Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ваше благо и благо города - две большие разницы. Если не за позию админов, и не похрену - враг. Кто-то мерит свои усилия на благо протертыми казеными стульями и изведеными картриджами? Благо одно - улучшение жизненных условий горожан - экология, медицина, РАБОТА, образование, транспорт, в последнюю очередь боулинг - и все это в пересчете на душу начеления. Как успехи?! Ч
его-то от ботов не слышно об их достижених, зато много инсинуаций. Гражданин дает налоги, соблюдает закон, забодится о собственных детях и стариках. Все остальоне с бюрократов! Что на душу населения выросло некоммерческого???

Куда Вы платите налог я не знаю, сомневаюсь, что Вы работате на каком-нибудь Лобненском предприятии, насчет соблюдения закона и порядка, я тоже не уверен, заботитесь ли Вы о ком-нибудь, кроме себя? Не факт! Если Вы не видите улучшений в городе, или не хотите их замечать, это не значит, что их нет, и их не видят другие, и по себе, протирая где-то там штаны, не мерьте других.
Я плачу в бюджет РФ, а как там государство распределяет, проблема исполнительной власти, к которой вы относитесь, т.е. ваших старших братеьев по вертикали.
У меня штаны частные - хочу и протираю, а вы права не имеете зря казенные штаны протирать.
Огласите наконец улучшения в цифрах на душу населения: дорог, садов, школ, койкомест, кабелей, труб, парков, скверов и других некоммерческих благ. Видете - не видете, веселей, светлей - не демогогствуйте. Отвечайте по существу, если можете. А то ваши штаны, наши штаны ;D


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Парков стало 2. Один - за забором, второй - вне забора. :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Ваше благо и благо города - две большие разницы. Если не за позию админов, и не похрену - враг. Кто-то мерит свои усилия на благо протертыми казеными стульями и изведеными картриджами? Благо одно - улучшение жизненных условий горожан - экология, медицина, РАБОТА, образование, транспорт, в последнюю очередь боулинг - и все это в пересчете на душу начеления. Как успехи?! Ч
его-то от ботов не слышно об их достижених, зато много инсинуаций. Гражданин дает налоги, соблюдает закон, забодится о собственных детях и стариках. Все остальоне с бюрократов! Что на душу населения выросло некоммерческого???

Куда Вы платите налог я не знаю, сомневаюсь, что Вы работате на каком-нибудь Лобненском предприятии, насчет соблюдения закона и порядка, я тоже не уверен, заботитесь ли Вы о ком-нибудь, кроме себя? Не факт! Если Вы не видите улучшений в городе, или не хотите их замечать, это не значит, что их нет, и их не видят другие, и по себе, протирая где-то там штаны, не мерьте других.
Я плачу в бюджет РФ, а как там государство распределяет, проблема исполнительной власти, к которой вы относитесь, т.е. ваших старших братеьев по вертикали.
У меня штаны частные - хочу и протираю, а вы права не имеете зря казенные штаны протирать.
Огласите наконец улучшения в цифрах на душу населения: дорог, садов, школ, койкомест, кабелей, труб, парков, скверов и других некоммерческих благ. Видете - не видете, веселей, светлей - не демогогствуйте. Отвечайте по существу, если можете. А то ваши штаны, наши штаны ;D



Вы ко мне, как ко Власти обращаетесь? Польщен! ))))) Так-то я не власть, но тот, кто поддерживает нынешнюю Администрацию. Много раз уже оглашали, и тут и там, про все проблемы нашего города и о путях их решения, а повторяться для глухих и слепых -смысл? Вам хоть что напиши, Вы кроме себя никого не слышите.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Оглашали не на душу населения. А так "вот стараниями благодетей открыта школа, вторая строится", дорога связала Керам с Поляной (целых 100 метров)" и все в этом роде. А мне хочется в расчете на меня и родню, сколько каждому привалило погонных метров дорог. Типа был метр, стал 1,00005. Зачет.
Ну не во власти, так каким-то боком относитесь. Не верю про "работаю в Шереметьево", никому не родственник из МУПов-Шмупов-Лосков.  И такое подобострастие.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Я плачу в бюджет РФ, а как там государство распределяет, проблема исполнительной власти, к которой вы относитесь, т.е. ваших старших братеьев по вертикали.
У меня штаны частные - хочу и протираю, а вы права не имеете зря казенные штаны протирать....

Всё правильно! Уже заколебали всякие сучувствующие попрекать людей "неуплатой налогов в местный бюджет"! >:D
Никто не спрашивает у человека: "А в какой бюджет вы хотите заплатить? Может быть в местный? А хотите ли вы заплатить транспортный налог? А акциз? Вам  налог включить в стоимость покупки или с собой завернуть?"
Человек еще не увидел своих денег, он еще только спешит в кассу за зарплатой, а налоги УЖЕ УПЛАЧЕНЫ!
Дык ежели никто не спрашивает куда он хочет заплатить, то его и не колебет на чьи средства будет построена дорога: федеральные, региональные или местные.
А если не хватает средств в местном бюджете, так просите наверху, добивайтесь того чтобы больше оставалось в местном бюджете.

Задача честного гражданина принести пользу обществу на своем месте, занимаясь своим делом. И это точно не субботник!  

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.



Задача честного гражданина принести пользу обществу на своем месте, занимаясь своим делом. И это точно не субботник!  
Не соглашусь, каждый из нас может сделать этот мир ярче и лучше. Хоть даже взять и слепить снеговика,который потом будет радовать больших и маленьких. ;)
Вряд ли кто-то хочет Вас обвинить в неучастии в субботниках, а скорее призвать к тому ,чтобы Вы тоже приложили свои усилия на создание общего блага( как например, это делают те, кто устраивает возле своих домов прекрасные палисадники :s98:).

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Тут речь шла о нелогичности диалога: "А нас не берут в детский сад и пробки пипец!" - "А вот вы когда последний раз сделали что-то хорошее для города, на субботник ходите? Не ходите! Какие вопросы? Следующий!"
А то, что вы говорите хорошо и правильно!

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Каждый понимает, как хочет.
Например, для меня в этих постах про начни себя видится другое: мы сами своими руками можем сделать нашу жизнь еще прекраснее.  ;)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А подоходный налог разве не по месту жительства налогоплательщика перечисляется? По моему так.
Нет. Это так и осталось законопроектом. Хотя мысль была верная. У нас щас Москва НДФЛ со всей страны получает практически, соответсвенно москвичи имеют ништяки от богатого бюджета, а остальные сосут. лапу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Не соглашусь,...
С чем? Субботник и полисадник - синонимы по-вашему? Или просто ищите чем попрекнуть? ;)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Каждый понимает, как хочет.
Например, для меня в этих постах про начни себя видится другое: мы сами своими руками можем сделать нашу жизнь еще прекраснее.  ;)
Ключевое понятие "еще прекраснее"!

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вряд ли кто-то хочет Вас обвинить в неучастии в субботниках, а скорее призвать к тому ,чтобы Вы тоже приложили свои усилия на создание общего блага( как например, это делают те, кто устраивает возле своих домов прекрасные палисадники :s98:).
Субботник и полисадник - синонимы по-вашему? Или просто ищите чем попрекнуть? ;)
Субботник – это добровольная коллективная безвозмездная для каждого отдельного участника работа в один из субботних дней или в другое нерабочее время («Толковый словарь русского языка» С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова).
Значит, субботник не только бревна таскать, но и полисадники высаживать. Отсюда получается - синонимы.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
....

Всё правильно! Уже заколебали всякие сучувствующие попрекать людей "неуплатой налогов в местный бюджет"! >:D
Никто не спрашивает у человека: "А в какой бюджет вы хотите заплатить? Может быть в местный? А хотите ли вы заплатить транспортный налог? А акциз? Вам  налог включить в стоимость покупки или с собой завернуть?"
Человек еще не увидел своих денег, он еще только спешит в кассу за зарплатой, а налоги УЖЕ УПЛАЧЕНЫ!
Дык ежели никто не спрашивает куда он хочет заплатить, то его и не колебет на чьи средства будет построена дорога: федеральные, региональные или местные.
А если не хватает средств в местном бюджете, так просите наверху, добивайтесь того чтобы больше оставалось в местном бюджете.

Задача честного гражданина принести пользу обществу на своем месте, занимаясь своим делом. И это точно не субботник!  
АААААААААТЛИЧНО СКАЗАЛ !!!!!!!!! А то задрали уже всякие болты,понабежавшие,подобно тараканам,морализировать и совестить тут налогопослушных граждан,оправдывая полный пофигизм администрации в отношении жителей!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Отсюда получается - синонимы.
Каникулы в школе закончились, а школьнеги остались  :-\

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
... где мигранты реплицируются со скоростью раковых клеток (еще раз, я за интернационализм, но хочется ощущать себя в России).

Вы слишком умны, чтобы быть искренней интернационалисткой. К чему эти реверансы? Просто осознайте, что, как достоинство человека не определяется числом униженных им людей, так и национализм не определяется степенью ненависти к другим нациям и расам, но лишь любовью к соотечественникам и своей стране.
Интернационалист по профессии, поскольку несу преимущественно чужие культурные ценности в достаточно интернациональные молодежные массы. И не люблю шовинизма (любого, не только великорусского, но и американского, украинского и прочих).
Но  худо-бедно пытаюсь искать ответы на вопросы, которые Шевчук озвучил в интервью АиФ
 http://www.aif.ru/culture/article/46953
"Кто ты? Что такое Россия? Зачем ты живёшь? Что ты можешь сделать хорошего для идущих рядом?"
2 bss
Цитировать
Субботник – это добровольная коллективная безвозмездная для каждого отдельного участника работа в один из субботних дней или в другое нерабочее время («Толковый словарь русского языка» С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова).
Значит, субботник не только бревна таскать, но и полисадники высаживать. Отсюда получается - синонимы.
Ваш вывод противоречит дефиниции субботника по крайней мере по пункту "коллективности". В подавляющем большинстве случаев  работа по обустройству палисадников сугубо индивидуальная или семейная: муж выходит шланг подержать, хотя бывает и лопату с садовыми ножницами берет, обычно под строгим взглядом  жены (((
Другое отличие: субботники - мероприятие добровольно-принудительное, и сейчас в большинстве случаев - показушное, для галочки. Ничего особо полезного, что бы вызвало  энтузиазм участников, на них не происходит (представители администрации на форуме только и делают, что жалуются на принудительный весенний труд).
А вот палисадник - это  для души, радость творчества и создания красоты (Planeta и Watcher правильно выделили ключевое слово).
Beauty is but the sensible image of the Infinite