Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Станция у нас, действительно, выглядит не лучшим образом, а это ворота города, его лицо. Приезжали родственники и были сильно удивлены, что пройти от ж/д моста к автобусным остановкам можно либо выйдя на проезжую часть, либо продираться между машинами такси, стоянка которых организована прямо на тротуаре.
Да, меня это тоже сильно напрягает...я писал тут об этом, но, по всей видимости, всем пофик)
Лобненцы имеют такое городское пространство, какое они заслуживают.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да, меня это тоже сильно напрягает...я писал тут об этом, но, по всей видимости, всем пофик)
смысл тут писать  ??? только выразить своё недовольство.
p.s.
меня устраивает полностью, то что спускаясь с ж/д перехода сразу могу взять такси.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
меня устраивает полностью, то что спускаясь с ж/д перехода сразу могу взять такси.
причем дважды
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Лобненцы имеют такое городское пространство, какое они заслуживают.
лобненцы имеют и нелобненцы тоже, но всех нас в итоге имеет то самое пространство.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
причем дважды
конкуренция  :s13:
кто не успел, тот опоздал  ;)

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Лобненцы имеют такое городское пространство, какое они заслуживают.
лобненцы имеют и нелобненцы тоже, но всех нас в итоге имеет то самое пространство.
ну раз  так, то с законами природы ничё не поделаешь. Значит и эта тема бессмысленна.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Лобненцы имеют такое городское пространство, какое они заслуживают.
лобненцы имеют и нелобненцы тоже, но всех нас в итоге имеет то самое пространство.
ну раз  так, то с законами природы ничё не поделаешь. Значит и эта тема бессмысленна.
ага, 50 страниц назад это было ясно

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Лобненцы имеют такое городское пространство, какое они заслуживают.
лобненцы имеют и нелобненцы тоже, но всех нас в итоге имеет то самое пространство.
ну раз  так, то с законами природы ничё не поделаешь. Значит и эта тема бессмысленна.
ага, 50 страниц назад это было ясно
и я про то. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вывод какой? Хочешь чего-то добиться - добивайся. Никто за тебя ничего не сделает.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Вывод какой? Хочешь чего-то добиться - добивайся. Никто за тебя ничего не сделает.
Хорошо, по-ленински отрубил. ;)
Вывод - закрыть ветку.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

меня устраивает полностью, то что спускаясь с ж/д перехода сразу могу взять такси.
Если так рассуждать, то эта проблема меня лично тоже не очень волнует, т.к. я работаю в Лобне и на станции бываю редко. Но там проходит огромное количество людей, и большинство  пользуется все-таки автобусами, дойти до которых проблематично.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской

меня устраивает полностью, то что спускаясь с ж/д перехода сразу могу взять такси.
Если так рассуждать, то эта проблема меня лично тоже не очень волнует, т.к. я работаю в Лобне и на станции бываю редко. Но там проходит огромное количество людей, и большинство  пользуется все-таки автобусами, дойти до которых проблематично.
ну если передвигаться пешим ходом согласно правилам, а не ломиться через площадь (бросаясь аки Александр Матросов на амбразуру под колёса проезжающих машин), то правее и левее самой площади есть тротуар для безопасного перемещения к авт.остановкам.
p.s.
сама развязка и парковка на площади в корне не правильная.

Оффлайн vorchun

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Коренной житель!
Lovely, с одной стороны бизнес всегда будет работать там, где большая проходимость людей. Это - станция. Выкурить оттуда кучу продавцов - значит, лишить их и членов их семей средств к существованию. Хорошо, куда их вывести? Чтобы там и движуха постоянная была.
Нет, я все ваши доводы прекрасно понимаю. И их поддерживаю, ибо в них здравый смысл.
Куда всех их вывести?
а зачем тогда строят ТРК1, ТРК2?
Есть рынок, торговые ряды, есть автостоянки, а еще есть ПДД.
А значит , дороги автомобилями, тротуары пешеходам, землю и рынки крестьянам...
Все остальное под бульдозер.
Я здесь не новичок, как меня обозвали модеры!

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

ну если передвигаться пешим ходом согласно правилам, а не ломиться через площадь (бросаясь аки Александр Матросов на амбразуру под колёса проезжающих машин), то правее и левее самой площади есть тротуар для безопасного перемещения к авт.остановкам.
p.s.
сама развязка и парковка на площади в корне не правильная.
Тротуар-то есть, конечно, но почему-то напротив 36,6 он наглухо заставлен таксистами.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Например, палатка милой женщины, по имени Наталья, располагалась у железки в глубине рынка. Очереди стояли к ней всегда и там, потому что обязательно"миленький", "моя хорошая", "на здоровье", а теперь она переехала на более бойкое место к 2/2. Думаю, останься она там, где была - смерть ее бизнесу бы не грозила. Но не мое это дело с ней препираться. Потом, зачем на этом же крошечном пятачке две палатки с хлебом? Была одна - нормально. Кто разрешил вторую ставить и из каких соображений? Перехватить покупателей у той, что уже стояла?
То, что торговцам выгодно стоять по ходу толпы - это понятно. Но ведь нельзя же до такой степени идти у них на поводу. А если идут, я делаю свои выводы.

 
Beauty is but the sensible image of the Infinite