Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114730 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Про влияние интернет-сообщества... Это все игры в демократию. И они играются до тех пор, пока власти это выгодно. Любой из нас тут сидящих вычисляется (или уже вычислился) в 5 минут, а потом уже, в других условиях и в другом месте будет рассказывать, почему он написал то или иное сообщение. И, уверен, тон рассказа будет совсем иным.
Так что все эти раскидывания пальцами в интернетах и мнимая анонимность - до поры до времени...

Страх перед какими-то вычислениями и беседами - это результат игр в тоталитаризм. "Вон Ходорковский даже сел и вы бойтесь, не высовывайтесь, а то..." Что этим людям могут предъявить в кабинете? Что они подписали обращение? Что недовольны? У нас три четверти страны недовольны, замучаются с каждым беседовать без всяких на то причин.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да никто не боится. Это я так, мысли вслух высказал :)
Штирлица почитайте, про анонимность в интернете. Ну и про то, что с недавних пор некоторые особо ретивые блоггеры схватывают вполне реальные сроки.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
А что мешает сменить место жительства? Ведь вы же понимаете, что недовольство реально на форуме выказывает несколько человек, и вряд ли остальные 70 тыщ населения на 100% с вами солидарны. Им похрену на ваш оФФесный центр на Пушкина, им по большому счету плевать на парк и т.д. Что думаете ДЕЛАТЬ?

П.С. Делать - это ДЕЛАТЬ. Не путать с писаниной на форуме.
Если Лобню "выбрал" дедушка Вотчера, то допускаю существование  в Лобне еще и бабушки, тети, мамы с папой, племянников и племянниц и прочей родни, которым, возможно, требуется помощь внука/сына/дяди. Возможно, детям Вотчера нужны бабушки, дедушки, тети, дяди не за тридевять земель, а поблизости.  Сдвинуть с места всех сразу - почти нереально. У меня тоже есть большое желание переехать туда, где "солнце, воздух и вода", но удерживает то, о чем писалось выше. Другой причиной может быть работа. Добрая половина жителей связаны с аэропортом  и уже не одно поколение.
Вы еще посоветуйте бежать из России,  из-за стремительно увеличивающихся миграционных потоков, состоящих  из не самых  респектабельных граждан сопредельных государств. Может, лучше заняться миграционной политикой и обустройством своего дома/города/страны, чем пускаться в бега.
Кстати, более-менее мобильные пенсионеры очень активно убегают "на природу" из мегаполисов (у нас весь дачный поселок из таких состоит, у всех квартиры в Москве, а предпочитают жить в собственных домах: животные, огород, воздух, речка, тишина, компания себе подобных, и доживают до очень глубокой старости). Вот Вотчер доживет до пенсии и тоже, может, переедет. Надеюсь, не в другую страну, ведь 40% молодежи этот вариант примеряют, и государство не удерживает: им умные и энергичные, а потому критично настроенные, не нужны. Легче управлять покорными, которым "похрену на ваш оФФесный центр на Пушкина, им по большому счету плевать на парк" (однако 2000 лобненцев свою подпись в защиту парка поставили, и мы регулярно обсуждаем состояние дел со знакомыми, даже сослуживцы-нелобненцы интересуются).
Также я полагаю, что не стоит принижать влияние интернет-сообщества, да и вообще слова, на жизнь в стране (не только в нашей).  Товарищи Маркс, Энгельс и  Ленин преимущественно словом действовали - а какой эффект! А сейчас даже на броневичокк взбираться не надо, и Искру через границу перевозить. 


Я гляжу у Вас одна мечта, уехать подальше из этого города, так как Вам все здесь не понраву и вообще вы ищете местечко где солнце, воздух и вода, поменьше бы нам таких "патриотов", я уж точно не буду горевать, если Вы нас покинете, и с чего бы городу пытаться удержать Вас, коль Вы на благо города ничего не сделали, и плевать хотели на этот город?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ваше благо и благо города - две большие разницы. Если не за позию админов, и не похрену - враг. Кто-то мерит свои усилия на благо протертыми казеными стульями и изведеными картриджами? Благо одно - улучшение жизненных условий горожан - экология, медицина, РАБОТА, образование, транспорт, в последнюю очередь боулинг - и все это в пересчете на душу начеления. Как успехи?! Ч
его-то от ботов не слышно об их достижених, зато много инсинуаций. Гражданин дает налоги, соблюдает закон, забодится о собственных детях и стариках. Все остальоне с бюрократов! Что на душу населения выросло некоммерческого???

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Что на душу населения выросло некоммерческого???
число бюрократов :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
2 May
Цитировать
Я гляжу у Вас одна мечта, уехать подальше из этого города, так как Вам все здесь не понраву и вообще вы ищете местечко где солнце, воздух и вода, поменьше бы нам таких "патриотов", я уж точно не буду горевать, если Вы нас покинете, и с чего бы городу пытаться удержать Вас, коль Вы на благо города ничего не сделали, и плевать хотели на этот город?
А Вы чего ищете? Места, бодро идущего в направлении экологического коллапса, и уже достигшего транспортного, где мигранты реплицируются со скоростью раковых клеток (еще раз, я за интернационализм, но хочется ощущать себя в России). Вот сегодня идя утром на электричку, встретила двух смуглых уборщиц, трех дворников, от схода с моста до ближнего к нему вагона насчитала пятнадцать человек, едущих куда-то по своим мигрантским делам (билетов, по-моему, никто из них никогда не берет). Конечно, пока они честно выполняют не очень престижную работу, но это ненадолго. Их дети уже будут искать (и ищут) другой доли.  Они уже ходят веселыми компаниями с гаджетками и точно в дворники не пойдут. И вероятно, будут жителями многочисленных многоэтажек и клиентами развлекательных заведений.
А вот кто что сделал для города - это спорный вопрос. От человека требуется построить дом, посадить дерево/вырастить сад, воспитать хороших детей, заботиться о родителях, жить и работать по совести, стать профессионалом в нужном обществу деле. Мне кажется, чем больше в городе людей, удовлетворяющих этим требованиям, тем больше пользы для города.  Я бы дорожила каждым таким горожанином. Если такие люди будут составлять большинство - город будет процветать.
А если б я плевать хотела на город, я бы тут не сидела и не обсуждала его проблемы.   
 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
2 May
Цитировать
Я гляжу у Вас одна мечта, уехать подальше из этого города, так как Вам все здесь не понраву и вообще вы ищете местечко где солнце, воздух и вода, поменьше бы нам таких "патриотов", я уж точно не буду горевать, если Вы нас покинете, и с чего бы городу пытаться удержать Вас, коль Вы на благо города ничего не сделали, и плевать хотели на этот город?
А Вы чего ищете? Места, бодро идущего в направлении экологического коллапса, и уже достигшего транспортного, где мигранты реплицируются со скоростью раковых клеток (еще раз, я за интернационализм, но хочется ощущать себя в России). Вот сегодня идя утром на электричку, встретила двух смуглых уборщиц, трех дворников, от схода с моста до ближнего к нему вагона насчитала пятнадцать человек, едущих куда-то по своим мигрантским делам (билетов, по-моему, никто из них никогда не берет). Конечно, пока они честно выполняют не очень престижную работу, но это ненадолго. Их дети уже будут искать (и ищут) другой доли.  Они уже ходят веселыми компаниями с гаджетками и точно в дворники не пойдут. И вероятно, будут жителями многочисленных многоэтажек и клиентами развлекательных заведений.
А вот кто что сделал для города - это спорный вопрос. От человека требуется построить дом, посадить дерево/вырастить сад, воспитать хороших детей, заботиться о родителях, жить и работать по совести, стать профессионалом в нужном обществу деле. Мне кажется, чем больше в городе людей, удовлетворяющих этим требованиям, тем больше пользы для города.  Я бы дорожила каждым таким горожанином. Если такие люди будут составлять большинство - город будет процветать.
А если б я плевать хотела на город, я бы тут не сидела и не обсуждала его проблемы.   
 
 

Правильно Вы пишите, только люди которые переживают за свой дом , детей и свой город способны сделать наш  город процветающим.
Думаю что все те кто на форуме хотят чтобы наша Лобня была городом в котором всем было комфортно жить и растить своих детей, чтобы наши дети гуляли в безопасном городе и чтобы МЫ все гордились своей малой родиной.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
...только люди которые переживают за свой дом...
вот какие люди нужны городу - переживающие за свой дом!
Представляю варианты:
- дом в залоге у банка (боятся, что не смогут вернуть кредит)
- землетрясение, пожар, кража и т.п. (страх перед потерей недвижимого имущества)
- объявятся законные наследники предыдущих хозяев (то же)
- новый автобан (переживания по поводу возможного переезда)
- посадят в тюрьму, отымут (нечистая совесть)

Кто-то из этих людей должен сделать наш город прекрасным!  ;)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
... где мигранты реплицируются со скоростью раковых клеток (еще раз, я за интернационализм, но хочется ощущать себя в России).

Вы слишком умны, чтобы быть искренней интернационалисткой. К чему эти реверансы? Просто осознайте, что, как достоинство человека не определяется числом униженных им людей, так и национализм не определяется степенью ненависти к другим нациям и расам, но лишь любовью к соотечественникам и своей стране.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Парковка во дворах!

Имею авто личное, когда напряг с парковкой во дворе начинался - купил гараж, до этого снимал пол года.
Сейчас приехал с работы в ночи, заезжал в Метро за покупками. Хотел подъехать к подъезду выгрузится - не смог!

Пришлось тащить все за метров 150....

Вообще бы запретил во дворах парковаться! Купил авто - думай куда ты его на ночь оставишь!
Я кстати власти наши тут вовсе не обвиняю, тут самосознание должно быть у людей.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В России немало городов, в которых жители никогда не паркуются на ночь возле дома. Не потому, что сознательные, а потому, что за ночь с неё снимут всё, что можно снять. Так что Лобня в плане сознательности граждан просто рай земной.

Оффлайн ящур

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
То что у нас - не развитие, а идиотизм. Почему у Мортона самые дешевые тех. условия в Подмосковье и самая дешевая земля - оказались именно в Лобне? А если дороже он не шел, то на кой "застроить все поля панелями", если от этого налогов не предвидится, так как люди все работать будут в других местах (см. программу развития города), как только для самого факта застройки и продажи полей. А кому нужна продажа полей? Жителям? Врядли. Они бы эти поля под огороды предпочли бы. Я не прокуратура, могу только логику включать и газеты читать. И мысли по поводу прочитанного и продуманного писать.
А подоходный налог разве не по месту жительства налогоплательщика перечисляется? По моему так.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Ваше благо и благо города - две большие разницы. Если не за позию админов, и не похрену - враг. Кто-то мерит свои усилия на благо протертыми казеными стульями и изведеными картриджами? Благо одно - улучшение жизненных условий горожан - экология, медицина, РАБОТА, образование, транспорт, в последнюю очередь боулинг - и все это в пересчете на душу начеления. Как успехи?! Ч
его-то от ботов не слышно об их достижених, зато много инсинуаций. Гражданин дает налоги, соблюдает закон, забодится о собственных детях и стариках. Все остальоне с бюрократов! Что на душу населения выросло некоммерческого???

Куда Вы платите налог я не знаю, сомневаюсь, что Вы работате на каком-нибудь Лобненском предприятии, насчет соблюдения закона и порядка, я тоже не уверен, заботитесь ли Вы о ком-нибудь, кроме себя? Не факт! Если Вы не видите улучшений в городе, или не хотите их замечать, это не значит, что их нет, и их не видят другие, и по себе, протирая где-то там штаны, не мерьте других.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
2 May
Цитировать
Я гляжу у Вас одна мечта, уехать подальше из этого города, так как Вам все здесь не понраву и вообще вы ищете местечко где солнце, воздух и вода, поменьше бы нам таких "патриотов", я уж точно не буду горевать, если Вы нас покинете, и с чего бы городу пытаться удержать Вас, коль Вы на благо города ничего не сделали, и плевать хотели на этот город?
А Вы чего ищете? Места, бодро идущего в направлении экологического коллапса, и уже достигшего транспортного, где мигранты реплицируются со скоростью раковых клеток (еще раз, я за интернационализм, но хочется ощущать себя в России). Вот сегодня идя утром на электричку, встретила двух смуглых уборщиц, трех дворников, от схода с моста до ближнего к нему вагона насчитала пятнадцать человек, едущих куда-то по своим мигрантским делам (билетов, по-моему, никто из них никогда не берет). Конечно, пока они честно выполняют не очень престижную работу, но это ненадолго. Их дети уже будут искать (и ищут) другой доли.  Они уже ходят веселыми компаниями с гаджетками и точно в дворники не пойдут. И вероятно, будут жителями многочисленных многоэтажек и клиентами развлекательных заведений.
А вот кто что сделал для города - это спорный вопрос. От человека требуется построить дом, посадить дерево/вырастить сад, воспитать хороших детей, заботиться о родителях, жить и работать по совести, стать профессионалом в нужном обществу деле. Мне кажется, чем больше в городе людей, удовлетворяющих этим требованиям, тем больше пользы для города.  Я бы дорожила каждым таким горожанином. Если такие люди будут составлять большинство - город будет процветать.
А если б я плевать хотела на город, я бы тут не сидела и не обсуждала его проблемы.   
 
 

Ну, насчет иностранных граждан, я с Вами согласен, мне тоже не нравится, что все больше вокруг нас смуглолицых товарищей, но с другой стороны, многие из них работают на тех работах, на которые русские, мягко говоря, не очень-то идут работать! Насчет пользы для города, скажу за себя, мой отец больше 40 лет проработал в городе Лобня строителем, я также вместе с ним несколько лет работал на стройках нашего города, и мне не неплевать на мой город, я не кричу, как же здесь все хреново, свалить бы отсюда, я здесь родился, вырос, и не хочу никуда сваливать, это мой город, и я его люблю! Да много еще не решенных проблем у нас в городе, но это не значит, что власти нашего города о них ничего не знают, и не делают все возможное, чтобы их решить, не все проблемы  можно разрешить легко и быстро.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Строителя поставили в условия, когда он не может выступать против застройки всего жизненного пространства, опасаясь потерять средства к существованию. Вот драматическая коллизия профессионала и гражданина.