Автор Тема: Осторожно - Злой мух, ой в смысле гаишник Козлов!!!  (Прочитано 29024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Две машины там могут проехать грузховых тоже.

Разметка, увы, только на одну.

Кстати, обочину учел?
Она должна быть широкой.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
короче так. вчера спецом приглядывался к этому участку. размётка там правильная, две фуры не поместятся на одной полосе при скорости выше 10 км/ч. ниже --- вы первые и будете орать как потерпевшие, шо пробка, шо еле тащщуца.
Илья. я так понимаю, тебе занятца нечем, вот ты в этой теме галюцегены и жрёш... да ещё и Алексу подбрасываеш...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
как бы согласно ПДД ширина одной полосы должна быть 3,7 м. Соответстсвенно в шести метрах двум автомобилям делать нечего. Данный случай подходит под статью о неправильном расположении авто на проезжей части. штраф 500р. Но т к наши менты настолько жадны, насколько мировые судьи тупы в отношение дел, касающихся ПДД, поэтому и те и другие расценивают в  свою пользу. В пользу своего кармана первые и в пользу этих тупоголовых щипачей вторые.
пусто

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
как бы согласно ПДД ширина одной полосы должна быть 3,7 м. Соответстсвенно в шести метрах двум автомобилям делать нечего. Данный случай подходит под статью о неправильном расположении авто на проезжей части. штраф 500р. Но т к наши менты настолько жадны, насколько мировые судьи тупы в отношение дел, касающихся ПДД, поэтому и те и другие расценивают в  свою пользу. В пользу своего кармана первые и в пользу этих тупоголовых щипачей вторые.


Очень верныйи емкий ответ. Это - наилучшее понимание ситуации, полностью по ПДД))
Вчера ездили через Шарик. Заметили, что и на выезде из Лобни, напротив Авто49 тоже вроде как одна полоса, а прут вдвоем. Неискоренима неграмотность и наглость у нашего народа.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
неискоренимая глупость власти. Пропускной способности этой дороги давно не хватает. Вот и ездим в два ряда. А увеличить ширину и тем самым немного разгрузить движение им наверное как то в голову не приходит. Хотя места для этого предостаточно. А ментам только на руку данный факт.
пусто

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
неискоренимая глупость власти. Пропускной способности этой дороги давно не хватает. Вот и ездим в два ряда. А увеличить ширину и тем самым немного разгрузить движение им наверное как то в голову не приходит. Хотя места для этого предостаточно. А ментам только на руку данный факт.

Тогда ее надо расширить для начала, эту дорогу.
Т.е. до состояния, когда обгоняющий не создаст опасности тому, кого обгоняет.
Легковушка вторая у авто49 еле умещается. А фура и вовсе не пройдет. А там еще и автобусы ходят.
Плохо то, что большинство народа просто не в курсе, что они нарушают.
И еще защищают свою позицию.

Если бы знали и нарушали супротив власти, которая не расширяет дороги - одно дело.
Другое дело, когда на форуме создалась мега-тема для обсасывания очевидных вещей.

Кстати, у переезда езда в два ряда не добавит пропускаемой способности. Почему там лезут во второй ряд?)
Едешь, едешь, а еще пропускать их должен.

На стрелку и не стрелку поворачивают, на любой сигнал, когда там пробка.
Хотя, переезд ам по себе проблема.

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
неискоренимая глупость власти. Пропускной способности этой дороги давно не хватает. Вот и ездим в два ряда. А увеличить ширину и тем самым немного разгрузить движение им наверное как то в голову не приходит. Хотя места для этого предостаточно. А ментам только на руку данный факт.
Им (гиббонам) сказано было, не бабло рубить, а безопастностью дорожного движения заниматься.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Товарищи. Всетаки врятли кто то тут со мной не согласится. Но если бы те кто бузят, что меня развели, оштрафовали, раскручивали на деньги и тп. пришли бы работать в ГАИ или в подобные структуры, они бы тоже стали стричь там бабули а не следить за безопасностью. Потому что у них план от начальника, скока принести, скока заработать и тп. И это такая же структура по заработку денег, как милиция с поборами магазинов, детские сады с воспитателями, школы с учителями, больницы с врачами продающими больничные, сантехниками в ЖКО, таможней, сан эпид станциями выдающими разрешения, центрами по сертификации ГОСТ Р, сельхознадзорами, связьнадзорами и тп. Даже церковь давно занимается заработком денег.
Забейте на все это. Уже пора смириться. Если тебя где то развели и натянули на бабули, разведи и натяни ты и так дальше по цепочке. И не надо тут щас говорить да что я честный. Таких полно в форумах против ГАИ выступает.
"Я ехал 150 с перевернутыми на изнанку номерами, а он меня остановил, говорит переверните номер он не читается, а я ему да с какова это фига". Вот такие на форумах поголовно. - че с такого брать. Прикладом ему раз дать и все чтоб успакоился.
Это наша Русь великая и не делимая.

Чтобы хоть как то улучшить ситуацию, надо отменить наказание за дачу взятки. Тогда многие будут бояться брать из за того что ты дал и сразу настучал.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Товарищи. Всетаки врятли кто то тут со мной не согласится. Но если бы те кто бузят, что меня развели, оштрафовали, раскручивали на деньги и тп. пришли бы работать в ГАИ или в подобные структуры, они бы тоже стали стричь там бабули а не следить за безопасностью. Потому что у них план от начальника, скока принести, скока заработать и тп. И это такая же структура по заработку денег, как милиция с поборами магазинов, детские сады с воспитателями, школы с учителями, больницы с врачами продающими больничные, сантехниками в ЖКО, таможней, сан эпид станциями выдающими разрешения, центрами по сертификации ГОСТ Р, сельхознадзорами, связьнадзорами и тп. Даже церковь давно занимается заработком денег.
Забейте на все это. Уже пора смириться. Если тебя где то развели и натянули на бабули, разведи и натяни ты и так дальше по цепочке. И не надо тут щас говорить да что я честный. Таких полно в форумах против ГАИ выступает.
"Я ехал 150 с перевернутыми на изнанку номерами, а он меня остановил, говорит переверните номер он не читается, а я ему да с какова это фига". Вот такие на форумах поголовно. - че с такого брать. Прикладом ему раз дать и все чтоб успакоился.
Это наша Русь великая и не делимая.

Чтобы хоть как то улучшить ситуацию, надо отменить наказание за дачу взятки. Тогда многие будут бояться брать из за того что ты дал и сразу настучал.

Да. Вот именно это наказание я не понимаю и отказываюсь понять.

Взять ул. Заречную в направлении Букинского шоссе. Формально там за встречку можно каждого второго наказывать, кто на повороте чуть чуть залезает колесами на встречку. И что, отдавать права или деньги? Ведь это по сути и не встречка.
Взятки нужны.
С другой стороны, если бы они не зарабатывали, то не сидели бы там и не ловили.
И не понадобились бы взятки


Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 У них вроде зарплата 15000 руб, как на такую жить...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
У них вроде зарплата 15000 руб, как на такую жить...

не хватает зарплаты, пускай ищут другую работу. Президент их еще погоняет) Ему не нравится, что авария на аварии.

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Да глупо обсуждать, что гайцы будут стоять там где нужно, а не там где денег можно заработать. У них действительно "план" плюс на звездочки тоже деньги нужны. Система не измениться ни за год и ни за  пять. Поборы везде.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
У них вроде зарплата 15000 руб, как на такую жить...
не хватает зарплаты, пускай ищут другую работу. Президент их еще погоняет) Ему не нравится, что авария на аварии.
Ну вот пока у нас в целом такое отношение к уровню зарплат и к тем, кто выбирает эту профессию и сходные с ней по необходимости и размеру з/платы, типа врач-учитель-и т.п., то и будем иметь что имеем. Все умные-честные-порядочные, которых з/п не устраивает, находят другую работу. А на такую зарплату "идут" в большинстве своем либо энтузиасты (а много их видели?), либо те, кому податься больше некуда (следовательно, и терять нечего), либо те, у кого на что-то другое способностей не хватает и с моральными нормами "напряг" (которые как в том анекдоте про нового сотрудника правоохранительных органов "а я думал, выдали оружие и крутись как хочешь"). Ну и итог закономерен.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Да глупо обсуждать, что гайцы будут стоять там где нужно, а не там где денег можно заработать. У них действительно "план" плюс на звездочки тоже деньги нужны. Система не измениться ни за год и ни за  пять. Поборы везде.

на звездочки, мне кажется они тратиться не будут.
Ибо, начиная со звания майора, они садятся в кабинеты.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств



6.1.3 При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения.