Автор Тема: Съёмка ТВ-"Подмосковье" у зелёного забора 11 ноября, понедельник, 11.00!  (Прочитано 28432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
офф - ну неужели трудно научится нормально цитировать...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"А вот юридически грамотным, к которым Вы, судя по высокомерному отношению, себя причисляете, нужно немножко поработать над ясностью выражения мыслей, а не "крепить ярлыки".
Здесь полностью согласен, но есть с кого взять пример. " наверное опять нагонят "ветеранов Ледового побоища" и ударниц-доярок, мечтающих о боулинге вместо парка" Я как раз дОяр или доЯр-ветеран так мечтал покатать шары. 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Забудьте вы уже про шары, даже если доярам весь парк отдать, ни одного шара никто не закатит. На крайняк макдоналдс, ТЦ и пару залов с ценами аренды такими, что никакой доступный спорт, кроме спа там не протянет.  :s03:

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
GeO_DM,
Отвечу просто, как я понимаю.
Денег из бюджета никто никогда "Лоску" не даст (по понятным причинам).
Речь могла бы идти о других возможных договорённостях (участки, м.б. работа, контракты в городе на ремонт муниципальных объектов образования и т.д.? - но это моё личное предположение).
Область же тоже вряд ли что-то даст - разве что пинка под ж... некоторым лицам.
Некоторые аналитики придерживаются мнения, что все эти "переговоры" администрации с "Лоском" - имитация. Как и прошедший арбитражный суд со стороны администрации был лишь имитацией суда.
Насколько мне известно, ИГ направила официальные запросы председателю совета депутатов Н. Гречишникову и председателю комиссии по строительству и архитектуре А. Тишкову - организовать независимый финансовый аудит суммы 51 млн, выдвинутой "Лоском" в качестве претензии. Юридически данной претензии не существует (т.к. разрешение на строительство, с отсрочкой до февраля 14 г. выдано г. Кумановой А.). Но данная сумма была официально названа представителям ИГ во время встречи с главой города в октябре.
Вся надежда - на благоразумие застройщиков-арендаторов, на имеющий место строительный кризис, на грядущий финансовый кризис.
Инвесторам этот достославный проект с окупаемостью > 7 лет и долгой активной историей народных волнений не очень-то сдался. Как бы ни надували щёки люди из компании "Лоск".
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я как раз дОяр или доЯр-ветеран так мечтал покатать шары.
Тут "даже Lovely" не догоняет.
Насколько я могу судить из сказанного Вами: Вы не юрист, а дояр - один из тех, кого должны были нагнать, чтобы противостоять противникам застройки парка капитальными строениями с передачей муниципальной рекреационной земли (принадлежащей всем горожанам) в частную собственность лицам, приближеным к руководству города и состоявшим во властных органах? 
Вторая мысль: заветная мечта дояров -  катать шары.
Вопрос: что мешает/мешало доярам настоять на выполнении администрацией планов 2007 года?

Да и вообще еще не поздно. Заставьте владельца ТР2 расторгнуть договор аренды с Фамилией и устроить на втором этаже катание шаров и дискотеку, ссылаясь на документ, приведенный выше.
Еще одно предложение: заставьте владельцев уже построенного развлекательного центра в парке за кафе (кто они, кстати?) открыть боулинг в их здании.  Они уже, с попустительства властей придержащих, хороший кусок народного достояния отхапали. Между прочим, бильярд в этом помещении гарантирован документами Градостроительного совета апреля 2012 года. В бильярде тоже шары катают. Посидел в ресторане, покушал, выпил для настроения - и в бильярд. Чем не развлечение для дояров? Впрочем, можно начать катать шары уже сейчас. Кафе Чехов предоставляет всем, не только доярам, эту возможность.
ЗЫ: из беседы с начальником ДУ 1 узнала, что в трехэхтажной пристройке на Чехова, где сейчас бильярд, зал Будза, букмейкерская контора и салон красоты, обещано было открыть ДЕТСКОЕ КАФЕ.
Обещанья-обещанья...



Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну что ж все наивные какие... Ежу понятно, что если в проекте заявить очередной ТЦ, то его не утвердят. Кажется я уже это писала...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
quote author=piskareva
ок, раз вы такой грамотный - просветите, куды бечь и что писать
на какой банкет вы всё время намекаете?
[/quote]

Г-жа piskareva вы мне льстите и смущаете. Советы давать да с превеликим удовольствием, сколько хотите.
Например;
1 Город занимает чуть ли не первое место в М.О. по наркомании, что мешает создать патрули возле школ и др. местах и помочь органам бороться с этим злом.
2 Не секрет, что в мелких торговых точках идет продажа спиртного и сигарет подросткам.
3 Также в этих точках идет продажа спиртного после разрешенного времени.
                     бла-бла-бла
8 Что мешает любителям рощи выйти на субботник, согласовать где, сколько подсадить березок.
                     бла-бла-бла
33 В роще сделали хорошую велосипедную дорожку, ЗНАК повесили. А вот некоторые облюбовали гулять по ней с колясками. Может нужен еще второй знак с пометкой " для баранов"
                     бла-бла-бла
61 Сами наверное видели обвешанные столбы и углы разными несанкционированными  объявлениями.
                      бла-бла-бла
101 Новый писк. Некоторые редиски стали разными способами заклеивать номера у своих машин. Объяснять что так делать нехорошо излишне. 
Короче, куда приложить РАЗУМНУЮ энергию и желание, фантазия лично каждого своя. Вашу энергию да в нужное русло. Про банкет уже говорилось выше.

PS По поводу "зеленого забора", есть русская пословица, семь раз отмерь, один отрежь.
     Что не дописал см. в послании Владимировичу, мне ему внятно еще надо задать вопросы.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
1 Город занимает чуть ли не первое место в М.О. по наркомании, что мешает создать патрули возле школ и др. местах и помочь органам бороться с этим злом.
 вопрос к полиции, лично я не распространяю и не употребляю. и не думаю, что постройка очередных торговых рядов будет способствовать искоренению наркомании в нашем славном городе.
2 Не секрет, что в мелких торговых точках идет продажа спиртного и сигарет подросткам.
опять же вопрос к полиции, на 9-го мая, когда было запрещено продавать спиртное в роще,  бутылку пива из-подполы в роще можно было приобрести в за 500 р., как вы думаете, почему об этом факте знают все гуляющие в роще и не знает полиция? (во всяком случае, она не преприняла ничего, чтобы прекратить незаконную торговлю)
3 Также в этих точках идет продажа спиртного после разрешенного времени.
см. ответ выше
8 Что мешает любителям рощи выйти на субботник, согласовать где, сколько подсадить березок.
а что мешает ответсвтеным за чистоту в роще просто делать свою работу? они вообще-то деньги за это получают из тех налогов, что я исправно плачу.
33 В роще сделали хорошую велосипедную дорожку, ЗНАК повесили. А вот некоторые облюбовали гулять по ней с колясками. Может нужен еще второй знак с пометкой " для баранов"
опять же, неудовлетворительная работа администрации рощи и полиции с населением с одной стороны, и с другой - недостаточно места для прогулок роще, чтобы при этом не слышать этот дурацкий шансон.
61 Сами наверное видели обвешанные столбы и углы разными несанкционированными  объявлениями.
наверняка для уборки рощи выделили специально обученных люей, почему эти люди не выполняют свои обязанности и при этом получают зарплату из моих налогов - вопрос к администрации.
101 Новый писк. Некоторые редиски стали разными способами заклеивать номера у своих машин. Объяснять что так делать нехорошо излишне. 
вопрос к полиции, зарплата которой идёт из наших налогов.
решение вышеперечисленных проблем не решает проблему строительства очередного торгового центра в роще. Или вы считаете иначе?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Просили дать совет, дал.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
GeO_DM
PS По поводу "зеленого забора", есть русская пословица, семь раз отмерь, один отрежь.


Мэр Сокол С.С. отрезал дважды (два участка). Об отмеривании помолчим...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Hobb1T

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
1 Город занимает чуть ли не первое место в М.О. по наркомании, что мешает создать патрули возле школ и др. местах и помочь органам бороться с этим злом.
 вопрос к полиции, лично я не распространяю и не употребляю. и не думаю, что постройка очередных торговых рядов будет способствовать искоренению наркомании в нашем славном городе.
2 Не секрет, что в мелких торговых точках идет продажа спиртного и сигарет подросткам.
опять же вопрос к полиции, на 9-го мая, когда было запрещено продавать спиртное в роще,  бутылку пива из-подполы в роще можно было приобрести в за 500 р., как вы думаете, почему об этом факте знают все гуляющие в роще и не знает полиция? (во всяком случае, она не преприняла ничего, чтобы прекратить незаконную торговлю)
3 Также в этих точках идет продажа спиртного после разрешенного времени.
см. ответ выше
8 Что мешает любителям рощи выйти на субботник, согласовать где, сколько подсадить березок.
а что мешает ответсвтеным за чистоту в роще просто делать свою работу? они вообще-то деньги за это получают из тех налогов, что я исправно плачу.
33 В роще сделали хорошую велосипедную дорожку, ЗНАК повесили. А вот некоторые облюбовали гулять по ней с колясками. Может нужен еще второй знак с пометкой " для баранов"
опять же, неудовлетворительная работа администрации рощи и полиции с населением с одной стороны, и с другой - недостаточно места для прогулок роще, чтобы при этом не слышать этот дурацкий шансон.
61 Сами наверное видели обвешанные столбы и углы разными несанкционированными  объявлениями.
наверняка для уборки рощи выделили специально обученных люей, почему эти люди не выполняют свои обязанности и при этом получают зарплату из моих налогов - вопрос к администрации.
101 Новый писк. Некоторые редиски стали разными способами заклеивать номера у своих машин. Объяснять что так делать нехорошо излишне. 
вопрос к полиции, зарплата которой идёт из наших налогов.
решение вышеперечисленных проблем не решает проблему строительства очередного торгового центра в роще. Или вы считаете иначе?

По пунктам  1), 2), 3) - смотрим сериал  "Пятницкий Глава Третья" и все сразу станет ясно!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
quote author=piskareva
ок, раз вы такой грамотный - просветите, куды бечь и что писать
 

Г-жа piskareva вы мне льстите и смущаете. Советы давать да с превеликим удовольствием, сколько хотите.
Например;
1 Город занимает чуть ли не первое место в М.О. по наркомании, что мешает создать патрули возле школ и др. местах и помочь органам бороться с этим злом.
2. ...
А вот тут "даже Lovely" догнала, какого совета хотела от юридически грамотных г-жа Пискарева. Ей было интересно получить квалифицированную инфу о том, какие органы могут помочь с восстановлением справедливости, в связи с отъятием народной собственности у народа. Напомню, что земельные участки городских парков предназначены для отдыха граждан, т.е. беспрепятственного использования неограниченным кругом лиц. На основании  Градостроительного кодекса РФ и  Земельного кодекса РФ такие земельные участки относятся к территориям общего пользования и входят в состав зон городских земель рекреационного назначения.

Переход рекреационных земель  в частную собственность препятствует их использованию неограниченным кругом лиц (народом, всеми горожанами), ибо эти земли теряют статус территорий общего пользования.  Частный предприниматель никогда не позволит беспрепятственно(=бесплатно) использовать свою собственность неограниченному кругу лиц, ибо тогда он вылетит в трубу: ему ведь вложенные бабки отбить нужно. А чтобы хотя бы выйти в ноль, потребуется много-много-много лет, если  объект будет использоваться по культурно-рекреационному назначению. Не зря же все здания, строившиеся якобы для культурного отдыха и не являющиеся муниципальной собственностью, превращаются в ТЦ, рестораны и ночные заведения (где, кстати, употребление наркотических веществ - слабых (табак и алкоголь) и средних (не буду перечислять каких именно) -  нормальная практика). Располагая такие не совсем здоровые места в рекреационных зонах, вы приближаете наркотики (еще раз подчеркну: табак и алкоголь суть наркотические вещества, и зависимость от них лечится у нарколога) к молодёжи (нелегальное распространение у подобных мест гораздо более развито, чем на территории школ).

Так вот, когда видишь, что общенародное достояние  отмеряется, режется и перераспределяется не в пользу горожан, а в пользу узкого круга лиц приближенных к власти, куды бечь и что писать? В этом заключался вопрос г-жи Пискаревой.

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Владимировичу. Уточните пожалуйста.
Денег из бюджета никто никогда "Лоску" не даст (по понятным причинам).
Какие это понятные причины?
Область же тоже вряд ли что-то даст - разве что пинка под ж... некоторым лицам.
Это вы про кого? Есть ИГ, Администрация, "Лоск", депутаты, я (прохожий) и т.д.
организовать независимый финансовый аудит суммы 51 млн,
У вас чувства вины за эти миллионы. Если "Лоск" надо так понимать, отказывается от строительства, то попросит компенсацию. И если им будут деньги даны то из бюджета города и вот здесь для меня прохожего вопрос, за чей счет этот банкет. То есть многие вопросы для других жителей города не будут реализованы из за отсутствия вот этих самых денег. И если деньги будут все таки "Лоску" даны", то наверняка и городское казначейство, и счетная палата (или как она там по др. называется) проверят каждую копеечку. В чем такое яростное настаивание на аудите?

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А вот тут "даже Lovely" догнала,
А вот здесь как раз один из внятных вопросов, который Владимировичу и хотел задать.
ВЫ ЗА ТО ЧТОБЫ ПО ЗАКОНУ ИЛИ ПО ПОНЯТИЯМ?

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мэр Сокол С.С. отрезал дважды (два участка). Об отмеривании помолчим...

Зачем молчать, где тогда была ИГ, почему нет борьбы с др.,монстром, который уже почти построили за кафе "Березовая роща" или это все таки определенный заказ?