Автор Тема: Рецептики  (Прочитано 263210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #315 : Января 26, 2009, 16:02:05 »
присоветуйте мне что можно сделать с говяжьим языком кроме как отварить и сожрать. ???
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Рецептики
« Ответ #316 : Января 26, 2009, 16:04:57 »
присоветуйте мне что можно сделать с говяжьим языком кроме как отварить и сожрать. ???
салат "Каприз"
Язык отварить,порезать.
Куриные грудки ,аналогично.
Ветчину(токо нормальную,вкусную,а то весь салат испортишь) порезать.
Шампиньоны консервированые,режем.
Заправляем майонезом.
Перемешиваем и обжираемся,ибо салат очень сытный :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Рецептики
« Ответ #317 : Января 27, 2009, 23:21:38 »
присоветуйте мне что можно сделать с говяжьим языком кроме как отварить и сожрать. ???
язык отварной + консервир ананас (чуток) + корейской морковки (чуток) + майонеза тоже чуток
не оторвесси от тарелки :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Рецептики
« Ответ #318 : Января 28, 2009, 10:22:58 »
...что можно сделать с говяжьим языком...
Как вариант, суп с любой рецептурой... овощной хорошо подойдет, например... очищенный язык отварить, потом дочистить-порезать, а так готовить как обычный суп. 

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #319 : Февраля 01, 2009, 16:10:59 »
Скоро масленица. Кто какие блины печет? 
Очень люблю не сладкие. Например, с пшенкой, с гречкой. Добавляю прям в тесто для блинов вареную гречку (можно даже с жареным луком) или  пшенку. Оладушки - замечательные!
Вкусно  в обычные блины заворачивать самые разные начинки:  творог, мясо - это часто встречается. А еще рис с яйцом; зеленый лук с яйцом; яблоки, нарезанные мелкими кусочками, обваленные в сахаре и немного запеченные в микроволновке; соленую рыбу (можно нарезанную кусочками, а можно положить тонкий кусок на блин и завернуть рулетиком) . Не обязательно заворачивать конвертиком и потом обжаривать, можно положить начинку на уже обжаренный с двух сторон блин, завернуть в трубочку и с удовольствием слопать.
Вообще голодные студенческие годы научил, меня заворачивать в блины все, что под руку попадется  :) Блин ни чем не испортишь.   
Мне нравится жить...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рецептики
« Ответ #320 : Февраля 01, 2009, 16:17:01 »
Я блины тонкие люблю, самые простые - без дрожжей и прочих заморочек. С маслом растопленным или сметаной - вкуснятинка.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #321 : Февраля 01, 2009, 16:19:31 »
а я на масленицу или красной рыбкой или икорокой замучу

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #322 : Февраля 01, 2009, 17:25:03 »
Супец из сырков. Нравится рыбный с сырками. Семгу или форель, или ваще любую рыбу (с красной красивый получается) варите, кладете, все, что любите в рыбном супчике ну и плавленные сырки. Вкууууусно и красиво! А сырки отбивают вкус рыбы (для тех,кто не любит рыбий запах) 
Мне нравится жить...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Рецептики
« Ответ #323 : Февраля 01, 2009, 19:13:50 »
а кто-нибудь суп-пюре дома делает? очень я его люблю ( в кафешках все время покупаю и в столовке не работе), а вот сама никак не наловчусь его делать, все не то получается. Может кто-то быстро и вкусно готовит его?

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Рецептики
« Ответ #324 : Февраля 02, 2009, 10:27:05 »
Супец из сырков. Нравится рыбный с сырками. Семгу или форель, или ваще любую рыбу (с красной красивый получается) варите, кладете, все, что любите в рыбном супчике ну и плавленные сырки. Вкууууусно и красиво! А сырки отбивают вкус рыбы (для тех,кто не любит рыбий запах) 
про сырки слышу уже не первый раз, все хвалят.
Лиль, а когда туда сыр класть во время готовки или персонально в каждую тарелку перед подачей?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Рецептики
« Ответ #325 : Февраля 02, 2009, 10:42:56 »
...язык отварной + консервир ананас (чуток) + корейской морковки (чуток) + майонеза тоже чуток
не оторвесси от тарелки :)
Спс, очень пригодилось. Кстати, намедни вычитала, что в такой салат еще хорошо молотых грецких орехов добавить, но сама еще не пробовала.
Творожные сахарные рогалики...
tinkaer как думаешь, в чем может быть причина того, что то, что скручивалось и клалось на противень рогаликом, после выпечки стало оладушком? ...Рецептуру соблюдали вроде, только разрыхлитель не положили... так поркуа? ???

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Рецептики
« Ответ #326 : Февраля 02, 2009, 11:34:49 »
Супец из сырков. Нравится рыбный с сырками. Семгу или форель, или ваще любую рыбу (с красной красивый получается) варите, кладете, все, что любите в рыбном супчике ну и плавленные сырки. Вкууууусно и красиво! А сырки отбивают вкус рыбы (для тех,кто не любит рыбий запах) 
про сырки слышу уже не первый раз, все хвалят.
Лиль, а когда туда сыр класть во время готовки или персонально в каждую тарелку перед подачей?

во время готовки конечно  ;) ..... минут за 5-7
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Рецептики
« Ответ #327 : Февраля 02, 2009, 12:07:10 »

во время готовки конечно  ;) ..... минут за 5-7
я правда не знала. ???
А повторному разогреванию такой суп подлежит?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рецептики
« Ответ #328 : Февраля 02, 2009, 12:22:01 »
как думаешь, в чем может быть причина того, что то, что скручивалось и клалось на противень рогаликом, после выпечки стало оладушком? ...Рецептуру соблюдали вроде, только разрыхлитель не положили... так поркуа? ???
Муки скорее всего мало, ибо по опыту - творог разной степени влажности бывает, соответственно 1,5 стакана муки может оказаться маловато, я смотрю по консистенции теста - чтобы только немного липкое было. Первый раз у меня тоже почти оладушки вышли, на второй раз учла :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Рецептики
« Ответ #329 : Февраля 02, 2009, 12:24:11 »
...Муки скорее всего мало, ибо по опыту - творог разной степени влажности бывает, соответственно 1,5 стакана муки может оказаться маловато...
А творог какой предпочтительнее - в брикетах или рассыпной-развесной?