Автор Тема: Хохлы вообще взблындили  (Прочитано 11262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #30 : Ноября 30, 2006, 17:37:04 »
С Индией все не так просто. Льготный иммиграционный режим (за заслуги б. колонии в 2-й Мировой) привел к некоторой социальной напряженности на островах.

то что с индией все на так просто - очевидно. но...
1) до экстремизма (читай идиотизма) дело не доходит.
2) никаких притеснений к примеру англоговорящего населения в самой индии нет.
3) вышеозначеная проблема растворяется в общей проблеме миграции, назовем так, "азии и ближнего востока в европу". и несомненно, сильно влияет на оценку этой отдельно взятой проблемы.

vvvlove

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #31 : Ноября 30, 2006, 17:38:37 »
С Индией все не так просто. Льготный иммиграционный режим (за заслуги б. колонии в 2-й Мировой) привел к некоторой социальной напряженности на островах.

то что с индией все на так просто - очевидно. но...
1) до экстремизма (читай идиотизма) дело не доходит.
2) никаких притеснений к примеру англоговорящего населения в самой индии нет.
3) вышеозначеная проблема растворяется в общей проблеме миграции, назовем так, "азии и ближнего востока в европу". и несомненно, сильно влияет на оценку этой отдельно взятой проблемы.
я недавно смотрел индийское телевидение. там на обоих языках шуруют и всем это нормально

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #32 : Ноября 30, 2006, 17:39:15 »
В том-то и дело, что хотели самостоятельности, а не получили. Россия постоянно палки в колёса вставляет,...
Расскажите,
Как бендеровцы "сражали за свободу своей Родины и с фашистами..."?
Какая страна "нашла в себе силы избавиться от империалистических замашек"?
Зачем украинцу читать Пушкина на украинском, если он прекрасно понимает его на русском? (Если я прочитал книгу в оригинале на английском , то зачем мне ее на русском читать?)
И что, на Украине во всем виноваты русские?
Отвечаю по порядку. Во-первых, к сожалению, у меня нет времени сейчас рассказывать Как бендеровцы "сражали за свободу своей Родины и с фашистами..." Если вас это действительно интересует и вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы открыться к восприятию новой информации, не той, что вам десятилетия вдалбливали в голову средствами советской, а затем и российской пропаганды, вы найдёте силы поискать в интернете, на полках книжных магазинов, почитать издания на украинском, французском, английском языках (если, разумеется, таковыми вы владеете).
Что касается второго вопроса, см. выше (Испания). Также моку привести пример Португалии, Швеции, Голландии.
И наконец, не приходило ли вам в голову, что не все украинцы (о, чудо!) сводно владеют русским (это действительно странно после стольких лет руссификации - и как могли допустить такую оплошность?!) и хотели бы знакомиться с шедеврами мировой литературы на своём родном языке?

Я боюсь показаться навязчивым, но что за Родина (в смысле государственного образования) была у последователей Стецько Бандеры. Речь Посполита? Германия? Австро-Венгрия? Румыния? Киевская Русь?

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #33 : Ноября 30, 2006, 17:44:50 »
Слушаю я вас слушаю и не могу не вмешаться. Сам каждое лето раньше ездил к бабушке во Львов (я думаю никому не надо объяснять, что это и есть самая Западная Украина). Дело в том, что именно эта часть Украины лежит на перепутье всех войн и она под кем только не была. Сами жители считают своей Родинрй свою знмлю на которой живут и им глубоко наплевать кому она принадлежит. Самое основное чтобы их не трогали и не навязывали свою волю иначе .... будет вам и Стецько Бандера будет вам и ОУН будет вам и ЗУНР (Захiдно Украiнска Незалiжна Ревпублика. Там живут простын работяги, а на политику они свой баааальшой хохляцкий прибор положили.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #34 : Ноября 30, 2006, 17:46:52 »
С Индией все не так просто. Льготный иммиграционный режим (за заслуги б. колонии в 2-й Мировой) привел к некоторой социальной напряженности на островах.

то что с индией все на так просто - очевидно. но...
1) до экстремизма (читай идиотизма) дело не доходит.
2) никаких притеснений к примеру англоговорящего населения в самой индии нет.
3) вышеозначеная проблема растворяется в общей проблеме миграции, назовем так, "азии и ближнего востока в европу". и несомненно, сильно влияет на оценку этой отдельно взятой проблемы.

Экстремизм у англосаксов невозможен в силу национальных особенностей. У них с самоиронией полный порядок. Вот, к сожалению, выходцы из Индостана этим, напротив, не отличаются.

В Индии имеет место быть моноэтнос с кастовым делением. Англичан там давно нет. Сотрудники посольств и транснациональных корпораций не в счет.

Нынешняя иммиграционная ситуация в Европе - тяжелое наследие как раз колониализма.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #35 : Ноября 30, 2006, 17:50:22 »
Сержик, насчёт знания истории, прикалываешься, да?
Цитировать
«Не было в них правды и встал род на род, и была у них усобица и стали воевать сами с собой, - говорит «Повесть временных лет». - И сказали они себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги звались русью подобно тому, как другие называются свеи (шведы), а иные норманны и англы, а еще иные готландцы – вот так и эти прозывались»
енто о племенах, населяющих местность вдоль Днепра и его притоков. Далее енти добрые молодцы пошли на восток, отлавливали там славянских дивчин (древлянок, кривлянок и пр.) продавали их за немеряные бабки арабам. так было до Владимира, далее пошёл процесс, называемый Визусом ассимиляцией, а потом Киевская Русь распалась по причине варварских варяжских традиций (передача земель от отца сыновьям). Наступил Московско-Владимирский (или наоборот) период развития Руси. т.е. просуществовала Киевская Русь от силы пару веков.
в 1240 Киев был разгромлен и разграблен татаро-монголами (кстати, в те времена они не были мусульманами). историю Галицко-волынского княжества надо рассказывать? как нынешние хохлы уже в 14 веке стали европейцами, т.е. находились в рабстве у поляков и литвы. более того создание казачества, прославленного Гоголем является заслугой Речи Посполитой. напомнить когда Богдан Хмельницкий восстание начал, позднее в войну с Польшей переросшее (лишь в 1648 г.!) а в 1653 г. Украина после многочисленных просьб(!!!) была принята под протекторат Российского государства. Дальше до Петра Украина периодически делилась на западную (Польскую) т восточную (Российскую), ну а Пётр енту фигню прекратил и Украина окончательно стала частью России (Малороссией). потом были русско-турецкие войны, разделы Польши, западная Украина так и переходила из одних рук в другие.

так, что прежде чем говорить о зомбировании неплохо бы узучить предмет и понять кому Украина издревле обязана существованием как государство.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #36 : Ноября 30, 2006, 17:52:22 »
Слушаю я вас слушаю и не могу не вмешаться. Сам каждое лето раньше ездил к бабушке во Львов

сам оттуда родом (г. борислав, западнее львова 100км) и так же, после того как переехал в днепропетровск, каждое лето на протяжении лет десяти ездил к бабушке. там же изучил "польский" диалект украинского языка. там же мой брат регулярно получал "в нос" при попытке заговорить на русском. так вот, там прекрасные, отзывчивые, простые, добрые в меру религиозные (кстати преимущественно католики) люди.

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #37 : Ноября 30, 2006, 17:53:38 »
Дело не втом, чтобы говорить в совершенстве на украинском, а чтобы по-настоящему любить свою Родину. А любить Родину - значит отстаивать её независимость от каких-либо посягательств. Проблема в том, что русские, живущие на Украине независимую Украину в большинстве своём ненавидят. Потому что русские, где бы они не появились, везде насаживают свою культуру и язык. Если бы Партия регионов больше заботилась об обеспечении этой независимости, а не плясала бы под дудку России, и заявляла бы, хоть и на русском, о любви к своей стране (пока что они заявляют только о любви к иностранному государству), тогда бы ещё можно было поговорить о канадском варианте. В канаде, насколько я знаю, ни франкофоны, ни англофоны не призывают к объединению ни с какой другой страной.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #38 : Ноября 30, 2006, 17:58:15 »
Слушаю я вас слушаю и не могу не вмешаться. Сам каждое лето раньше ездил к бабушке во Львов
сам оттуда родом (г. борислав, западнее львова 100км) и так же, после того как переехал в днепропетровск, каждое лето на протяжении лет десяти ездил к бабушке. там же изучил "польский" диалект украинского языка. там же мой брат регулярно получал "в нос" при попытке заговорить на русском. так вот, там прекрасные, отзывчивые, простые, добрые в меру религиозные (кстати преимущественно католики) люди.
Ну почти соседи. Мисцевые. Насчёт языка добавлю, что украинский и западноукраинский очень сильно различаются. Западноукраинский это русско-польско-украинско-мадьярский язык. Люди там действительно прекрасные, только на Советскую власть раскулачившую их сильно обижены. Если бы к вам пришли и отобрали всё что вы нажили своим трудом, а потом бы сослали в Сибирь. Как бы вы отнеслись к такой власти?
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #39 : Ноября 30, 2006, 17:58:39 »
Бред полнейший
вступление в НАТО и есть забота о независимости? или надежда, что придут турки и Крым перестроят?

Визус, скажи многие ли хохлы ныне проживающие в России думают подобно Сержику?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #40 : Ноября 30, 2006, 18:00:14 »
ИзиДжет, а Родина у вас ассоциируется исключительно с тем или иным государственным образованием? Ну что ж, для меня это совсем не так. И Словакия не имела государственности до начала 90. И что ж из этого? Тем не менее она существует, и довольно благополучно.

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #41 : Ноября 30, 2006, 18:04:07 »
Да, вступление в НАТО это забота о независимости. О независимости от сильного и своевольного соседа. Из 2 зол выбирают меньшее.
А что касается знаний истории, бабайка, давайте не будем об этом. Я мог бы вас завалить тысячью высказываний, подтверждающих мою точку зрения и опровергающих вашу.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #42 : Ноября 30, 2006, 18:06:09 »
Бред полнейший
вступление в НАТО и есть забота о независимости? или надежда, что придут турки и Крым перестроят?

Визус, скажи многие ли хохлы ныне проживающие в России думают подобно Сержику?

Вступление в НАТО это желание отдельно взятой группы политиков досадить России. За сколько гривен и за чей счёт на Майдане оранжевый народ сидел надеюсь не надо рассказывать. Политика и бабки вот основа всего.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #43 : Ноября 30, 2006, 18:06:55 »
И ещё. Давайте хотя бы в этом разговоре быть последовательными и попытаемся доказать то, что многие из вас защищают. А именно, что русские такие хорошие, и уважают другие культуры. Если бы они их уважали, то говорили бы "украинцы", а не "хохлы". Спасибо за внимание!

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #44 : Ноября 30, 2006, 18:10:42 »
Сержик, расскажи еще душещипательную историю про то, как тебя притесняют и ненавидят в России за твой, например .... ээээ ... южнорусский акцент! Других отличительных признаков у нас, к величайшему счастью, нет...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.