Автор Тема: Съёмка ТВ-"Подмосковье" у зелёного забора 11 ноября, понедельник, 11.00!  (Прочитано 28438 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Участки выделялись по-тихому, без аукционов, с выжиданием сроков давности. Как положено. С пол-прудом, без слушаний по изменению вида разрешенного использования. По понятиям, короче.  А теперь господа хочуть по закону, с компенсациями.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Если "Лоск" надо так понимать, отказывается от строительства, то попросит компенсацию. 
И если деньги будут все таки "Лоску" даны", то наверняка и городское казначейство, и счетная палата (или как она там по др. называется) проверят каждую копеечку. В чем такое яростное настаивание на аудите?
Насколько я знаю, ЛОСКу в компенсацию предложены земельные участки, причем целых три. Они тоже имеют стоимость.
И если считать стоимость участков по средней цене (на что город соглашается), а расходы ЛОСКа по заявленным им высоким расценкам (согласитесь: 51с гаком млн. за подведение нескольких десятков метров коммуникаций, отведенных от городских сетей, типовой проект и аренду земельных учакстков плюс зеленый забор - это запредельная сумма), то город может лишиться возможности инвестировать в социально значимые проекты.
Я не знаю про счетную палату, да и вы, судя по вашему посту, тоже: но претензия, озвученная в СМИ, именно 52 млн. Зачем ее было озвучивать без предварительной проверки компетентными независимыми аудиторами?
Если ЛОСК произвел какие-то полезные для города работы: построил трансформаторную будку (жители дома 16 утверждают, что незаконно), подвел в парк коммуникации, разработал проект водоотведения, то эти расходы должны быть ему скомпенсированы, ведь город от этого выиграл. Вопрос: каковы затраты компании на эти мероприятия и объекты?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Участки выделялись по-тихому, без аукционов, с выжиданием сроков давности. Как положено. С пол-прудом, без слушаний по изменению вида разрешенного использования. По понятиям, короче.  А теперь господа хочуть по закону, с компенсациями.

Данный вопрос не к господам, а к вам, не увиливайте.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Мэр Сокол С.С. отрезал дважды (два участка). Об отмеривании помолчим...

Зачем молчать, где тогда была ИГ, почему нет борьбы с др.,монстром, который уже почти построили за кафе "Березовая роща" или это все таки определенный заказ?

Привожу документики по борьбе с "другим монстром". Инициативная группа там была другая, но документами поделились. Кстати, на этом форуме.




На сходе в роще в январе 2011 борцы с  "монстром" присутствовали, а потом, видимо, опустили руки, да и как воевать с тем, на строительство чего уже было выдано РАЗРЕШЕНИЕ в 2009 году?
 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Участки выделялись по-тихому, без аукционов, с выжиданием сроков давности. Как положено. С пол-прудом, без слушаний по изменению вида разрешенного использования. По понятиям, короче.  А теперь господа хочуть по закону, с компенсациями.

Данный вопрос не к господам, а к вам, не увиливайте.

Вдогонку. Опять же пословица, дорога ложка к обеду. Есть такая замечательная газета "Лобня", где регулярно печатают энную информацию, кому сколько земли и пр. пр.

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
как воевать с тем, на строительство чего уже было выдано РАЗРЕШЕНИЕ

С ваших слов сейчас тоже уже "Лоску" выдано разрешение и вопрос стоит так , или строят, или деньги. Или не так?



(сеанс прерываю, до завтра)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский

Цитировать
или строят, или деньги. Или не так?
Не так.
Не строят, а за это  им выделяются участки и компенсация затрат на работы, нужные городу и парку. Этот компромисс предложен  Правительством Московской области.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
К тому же, те борцы сложили руки, а другие нет. Читаем шапку внимательно:



И почти шестьсот подписей лобненцев.
Генплан в таком виде, в каком он сейчас существует, не устраивает огромное количество лобненцев, так что борьба далеко не окончена.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Участки выделялись по-тихому, без аукционов, с выжиданием сроков давности. Как положено. С пол-прудом, без слушаний по изменению вида разрешенного использования. По понятиям, короче.  А теперь господа хочуть по закону, с компенсациями.

Данный вопрос не к господам, а к вам, не увиливайте.
За беррощей с моего детства вонючее болото из ресторана. Там уже вряд ли можно что-то исправить. А вот хапнутый Лоском участок для общественных нужд очень применимый.
Где в лобне чего печатали про слушания про изменение разрешенного использования или отдачу в аренду пол-пруда?

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Участки выделялись по-тихому, без аукционов, с выжиданием сроков давности. Как положено. С пол-прудом, без слушаний по изменению вида разрешенного использования. По понятиям, короче.  А теперь господа хочуть по закону, с компенсациями.

Данный вопрос не к господам, а к вам, не увиливайте.
За беррощей с моего детства вонючее болото из ресторана. Там уже вряд ли можно что-то исправить. А вот хапнутый Лоском участок для общественных нужд очень применимый.
Где в лобне чего печатали про слушания про изменение разрешенного использования или отдачу в аренду пол-пруда?
Маааааленькими буковками где нибудь среди рекламы в Лобненской газете...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Владимировичу. Уточните пожалуйста.
Денег из бюджета никто никогда "Лоску" не даст (по понятным причинам).
Какие это понятные причины?
Область же тоже вряд ли что-то даст - разве что пинка под ж... некоторым лицам.
Это вы про кого? Есть ИГ, Администрация, "Лоск", депутаты, я (прохожий) и т.д.
организовать независимый финансовый аудит суммы 51 млн,
У вас чувства вины за эти миллионы. Если "Лоск" надо так понимать, отказывается от строительства, то попросит компенсацию. И если им будут деньги даны то из бюджета города и вот здесь для меня прохожего вопрос, за чей счет этот банкет. То есть многие вопросы для других жителей города не будут реализованы из за отсутствия вот этих самых денег. И если деньги будут все таки "Лоску" даны", то наверняка и городское казначейство, и счетная палата (или как она там по др. называется) проверят каждую копеечку. В чем такое яростное настаивание на аудите?
Уважаемый ДМ,
Вам тут уже ответили на большинство вопросов. Про понятные причины Вам трудно смириться... как сочувствующему "ЛОСКу" лицу, но они просты. С таким же успехом можно просить денег у фонда помощи инвалидам.
Пинка под ж... кому? Администрации, конечно. Ну и возможно, тем, кому Вы сочувствуете  (недальновидным бизнесменам, пренебрегающим принципами социальной ответственности бизнеса).
Никакого чувства вины у ИГ нет, насколько я понимаю. Чувство вины должно быть у граждан, стоявших у истока всех этих безобразий. Но установить размер суммы сейчас не мешает, чтобы Вы, например, не пугали этой суммой жителей, что Вы регулярно пытаетесь делать. О бюджете и как / на что он тратится - давайте лучше не будем. Вы об этом что-то знаете? Я - нет. Так что лучше помолчу. Если хотите что-то об этом рассказать здесь на форуме, милости просим, этот вопрос очень многих людей интересует.
Я упоминал, что ИГ, насколько мне известно, обратилась с официальным запросом об аудите к председателю совета депутатов и председателю комиссии совета депутатов по архитектуре и строительству. Вероятно, в установленные законом об обращениях граждан сроки ИГ получит ответ от того и от другого лица. Но я не очень удивлюсь, если эти лица в ответе признают свою некомпетентность в данном вопросе, мол, не умеем оценивать, не обучены, и т.д.   
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Участки выделялись по-тихому, без аукционов, с выжиданием сроков давности. Как положено. С пол-прудом, без слушаний по изменению вида разрешенного использования. По понятиям, короче.  А теперь господа хочуть по закону, с компенсациями.

Данный вопрос не к господам, а к вам, не увиливайте.
За беррощей с моего детства вонючее болото из ресторана. Там уже вряд ли можно что-то исправить. А вот хапнутый Лоском участок для общественных нужд очень применимый.

Где в лобне чего печатали про слушания про изменение разрешенного использования или отдачу в аренду пол-пруда?

Один интересный аргумент в пользу применимости для общественных нужд "хапнутого" ЛОСКом участка вычитала в молодежном обсуждении данной темы в группе ВК (передаю своими словами): для размещения электрических аттракционов по СНиПам выбираются только неподтапливаемые участки. Поскольку по территории, что сейчас за забором, много лет бегал детский паровозик, то аргумент заболоченности зазаборья не выдерживает никакой критики (разве что в Лобне наплевательстки относились к безопасности детей и  руководство этому попустительствовало).

А вот вонючее болото за Березовой рощей сделала сама Березовая роща, спуская туда свои сточные воды, пока не удосужилась вырыть что-то типа септика, с которым до сих пор и существует. И  я не заметила, чтобы к трехэтажному "монстру" были подведены новые коммуникации. Дома 7 (где расположену ДУ 1) и 11 по улице Некрасова в стахе ждут введения "Развлекательного центра Березовая роща" в строй.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Владимировичу. Уточните пожалуйста.
Денег из бюджета никто никогда "Лоску" не даст (по понятным причинам).
Какие это понятные причины?
Область же тоже вряд ли что-то даст - разве что пинка под ж... некоторым лицам.
Это вы про кого? Есть ИГ, Администрация, "Лоск", депутаты, я (прохожий) и т.д.
организовать независимый финансовый аудит суммы 51 млн,
У вас чувства вины за эти миллионы. Если "Лоск" надо так понимать, отказывается от строительства, то попросит компенсацию. И если им будут деньги даны то из бюджета города и вот здесь для меня прохожего вопрос, за чей счет этот банкет. То есть многие вопросы для других жителей города не будут реализованы из за отсутствия вот этих самых денег. И если деньги будут все таки "Лоску" даны", то наверняка и городское казначейство, и счетная палата (или как она там по др. называется) проверят каждую копеечку. В чем такое яростное настаивание на аудите?
Уважаемый ДМ,
Вам тут уже ответили на большинство вопросов. Про понятные причины Вам трудно смириться... как сочувствующему "ЛОСКу" лицу, но они просты. С таким же успехом можно просить денег у фонда помощи инвалидам.
Пинка под ж... кому? Администрации, конечно. Ну и возможно, тем, кому Вы сочувствуете  (недальновидным бизнесменам, пренебрегающим принципами социальной ответственности бизнеса).
Никакого чувства вины у ИГ нет, насколько я понимаю. Чувство вины должно быть у граждан, стоявших у истока всех этих безобразий. Но установить размер суммы сейчас не мешает, чтобы Вы, например, не пугали этой суммой жителей, что Вы регулярно пытаетесь делать. О бюджете и как / на что он тратится - давайте лучше не будем. Вы об этом что-то знаете? Я - нет. Так что лучше помолчу. Если хотите что-то об этом рассказать здесь на форуме, милости просим, этот вопрос очень многих людей интересует.
Я упоминал, что ИГ, насколько мне известно, обратилась с официальным запросом об аудите к председателю совета депутатов и председателю комиссии совета депутатов по архитектуре и строительству. Вероятно, в установленные законом об обращениях граждан сроки ИГ получит ответ от того и от другого лица. Но я не очень удивлюсь, если эти лица в ответе признают свою некомпетентность в данном вопросе, мол, не умеем оценивать, не обучены, и т.д.
Уважаемы ВМ
Разговор у нас, как у глухого со слепым.
Один представитель ИГ говорит "Денег из бюджета никто никогда "Лоску" не даст (по понятным причинам)". Другой говорит "а за это  им выделяются участки и компенсация затрат на работы, нужные городу и парку. Этот компромисс предложен  Правительством Московской области." Правда не ясно из какого кармана, городского или области?
" чтобы Вы, например, не пугали этой суммой жителей, что Вы регулярно пытаетесь делать. " Я и не скрываю, что не хочу, чтобы эти деньги из городского бюджета были отданы.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А я за бесплатный возврат по статье мошенничество, злоупотребление полномочиями, или еще какой. :P

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
+++

А я за бесплатный возврат по статье мошенничество, злоупотребление полномочиями, или еще какой. :P