Автор Тема: Хохлы вообще взблындили  (Прочитано 11264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Хохлы вообще взблындили
« : Ноября 30, 2006, 14:10:38 »
   обвинили русский народ в геноциде за какие то 30гг. А в то "прекрасное" время Россией правил грузин и апосля ющенко едет в грузию крестить сына собакошвили, а мы (русские) теперча должны сделать отстежку хохлам за голод в те далекие времена. Как все бывшие "братья" хотят пнуть большого медведя.

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #1 : Ноября 30, 2006, 14:14:16 »
меньше слушай русских, украинских и грузинских политиков. они (и их заявления) к русскому, украинскому и грузинскому народу не имеют никакого отношения. ты уже вроде взрослый и должен это понимать.

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #2 : Ноября 30, 2006, 14:49:58 »
А вы, уважаемый wizus, были на Украине или в Грузии в последнее время? Общались с простым народом? Так почему же вы берёте на себя смелость заявлять, что заявления их политиков не имеет к этим народам никакого отношения. Я за последние годы побывал в обоих странах, и пообщался с людьми, и немного знаю, о чём люди думают и говорят. И я не стал бы так безоговорочно утверждать, что правительства этих стран их гражданами не поддерживаются. Браво, Грузия! Маленькая страна посмела противостоять своему огромному соседу и его диктату и отстоять право на свою свободу, чтобы жить как и с кем они зазотят. Молодец, Украина, посмела назвать вещи своими именами, несмотря на некоторые колебания и опаски, связанные с отношением ко всему этому России. А то, что это был геноцид - так это несомненно. Центральное правительство хотело сломить волю украинского народа в отстаивании своего право на самобытность и целью его было ослабление Украины и её руссификация. Что и было достигнуто. А знаю я об этом не понаслышке, моя бабушка чудом выжила в этом холокосте и потеряла своих братьев и сестёр. А её соседка водила к реке топить своих сыновей, чтобы те не мучались муками голодной смерти... Вам этого достаточно, или нужны другие факты?

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #3 : Ноября 30, 2006, 15:00:31 »
причем тут политика современной россии и режим тогдашнего ссср? как это можно сравнивать? давайте тогда монголии предъяву выкатим за набеги. и шведции и немцам и полякам. после драки кулаками не машут, не правда ли?

а про украину мне можешь не расказывать - я сам пока еще украинский подданный и прожил там 25 лет (разве что не последних) и бываю там каждый год и естественно общаюсь со своими друзьями. так вот все они в один голос утверждают "да зае%ал уже этот ющенко, взбаламутил страну, дал мнимую надежду а толком ничего не выходит. потому что не может экономика большой страны разом отсоединится от россии, развернутся на 180 градусов и посмотреть в европу". а что сделал ющенко. развернул голову и забыл (а реально просто не смог) развернуть жопу. а в такой позе очень неудобно стоять, как можешь себе представить. вот население и нервничает. а когда человек нервничает, то далеко не в первую очередь решает проблему. обычно - ищет крайнего. в своем глазу как известно сор не ищут. так где его искать? ну конечно у соседа. сильного, богатого. а тут как нельзя кстати и цену на газ сосед поднял. к черту раночные отношения! да как он посмел это сделать! и нам пофигу что вся европа его по 230 покупает. хотим по 50! максимум по 90. а мы в отместку... переведем все школы на украинский язык обучения. ну и пусть все семьи вечером разговаривают дома на русском. в школе будет украинский и точка. ты пробовал читать пушкина и лермонтова на украинском? а я попробовал... да что там говорить... где она, логика единения правительства и простого народа? кто о народе так думает?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #4 : Ноября 30, 2006, 15:33:08 »
Маленькая страна Грузия! Ха! Звучит то как! Прям ребенка обидели! А вы знаете, уважаемый Серджик, как Грузия жила во времена СССР? Это была одна из самых (если не самая) благополучная республика. Начиная от курортов, где отдыхала вся страна, и кончая спекулянтами всех уровней, у которых можно было хоть черта купить. Сомневаюсь, что ее, Грузию, кто-либо когда-либо притеснял.  Ну а теперь, извините, маленькая Грузия в штанишки нагадила, а задницу вытирать Россия должна!  Нееет уж! Сами!!!! Хотели самостоятельности - получили!!!! Вот теперь и жракать и  какать - всё сами!!!!
Ну а про Украину.... И в советские времена западенцы не лестно (мягко говоря) отзывались о России и о русских. Националистов везде полно. 30-е годы...мор в Поволжье... почитайте, Серджик, и пожалейте немного русский народ.  Я тоже частенько на Украине бываю...в Крыму. Крымчане - самый близкий нам народ!!! Там даже украинскую речь реееедко услышишь.   
Мне нравится жить...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #5 : Ноября 30, 2006, 16:04:21 »
Может нам Грузии предЪявить счет на кругленькую сумму за то, что товарищ Джугашвили натворил на территории б. СССР? Или Израилю за наш первый СовНарКом? Латвии за стрелков одноименных?  ;D
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #6 : Ноября 30, 2006, 16:19:12 »
В том-то и дело, что хотели самостоятельности, а не получили. Россия постоянно палки в колёса вставляет, блокаду ввела на всех направлениях! По-моему, просто смешно себя так вести. Ну не хочет она быть с нами, насильно мил не будешь. После всего, что произошло за последнее время, вряд ли грузины смогут к нам очень хорошо относиться.
А по поводу Украины, знайте, Лилия, что Западная Украина - это истинная Украина, которая входила ещё в состав Киевской Руси и которая в отличие от остальной части, смогла сберечь свою идентичность. И потому, что ей посчастливило находиться поб игом России всего полвека, а не 3 столетия в случае с остальной частью страны. И Бандеровцы были настоящими патриотами, сражали за свободу своей Родины и с фашистами и коммунистами. Как когда-то боролись за свою свободу против турок греки и болгары. Только вот почему-то греки и болгары у нас герои, а вот Бандеровцы - предатели. Давайте будем честными с самими собой, будем вести себя последовательно и не пользоваться двойными стандартами.
А по поводу использования русского языка, так я вам вот что скажу. Большинство украинцев были насильно руссифицированы, и говорить на русском языке - это не их выбор. Да, большинство киевлян до сих пор говорят по-русски, но это не значит, что они с этим мирятся. Да, Визус, в семьях по вечерам они говорят по-русски, вы тоже со дня на день на другом языке не заговорите. Но молодёжь всё больше и больше говорит по-украински, и я этому свидетель. И да, я читал Лермонтова и Пушкина по-украински, и не считаю, что это звучит хуже, чем в английском или французском переводе. И пора уже русским шовинистам смириться с потерей колоний и начать уважать другие народы и их культуры. До тех пор Россию будут ненавидеть и бояться, пока эта страна не найдёт наконец в себе силы избавиться от империалистических замашек.


PS: Атаман был Стёпка Бандера. А не Бендера. Бендеры это город в Приднестровье, к Стёпке не имеющий никакого отношения.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #7 : Ноября 30, 2006, 16:27:22 »
Нууууу! Понеслось! Не буду с вами спорить. Бессмысленно. У нас с вами полярные мнения. И не вам судить и не мне тоже о том, что было бы, если бы...300 лет назад....Россия-империалист....Украина- истинная русь.... все русские произошли от хохлов....хотя и сволочи.......Проходили мы всё это!!!! Видимо, вы одну историю изучаете, я - другую, вы одну прессу читаете, я - другую, вы одним политикам верите, я им совсем не верю....Так что спор теряет смысл. Свое мнение я высказала... 
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #8 : Ноября 30, 2006, 16:29:13 »
Да, еще забыла...по поводу бояться и ненавидеть Россию.....
А мне хочется, чтобы ее боялись! Вот откровенно хочется!!!! Боятся сильных. А Россия должна быть сильная! Просто обязана!!!
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #9 : Ноября 30, 2006, 16:32:44 »
До тех пор Россию будут ненавидеть и бояться, пока эта страна не найдёт наконец в себе силы избавиться от империалистических замашек.

империалистические замашки - бред воспаленного воображения. хочешь сравнение? как думаешь - англия свои лендроверы в индию или австралию дешевле продает чем скажем во францию или в россию? естественно нет. стоят они везде одинаково. или может австралия (как бывшая колония англии) требует чтобы та самые лендроверы им дешевле продавали (на правах колонии). или может они насильно сейчас введут у себя правосторонее движение только потому что их бывшие колонисты пользуются левосторонним? или откажутся от "окупантского" английского языка в пользу своего родного? или может они до английского вобще языком не пользовались?

я думаю вы поняли ироничность, цинизм и в то же время риторичность моих вопросов. колониальное прошлое не имеет к социальной или экономической составляющей развития страны никакого отношения до тех пор пока не затрагивает политические аспекты правящей верхушки. потому и предложил вам меньше слушать ющенко или путина

...или тем более умалишенного саакашвили. ему ж пену около рта ретушируют перед тем как по телевидению показать - неужели не заметили монтажа? :)

vvvlove

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #10 : Ноября 30, 2006, 16:34:58 »
я против такого названия темы! вы разжигаете межнациональную рознь! требую переименовать или удалить этот топик!

wizus

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #11 : Ноября 30, 2006, 16:35:41 »
я против такого названия темы! вы разжигаете межнациональную рознь! требую переименовать или удалить этот топик!

спокойно, вова, я контролирую ситуацию :)

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #12 : Ноября 30, 2006, 16:40:17 »
Дело в том, Лилия, что я изучал и ту, и другую историю. А вы, к сожалению (только не обижайтесь, пожалуйста), позволяете себя зомбировать российской авторитарной пропагандой. Ведь, признайтесь, вы кроме российской прессы читаете ещё какую-нибудь? Так как можно в таком случае оставаться объективной?
А что касается "бояться России"... Честно говоря, мне кажется, полноценная страна не должна об этом думать. А жить, как благополучная маленькая Швейцария, думая только о благосостоянии и достойной жизни своих граждан.
А насчёт величия, и Испания когда-то была могущественнейшей страной мира. Однако времена меняются, и теперь она не входит даже в большую 8. Тем не менее живёт припеваючи. Не поучиться ли нам у неё?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #13 : Ноября 30, 2006, 16:44:10 »
Говорить на мове, изучать рухнаму, сносить мемориалы, чествовать недобитых нацистов, переводить местный диалект турецкого языка на латиницу, гнать этнических русских с насиженных мест не мешает, по-моему, никто. Лояльные иммиграционные законы, отсутствие виз (кроме Грузии) открывает огромный рынок труда для населения "самостоятельных" республик. Робкие попытки закрыть свой рынок сбыта для не самых качественных товаров вызывает бурю возмущения: "блокада!". Я не идеализирую нынешнее правительство РФ: мне Россия напоминает 15-ти летнего подростка, пробующего неумело курить и ругаться в присутствии старших.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

vvvlove

  • Гость
Re: Хохлы вообще взблындили
« Ответ #14 : Ноября 30, 2006, 16:44:42 »
РУССКИЕ - МОЛОДЦЫ!
ГРУЗИНЫ - МОЛОДЦЫ!
УКРАИНЦЫ - МОЛОДЦЫ!

Разжигатели межнациональных конфликтов!!!

Именем Юнайтед Нэйшн Организэйшн! от имени всего МИРОВОГО СООБЩЕСТВА!

Требую немедленно прекратить дискриминацию, уничижительные высказывания против народов мира! Это наш мир! Мы вам его не отдадим и не дадим разрушить! Негодяев в тюрьму!