Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 30536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Ох как сложно будет Гайцу доказать, что я совершал обгон (конечно не пересекая сплошной).
Если мы ехали с другим автомобилистом на одном уровне. Да и 500р ему будут не интересны он скорее дождется того кто пересечет сплошную.

кстати, доказать будет совсем не сложно))))) поверьте мне. Схему составляет он. Как составит, так и будет толковаться случай.

На личности мы пока и не переходили, по настоящему то. Оставим это. Про неоднозначность ситуации я уже твержу не первый день. Если бы все так просто было.

Советую обсуждать все далее на форумах типа гаи.ру., праваоруля.ру или Форум ПДД.  
ПДД написаны криво, отсюда и разные варианты толкований.

Здесь бесполезно.

Не дадите ссылку на обсуждение на ресурсе гаи.ру?

Все-таки мы тут с Вами 1 на 1, а за Вашими плечами целый ресурс. Хочу узнать и их мнения.

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Без проблем
http://www.gai.ru/conference/dep50/topic478172/topicpage30/


Ценное обсуждение. Разделилось на правило по жизни и по букве закона)
Поднапрягли Вы народ))))) но это полезно.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
 Тут есть маленький нюанс - когда я там ехал разметки не было видно совсем.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
фигассе... посмотрел на дату твоего первого поста... разметка там полюбасу была уже. и "до", и "вовремя", и "после".
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Тут есть маленький нюанс - когда я там ехал разметки не было видно совсем.

Форумчанин AJIEKC поднял тему на другом форуме. И там товарищи подсказали важное замечание.
Там, где проедут два ниссана при условии не пересечения сплошной, сплошную обязательно пересекут две фуры, или же тот же самый ниссан, обгоняющий автобус или фуру.

Если поставить ограничивающий проезд знак (как часто делают в городах), то можно в принципе. Но на шарик едут разноразмерные ТС.
Поэтому, окончательный вердикт по теме 2 ТС в одной якобы достаточно широкой полосе: там одна полоса и одно ТС должно быть.

Автолюбителям многим только о себе удобно думать, а о фурах то забыли)
Выход такой. Ехать по правилам, т.е. правее.
Желающие обгонят.
Но чаще я замечаю, что не лезут, когда дорога свободная и пробок нет.

Отсюда вывод, что 2 ТС на 1 полосе - это стихийное явление, которое может произойти вразрез ПДД по взаимодоговоренности водителей. В пробке никого не накажут. На пустой дороге - вполне могут.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Тут есть маленький нюанс - когда я там ехал разметки не было видно совсем.

Тем более ...  ;D тогда дорогу пополам сначала надо делить, на встречку и попутное. Затем уже на полосы. Тогда ситуация не меняется от нынешней. Ведь там и фуры должны ездить.
Вопросы уже по идее должны кончиться, как и сомнения.

Или удобнее делить только на свои полосы?
Встречным тоже так думать?

Тема вечная)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Результат большого обсуждения для меня такой.
по 2 на одну полосу противоправно и на таких дорогах я "договариваться" с другими не буду, чтобы ехать в 2 полосы.
Я чту правила. Тем более, после того, как один из представителей автомобильного братства накалякал на меня показания, чтобы спасти свой ... Он обгонял тоже. Гаец ему сделку предложил. Он с правами. А я 4 месяца просидел без прав.

На дороге каждый за себя. Согласно пдд.

пользователю AJIEKC  написали на гаи.ру

Давайте не будем абстрагироваться, ибо таких дорог в Подмосковье полно. Определять самостоятельно количество полос по п. 9.1 ПДД нельзя, так как разметка присутствует. Я не вижу здесь ничего страшного в опережении, главное - на сплошную не наезжать. Ну, а для кого полоса кажется слишком широкой - пусть их будет две, лишь бы ехали или по правому краю полосы, или по левому, но не посередине.

AJIEKC
6 августа 2009, 18:18
Сообщений: 50
   Водитель

Данный ответ меня полностью устраивает
Именно это я и имею ввиду

Но пдд это не позволяет. Это все личные инициативы, не подкрепленные буквой закона.
Две фуры там не смогут ехать вдвоем на одной полосе, равно как и одна легковушка + фура.
После получения прав обратно я буду думать только о том, чтобы быть чистым перед законом.  8)
Без прав находиться - настоящая пытка. Зато выучил правила)))))
А то, успеет ли кто на работу утром или нет ... Вставать надо просто пораньше. Рассчитывать свое время.

Может показаться, что я неугомонный))))
Просто часть работы делаю дома. На работе есть время.
А доказать правоту - это так приятно для души.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ох как сложно будет Гайцу доказать, что я совершал обгон (конечно не пересекая сплошной).
Если мы ехали с другим автомобилистом на одном уровне. Да и 500р ему будут не интересны он скорее дождется того кто пересечет сплошную.
примерно такой случай я и описывал в самом начале темы. как раз С г.Козловым и произошедшим.
пусто

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Ох как сложно будет Гайцу доказать, что я совершал обгон (конечно не пересекая сплошной).
Если мы ехали с другим автомобилистом на одном уровне. Да и 500р ему будут не интересны он скорее дождется того кто пересечет сплошную.
примерно такой случай я и описывал в самом начале темы. как раз С г.Козловым и произошедшим.

доказывается событие правонарушения очень легко. Фото или видеосъемка. Вот машинка, которую Вы обгоняли, вот Вы. так скажут. И схемку нарисуют.
А вообще, понятно, что там если и проедут две машины легковые, то грузовые уже нет. Полоса одна. Поэтому то и обгон получится.
И доказывается не очень легко, а очень-очень легко.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Две машины там могут проехать грузховых тоже.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
 Первое - я не выезжал дальше середины дороги и помехи встречному транспорту я не создавал. Второе - на суде он предоставил фотографию с мобильника - при этом сама судья сказала - что на этой фотографии ничего не разобрать. Но все равно ее решением было лишение!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Так полосу пересек, которая разделят встречный поток от твоего?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Так полосу пересек, которая разделят встречный поток от твоего?

А на это всем наплевать ...

"Вина правонарушителя плностью доказана и подтверждается протоколом серии .... № ..... от ....... объяснением правонарушителя, данным при составлении протокола, схемой об административном правонарушении, схемой дислокации дорожных знаков и разметки автомагистрали М-4 "Дон" км 330 том 2, объяснением понятого ....."

Помочь может только если напишешь "не согласен". Тогда фразу "бъяснением правонарушителя, данным при составлении протокола" не впишут.

Схема будет однозначно с выздом на встречку. Ведь полоса была одна. А по какой же полосе тогда обгон был? правильно: на встречной.
Судья не будет особо разбираться в доводах, о том что там даже две фуры встанут. Есть схема дислокации дорожных знаков и разметки автомагистрали.
А еще напишут, если есть фото:
"Суд критически относится к фотоснимкам, сделанным Ваней пупкиным, поскольку на них не усматривается место, где они были сделаны и имеют ли они отношение к данному событию."


Если бы это все были мои выдумки, "по жизни" согласился бы с тобой. Но права реально можно потерять.
Без обид, мне на твои совершенно пофиг. Главное свои сберечь. И теб тоже, положа руку на сердце, пофиг на мои.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Первое - я не выезжал дальше середины дороги и помехи встречному транспорту я не создавал. Второе - на суде он предоставил фотографию с мобильника - при этом сама судья сказала - что на этой фотографии ничего не разобрать. Но все равно ее решением было лишение!

Ты такой не один.
Я через неделю откидываюсь после похожего случая ))))