Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114731 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вы сами выбрали этот город для житья? Так зачем этот  плач Ярославны?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #766 : Ноября 07, 2011, 15:15:10 »
У них там туалет под носом, за кассами.  Но желание "слиться с природой" превыше условностей.

а они там вообще работают? о_О

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вы сами выбрали этот город для житья? Так зачем этот  плач Ярославны?
Этот не выбирал. Дедушка выбрал, да и то, наверное, тогда это был не совсем верный термин. В Лобне работает 5% жителей, остальные "ярославны" плачуть  ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А что мешает сменить место жительства? Ведь вы же понимаете, что недовольство реально на форуме выказывает несколько человек, и вряд ли остальные 70 тыщ населения на 100% с вами солидарны. Им похрену на ваш оФФесный центр на Пушкина, им по большому счету плевать на парк и т.д. Что думаете ДЕЛАТЬ?

П.С. Делать - это ДЕЛАТЬ. Не путать с писаниной на форуме.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А что мешает сменить место жительства? Ведь вы же понимаете, что недовольство реально на форуме выказывает несколько человек, и вряд ли остальные 70 тыщ населения на 100% с вами солидарны. Им похрену на ваш оФФесный центр на Пушкина, им по большому счету плевать на парк и т.д. Что думаете ДЕЛАТЬ?

П.С. Делать - это ДЕЛАТЬ. Не путать с писаниной на форуме.
Что могу, я уже ДЕЛАЮ, но делюсь успехами только с "истенно недовольными", со "всем довольными" - не делюсь. Недовольство надо культивировать!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я вам верю. Но хотелось бы конкретики. Можно в личку.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Флюгер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Пробки дело наживное, сегодня - есть завтра - нет... Город развивается, одни проблемы решаются, другие появляются и это естественно. А вчера я стоял в пробке в Клину, что в 100 км от Москвы, а позавчера, в Дмитрове, что тоже в 100 км от Москвы. Да и до Дубны локтями толкаешься. Давайте будем оптимистами, ведь жизнь прекрасна, даже если ты стоишь в пробке.
Слушайте песни Михаила Муромова. Только не "Яблоки на снегу", а такие как "Ласточки вернулись", "Мама", "Флюгер", "Ведьма" и много чего другого.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В пробках хеви метал хорошо слушать для сброса отрицательных эмоций, или нью эйдж для равновесия.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Пробки дело наживное, сегодня - есть завтра - нет... Город развивается, одни проблемы решаются, другие появляются и это естественно. А вчера я стоял в пробке в Клину, что в 100 км от Москвы, а позавчера, в Дмитрове, что тоже в 100 км от Москвы. Да и до Дубны локтями толкаешься. Давайте будем оптимистами, ведь жизнь прекрасна, даже если ты стоишь в пробке.
Слушайте песни Михаила Муромова. Только не "Яблоки на снегу", а такие как "Ласточки вернулись", "Мама", "Флюгер", "Ведьма" и много чего другого.
через Клин (как это не прискорбно) проходит трасса, которая соединяет 2-е столицы
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А что мешает сменить место жительства? Ведь вы же понимаете, что недовольство реально на форуме выказывает несколько человек, и вряд ли остальные 70 тыщ населения на 100% с вами солидарны. Им похрену на ваш оФФесный центр на Пушкина, им по большому счету плевать на парк и т.д. Что думаете ДЕЛАТЬ?

П.С. Делать - это ДЕЛАТЬ. Не путать с писаниной на форуме.
Если Лобню "выбрал" дедушка Вотчера, то допускаю существование  в Лобне еще и бабушки, тети, мамы с папой, племянников и племянниц и прочей родни, которым, возможно, требуется помощь внука/сына/дяди. Возможно, детям Вотчера нужны бабушки, дедушки, тети, дяди не за тридевять земель, а поблизости.  Сдвинуть с места всех сразу - почти нереально. У меня тоже есть большое желание переехать туда, где "солнце, воздух и вода", но удерживает то, о чем писалось выше. Другой причиной может быть работа. Добрая половина жителей связаны с аэропортом  и уже не одно поколение.
Вы еще посоветуйте бежать из России,  из-за стремительно увеличивающихся миграционных потоков, состоящих  из не самых  респектабельных граждан сопредельных государств. Может, лучше заняться миграционной политикой и обустройством своего дома/города/страны, чем пускаться в бега.
Кстати, более-менее мобильные пенсионеры очень активно убегают "на природу" из мегаполисов (у нас весь дачный поселок из таких состоит, у всех квартиры в Москве, а предпочитают жить в собственных домах: животные, огород, воздух, речка, тишина, компания себе подобных, и доживают до очень глубокой старости). Вот Вотчер доживет до пенсии и тоже, может, переедет. Надеюсь, не в другую страну, ведь 40% молодежи этот вариант примеряют, и государство не удерживает: им умные и энергичные, а потому критично настроенные, не нужны. Легче управлять покорными, которым "похрену на ваш оФФесный центр на Пушкина, им по большому счету плевать на парк" (однако 2000 лобненцев свою подпись в защиту парка поставили, и мы регулярно обсуждаем состояние дел со знакомыми, даже сослуживцы-нелобненцы интересуются).
Также я полагаю, что не стоит принижать влияние интернет-сообщества, да и вообще слова, на жизнь в стране (не только в нашей).  Товарищи Маркс, Энгельс и  Ленин преимущественно словом действовали - а какой эффект! А сейчас даже на броневичокк взбираться не надо, и Искру через границу перевозить. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вот она - пенсия замаячила на горизонте :o

Оффлайн ящур

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Надо смотреть шире. Многие проблемы, в т.ч дороги, переезд, станция, образовались гораздо раньше, чем мы эти проблемы начали обсуждать. Например в 1970 году никто и предположить не мог, что серез Лобненский переезд будет в сутки проходить не 10-20 машин а в сотни раз больше, и нек 1-2 электрички, а каждые 15 минут, и автобусов гораздо более одного маршрута.  Районы старой застройки пятиэтажек также не расчитывались на такое количество автотранспорта (кто-то говорил что в советские времена норматив был 1 машиноместо на 100 квартир и этого хватало). В советские времена не было такого потока работающимх, выезжающих в Москву и уж тем более такого количества грузовых терминалов, забитых фурами. Ведь 30-40 лет назад Лобня была "край географии", а сейчас чуть ли не часть Москвы. Я так думаю, что это проблема всех ранее небольштх периферийных городов. 
Везде хапуги сидят! Всю землю распродают, развитие, развитие - а дальше хоть потоп. Многоэтажки, склады, заводы - это объекты не местного значения - люди в Москву-из Москвы, фуры и продукция заводов - тоже не внутри города катаются. Разрешения и на строительство и договора аренды сами себе многоэтажки выдают? Таких внутригородских пробок не видел нигде, на федеральных трассах стоять не так обидно, как на улице Ленина и Букинском Шоссе.
От развития никуда не уйдеш, разве только в тайгу жить уехать. И недовольных всегда найдется, хоть сделай их жизнь идеальной. А насчет хапуги, вы не первый. Ну дайте же конкретные факты.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
То что у нас - не развитие, а идиотизм. Почему у Мортона самые дешевые тех. условия в Подмосковье и самая дешевая земля - оказались именно в Лобне? А если дороже он не шел, то на кой "застроить все поля панелями", если от этого налогов не предвидится, так как люди все работать будут в других местах (см. программу развития города), как только для самого факта застройки и продажи полей. А кому нужна продажа полей? Жителям? Врядли. Они бы эти поля под огороды предпочли бы. Я не прокуратура, могу только логику включать и газеты читать. И мысли по поводу прочитанного и продуманного писать.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
на кой "застроить все поля панелями", если от этого налогов не предвидится, так как люди все работать будут в других местах (см. программу развития города), как только для самого факта застройки и продажи полей. А кому нужна продажа полей?

растёт население города => больше потенциальных клиентов => растёт заинтересованность бизнеса => развитие сферы обслуживания => рост благосостояния города => выделение больших сумм на развитие городской инфраструктуры => вселенское счастье

учитывая, что связь нелинейная, то при преодолении некого порога Х город перепрыгнет из разряда "разросшаяся деревня" в "город сам по себе"
при населении более 100 тысяч (субъективное мнение) количество элементов инфраструктуры достигает необходимого минимума, количество начинает перерастать в качество
горожане:
 - перестают нуждаться в посещении соседних населённых пунктов в поисках необходимых учреждений (роддома, сауны с девочками и бильярдом, боулинга, кваквапарка, роллердрома, парков)
 - получают адекватный сервис (круглосуточные аптеки, нотариусов с предварительной записью и без часовых очередей, автобусные маршруты до детских поликлиник, причём количество оных соответствует числу жителей
 - в качестве бонуса имеют возможность посещать платные медцентры, включённые в глобальные программы ДМС, паркуются в парковочных центрах или на перехватывающих парковках у станции, пользуются удобными выездами на основные магистрали и пр. пр. пр.

но для всего этого нужно сделать город привлекательным для бизнеса. решить подобную задачу для города с небольшим населением могут только гениальные управленцы при наличии уникальных "вкусняшек" в виде порта, курортного климата или только что снятого режима КТО

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Другой причиной может быть работа. Добрая половина жителей связаны с аэропортом  и уже не одно поколение.
Знаю я, сколько в порту платят большинству. Это не то, из-за чего можно расстраиваться. Такие же деньги можно получать почти в любом другом регионе страны. Лень пятую точку поднять - так и скажите. а то, что возят на автобусе прям почти от дому и почти до места пребывания на работе - это, конечно, большой плюс :)

Вы еще посоветуйте бежать из России,  из-за стремительно увеличивающихся миграционных потоков, состоящих  из не самых  респектабельных граждан сопредельных государств.
Советовал. И советую. Только делать надо это очень грамотно и все сто раз обдумав, а также накопив достаточный капитал для жизни во время процесса интеграции в новую культуру. Боюсь, что у 98% читателей форумов таких возможностей нет. А остальные или уже свалили и уже на пути к гражданству, или деньги зарабатывают, а не сидят и флудят.

Легче управлять покорными, которым "похрену на ваш оФФесный центр на Пушкина, им по большому счету плевать на парк" (однако 2000 лобненцев свою подпись в защиту парка поставили, и мы регулярно обсуждаем состояние дел со знакомыми, даже сослуживцы-нелобненцы интересуются).
Также я полагаю, что не стоит принижать влияние интернет-сообщества, да и вообще слова, на жизнь в стране (не только в нашей).
а вы не предполагаете существование других позиций, кроме вашей? "ДА!!!" и "НЕТ!!!!" - это одно. А есть еще "ПОХРЕНУ.". Когда действительно нет дела до какой-то проблемы. И 2000 лобненцев, поставивших подпись - это 3% от 70 тысяч населения. Из них активных, кто всей душой болеет и т.д. - дай Бог, человек 50.
Про влияние интернет-сообщества... Это все игры в демократию. И они играются до тех пор, пока власти это выгодно. Любой из нас тут сидящих вычисляется (или уже вычислился) в 5 минут, а потом уже, в других условиях и в другом месте будет рассказывать, почему он написал то или иное сообщение. И, уверен, тон рассказа будет совсем иным.
Так что все эти раскидывания пальцами в интернетах и мнимая анонимность - до поры до времени...

Я не призываю к стройке или к ее закрытию. Мне все равно. У меня другой взгляд на жизнь. Бороться надо за нормальную жизнь своих близких. Остальное все - преходяще...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.