Автор Тема: концепция развития МАУ "Парк культуры и отдыхы г. Лобня"  (Прочитано 26427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Сегодня муж с ребенком были в парке, рассказали что откачали прудик. Совсем. Это часть концепции?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Какогопрудика? Старожилы не помнят прудика....

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Какогопрудика? Старожилы не помнят прудика....
Имеется ввиду тот прудик, который рядом с кафе "Березовая роща", на нем ещё домик для уток стоял. Да, откачали его. Ещё до Нового года. Я видела, как каким то насосом откачивали. Видимо, тем же, что и пруд в Депо. Очень похож. Тоже сухой, потрескавшийся лед остался после откачки.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
чтобы не разводить домыслы, я только что позвонила директору парка Ильиной Т.А., она лично меня заверила, что пруд откачали с целью его очистки и расширения. У них там на этот пруд большие планы по его благоустройству (вкл. фонтан), но в это, конечно, мне верится с трудом. Самое главное, что его точно не засыпят. Вроде как планируют все делать по-уму: сделать уровень воды, чтобы не образовывалось болото вокруг, как сейчас. Ну посмотрим. Пока не паникуем).
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
фонтан в пруду? а ещё жалуются что в бюджете денег не хватает :) 
Спасибо директору парку за заботу о трудящихся, у которых  для семейного отдыха уже есть  велодорожка, а теперь вот услада для глаз будет - фонтанчик!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Тогда же, когда откачивали воду из пруда, вырубили весь кустарник, росший на берегу. И, видимо, чтобы лишний раз сильно не выделяться, порубили остатки живых деревьев, которые росли на полосе между зеленым забором и строящимся центром. Там была огромная красивущая ива и березы - ничего не пожалели (еще летом всё смотрела на эту иву, и понимая, что она хоть и не близко к строящемуся центру, но всё же отчасти будет его заслонять, думала, неужели срубят эту красоту....).
Всё повырубали, лишь бы ТЦ был виден... Варвары... Ни одного доброго слова в адрес руководства парка и владельцев нового ТЦ у меня нет Я там каждый день хожу и мне так больно смотреть на огромные пни от живых деревьев.

Еще хотелось бы узнать у директора парка, сколько еще они будут заниматься прореживанием? Такими темпами людей в парке скоро будет больше, чем деревьев. Может, пора уже к созидательному труду перейти и перестать рубить и пилить???

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
телефончик парка: Тел./факс:  (495) 577-37-21
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Спасибо, воспользуюсь))

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Тогда же, когда откачивали воду из пруда, вырубили весь кустарник, росший на берегу. И, видимо, чтобы лишний раз сильно не выделяться, порубили остатки живых деревьев, которые росли на полосе между зеленым забором и строящимся центром. Там была огромная красивущая ива и березы - ничего не пожалели (еще летом всё смотрела на эту иву, и понимая, что она хоть и не близко к строящемуся центру, но всё же отчасти будет его заслонять, думала, неужели срубят эту красоту....).
Всё повырубали, лишь бы ТЦ был виден... Варвары... Ни одного доброго слова в адрес руководства парка и владельцев нового ТЦ у меня нет Я там каждый день хожу и мне так больно смотреть на огромные пни от живых деревьев.

Еще хотелось бы узнать у директора парка, сколько еще они будут заниматься прореживанием? Такими темпами людей в парке скоро будет больше, чем деревьев. Может, пора уже к созидательному труду перейти и перестать рубить и пилить???
В декабре 2013 года в городском парке были проведены работы по выпиловке аварийных насаждений и сухостоя.

Как сообщил начальник отдела по землепользованию и охране окружающей среды Администрации города Лобня И.Скворцов, работы проводились на основании Постановления Администрации города Лобня № 924 от 17.06.2013 г. и акта обследования № 90 от 19 ноября 2013 года.
Показать полностью..

Компетентная комиссия, в состав которой входили специалисты Управления по работе с территориями, отдела по землепользованию и охране окружающей среды, Управления дорожного хозяйства, обследовали состояние деревьев на территории городского парка и определили сухостойные и аварийные (всего 69 ед.). Все деревья были маркированы краской. Работы по выпиловке проводились под контролем Администрации. По факту выполнения составлен Акт.

Для сохранения баланса древесно-кустарниковой растительности и обновления зеленого фонда в весенний период на территории городского парка будет проведена дополнительная посадка зеленых насаждений.(из агитлистка)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Ну что тут можно сказать, давно опробованный метод, который прокатывает у нашей доблестной Администрации везде.... Я каждый день осенью в парке с ребенком гуляла и знаю на 100%, что порубили-то они в итоге и не сухостой, и не аварийные деревья. Уроды.

Только вот что-то новые-то насаждения в нашем парке категорически не приживаются в большинстве своем. Помнится, березок около года назад десятка два точно высадили - и все как одна высохли... Так что созидательный труд в парке ну никак не выходит((( 

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Заметьте, в соответствии с циркуляром губернатора, они по осени создали совет парка, где присутствуют, в соответствии с циркуляром, представители администрации, ... структур, и т.д., но почему-то полностью отсутствуют представители общественности (а ведь это тоже одно из требований циркуляра).
А ведь общественность могла бы проверять акты освидетельствования деревьев, в том числе. Ну и вообще, необходим общественный контроль за целесообразностью любых действий в парке.
Одним словом, наша администрация в данном случае занимается вредительством, не исполняя рекомендаций руководства МО.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Впервые в парке залили каток. Может воду из прудика туда перекачали?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Впервые в парке залили каток. Может воду из прудика туда перекачали?

Частично туда, частично - в колодец канализационный.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Лоск не согласовывал расширение частного пол-пруда :s03:

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
В прошедший понедельник представители ИГ посетили (без приглашения) А.А. Куманову. Ну не любят они приглашать ИГ и рассказывать, как идут пресловутые "переговоры".
Г-жа Куманова рассказала, что
Цитировать
вопрос строительства в парке ещё не вполне решён, но администрация готовится подписать ещё одно дополнительное соглашение с "Лоском", касающееся ограничения этажности и двух домов вместо одного, что очень большая подвижка, и что речь идёт о выдаче разрешения на блок "А".
О подробностях глава администрации посоветовала пообщаться с г-м Кустовым В.А. Была назначена встреча с Кустовым на сегодня. Нас очень интересовало, насколько ограничена высота здания и какие вообще изменения внесены в проект.

В ходе сегодняшней встречи представители ИГ узнали от Кустова следующее:
1) Лоск не согласился брать дополнительный участок на ул. Иванищенко, т.к. "ничего больше в Лобне строить не хочет".
2) Однако же Лоск хочет строить в парке за зелёным забором, причём в соответствии с  тем же самым проектом здания высотой 21 м, вызвавшим столько нареканий и протестов у жителей города, проектом, разработанным фирмой "Архикон+" к 2011 г. Никаких хоть сколько-нибудь существенных изменений в проект не внесено.
3) Ещё до Нового года (не дожидаясь окончания переговорного процесса и, вероятно, не ослабляя оного) администрация отправила в министерство строительства МО на согласование всю архитектурно-строительную документацию по данному проекту.
4) Речь идёт о согласовании с областью строительства "блока А" (т.е. первой очереди). Это здание высотой 17-21 м, в три этажа, общей площадью примерно 4200 м2.

В связи с этим ИГ сегодня же отдала и зарегистрировала следующее обращение на имя главы города, руководителя администрации, всех депутатов (текст прилагается ниже).

Просим местные лобненские СМИ (Пушка, Лобненец-РФ, Лобня в Контакте, др.) перепостить текст нашего обращения. Максимальный репост!!!


Главе города Н.Н.Гречишникову, главе администрации А.А.Кумановой, всем членам Совета депутатов г. Лобня
5 февраля 2014 г.
Инициативная группа просит вас – до подписания администрацией очередного дополнительного соглашения с ОАО «ЛОСК» – о встрече с представителями ИГ в следующем составе:
- Представители администрации;
- Члены Совета депутатов в кворумном составе, с обязательным присутствием председателя профильного комитета по архитектуре и строительству депутата Тишкова А.М.; 
- Представители ИГ.
На данной встрече ИГ официально представит городским властям свою позицию по вопросу строительства в парке с учётом нынешней ситуации.
С уважением,
Председатель ИГ
   
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!