Автор Тема: Норма обеспеченности жильём  (Прочитано 13287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #75 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

вы только на шашлыках не подеритесь......... ;D ;D


ага, так и представляю - фехтование на шампурах. лермонтов - мартынов, мля :)

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #76 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
лирическое отступление, на правах тайм-аута...

глупо не обратить внимание на страны развитого социализма. для меня яркий пример - швеция. там все нормально с муниципальными образованиями (школы, садики, больницы). там достойная пенсия (как госслужащих так и тех, кто работал в комерческих фирмах). причины можно разбирать долго, но мне кажется что это в первую очередь связано с национальным менталитетом (как руководства так и граждан). это как в электронике есть такое понятие ПОС (положительная обратная связь). чем лучше люди платят налоги, чем больше ответственности у народа перед государством, тем лучше и государственный аппарат выполняет свои функции (лучше следит, меньше ворует и т.д.) у нас же яркий пример из той же электроники ООС (отрицательная обратная связь) - народ и государство - враги навек. я уворую у государства, а оно у меня. в таких условиях и при отсутствии перспективы единственное верное средство и закон для существования - закон джунглей - максимальное игнорирование государства как института со всеми вытекающими. что собственно у нас и происходит. страдают при таком подходе те, кто все же верит в государство.

а выход, спросите вы? он есть, но... в данных сложившихся условиях первйы шаг должно сделать государство. оно уже наворовалось и имеет запас чтобы начать делать "по хорошему" не взирая на инертность народа. ибо мы еще по привыче несколько лет будем продолжать воровать. ибо если начать с народа - не все пройдут этот путь до конца. кто-то шарф на шее затянет посильнее, кто-то снова на воровство и безответственность скатится.

вот такая вот мысля :)

len

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #77 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
   Визус, да правильно ты говоришь, но если вернуться не к названию топа, а к чему перетек разговор, можно разделить на две темы, может и больше. Как государство и из чего берет средства для помощи малоимущим и лично каждого отношение к ним.
  И все-таки лентяев, бомжей нельзя равнять с учителями, медсестрами и др. мелкооплачиваемыми рабтниками.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #78 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
  Визус, да правильно ты говоришь, но если вернуться не к названию топа, а к чему перетек разговор, можно разделить на две темы, может и больше. Как государство и из чего берет средства для помощи малоимущим и лично каждого отношение к ним.
  И все-таки лентяев, бомжей нельзя равнять с учителями, медсестрами и др. мелкооплачиваемыми рабтниками.


для меня любая проблема обычно всегда сводится к двум ее составляющим - "суть проблемы" (шашечки) и "методы ее решения" (ехать). так вот складывается впечатление что "шашечками" все объелись под завязку. все знают проблему, все умеют ее обсудить, указать сильные и слабые стороны, пожаловатся, покритиковать неудачные пути решения, поплакатся в жилетку. а вот как "по настоящему ехать и выехать таки" - не знает никто. а разве важность знания как ехать не во сто крат важнее чем знание того, что проблема есть? так вот указание государству что оно что-то должно, а простым людям - что им гарантировано этим государством не стоит ничего. это топтание на одном месте. возможно что тому же государству это топтание только на руку - пока есть о чем поговорить и поспорить - никто ничего ДЕЛАТЬ не будет. только решительные действия граждан могут сдвинуть ситуацию с того места где она уже долго стоит. как это соотносится с темой - да очень просто. когда люди поймут, что уважая себя, они заставят уважать их и государство. вот только тогда,в частности, и с жильем станет получше.

"зри в корень" (С) Козьма Прутков

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #79 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Апрель 20th, 2006, 8:54pm, babayka написал:
--------------------------------------------------------------------------------
 
Почитай у Лягуха подпись (Фортуна не ..... , в руках не удержишь) и дай тебе Бог никогда не воспользоваться твоим же советом.

--------------------------------------------------------------------------------
читать процитированный пост



Цитировать


при чем тут то что ты написал и проблема бюджетников?


А при том, что жизнь, она дама переменчивая, сегодня журавль в руках, а завтра - утка под кроватью, не плавал ты, не знаешь, а заливаешься соловьем, пока в другой шкуре не побываешь.
сказал бы, вот моя жена рожала в центре на Севастопольском и сам Марк Курцер роды принимал, или особнячок бы прикупил близ озера Круглого с собственной  скважиной, дизелем и бассейном, мы б тогда рот открыли и сказали, да Визус крут, однако. а так,
одни понты, самоуверенность, надменность и гордыня (в автобусе иль в электричке понаблюдай за своими бывшими земляками), да еще  социал-дарвинизм под маской анархизма (не позорь черно-красное знамя).

А бюджетники лишь малая часть общества, есть еще многомиллионная армия работников ОАО, ЗАО , ООО (бывших колхозов, заводов и фабрик), не понимают, чудаки своего СЧАСТЬЯ, не хотят богатеть, падлы едакие. Лентяи и тунеядцы одним словом, да еще рыночные отношения, такие высокие и чистые, не так как хозяин понимают, о правах каких-то заикаются. Их уж морят-морят, а они все за право на жизнь цепляются.
Енто лирика всё, конечно. Спроси ежели кого из Аэрофлота или из Шереметьева знаешь, какие у них зарплаты, спроси у преподов в коммерческих ВУЗах, у врача в платной клинике, не у начальника или топ-менеджера, а у "тунеядца", который в топы сам ну никак и никогда не выберется, а урвать чего-то хочет.
И еще, когда в очередной раз якаешь, что де готов за все платить, называй примерные суммы, а то 100-500 рублевые подачки медсестрам, учителям и пр. в большинстве серьезных мест не канают.

Цитировать
так вот указание государству что оно что-то должно, а простым людям - что им гарантировано этим государством не стоит ничего. это топтание на одном месте. возможно что тому же государству это топтание только на руку - пока есть о чем поговорить и поспорить - никто ничего ДЕЛАТЬ не будет.


А нах..? ведь в 90-е очень часто звучала мысль, в т.ч. и от государственных мужей, что оптимальная численность населения - порядка 50-60 миллионов, а нас ещё 140.









Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #80 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а так, одни понты, самоуверенность, надменность и гордыня (в автобусе иль в электричке понаблюдай за своими бывшими земляками), да еще  социал-дарвинизм под маской анархизма (не позорь черно-красное знамя).


собственно, а чего я стараюсь... объясняю что-то.. рассказываю. свинья она все равно из болота не вылезет, сколько ей про райские кущи не рассказывай. не надо ей это ибо. все нормально, жизнь в поряде и не расказывайте нам сказки про светлое будущее. да ради бога. цезарю - цезарево. аминь.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #81 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
1 - 0 в пользу Юрика : он пробил спокойно-ленивую броню Визуса,тот психанул, перешел на обзывания, тем самым потеряв лицо и .....очко ... :o :o :o ;)

Да ладно, тебе...
бывают такие животные в природе, на них наступишь, а потом и сам не рад, что наступил...
Раньше думал, что если купил себе пару трусов и жратвы на выходные, то это еще не повод считать остальных идиотами. Теперь буду знать что и так можно жить :o
Кстати, шашлык меня не радует в последнее время, вот колбасок бы баварских   ;D

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #82 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
оптимальная численность населения - порядка 50-60 миллионов, а нас ещё 140.


у тебя нет желания попасть в остальные 80-90? что-то мне подсказывает что нет. или может знаешь - у кого оно есть? то-то.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #83 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Чую что поздно мой пост тута будет. Ушли от темы.

Зарплата медсестры у педиатра в городе Зеленограде 7 тыщь. Плюс ежемесячно надбавка в 5-7 тыщь.

Рабочий день 4-6 часов максимум, работать 3-4 для в неделю, правда, иногда надо ходить по домам, шприцы в задницу совать...

Мож, конечно, это Москва бабло платит, но работка всюравно не пыльная...
Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #84 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Чую что поздно мой пост тута будет. Ушли от темы.
Зарплата медсестры у педиатра в городе Зеленограде 7 тыщь. Плюс ежемесячно надбавка в 5-7 тыщь.
Рабочий день 4-6 часов максимум, работать 3-4 для в неделю, правда, иногда надо ходить по домам, шприцы в задницу совать...
Мож, конечно, это Москва бабло платит, но работка всюравно не пыльная...


ага... очень даже не поздно. это еще один довод в копилку, которая пока копится. итак - наличие свободного времени (на гос предприятиях с этим проще).

еще есть варианты?

Capa

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #85 : Апреля 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Чую что поздно мой пост тута будет. Ушли от темы.

Зарплата медсестры у педиатра в городе Зеленограде 7 тыщь. Плюс ежемесячно надбавка в 5-7 тыщь.

Рабочий день 4-6 часов максимум, работать 3-4 для в неделю, правда, иногда надо ходить по домам, шприцы в задницу совать...

Мож, конечно, это Москва бабло платит, но работка всюравно не пыльная...

А сколько участков обслуживает тот педиатр и как часто ему приходится ходить шприцы такать? Причем ходить пешком...без возмещения расходов на транспорт, таская на себе карточки всех, кто вызвал.
После этого подумай о соотношении "трудозатраты-оплата"

SV

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #86 : Мая 01, 2006, 04:00:00 »
Вот вас понесло куда-то...
Социал-дарвинизм vs патернализм - это, конечно, интересно.
Но, если вернуться к теме бесплатного жилья, я бы предложил разделить проблему на две:
1) КОМУ наше государство должно предоставлять бесплатное жильё.
2) ЗА ЧЕЙ СЧЕТ это делать.

А теперь по пунктам.
1. Думаю, мало кто будет спорить с тем, что государство должно заботься о тех, кто сам о себе позаботиться не может в принципе - инвалидах, одиноких стариках и т.п.
Кроме того, государство может заботься о тех, кто работает на него, т.е. о тех же пресловутых врачах, учителях и т.д. Точно так же, как какой-нибудь предприниматель может дать своему сотруднику беспроцентный кредит на покупку жилья, чтобы удержать его на маленькой зарплате.
Только не надо в эту кучу мешать всех, кто мало зарабатывает. Государство не должно кормить их подачками, оно должно обеспечить им возможность зарабатывать нормально, а так же обеспечить нормальное функционирование рынка жилья.
И уж совсем я не понимаю, за какие заслуги государство должно на халяву предоставлять квартиры тем, кто просто "нуждается в улучшении жилищных условий", кто готов ждать этого улучшения годами ("стоять в очереди") и кому при этом повезло родиться в каком-либо определенном городе.

2. В этом пункте перейдем сразу к примерам. В доме, в котором я купил квартиру, 20% квартир отдано муниципалитету, т.е. государству. Кому, за какие заслуги и на каких условиях оно выделило эти квартиры, я не знаю. Да это меня и не сильно волнует. Меня волнует другое. Дом построен на мои деньги. С этих денег заплачены налоги. Ну или по крайней мере должны были быть заплачены.  И отдавая квартиры в этом доме очердникам, нуждающимся или кому-то ещё, государство, по сути, выполняет свои обязательства перед этими людьми  за мой счет. Получается эдакое "частно-государственное партнерство", от которого хрен откажешься, только не с олигархами, а с каждым, кто покупает новую квартиру.
И в этом вопросе я солидарен с нашим анархистом: с какой такой радости Я дожен платить за этих людей?
А на вопрос того же анархиста, что делать,  отвечу просто. Государство должно всеми доступными ему средствами создавать условия на строительном рынке для того, чтобы частные компании строили как можно больше жилья и продавали его по минимальным ценам. А для выполнения своих социальных обязательств заказывать тем же частным компаниям строительство муниципального жилья. И прекратить относиться к каждой компании и к каждому платежеспособному покупателю как к дойной корове.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #87 : Мая 01, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Государство должно всеми доступными ему средствами создавать условия на строительном рынке для того, чтобы частные компании строили как можно больше жилья и продавали его по минимальным ценам.

во первых : почему вы решили,што оно вам што-то должно?!Ему глубоко фиолетово, до роста цен на рынке жилья, и даже выгодно - можно больше содрать с застройщиков в иде налогов,поборов и пр.
во-вторых : Бог велел делиться,господа толстосумчатые !!!  ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Capa

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #88 : Мая 01, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

во первых : почему вы решили,што оно вам што-то должно?!Ему глубоко фиолетово, до роста цен на рынке жилья, и даже выгодно - можно больше содрать с застройщиков в иде налогов,поборов и пр.
во-вторых : Бог велел делиться,господа толстосумчатые !!!  ;) ;D ;D

Должно государство...должно..Всем должно...Кусок земли на кладбище....

SV

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #89 : Мая 01, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

во первых : почему вы решили,што оно вам што-то должно?!Ему глубоко фиолетово, до роста цен на рынке жилья, и даже выгодно - можно больше содрать с застройщиков в иде налогов,поборов и пр.
во-вторых : Бог велел делиться,господа толстосумчатые !!!  ;) ;D ;D


во-первых: это был всего лишь ответ на вопрос "Что делать". Чтобы потом никто не сказал, что я всё только раскритиковал, ничего не предлагая. Ну и немножко помечтал  ;) Жива в нас ещё надежда на мудрого правителя  >:(
во-вторых: не помню кто, но кто-то из "великих" сказал: "Желание всё отнять и поделить поровну живет лишь до тех пор, пока у тебя самого ничего нет". Примерно так.

А господа толстосумчатые живут немножко по другому напралению, чуть западнее.  ;D