжелую травму и став инвалидами, начинали ныть и скулить, как побитые собаки, и вся их спесь куда-то девалась. Что-то мне подсказывает, что ты из этой породы.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #57 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


В полемику с тобой вступать я смысла не вижу, потому как свое отношение к людям ты уже показал.
Не смеши... Я в Лобне родился и живу и "украинского стажа " слава богу не имею, а квартиру просили снять знакомые.
На последок замечу. Много я в жизни видел успешных, самоуверенных мужиков, которые, получив не самую тяжелую травму и став инвалидами, начинали ныть и скулить, как побитые собаки, и вся их спесь куда-то девалась. Что-то мне подсказывает, что ты из этой породы.


а ты из какой породы, я что-то не увидел твоего отношения к тем вопросам которые тут освещаются. или у тебя нет отношения? так это беспроигрышная позиция. нет позиции - нет и брешей в ней. а в любой даже самой безупречной позиции можно найти слабые стороны.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #58 : Апреля 22, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


по-моему, то, что Вы сейчас написали - это бред. Вы действительно верите, что обучение в школе или в вузе модет быть бесплатным? Теоретически - да. А на деле - это бесконечные поборы "на ремонт", "на краску", "на подарки учителям". Я не говорю уже про т.н. "спонсорские взносы", которые в принудительном порядке приходится платить родителям, которые хотят, чтобы их ребенок пошел в садик или поступил в вуз. А про "бесплатность" бесплатной медицины вообще отдельный разговор. Несколько месяцев назад лежала в одном муниципальном учреждении здравоохранения и платила. Потому, что если не заплатишь, то будешь лежать в послеоперационной палате и кричать от боли, а медсестры будут пить чай в сестринской. Потому, что им пофиг, у них з.п. 4 тыс. Так что эти сказочки  кому-нибудь другому рассказывайте.

"бред,.. сказки..." Я это не писал, так написано в Конституции РФ. Нравится- не нравится, это уже другой вопрос. Государственный символ в конце концов. Изменить обсуждаемые статьи в ближайшие десятилетия вряд ли получится да и народ не оценит. Тут монетизация льгот вызвала столько протестов...

Capa

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #59 : Апреля 23, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


давай поделим эту ситуацию на 2 - когда она знала что будучи сидящей с ребенком, муже не будет и когда не знала (не предвидела, ничто на это не указывало).

первый вариант - исключительно проблемы с головой такой матери. думая о ребенке мать просто природно обязана думать и о его и своем материальном положении в этот период. соответственно без мужа (любовника/сожителя/отца/родственников/счета в банке/...) ребенок не планируется и не заводится.

второй вариант плачевнее. "источник обеспечения" действительно мог исчезнуть по независящим от нее причинам когда уже "исправить" ситуацию с ребенком нельзя. если сводить эту ситуацию к "рыночной" то по идее она должна взять долгосрочный кредит (до тех пор пока не сможет определить ребенка в садик). затем будет возвращать его. но в нашей больной стране по такой причине кредит она естественно не получит. скорее всего ей таки прийдется "искать мужика". ибо даже если попробовать выжить на предоставляемые государством в настоящее время выплаты в связи с вышеописаной ситуацией - ничего не выйдет.

Про вервый вариант речи нет..там мамаша знает на что идет..И как правило себя и детёныа обеспечивает.
А во втором случае мамаша как правило превыкла, что она "за мужем"... и делать, как правило, ни хрена сама не может. Вот и лишившись кормильца по тем или иным причинам, вынуждена идти в бюджетную контору по причинам:
1. Достаточно вольготного графика "работы"
2. гарантированного обеспечения минимальным содержанием
3. Гарантированного же места в "бесплатных" яслях, школах и прочих.
И ведь не переделаешь...Насмотрелась на таких... Иногда хочетя их всех переубивать.
А насчёт поиска "нового мужа".... Это ж нао постараться..поскольку женищин в мире на 40% больше чем мужчин...на всех все равно не хватит...да и стараться надо....