Автор Тема: Хохлы вообще взблындили  (Прочитано 11263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #15 : Ноября 30, 2006, 16:45:12 »
Это какой же такой родной язык у австралийцев, позвольте узнать? Если большинство - выходцы из Великобритании? По этому сопоставления здесь неуместны. К тому же у каждой страны свой путь, и надо его уважать...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #16 : Ноября 30, 2006, 16:48:23 »
Дело в том, Лилия, что я изучал и ту, и другую историю. А вы, к сожалению (только не обижайтесь, пожалуйста), позволяете себя зомбировать российской авторитарной пропагандой. Ведь, признайтесь, вы кроме российской прессы читаете ещё какую-нибудь? Так как можно в таком случае оставаться объективной?
А что касается "бояться России"... Честно говоря, мне кажется, полноценная страна не должна об этом думать. А жить, как благополучная маленькая Швейцария, думая только о благосостоянии и достойной жизни своих граждан.
А насчёт величия, и Испания когда-то была могущественнейшей страной мира. Однако времена меняются, и теперь она не входит даже в большую 8. Тем не менее живёт припеваючи. Не поучиться ли нам у неё?

Поучитесь у Швейцарии, пожалуйста. Эта страна в 2008 году потеряет свой многовековой нейтралитет и вступит в ЕС.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #17 : Ноября 30, 2006, 16:56:58 »
К тому же у каждой страны свой путь, и надо его уважать...

1) не у страны, а у граждан страны.
2) уважать не обязательно. главное - не мешать.

alex-pogran

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #18 : Ноября 30, 2006, 16:58:05 »
Сержик, по вашим высказываниям выходит, что Австралия до британских переселенцев была необитаема???

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #19 : Ноября 30, 2006, 17:00:18 »
А по вашему она до сих пор заселена аборигенами?

vvvlove

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #20 : Ноября 30, 2006, 17:03:32 »
красавцы! через 5 лет там китайцев будет уже большая часть! У меня друг там живет! говорит, что их там всё больше и больше!

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #21 : Ноября 30, 2006, 17:09:07 »
В том-то и дело, что хотели самостоятельности, а не получили. Россия постоянно палки в колёса вставляет,...
Расскажите,
Как бендеровцы "сражали за свободу своей Родины и с фашистами..."?
Какая страна "нашла в себе силы избавиться от империалистических замашек"?
Зачем украинцу читать Пушкина на украинском, если он прекрасно понимает его на русском? (Если я прочитал книгу в оригинале на английском , то зачем мне ее на русском читать?)
И что, на Украине во всем виноваты русские?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #22 : Ноября 30, 2006, 17:10:51 »
А жить, как благополучная маленькая Швейцария, думая только о благосостоянии и достойной жизни своих граждан.
Ну да! Согласна, что хорошо жить, как благополучная маленькая Швейцария. А также, как маленькая Дания,Швеция, не очень маленькая Финляндия, совсем не маленькая Канада... Страны-невидимки, ей богу. Никого не трогают, их никто не задевает...Ничего про них не слышно... Я без сорказма - действительно тихие, спокойные, благополучные страны. Дай бог, что и население в них также живет. Но России никогда не быть "тихой" страной. Слишком много из-под неё хотят! Слишом многие кричат ей "дай", еще хлеще  - "отдай". Слишком многие считают ее должником. Слишком много она, родная, имеет. Имеет, а делиться не хочет!!!  Что взять с Швейцарии? Туда все несут...денежку свою!  А как можно пожевиться в России!!!
Мне нравится жить...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #23 : Ноября 30, 2006, 17:11:42 »
А по вашему она до сих пор заселена аборигенами?

Аборигенов в Австралии осталось немного. Они наделены широчайшимим правами. Имеют, например, полное право вас съесть, если вы забредете на их территорию. Сохранение древних традиций, так сказать. Предупредительные знаки имеются.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

vvvlove

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #24 : Ноября 30, 2006, 17:14:47 »
А по вашему она до сих пор заселена аборигенами?

Аборигенов в Австралии осталось немного. Они наделены широчайшимим правами. Имеют, например, полное право вас съесть, если вы забредете на их территорию. Сохранение древних традиций, так сказать. Предупредительные знаки имеются.
нам также на форуме надо сделать! ктонить не тот ко мне в тему зашел или что-то не то написал - значит я имею право его съесть  ;D ;D ;D
ничего не поделаешь - традиция  ;D ;D ;D

alex-pogran

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #25 : Ноября 30, 2006, 17:14:53 »
Сержик, не ездите в Австралию. Аборигены вас уже не любят! :-)

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #26 : Ноября 30, 2006, 17:21:53 »
А по вашему она до сих пор заселена аборигенами?

бог с ними, аборигенами. ты не ответил на мои основные вопросы.
1) почему австралийцы (как коренные так и английские) не требуют лендроверы за пол-цены (как украинцы требуют газ за пол цены от европейской цены)?
2) почему австралийцы не требуют от англии компенсаций за колониальный гнет?
3) почему они вобще не требуют от англии ничего?

кстати, если не нравится пример австралии - возьми индию. там и коренного населения на момент "оккупации" было намного больше чем колонистов и язык свой был (и остался на равне с английским).

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #27 : Ноября 30, 2006, 17:26:06 »
В том-то и дело, что хотели самостоятельности, а не получили. Россия постоянно палки в колёса вставляет,...
Расскажите,
Как бендеровцы "сражали за свободу своей Родины и с фашистами..."?
Какая страна "нашла в себе силы избавиться от империалистических замашек"?
Зачем украинцу читать Пушкина на украинском, если он прекрасно понимает его на русском? (Если я прочитал книгу в оригинале на английском , то зачем мне ее на русском читать?)
И что, на Украине во всем виноваты русские?
Отвечаю по порядку. Во-первых, к сожалению, у меня нет времени сейчас рассказывать Как бендеровцы "сражали за свободу своей Родины и с фашистами..." Если вас это действительно интересует и вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы открыться к восприятию новой информации, не той, что вам десятилетия вдалбливали в голову средствами советской, а затем и российской пропаганды, вы найдёте силы поискать в интернете, на полках книжных магазинов, почитать издания на украинском, французском, английском языках (если, разумеется, таковыми вы владеете).
Что касается второго вопроса, см. выше (Испания). Также моку привести пример Португалии, Швеции, Голландии.
И наконец, не приходило ли вам в голову, что не все украинцы (о, чудо!) сводно владеют русским (это действительно странно после стольких лет руссификации - и как могли допустить такую оплошность?!) и хотели бы знакомиться с шедеврами мировой литературы на своём родном языке?

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #28 : Ноября 30, 2006, 17:31:12 »
И наконец, не приходило ли вам в голову, что не все украинцы (о, чудо!) сводно владеют русским (это действительно странно после стольких лет руссификации - и как могли допустить такую оплошность?!) и хотели бы знакомиться с шедеврами мировой литературы на своём родном языке?

ты вобще в курсе, что на украине тех кто не владеет свободно украинским, раза в 3 больше, чем тех, кто не владеет свободно русским. разумеется вся западная украина говорит на украинском. и половина центральной говорит на украинском. но... основная масса проживающих проживает не в этих областях. наиболее заселены центр, юг и восток. а там преобладает русскоговорящее население.

разумеется никто и не ведет речь о том, чтобы вытеснить украинский язык из умов и с книжных полок. речь о том, что пора придать русскому языку статус второго национального, нисколько не притесняя статус украинского. пример - канада. два языка прекрасно уживаются друг с другом. книжки, сми, люди разговаривают на том, на котором им удобно. и никаких протестов, негодований ни к англии ни к франции канада не испытывает. чем не пример?

для справки - я в совершенстве владею украинским языком. даже немного лучше чем русским. но мне и в голову не прийдет рвать тельник на груди и отстаивать украинский язык только исходя из своих знаний. подумай на досуге - почему так.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #29 : Ноября 30, 2006, 17:31:30 »
Визус,

Де-юре Австралия - член Содружества и номинально до сих пор принадлежит Британской короне. Недавно был референдум - у людей спросили, убрать ли этот юридический казус. Большинство ответило: нет.

Двусторонние отношения ровны и безоблачны: законодательства стран почти идентичны. Внешнеторговые преференции все же имеются.

С Индией все не так просто. Льготный иммиграционный режим (за заслуги б. колонии в 2-й Мировой) привел к некоторой социальной напряженности на островах.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.