Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Я живу в Лобне с 1969 года, и сколь помню - нашему городу хронически не везёт: то еще в 80-х обещали вместо ублюдочного моста  построить переход подземный(2 раза) ( тогда мэр был единый и постоянно избираемый  - Ширинских),потом отмазались : типа деньги разворовали,то дороги у нас самые херовые (даже в сравнении с Долгопой, не говоря о Мытищах или Дмитрове, или тем паче, Химках). В 1984-85 я работал в Долгопе , и у них тогда уже было 2 кинотеатра, 4 клуба, и 2 ДК, а у нас одна "Чайка" заморенная, и кабаков там тогда уже было поболе: на любой вкус и карман, а у нас один "Мутный глаз" - Москвич, иль в "Шарик" ездили в вылет на 2-й этаж, а обратно на чем хошь, так и добирайся, да и щас не лучше положение. Автобус по городу только 3 года назад пустили, а то шлёпали, как ишаки ездовые от Поляны до завода, и даже сейчас наш город не стоит в планах открытия ни одной крупной сетевой эконом-группы (типа "5", "Копейки","Дёшево" и т.д.), хотя в той же Долгопе только в этом году открыли 3 "копейки" и "Пятерку"так и носим деньги в "Торговый центр" построенный "гостями нашего города", и где они поднимают цены, как хотят (хорошо, конешно, владельцам личного автотранспорта:оне могут с утра раннего прокатиться в "Метро" или "Ашан", а остальные вынуждены отдавать деньги, которые потом идут неизвестно на какие цели (ибо большинство торговцев платят минимальный налог, как "беженцы" или всяко разно по другим причинам "пострадавшие", а куда идет основная часть прибыли - мы с вами не знаем, можем только догадываться)......можно продолжать и дальше, да и вы и сами все знаете... - вывод:

Мы, видимо, очень нагрешили в прошлой жизни, раз нас заселили сюда...... :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #1 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
Ну а Вы вспомните хотя бы 5 лет назад  :o  что было с городом?  Сейчас по тихоньку город поднимается... из бюджетного мы превратились в доходный город. Да и к тому же есть ли в Долгопе и т.д. такое спортивное сооружение как у нас, где не считают зазорным тренироваться басктболисты московского Динамо? ...  проводятся крупные спортивные мероприятия?
Не бывает как в сказке - чтоб всё и сразу...
А к-тр у нас будет лучший в районе - это точно !
Да доработок ещё навалом, но развитие то идёт!!
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

katerina

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #2 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ну а Вы вспомните хотя бы 5 лет назад  :o  что было с городом?  Сейчас по тихоньку город поднимается... из бюджетного мы превратились в доходный город. Да и к тому же есть ли в Долгопе и т.д. такое спортивное сооружение как у нас, где не считают зазорным тренироваться басктболисты московского Динамо? ...  проводятся крупные спортивные мероприятия?



Лично мне ДС не очень нужен, я ни секции не посещаю, ни на шейпинг не хочу. Вот действительно если бы магазин построили, в Депо например, а то мы все по старой традиции едем на станцию. Значит отсутствие магазинов типа"Копейка" выгодно городу. Вот в Депо например даже побегать негде, ни стадиона, ни нормальных дорог.
Не бывает как в сказке - чтоб всё и сразу...
А к-тр у нас будет лучший в районе - это точно !
Да доработок ещё навалом, но развитие то идёт!!



Да, несомненно город стал чище, наряднее. Но ведь тоже не везде. Он как конфетка, снаружи фантик красивый, а что внутри- не очень важно.  

petr

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #3 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
Не знаю.. вообще в ДЕПО живут электрички ))) и поезда иногда ночуют ))
А вот в Красной Поляне НУЖЕН срочно Г И П Е Р М А Р К Е Т
Копейка или 5-ка. ну или Дешево, или МАГНИТ, или любой другой сети..
Убежден что братва с Белоруссии, которая держит Металлпрофиль, Ходин и К. Поможет Краснополянцам и у нас на Поляне будет клевый Супермаркет, дешевый и со свежей продукцией.
Главное не побояться и проинвестировать на ПАРИТЕТНЫХ началах с держателем сетей гипермаркета.
>:(

BOSS

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #4 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Я живу в Лобне с 1969 года, и сколь помню - нашему городу хронически не везёт: то еще в 80-х обещали вместо ублюдочного моста  построить переход подземный(2 раза) ( тогда мэр был единый и постоянно избираемый Ширинских), типа деньги разворовали,то дороги у нас самые херовые(даже в сравнении с Долгопой, не говоря о Мытищах или Дмитрове, или тем паче, Химках). В 1984-85 я работал в Долгопе , и у них тогда уже было 2 кинотеатра, 4 клуба, и 2 ДК, а у нас одна "Чайка" заморенная, и кабаков там тогда уже было поболе: на любой вкус и карман, а у нас один "Мутный глаз" - Москвич, иль в "Шарик" ездили в вылет на 2-й этаж, а обратно на чем хошь, так и добирайся, да и щас не лучше положение. Автобус по городу только 3 года назад пустили, а то шлёпали, как ишаки ездовые от Поляны до завода, и даже сейчас наш город не стоит в планах открытия ни одной крупной сетевой эконом-группы (типа "5", "Копейки","Дёшево" и т.д.), хотя в той же Долгопе только в этом году открыли 3 "копейки" и "Пятерку"так и носим деньги в "Торговый центр" построенный "гостями нашего города", и где они поднимают цены, как хотят (хорошо, конешно, владельцам личного автотранспорта:оне могут с утра раннего прокатиться в "Метро" или "Ашан", а остальные вынуждены отдавать деньги, которые потом идут неизвестно на какие цели (ибо большинство торговцев платят минимальный налог, как "беженцы" или всяко разно по другим причинам "пострадавшие", а куда идет основная часть прибыли - мы с вами не знаем, можем только догадываться)......можно продолжать и дальше, да и вы и сами все знаете... - вывод:

Мы, видимо, очень нагрешили в прошлой жизни, раз нас заселили сюда...... :(



Глобально в таком масштабе я не думал, всё по низу лазаю, а в принцыпе, это идея! город действительно в полной ж... и мы вместе с ним. Что зделпешь - "Лобное место" понимаешь, но я подумаю на эту тему!

BOSS

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #5 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Не знаю.. вообще в ДЕПО живут электрички ))) и поезда иногда ночуют ))
А вот в Красной Поляне НУЖЕН срочно Г И П Е Р М А Р К Е Т
Копейка или 5-ка. ну или Дешево, или МАГНИТ, или любой другой сети..
Убежден что братва с Белоруссии, которая держит Металлпрофиль, Ходин и К. Поможет Краснополянцам и у нас на Поляне будет клевый Супермаркет, дешевый и со свежей продукцией.
Главное не побояться и проинвестировать на ПАРИТЕТНЫХ началах с держателем сетей гипермаркета.
>:(


Мне непонятно насчёт братвы? Пора уходить от тюремных жаргонов, в новом обществе начинаем жить1 А супермаркет будет.

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #6 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
У нас не город, а отстой полный !!!!!

Странно... А мне понравилась Лобня. :)
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

BOSS

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #7 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
У нас не город, а отстой полный !!!!!

Странно... А мне понравилась Лобня. :)


А как давно Вы в Лобне?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #8 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Мне непонятно насчёт братвы? Пора уходить от тюремных жаргонов, в новом обществе начинаем жить1 А супермаркет будет.


Лёв, когда откроешь - позови меня суперзаведующим ! Споёмся...... и вообче, мне кажется пора б с тобой пообчаться воочию - кстати, в торговом (Да раздуплись он на фиг злоедучим проедом в бога душу мать, в крестителя, через тридцать семь колен в центр мирового равновесия,  взгрюченная  мантопролётина, офигевшая от собственной злоедучести) есть неплохой дербентский и кизлярский коньячок. !  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

BOSS

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #9 : Июля 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Лёв, когда откроешь - позови меня суперзаведующим ! Споёмся...... и вообче, мне кажется пора б с тобой пообчаться воочию - кстати, в торговом (Да раздуплись он на фиг злоедучим проедом в бога душу мать, в крестителя, через тридцать семь колен в центр мирового равновесия,  взгрюченная  мантопролётина, офигевшая от собственной злоедучести) есть неплохой дербентский и кизлярский коньячок. !  ;D


Заходи завтра, адрес пишу на верху

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #10 : Июля 06, 2005, 04:00:00 »
Перечисленные сети где попало магазины не открывают и развиваются, в основном, поглощением уже существующих или арендой площадей во вновь строящихся центрах. Само-собой понятно где они  предпочтут открыть новый супермаркет: 1) там где он быстрее окупится; 2) там где есть подходящий объект для покупки или подходящие площади (и немалые) для аренды.
Рано или поздно, они сюда тоже придут, вот только когда?

petr

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #11 : Июля 06, 2005, 04:00:00 »
 На Кр поляне наверно 10 000 народу а может и поболе будет. В ЖЭКе точно знають.
Очень быстро окупится! Факт! Тем более что новые дома строят - и уже осенью-зимой еще заселят дом на Молодежной.
Да и аренда дешевле чем площади около станции.
Может все эти ПРОМОУТЕРЫ забыли просто что есть такой городок Лобня (((( Может достаточно им по электронке инвестиционную идею написать? Кто знает )))
Пусть из Букина и Депо к нам за продуктами тогда ездеют.......

-ENN-

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #12 : Июля 06, 2005, 04:00:00 »
Да лана вам, че вы все "наехали" на наш город. :'( Аж обидно, до слез.  :'(                        Не нравится, переезжайте в другой.
Наш город самый лучший!!!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #13 : Июля 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Да лана вам, че вы все "наехали" на наш город. :'( Аж обидно, до слез.  :'(                        Не нравится, переезжайте в другой.
Наш город самый лучший!!!


Да ты не расстраивайся  :)  Они же не со зла... Все хотят, чтобы город становился всё лучше и лучше, вот и высказывают своё мнение!
А город за последние 5 лет действительно стал намного лучше... и я уверен - будет прогрессировать!  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

katerina

  • Гость
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #14 : Июля 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Да ты не расстраивайся  :)  Они же не со зла... Все хотят, чтобы город становился всё лучше и лучше, вот и высказывают своё мнение!
А город за последние 5 лет действительно стал намного лучше... и я уверен - будет прогрессировать!  8)



Вот именно, никто не хочет чтобы город был красивее, вот у нас в Депо вдоль теплотрассы в свое время поставили мусорки, так вы думает они так и стоят? Хорошо если 50% осталось. Все таки пока сами люди не поймут, что не надо гадить где живешь, то ничего не изменится. Вот меня с детства приучили не мусорить, так я так и до сих пор делаю. Фантики и т.п. в сумочку, а выкидываю дома в мусорное ведро. И на стенах в подъезде я никогда не рисовала. Да, безусловно, от городских властей. Но все же нам надо немного лучше относиться к труду других людей.